О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 ноября

Новости волейбола за 25 ноября

0РИА Новости

Волейболистки "Динамо" (Краснодар) вышли в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Волейболистки краснодарского "Динамо" пробились в 1/8 финала Кубка ЕКВ, переиграв по сумме двух встреч итальянскую "Новару". Первый матч в Италии завершился победой российского клуба со счетом 3-1. Ответная встреча 1/16 финала, которая состоялась во вторник в Краснодаре, закончилась также в пользу волейболисток "Динамо" — 3-2 (25:21, 17:25, 27:25, 19:25, 15:8). Первая партия прошла под диктовку гостей, которые большую часть отрезка вели в счете. Перелом наступил в конце сета, когда итальянки не смогли ничего противопоставить уверенной игре Татьяны Кошелевой на блоке и в нападении — 25:21 в пользу "Динамо". В начале второй партии краснодарские волейболистки позволили соперницам оторваться в счете из-за проблем на приеме — 3:8. Ко второму техническому перерыву "Новара" и вовсе увеличила свою фору до "+7", а затем и выиграла сет — 25:17. В следующей партии динамовки собрались и повели в счете (10:6). Догнать их гостям долгое время не позволяла неудачная подача, но в итоге они нашли в себе силы сравнять счет, а затем и выйти вперед (20:19). В упорной борьбе "Динамо" вырвало победу в третьем сете — 27:25. На волне успеха краснодарки завладели инициативой и на старте следующей партии, а Фабиола выдала два эйса подряд. Итальянки не сдавались и усилиями Алекс Клинеман переломили ход игры (19:14), а затем и перевели встречу на тай-брейк. Неберущиеся удары Юлии Подскальной и Фе Гарай вкупе с надежными командными действиями в обороне предопределили победу "Динамо" в пятом сете — 15:8. Соперником краснодарской команды в 1/8 финала станет победитель пары ХПК (Финляндия) — "Клагенфурт" (Австрия).


ВФВ была заинтересована в переходе Щербань в московское "Динамо" — Зиничев

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) была заинтересована в переходе доигровщицы Яны Щербань в московское "Динамо", так как волейболистка сборной России должна получать игровую практику, а не сидеть на скамейке запасных, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Переход Щербань из краснодарского "Динамо" в московское состоялся во вторник. 25-летняя доигровщица выступала за кубанскую команду с 2012 года и стала победительницей Кубка вызова, бронзовым призером Кубка России. В составе сборной России Щербань приняла участие в чемпионате мира-2014. "В этой ситуации сошлось многое. Самое главное — заинтересованность федерации и национальной команды, чтобы игрок сборной не сидел на скамеечке, а набирал практику, по крайней мере, имел такую возможность. По нынешнему составу Краснодара можно сказать, что Яне было уготовано не очень много игрового времени. Федерация приняла деятельное участие в переходе, посчитав, что было бы неплохо, чтобы Яна играла", — сказал Зиничев по телефону. "Мы тоже были только за, — продолжил собеседник агентства. — Яна — молодой перспективный игрок, ее амплуа не будет лишним для нас. В нашем клубе всего 12 игроков, а доигровщиков меньше, чем было обычно. Вообще умелых игроков с приемом не очень много в российском волейболе сейчас. И сама Яна была заинтересована в переходе. Надеюсь, что этот переход приведет к положительному результату как для нашего клуба и самой Щербань, так и для сборной". По словам Зиничева, в ближайшее время у московской команды будет достаточно матчей, чтобы все волейболистки, включая Щербань, получили игровое время. "Щербань имеет потенциал помочь нашей команде во всех турнирах. Если посмотреть на количество матчей в ноябре-декабре у нас, то ужас берет. Наиграется вся команда. Я рассчитываю, что это наше укрепление, и Яна найдет себя в нашем "Динамо". Мы были бы заинтересованы и дальше продолжить работу с ней", — отметил он.


