О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 августа

Новости волейбола за 20 августа

0РИА Новости

Российские волейболистки победили итальянок на молодежном ЧЕ

Женская молодежная сборная России по волейболу нанесла поражение команде Италии на чемпионате Европы для игроков не старше 19 лет, который проходит в Эстонии и Финляндии. Встреча группы II в Тампере завершилась со счетом 3-2 (23:25, 25:13, 26:28, 25:23, 15:13) в пользу россиянок. В четверг российская команда сыграет со сборной Турции.


Российские волейболистки с поражения стартовали в финале Гран-при в Токио

Сегодня, 20 августа, в Токио (Япония) стартовал финал Гран-при по волейболу среди женских команд. Россиянки в стартовом матче уступили японкам — 1:3 (25:22, 20:25, 21:25, 17:25). Амыми результативными в составе нашей команды стали Татьяна Кошелева (23 очка) и Наталья Малых (19). Завтра, 21 августа, россиянки сыграют с бельгийками. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Волейбол. Финал Гран-при. Токио (Япония), 20 августа


Женщины. Россия — Япония — 1:3 (25:22, 20:25, 21:25, 17:25), Турция — Бразилия — 3:2, Китай — Бельгия — 3:1.



"Воронеж" будет искать опытных волейболисток перед дебютом в суперлиге — тренер

Женский волейбольный клуб "Воронеж" продолжает работу по комплектованию состава на предстоящий сезон, в команде, дебютирующей в суперлиге, произойдут изменения, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Воронежа" Левон Джагинян. "Воронеж" будет играть в суперлиге в сезоне-2014/15, заняв место уфимской "Уфимочки", у которой возникли проблемы с финансированием. "По составу еще не до конца у нас решен вопрос. Мы доукомплектовываемся. Рассматриваем предложения, смотрим игроков. Прошлогодний состав у нас не совсем сохранился, так как мы долго не знали, где будем выступать. Мы привлекли на сборы молодых девчонок, воспитанниц воронежского волейбола, но и будем искать опытных волейболисток", — сказал Джагинян по телефону. По словам собеседника агентства, он очень рад вступлению "Воронежа" в суперлигу. В прошлом сезоне команда заняла четвертое место в высшей лиге А. "Очень хотелось попробовать свои силы в суперлиге. Воронеж — достаточно волейбольный город. В 70-х у нас была команда "Динамо", которая успешно выступала в чемпионате страны. То, что мы добились права выступать в суперлиге, это стимул для того, чтобы еще больше и лучше развивать волейбол в центральной части России", — заявил тренер. Он сообщил, что уже в 2015 году "Воронеж" будет проводить свои домашние матчи в новом спортивном комплексе. "Сейчас в Воронеже идет строительство нового спорткомплекса для игровых видов, который будет введен в эксплуатацию в 2015 году. А пока мы будем играть в зале, в котором выступали в прошлом году", — заключил Джагинян.


Российские волейболистки проиграли японкам на старте "Финала шести" Гран-при

Женская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Японии в первом матче "Финала шести" мирового Гран-при, который проходит в Токио. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 3-1 (22:25, 25:20, 25:21, 25:17) в пользу японских волейболисток. В следующем матче "Финала шести" сборная России 21 августа сыграет с командой Бельгии, которая на старте уступила китаянкам.


Новости волейбола в России сегодня, 20 августа: Волейболистки Китая одолели бельгиек в матче финального раунда мирового Гран-при

Волейболистки сборной Китая обыграли команду Бельгии в матче финального раунда мирового Гран-при, который проходит в Токио. Встреча завершилась победой китаянок со счетом 3-1 (25:19, 25:27, 25:18, 25:15). В следующем матче 21 августа китаянки сыграют с командой Бразилии, а бельгийки в тот же день — со сборной России.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 августа.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3