О главных событиях, прошедших в мире волейбола 3 июля

Новости волейбола за 3 июля

0РИА Новости

Российские волейболисты обыграли швейцарцев в стартовом матче на Универсиаде

Российские волейболисты обыграли швейцарцев в своем первом матче на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит южнокорейском городе Кванджу. Встреча группы В завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:18, 25:18) в пользу российской сборной. В следующем матче 4 июля россияне встретятся с командой Таиланда. Швейцарцы, которые потерпели второе поражение в Кванджу, в этот же день сыграют с командой Ирана. Официальная церемония открытия Универсиады пройдет в пятницу.


Любовь Соколова получила приз от Европейской конфедерации волейбола

Доигровщица краснодарского "Динамо" и сборной России Любовь Соколова награждена специальным призом Европейской конфедерации волейбола в номинации "Лучший лидер команды", сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ). Награда была вручена Соколовой на ежегодном гала-вечере ЕКВ в Вене, где также прошла жеребьевка Лиги чемпионов. Соколова минувший сезон провела в рядах краснодарского "Динамо", входит в заявку сборной России на Гран-при, может быть привлечена в сборную на важнейшие международные турниры сезона. Главные титулы Соколовой в сборной России — два золота чемпионатов мира, два серебра Олимпиад, две победы на чемпионатах Европы. На клубном уровне 37-летняя Соколова побеждала в Лиге чемпионов и Кубке ЕКВ.


Женская сборная России по волейболу начинает выступление на Гран-при

КРАСНОДАР, 3 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Кубком мира на турнире Гран-при, который стартует 3 июля. В Гран-при-2015 принимает участие 28 национальных сборных, как и в прошлом розыгрыше. Команды поделены на три дивизиона по аналогии с мужской Мировой лигой. В элитную группу (первый дивизион) входят 12 коллективов — сборные России, США, Бразилии, Китая, Японии, Италии, Доминиканской Республики, Сербии, Германии, Турции, Таиланда и Бельгии. Каждая из 12 команд первого дивизиона на интерконтинентальном раунде примет участие в трех игровых уик-эндах и проведет суммарно девять матчей (по три в течение одного уик-энда). Результаты матчей пойдут в общую турнирную таблицу. В финальный раунд, который пройдет по круговой системе, выйдут пять лучших команд элитной группы плюс сборная США на правах организатора. "Финал шести" пройдет в американской Омахе 22-26 июля. По ходу первого игрового уик-энда 3-5 июля соперницами команды Юрия Маричева в Китае станут сборные Германии, Доминиканской Республики и хозяйки площадки. 10-12 июля российские волейболистки примут в Калининграде сборные США, Сербии и Турции. В рамках третьего игрового уик-энда сборная России 16-18 июля сыграет в Италии с бразильянками, бельгийками и итальянками. Для команды Маричева этот турнир станет вторым в сезоне и подготовительным перед Кубком мира, на котором будут разыграны две олимпийские лицензии. Ранее российские волейболистки выиграли Кубок Бориса Ельцина в Екатеринбурге, где в финале разгромили команду Китая — 3-0. В Гран-при сборная России сыграет практически тем же составом, что и на Кубке Ельцина. По-прежнему команде не могут помочь два ведущих игрока — связующая Евгения Старцева и доигровщица Татьяна Кошелева, которые вынуждены пропустить предварительный этап турнира из-за восстановления после травм. "Кошелева и Старцева приступят к тренировкам не раньше 15 июля, поэтому старт Гран-при они пропускают. Но не нужно забывать, что для сборной России основное соревнование — это Кубок мира, и мы ведем целенаправленную подготовку именно к нему", — заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской сборной Владислав Фадеев. Несмотря на то, что главным турниром в сезоне для сборной России считается Кубок мира, который пройдет с 22 августа по 6 сентября в Японии, отечественные волейболистки не будут жертвовать Гран-при, заявила доигровщица сборной Александра Пасынкова. В прошлом розыгрыше Гран-при россиянки стали третьими, а турнир выиграла сборная Бразилии. "Сейчас будет третий год, как мы играем в Гран-при этой молодой командой, и, в принципе, в предыдущие сезоны мы ничем не жертвовали, а играли до последнего. Сражались, боролись. Каких-то умышленных проигрышей не было, старались попадать в финальную часть. Так будет и сейчас. Для нас Гран-при это подготовка к Кубку мира. Достаточно тяжелый турнир", — отметила Пасынкова.


Новости волейбола в России сегодня, 3 июля: ЖВК "Динамо" (Казань) сыграет с "Азеррейлом", "Локомотивом", "Штутгартом" в группе ЛЧ

Чемпионки России, волейболистки казанского "Динамо", сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов с азербайджанскими "Азеррейлом", и "Локомотивом", а также немецким "Штутгартом", сообщается на сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). По результатам жеребьевки, которая прошла в четверг в Вене, "Динамо" попало в группу А. Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) сыграют в группе D с французским клубом "Канны", швейцарским "Волеро" и сербским "Партизаном Визура". Московское "Динамо" попало в группу F, где его соперниками станут итальянская "Пьяченца", французский "Рошевиль" и румынский клуб "Альба". Матчи группового раунда пройдут с 27 октября по 27 января.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 3 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3