Контракт Щербань с московским ЖВК "Динамо" рассчитан до конца сезона — Зиничев

Соглашение волейболистки сборной России Яны Щербань с московским "Динамо" рассчитано до конца сезона-2014/15, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Переход Щербань из краснодарского "Динамо" в московское состоялся во вторник, 25 ноября. Двадцатипятилетняя доигровщица выступала за кубанскую команду с 2012 года и стала победительницей Кубка вызова, бронзовым призером Кубка России. В составе сборной России Щербань приняла участие в чемпионате мира 2014 года. "Соглашение с Щербань рассчитано до конца текущего сезона. Она уже заявлена в качестве нашего игрока, в том числе и на Лигу чемпионов. Теоретически Яна уже завтра может дебютировать в Лиге чемпионов, если тренерский штаб сочтет ее кондиции соответствующими", — сказал Зиничев по телефону. Московское "Динамо" в среду примет на своей площадке итальянский "Бусто Арсицио" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.


Игра за сборную Франции говорит об уровне новичка ВК "Зенит" Тоньютти — Михайлов

Новичок казанского "Зенита" Бенджамин Тоньютти не случайно является игроком сборной Франции по волейболу, поэтому в его высоком уровне не приходится сомневаться, заявил агентству "Р-Спорт" диагональный казанцев Максим Михайлов. Связующий сборной Франции Тоньютти в ноябре подписал контракт с "Зенитом". Соглашение рассчитано до конца сезона. "Бенджамин пока не приехал в Казань. Если он играет в сборной Франции, то уже является сильным волейболистом. Французы очень удачно выступили на прошлом чемпионата мира. Как пасующий, Тоньютти имеет очень хорошие характеристики. Он очень быстрый. Наверное, минус единственный в том, что он маленького роста, но для связующего это не главный показатель. Поэтому все должно быть нормально", — сказал Михайлов по телефону. Тоньютти выступал за сборную Франции на чемпионате мира-2014, где помог команде занять четвертое место.


Казанский ВК "Зенит" получил wild card для участия в "Финале шести" Кубка России

Казанский "Зенит" получил специальное приглашение (wild card) для участия в "Финале шести" мужского Кубка России по волейболу, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Такое решение принято на совещании исполкома ВФВ. "Зенит" стал обладателем wild card как лучшая команда по спортивным показателям среди вторых команд во всех зонах полуфинального этапа. На wild card претендовали краснодарское "Динамо", "Газпром-Югра" (Сургут) и "Нефтяник" (Оренбург). В двух предыдущих розыгрышах Кубка России wild card тоже получал "Зенит". Другими участниками "Финала шести" будут кемеровский "Кузбасс", московское "Динамо", новосибирский "Локомотив", новоуренгойский "Факел" и хозяин турнира "Белогорье". "Финал шести" мужского Кубка России-2014 пройдет в Белгороде с 22 по 28 декабря.


Матч звезд российской волейбольной суперлиги вновь пройдет в Белгороде

Матч звезд чемпионата России по волейболу среди мужчин в сезоне-2014/15 пройдет в Белгороде, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола. Игра пройдет в формате "Звезды России" — "Звезды мира" и состоится 29 декабря. Матч звезд предыдущего сезона также проходил в Белгороде, в нем команда Вадима Хамутцких победила команду Константина Ушакова.


Новости волейбола в России сегодня, 25 ноября: Доигровщица Яна Щербань стала волейболисткой московского "Динамо"

Доигровщица краснодарского волейбольного клуба "Динамо" Яна Щербань перешла в московское "Динамо", сообщается на сайте команды из Краснодара. Щербань выступала за "Динамо" (Краснодар) с 2012 года и стала победительницей Кубка вызова, бронзовым призером Кубка России. "Яна Щербань перешла в "Динамо" (Москва), и уже, возможно, в самое ближайшее время мы увидим ее в матчах Лиги чемпионов. Мы благодарим Яну за совместные два с половиной сезона плодотворной работы. Желаем ей успехов в новом клубе, в котором, мы надеемся, у нее будет больше игрового времени", — сказал генеральный менеджер краснодарского "Динамо" Андрей Макаров. "Уверены, что благодаря своему трудолюбию и характеру Яна сможет пробиться в основной состав московского "Динамо". Надеемся, что однажды Яна Щербань еще вернется в нашу команду и будет радовать краснодарских болельщиков!" — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 ноября.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3