О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 апреля

Новости волейбола за 28 апреля

0РИА Новости

Волейболисты "Зенита" хотели выиграть все три турнира за один сезон — Алекно

Волейболисты "Зенита" стремились к тому, чтобы победить в одном сезоне в чемпионате России, Кубке страны и Лиги чемпионов, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно. "Зенит" в седьмой раз в истории стал чемпионом России. В финале плей-офф казанская команда обыграла белгородское "Белогорье" в четырех матчах. "Зенит" в сезоне-2014/15 также выиграл Кубок России и Лигу чемпионов. "Мои ребята — настоящие мужики. Они выдержали сложный сезон, который длился с сентября до конца апреля. Мы уже побеждали во всех турнирах по отдельности, но хотелось выиграть все в одном сезоне. Нам это удалось", — заявил Алекно журналистам.


ВК "Зенит" мог бы претендовать на победу на ЧЕ среди сборных — Колчин

Волейболисты казанского "Зенита" обладают настолько мощным составом, что могли бы успешно выступить даже на турнире с участием лучших сборных Европы, заявил старший тренер "Белогорья" (Белгород) Борис Колчин. "Белогорье" проиграло "Зениту" в финале плей-офф чемпионата России со счетом 1-3 в серии. "Зенит" — настоящая машина. Эта команда могла бы заявиться на чемпионат Европы и там претендовать на медали, а то и на победу. А у нас... Жаль, что (Сергею) Тетюхину в следующем сезоне уже 40 лет. Надо что-то делать с этим", — заявил Колчин журналистам. "Поздравляю "Зенит" с победой и красивым волейболом. Третья игра серии разочаровала, но сегодня болельщики получили удовольствие. Жаль, что не удалось вернуть серию в Белгород. Все-таки нам тяжело играть два матча за два дня. У нас очень возрастная команда, средний возраст — 30 лет", — сказал тренер "Белогорья".


Волейболисты "Зенита" обыграли "Белогорье" и в седьмой раз выиграли чемпионат России

Казанский "Зенит" победил белгородское "Белогорье" в четвертом матче финальной серии плей-офф и в седьмой раз в истории стал победителем чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая во вторник в Казани, завершилась со счетом 3-2 (28:26, 25:20, 20:25, 18:25, 15:8) в пользу "Зенита". Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу казанского клуба.


ВК "Урал" и "Прикамье" добились побед в 4-м туре переходного турнира суперлиги

Уфимский "Урал" и пермское "Прикамье" одержали победы в своих матчах четвертого тура переходного турнира за право играть в элитном дивизионе чемпионата России по волейболу в следующем сезоне. "Урал" во вторник обыграл "Динамо-ЛО" из Ленинградской области со счетом 3-0 (25:21, 25:17, 25:23), а "Прикамье" — новокуйбышевскую "Нову" со счетом 3-1 (23:25, 25:16, 25:16, 25:19). В следующем матче переходного турнира, который проходит в Анапе, "Урал" 29 апреля сыграет с "Прикамьем", "Динамо-ЛО" в этот же день — с "Новой".


Новости волейбола в России сегодня, 28 апреля: Болгарские волейболисты Алексиев и Тодоров покинули "Газпром-Югру"

Капитан волейбольного клуба "Газпром-Югра" доигровщик Тодор Алексиев и блокирующий Теодор Тодоров завершили выступление за сургутскую команду. Оба болгарских легионера провели в составе "Газпрома-Югры" четыре сезона. "Что касается сезона, то мы показали очень хороший результат. Четвертое место — рекорд клуба. Очень рад, что был в этой команде! Когда мы попали в четверку, хотели, конечно, прыгнуть еще выше, но не получилось. Уверен, что в будущем "Газпром-Югра" добьется большего, в команде все для этого есть. И обязательно заявит в следующем сезоне о себе в еврокубках", — цитирует Алексиева сайт "Газпрома-Югры". "Я очень доволен временем, которое здесь провел. Эти годы вывели меня на новую орбиту, я прогрессировал. Стал капитаном сборной Болгарии, получал индивидуальные призы — лучшего бомбардира (Мировой лиги-2012), лучшего принимающего (чемпионата Европы-2013). Свой уровень я поднял именно здесь, в Сургуте. Рад, что играл в России — этого каждому хочется, но не каждому дается. Здесь играют профессионалы высочайшего уровня", — добавил экс-капитан "Газпрома-Югры".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3