О главных событиях, прошедших в мире волейбола 17 сентября

Новости волейбола за 17 сентября

0РИА Новости

Волейболистки сборной Нидерландов переиграли команду Турции в товарищеской игре

Волейболистки сборной Нидерландов нанесли поражение команде Турции в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира. Матч, состоявшийся в среду в Нидерландах, завершился победой голландских волейболисток со счетом 3-1 (25:19, 22:25, 25:18, 25:16). Голландки являются соперницами сборной России по первому групповому этапу чемпионата мира, который пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября.


Главное, чтобы волейболисты России больше не получали травм на ЧМ — Сивожелез

Волейболист казанского "Зенита" Евгений Сивожелез заявил агентству "Р-Спорт", что он надеется на успешную игру сборной России в матче чемпионата мира с бразильцами и то, что в российской команде больше не будет травм. В среду волейболисты сборной России проведут первый матч третьего этапа чемпионата мира с командой Бразилии. Игру из-за травмы пропустит диагональный Павел Мороз, не до конца здоров и другой диагональный россиян Николай Павлов. "Желаю ребятам хорошей игры, победы и главное, чтобы они до конца чемпионата прошли без травм. Очень травматичный получается чемпионат, очень много повреждений в тех играх, которые я смотрел. Переживаю за парней. А игра с Бразилией покажет, кто сильнее", — сказал Сивожелез по телефону. Сивожелез пропускает чемпионат мира из-за травмы тазобедренного сустава, которую он перенес в середине июня. На восстановление врачи отводили ему 3-4 месяца. "Пока рано говорить о моем возвращении. Я еще работаю над физическим состоянием. В этапе Кубка России, который пройдет в Казани в сентябре, я не сыграю. Сыграю ли в первом матче чемпионата России? Это пока находится под вопросом", — отметил волейболист. "Зенит" проведет первый матч чемпионата России-2014/15 против "Белогорья" в Казани 4 октября.


Волейболистка Гамова не считает большой переменой возвращение в сборную России

Нападающая казанского "Динамо" и сборной России Екатерина Гамова заявила, что ее возвращение в национальную команду не стало для нее большой переменой. Гамова, ранее объявившая о завершении карьеры в сборной, все же дала согласие вернуться в команду и принять участие в чемпионате мира, который пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября. "Не скажу, чтобы решение о возвращении в сборную было сложно принять Скорее неожиданно. Ведь я даже не рассматривала этот вариант. Посовещавшись дома после звонка главного тренер, я приняла такое решение. Я же действующий спортсмен. Выступаю в клубе и не могу сказать, что я совсем завершила карьеру и из ниоткуда вернулась в сборную. Я не думаю, что это очень большая перемена", — сказала Гамова журналистам на тренировке. "Я не ставлю в планы Рио (Олимпиаду 2016 года). Сейчас мои ближайшие планы — чемпионат мира в Италии и чемпионат России", — добавила она. Для Гамовой этот чемпионат мира станет третьим в карьере. "Для меня этот чемпионат мира ничем не отличается от тех, которые были. Главное, что настрой и желание сейчас такие же, как были и на прошлых чемпионатах", — поделилась она.


Обмочаева считает сборную США самым сильным соперником в группе на ЧМ

Самым сильным соперником в группе на чемпионате мира, где сыграют волейболистки сборной России, является команда США, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" нападающая национальной команды Наталия Обмочаева. Команда Юрия Маричева на чемпионате мира, которой пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября, сыграет в группе С. Соперниками на групповом этапе станут команды США, Таиланда, Нидерландов, Казахстана и Мексики. "Я думаю, что в нашей группе самый сильный соперник — сборная Америки. Безусловно, и другие команды могут преподнести сюрприз, поэтому самое главное — наша игра. Надо настраиваться и биться до последнего", — сказала Обмочаева на тренировке. Собеседница агентства отметила, что в российской команде сейчас все хорошо. "Даже, если есть какие-то проблемы со здоровьем, то они незначительные. Готовимся, много тренируемся, сейчас уже наоборот идет нагрузка на спад. В начале сборов было намного больше тренировочного времени, чувствуем себя отлично", — пояснила она. "Сейчас уже намного лучше, потому что в самом начале не хватало сыгранности из-за того, что все молодые, все хотят играть, а сейчас все нормально, тренируемся, но я считаю, что это большой плюс, что молодая команда", — добавила нападающая.


Новости волейбола в России сегодня, 17 сентября: Волейболистки сборной России подходят к ЧМ в оптимальной форме — Малова

Волейболистки сборной России подходят к чемпионату мира в оптимальной форме, заявила корреспонденту агентства "Р-Спорт" либеро национальной команды Анна Малова. Чемпионат мира стартует в Италии 23 сентября и завершится 12 октября. "Физически всё хорошо. Конечно, когда долго в сборной находишься, бывают и спады, но сейчас, я думаю, что команда к чемпионату мира подходит в оптимальной форме", — сказала Малова на тренировке "Команда в полном сборе и уже готова играть. Думаю, что мы уже наиграли связи. Сейчас от нас требуется реализовать в игре всё, что мы натренировали за четыре месяца. Команда сыгралась. Да, у нас лидеры приехали в сборную немного попозже, но у нас хватило времени, чтобы подготовиться, сыграться. Мы должны неплохо выступить на чемпионате мира", — добавила волейболистка.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 17 сентября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3