О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 декабря

Новости волейбола за 20 декабря

0РИА Новости

Волейболистки московского "Динамо" обыграли "Автодор-Метар" в матче ЧР

Волейболистки московского "Динамо" на домашней площадке добились победы над челябинским клубом "Автодор-Метар" в матче восьмого тура чемпионата России. Субботний матч в Москве завершился победой хозяек со счетом 3-1 (23:25, 25:19, 25:11, 25:20). В следующем туре 5 января "Динамо" на выезде сыграет с подмосковным "Заречье-Одинцово", "Автодор-Метар" примет "Омичку". В другом матче тура "Ленинградка" со счетом 3-2 нанесла поражение саратовскому "Протону".


Волейболистки "Омички" выполнили хорошо каждый элемент в матче ЧР — Курило

Успешное выполнение тренерской установки и отдельных игровых элементов принесло волейболисткам "Омички" победу над лидером чемпионата России краснодарским "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица "омских кошек" Маргарита Курило. В субботу "Омичка" прервала семиматчевую победную серию краснодарского "Динамо" в чемпионате России, обыграв соперника на своей площадке со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:18). "Мы сыграли командой, все вместе, — заявила Курило по окончании встречи. — Все получалось четко, каждый стоял за партнера, и поэтому нам удалось победить. Мы совершили меньше ошибок, чем соперник, и больше добили мячей, а также чаще доставали мячи в защите. В целом каждый элемент был выполнен хорошо, что, конечно, повлияло на результат". На исходе второй партии при счете 20:19 в пользу "Динамо" в результате видеопросмотра, затребованного "Омичкой", разница уравнялась, после чего "кошки" сумели вырвать победу во второй партии. По словам Курило, результат видеопросмотра добавил уверенности команде, так как спортсмены всегда радуются, когда судьи решают эпизод в их пользу. "Когда идут спорные моменты, а очко не отдают, это подламывает. У нас же вышло все как надо, и, можно сказать, это был переломный момент матча", — резюмировала волейболистка. "Омичка" нанесла первое поражение краснодарскому клубу в нынешнем чемпионате России. "Неважно, какой сегодня против тебя соперник, надо выходить и биться. Если играть командой и выкладываться в каждом игровом эпизоде, удача обязательно улыбнется. У нас все получилось сегодня, мы увидели, что с лидером чемпионата страны можно бороться и побеждать его. У нас не было на площадке Нэнси Каррильо, она травмирована, и без нее мы сплотились еще больше. Надеюсь, она скоро восстановится, и мы еще больше усилимся", — заключила Курило.


ЖВК "Омичка" поймал кураж в концовке второй партии — Бабешина

Волейболистки "Омички" после видеопросмотра, в результате которого арбитры присудили очко омской команде в концовке второго сета матча с краснодарским "Динамо", ощутили эмоциональный подъем, что помогло им победить, заявила агентству "Р-Спорт" связующая сибирского клуба Марина Бабешина. "Омичка" в субботу в домашнем матче обыграла краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:18). В концовке второй партии встречи при счете 20:19 в пользу гостей судьи после видеопросмотра отдали очко омским волейболисткам, несмотря на то, что сначала зафиксировали аут. После этого "Омичка" выиграла вторую и третью партии, прервав семиматчевую победную серию "Динамо" в чемпионате России. "Хорошо, что ввели видеопросмотры, — заявила Бабешина. — Сейчас очень много спорных мячей бывает по ходу матчей, и бывают эпизоды, которые нужно посмотреть еще раз. Не всегда можно понять с первого раза, что случилось. Где-то просто не видно, где-то игрок закрывает обзор. И сантиметры решают исход игры. После того, как судья после видеопросмотра изменил решение в нашу пользу, мы поймали кураж. Пошел эмоциональный подъем, а это очень важно в таких сложных матчах". Перед матчем с "Динамо" омская команда занимала в турнирной таблице чемпионата России пятое место с 13 очками. По словам связующей омского клуба, "победа над лидером чемпионата говорит об одном: мы способны на многое". "Не люблю оценивать положение в турнирной таблице, все это станет важно только после окончания сезона. А сейчас нужно просто играть каждый матч на победу. Вот тогда будет результат", — подчеркнула Бабешина. "Омичка" совмещает игру в чемпионате России с выступлением в Лиге чемпионов. "Тяжело, конечно. Но в таком положении не только мы. Чемпионаты, кубки, еврокубки — все летают, всем непросто. Где-то спасает физическая подготовка, где-то помогает качественное восстановление. За счет этого сегодня можно побеждать", — заключила волейболистка "Омички".


