О главных событиях, прошедших в мире волейбола 31 июля

Новости волейбола за 31 июля

Россияне Семенов и Красильников вышли в 1/8 финала ЧЕ по пляжному волейболу

Россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников вышли в 1/8 финала чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте. Россияне в пятницу в первом раунде плей-офф одержали победу над греками Георгиосом Коцилианосом и Никосом Зупани со счетом 2-0 (23:21, 21:9). Еще одна российская пара Ярослав Кошкарев/Дмитрий Барсук в первом раунде плей-офф уступила чехам Пршемыслю Кубале и Яну Гадраве со счетом 1:2 (21:17, 18:21, 12:15). Семенов и Красильников в субботу в 1/8 финала встретятся с австрийцами Клеменсом Допплером и Александром Хорстом.

Уколова и Бирлова вышли в 1/2 финала чемпионата Европы по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова вышли в полуфинал чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте. Россиянки, посеянные на турнире под девятым номером, в пятницу обыграли немецкую пару Шанталь Лабуройр/Юлия Зуде — 2-0 (33:31, 21:16). За право сыграть в финале Уколова и Бирлова поспорят либо с польками Кингой Колосинской и Моникой Бжостек (11) либо со швейцарками Изабель Форрер и Анук Верже-Депре (14).

Россияне Кошкарев и Барсук вышли в плей-офф ЧЕ по пляжному волейболу

Россияне Ярослав Кошкарев и Дмитрий Барсук победили в заключительном матче группового этапа и вышли в первый раунд плей-офф на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте. В пятницу российский дуэт, выступавший в группе H, в двух партиях победил австрийцев Тобиаса Винтера и Лоренца Петутшнига — 2-0 (21:18, 21:19). Игра продолжалась 34 минуты. Россияне набрали 5 очков и заняли итоговое второе место в группе, дающее путевку в первый раунд плей-офф. Соперники Кошкарева и Барсука определятся позднее.

Новости волейбола в России сегодня, 31 июля: Россиянки Уколова и Бирлова вышли в четвертьфинал ЧЕ по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова пробились в четвертьфинал чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте. Во втором раунде плей-офф россиянки победили француженок Александру Юпитер и Лауру Лонге со счетом 2-0 (21:16, 21:16). Российский дуэт в четвертьфинале сыграет с немками Шанталь Лабуройр и Юлией Зуде.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 31 июля.