О главных событиях, прошедших в мире волейбола 4 июля

Новости волейбола за 4 июля

Олег Стояновский а Артем Ярзуткин: выйти в плей-офф на дебютном чемпионате мира – это уже неплохо

В Голландии на чемпионате мира по пляжному волейболу россияне Олег Стояновский и Артём Ярзуткин завершили борьбу, уступив в 1/16 финала голландцам Райндеру Нуммердору и Кристиану Варенхорсту— 0:2 (19:21, 10:21). До этого на групповом этапе турнира победители II летних юношеских Олимпийских игр в трех матчах смогли одержать одну победу. Впечатлениями от дебюта на чемпионате мира Олег Стояновский и Артем Ярзуткин поделились со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Стояновского и Артема Ярзуткина.

— Как оцените свое выступление на чемпионате мира?

Олег Стояновский: это был наш первый опыт выступления на таких крупных соревнованиях, и мы очень рады, что вообще попали туда. Хотели просто достойно сыграть с сильными командами, и у нас это получилось. Мы одержали одну победу в группе, взяли партию у бразильцев Рикардо Алекса Сантоса и Эммануэля Рего, а в четвертьфинале смогу в первом сете навязать борьбу голландцам. В общем, съездили не зря.

— То есть дебют на чемпионате мира оказался удачным?

Олег Стояновский: думаю, что да. Выйти в плей-офф на дебютном чемпионате мира— это уже неплохо.

Артем Ярзуткин: я не совсем согласен с Олегом, потому что мы могли сыграть намного лучше. Все команды нам были почти по силам — в некоторых момента нам не хватило опыта, вот и все. А так мы можем выигрывать чаще. Надо не сбавлять оборот в плане тренировок, добавлять в физике и технике. Ну а главное на данном этапе для нас — набирать опыт. Сейчас мы будем выступать в Литве на турнире из серии EVZA, первый матч сыграем четвертого июля.

Волейболистки сборной России одержали вторую победу на Гран-при

Женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Доминиканской Республики в матче турнира Гран-при в Китае. Россиянки в субботу взяли верх над соперницами из Доминиканской Республики со счетом 3-0 (25:15, 25:22, 25:8). Днем ранее российская команда победила немок со счетом 3-1. По ходу первого игрового уик-энда команде Юрия Маричева также предстоит встретиться со сборной Китая (5 июля).

Волейболистки сборной России разгромили доминиканок в розыгрыше Гран-при

Сегодня, 4 июля, в Нинбо (Китай) женская сборная России по волейболу провела второй матч предварительного этапа розыгрыша Гран-при. Команда Юрий Маричева после победы над немками разгромила сборную Доминиканской Республики со счетом 3:0 (25:15, 25:22, 25:8). Самой результативной в составе российской команды стала Ксения Ильченко, набравшая 11 очков. Свой заключительный матч первого игрового уик-энда сборная России проведет завтра с командой Китая.

Новости волейбола в России сегодня, 4 июля: Сборная Польши по волейболу победила американцев и вышла в "Финал шести" Мировой лиги

Мужская сборная Польши по волейболу нанесла поражение команде США в матче Мировой лиги. Встреча группы В, прошедшая в Кракове, завершилась со счетом 3-2 (19:25, 25:22, 21:25, 25:20, 15:12) в пользу поляков. Сборные США и Польши, набравшие 24 и 22 очка соответственно, пробились в "Финал шести" Мировой лиги, иранцы (18) занимают третье место в группе, сборная России (2) — последнее.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 4 июля.