О главных событиях, прошедших в мире волейбола 1 августа

Новости волейбола за 1 августа

ЖВК "Автодор-Метар" не отказывался от участия в чемпионате России-2015/16 — Пахомов

Челябинский женский волейбольный клуб "Автодор-Метар" не направлял официального письма во Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ) и не отказывался от участия в чемпионате России-2015/16, заявил агентству "Р-Спорт" директор клуба Владимир Пахомов. Ранее в СМИ появилась информация, что в ВФВ поступило официальное письмо от клуба с отказом от выступления в розыгрыше женской суперлиги сезона, который стартует 16 октября. "Официального решения по отказу клуба от участия в суперлиге в следующем году не было, — сказал Пахомов по телефону. — Да, у нас действительно есть определенные финансовые сложности, как и у многих, но мы находимся в процессе переговоров и принятия решения. Мы понимаем, что и в федерации ждут нашего решения, думаю, все будет хорошо и ситуация разрешится благоприятным для нас образом". "Прошлый год был непростой, следующий сезон также будет сложным, поэтому, чтобы не попасть впросак, надо понимать финансирование на будущий год. Думаю, к концу следующей недели все это прояснится, я имею в виду на уровне губернатора, и все будет в порядке", — добавил собеседник агентства. Ранее от участия в суперлиге-2015/16 отказалась череповецкая "Северянка", выигравшая турнир Высшей лиги "А".

Евгения Уколова и Екатерина Бирлова – вице-чемпионки Европы по пляжному волейболу

Сегодня, 1 августа, в Клагенфурте (Австрия) на чемпионате Европы по пляжному волейболу разыгран комплект наград среди женщин. Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова выиграли серебряные медали. В финале российский дуэт уступил в двух партиях немкам Лауре Людвиг и Кире Валькенхорст. Бронзовые награды завоевали польские волейболистки Кинга Колосинская и Моника Бжостек.

Пляжный волейбол. Чемпионат Европы. Клагенфурт (Австрия), 1 августа

Женщины. Матч за третье место. Кинга Колосинская / Моника Бжостек — Наталия Дубовцова / Доминика Нестарцова (Словакия) — 2:0 (21:17, 22:20). Финал. Лаура Людвиг / Кира Валькенхорст (Германия) — Евгения Уколова / Екатерина Бирлова (Россия) — 2:0 (21:18, 21:18).

Итоговое положение. 1. Лаура Людвиг / Кира Валькенхорст (Германия). 2. Евгения Уколова / Екатерина Бирлова (Россия). 3. Кинга Колосинская / Моника Бжостек (Польша)… 17-24. Екатерина Сырцева / Мария Прокопьева. 25-32. Анастасия Барсук / Дарья Рудых, Ксения Дабижа / Юлия Абалакина (все пары — Россия).

Уколова/Бирлова проиграли Людвиг/Валькенхорст в финале ЧЕ по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова стали вторыми на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте. В субботу российская пара в финале уступила немкам Лауре Людвиг и Кире Валькенхорст со счетом 0-2 (18:21, 18:21). Матч длился 36 минут. Третье место на турнире заняли польки Кинга Колосинская и Моника Бжостек.

Новости волейбола в России сегодня, 1 августа: Россиянки Уколова и Бирлова вышли в финал чемпионата Европы по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова стали первыми финалистками чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Клагенфурте. В субботу российский дуэт в двух партиях победил представительниц Польши Кингу Колосинскую и Монику Бжостек — 21:17, 21:13. Игра продолжалась 33 минуты. В финале Уколова и Бирлова сыграют с победительницами матча Наталия Дубовцова/Доминика Нестарцова (Словакия) — Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст (Германия).

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 1 августа.