"Омичка" может смотреть в будущее с большими амбициями — Терзич

Волейболистки "Омички" победой над лидером чемпионата России краснодарским "Динамо" доказали, что являются командой высокого уровня с большими амбициями, заявил главный тренер сибирского клуба Зоран Терзич. В субботу на своей площадке "Омичка" нанесла первое поражение в чемпионате России краснодарскому "Динамо" со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:18). "Перед матчем важно было не испугаться лидера чемпионата, — заявил Терзич на послематчевой пресс-конференции. — "Динамо" действительно обладает прекрасным набором исполнителей, и для победы нам было необходимо показать все свои лучшие качества. Нам удалось сделать все, что мы задумали, это большой плюс для нашей команды. Думаю, мы можем с оптимизмом и большими амбициями смотреть вперед". По словам серба, центральная блокирующая Анастасия Шляховая не принимала участие в матче, поскольку только 15 дней назад приступила к тренировкам после травмы, а диагональная Нэнси Каррильо точно не успеет восстановиться к финалу Кубка России в Краснодаре. "У нас же сейчас работу блокирующей качественно выполняют два игрока, и они оба здоровы. Возможно, Шляховая сыграет в одном из предстоящих матчей", — предположил Терзич. Главный тренер "Динамо" Константин Ушаков посетовал на то, что его волейболисткам не удалось продемонстрировать командную игру. "У нас был набор игроков на площадке, но не команда. Не скажу, что в концовке второго сета после видеопросмотра не в нашу пользу мы потеряли веру в себя. Мы просто не играли, у нас не было настроя, чтобы выйти и сражаться всем вместе", — заключил специалист.


Новости волейбола в России сегодня, 20 декабря: Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" в матче ЧР

Волейболистки "Омички" обыграли краснодарское "Динамо" в матче чемпионата России. Встреча в Омске завершилась со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 25:18) в пользу команды хозяев. Хозяева площадки на старте встречи действовали крайне уверенно и сумели выбить соперника с приема. Несколько ошибок краснодарских волейболисток привели к тому, что "Омичке" удалось оторваться в счете на пять мячей (16:11). И когда казалось, что команда Зорана Терзича спокойно возьмет первый сет, "Динамо" пустилось в погоню, сократив разницу до одного очка. Тем не менее, в концовке сильнее были "омские кошки" — 25:22. Во второй партии гости повели 3:0, но омички не отпускали противника далеко (5:5, 7:7). К первому техническому тайм-ауту хозяева потеряли либеро Дарью Талышеву, травмировавшую плечо. В дальнейшем борьба шла очень плотная, в основном лидировали гости, пока счет снова не сравнялся благодаря своевременному видеопросмотру, заказанному Терзичем — 20:20. "Кошки" почувствовали кураж, повели 23:21 и вырвали победу во втором сете — 25:22. До матча в Омске краснодарские волейболистки не проигрывали, теперь же перед командой Константина Ушакова замаячила реальная перспектива в первый раз уступить. И в третьей партии у "Динамо" никак не получалось справиться с результативным омским нападением. Выигрывая 11:10 гости вскоре уже догоняли — 12:16. Просто хозяевам не было, но решающие розыгрыши всё равно оставались за ними: 21:17, 23:17 и, наконец, 25:18. В следующем матче "Омичка" на выезде сыграет с челябинским клубом "Автодор-Метар", а "Динамо" примет "Воронеж".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 декабря.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3