О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 октября

Новости волейбола за 22 октября

0РИА Новости

Волейболисту Зайцеву хотелось сыграть красиво в первой домашней игре за "Динамо"

Новичок волейбольного московского клуба "Динамо" Иван Зайцев заявил, что ему хотелось показать болельщикам красивую игру в своем первом полноценном домашнем матче. Зайцев, до этого сезона выступавший в Италии, дебютировал в составе "бело-голубых" в матче второго тура суперлиги против "Белогорья" (2-3), выйдя на площадку лишь на последнее очко. В среду Зайцев провел практически полную игру против краснодарского "Динамо", в котором москвичи победили в четырех партиях. "Конечно, хотелось хорошо выступить первый раз дома, поэтому, наверное, в начале игры у меня немного не получалось. Хотелось играть красиво в этом дворце перед нашими болельщиками, и очень приятно было победить, — сказал Зайцев журналистам. — Матч решился на нескольких деталях, мы очень хорошо сыграли на блоке, когда счет был ровный, и в защите хорошо вытащили пару мячей, подача стала у нас лететь хорошо. Сегодня была напряженная игра, так что хорошо, что мы выиграли, и я очень доволен". Зайцев отметил, что пока еще не достиг полного взаимопонимания с партнерами, зато практически полностью восстановился от травмы, из-за которой он пропустил начало сезона. "Чувствую себя неплохо, есть еще кое-какие моменты, но потихоньку восстанавливаюсь, добавил волейболист. — Конечно, надо чуть-чуть еще потренироваться и поиграть с партнерами, но я уже очень хорошо чувствую себя на площадке, за площадкой пока не очень. Надо немного времени, но, думаю, скоро мы найдем идеальный контакт".


Волейболисты казанского "Зенита" нанесли поражение "Факелу" в матче ЧР

Волейболисты казанского "Зенита" добились победы над "Факелом" из Нового Уренгоя в домашнем матче 4-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в среду в Казани, завершилась победой хозяев со счетом 3-2 (32:34, 25:19, 25:23, 21:25, 15:10). В следующем туре "Зенит" на выезде сыграет с "Газпромом-Югрой", а "Факел" примет нижегородскую "Губернию". Матчи состоятся 25 октября.


Волейболисты краснодарского "Динамо" недобрали очков на старте сезона — Соколов

Волейболисты краснодарского "Динамо" могли выступить лучше на старте сезона, заявил агентству "Р-Спорт" либеро команды Александр Соколов. На старте сезона краснодарцы в четырех матчах чемпионата России одержали две победы, но затем дважды проиграли, уступив дома "Кузбассу" и на выезде московским одноклубникам. Также команда не смогла пробиться в финальный турнир Кубка России. "Наверное, могли чуть лучше сыграть дома с Кемерово, были все шансы выиграть, сегодня же по той игре, которую демонстрировали москвичи, шансов было немного, — сказал Соколов. — Хотя мы боролись и только в конце уступали. Очков мы пока не добираем, сейчас у нас домашняя серия, будем выправлять ситуацию. Судя по тому, что мы проиграли две игры подряд, надо прибавлять во всех компонентах, где-то больше, где-то меньше". Олимпийский чемпион Лондона Соколов, перешедший в "Динамо" в межсезонье, отметил, что у него не возникло проблем с адаптацией в команде и в работе с новым тренером — бразильцем Марсело Фронковяком, который также пришел в команду перед началом сезона. "Все ребята играют хоть и в разных клубах, но друг друга давно знают, с адаптацией никаких проблем не было, — добавил Соколов. — Ребята, которые играли в прошлом году, говорят, что манера работы бразильца немного схожа с предыдущим тренером (Хавьером) Вебером, поэтому никаких проблем в плане работы с ним нет".


Волейболисты "Динамо" (Москва) победили краснодарских одноклубников в матче ЧР

Волейболисты московского "Динамо" обыграли своих краснодарских одноклубников в матче четвертого тура чемпионата России. Встреча в Москве закончилась со счетом 3-1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:20) в пользу хозяев площадки. Команды проводили между собой второй матч за четыре дня, после того как москвичи всухую смогли переиграть своих соперников в рамках полуфинального турнира Кубка России. Краснодарцы, движимые жаждой реванша, активно начали матч и ушли на первый технический перерыв, ведя 8:7. В середине партии тренер хозяев Юрий Маричев решился на замену, выпустив на поле новичка команды Ивана Зайцева, который добавил мощи атакам "бело-голубых". Игра пошла как на качелях, но в концовке москвичи смогли усилить блок, стали бить чуть точнее, и в итоге мощный удар Александра Маркина принес хозяевам решающее 25-е очко в партии. Вторую партию москвичи начали намного мощнее и после бронебойной подачи Зайцева захватили преимущество — 6:2. Однако после первой технической паузы краснодарцы собрались и смогли догнать хозяев площадки — 15:15. Но здесь опять сказалось преимущество москвичей в блоке, да и отменная защита позволила им взять верх и во втором сете. В третьем отрезке гостям удалось переломить ход матча, заставив Маричева взять тайм-аут при счете 2:5. Трехочковый отрыв сохранился вплоть до второго перерыва, после чего начал расти, позволив краснодарцам уверенно завершить партию в свою пользу. Гости продолжили свой натиск в четвертом сете, выйдя вперед благодаря трем удачным действиям центрального блокирующего Олега Крикуна, но москвичи нашли чем ответить, и вскоре они уже вели с разницей +4, которую бережно сохранили до конца матча. Особенно игра в заключительной партии удалась Зайцеву, который практически все свои атаки доводил до логического завершения. В итоге москвичи одержали свою третью победу в чемпионате и продолжают погоню за лидерами. В пятом туре московское "Динамо" сыграет в гостях с новосибирским "Локомотивом" 25 октября, а краснодарцы в тот же день дома примут "Прикамье".


"Локомотив" переиграл "Кузбасс" в матче чемпионата России по волейболу

Новосибирский "Локомотив" нанес поражение кемеровскому "Кузбассу" в матче 4-го тура чемпионата России по волейболу. Встреча в Кемерово закончилась со счетом 3-1 (25:23, 22:25, 25:17, 25:21) в пользу железнодорожников. "Локомотив" в 5-м туре примет у себя московское "Динамо", а "Кузбасс" в гостях сыграет с нижневартовской "Югрой-Самотлором". Оба матча пройдут 25 октября.


Новости волейбола в России сегодня, 22 октября: Волейболистки "Динамо" (Москва) одержали победу над "Протоном" в первом матче ЧР

Волейболистки столичного "Динамо" открыли чемпионат России сезона-2014/15 победой над саратовским "Протоном". Матч проходил не на обычной домашней площадке московского клуба в УСЗ "Дружба", а в спортивном зале "Динамо" на улице Лавочкина в Москве, где проводит свои матчи мужская команда "бело-голубых". Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:13, 25:10) в пользу хозяев площадки. В следующем матче московская команда сыграет против "Уралочки-НТМК" на выезде, а "Протон" на своем поле примет "Омичку". Матчи пройдут 28 октября.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 октября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3