О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 ноября

Новости волейбола за 22 ноября

0РИА Новости

Связующий сборной Франции Тоньютти стал волейболистом казанского "Зенита"

Казанский "Зенит" подписал контракт со связующим сборном Франции по волейболу Бенджамином Тоньютти, сообщается на официальном сайте клуба. Срок соглашения с 25-летним игроком, в сезоне-2013/14 года выступавшим за итальянскую "Равенну", не называется. Ранее Тоньютти защищал цвета французского клуба "Араго де Сете". Тоньютти был капитаном сборной Франции на чемпионате мира по волейболу в Польше, на котором его команда заняла четвертое место. С 2010 года Тоньютти защищает цвета национальной сборной Франции, за которую сыграл уже 120 матчей. Тоньютти стал 14-м легионером в 15-летней истории казанского клуба и шестым связующим-иностранцем.


Новости волейбола в России сегодня, 23 ноября: Тренер: мастерство и опыт волейболистов "Губернии" помогли им победить "Грозный"

Главный тренер нижегородской "Губернии" Пламен Константинов заявил, что ключевым фактором в матче против "Грозного" стали мастерство и опыт его волейболистов. В матче десятого тура суперлиги "Губерния" дома обыграла "Грозный" в четырех партиях — 3-1 (25:16, 21:25, 25:18, 25:17). Нижегородцы переместились на восьмую строчку турнирной таблицы, а их соперник занимает последнее, 14-е место, набрав лишь одно очко в десяти матчах. "У "Грозного" более молодые игроки. Я сказал ребятам, что нужно держать высокий собственный уровень, и тогда соперник не выдержит. Не бывает такого, что все получается от начала до конца. Но только для того, чтобы воспользоваться чужими ошибкам, нужно быть в игре и максимально мобилизованным. Именно так все и получилось. Сыграли роль наше мастерство и опыт", — заявил Константинов журналистам. После легкой первой партии "Губерния" неожиданно "забуксовала" на старте второй. "Первая партия была выиграна легко и с большой разницей, и как обычно бывает после этого, во второй начались проблемы. Уже мы все выиграли, недооценка противника, потом нужно время, чтобы "завестись" обратно. А у соперника тем временем все получается", — пояснил специалист. "В суперлиге сейчас очень хороший уровень. Чтобы выиграть, надо показать свою игру и немного напрячься. Легко выиграть ни у кого не получится. Если не настраиваться серьезно на любого соперника, то можно легко потерять очки. Свои три очка мы сегодня заработали — это самое главное", — добавил Константинов Следующий матч "Губерния" сыграет 26 ноября в Оренбурге против "Нефтяника", а "Грозный" в этот же день примет краснодарское "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3