О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 августа

Новости волейбола за 26 августа

1РИА Новости

Волейболистки Китая победили сборную Южной Кореи в матче Кубка мира

Женская сборная Китая по волейболу нанесла поражение команде Южной Кореи в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Матч завершился со счетом 3-1 (23:25, 25:15, 25:20, 25:23) в пользу китаянок. Китаянки, одержавшие третью победу в четырех встречах, следующий матч проведут 27 августа со сборной Перу. Кореянки, потерпевшие второе поражение, в этот же день сыграют с командой Сербии.

Японские волейболистки обыграли кениек в матче Кубка мира

Женская сборная Японии по волейболу нанесла поражение команде Кении в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Матч завершился со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:12) в пользу хозяек турнира. Японки, одержавшие третью победу в четырех встречах, в четверг сыграют со сборной Доминиканской республики, а кенийки, потерпевшие четвертое поражение, в этот же день встретятся с командой Аргентины.

Российские волейболисты дважды обыграли голландцев в товарищеских матчах

Мужская сборная России по волейболу одержала две победы над командой Нидерландов в товарищеских матчах. Первый матч в понедельник закончился победой россиян со счетом 5-0 (25:23, 25:21, 25:20, 25:22, 15:11), а во второй игре они оказались сильнее со счетом 4-1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:21, 25:14). В пятницу в рамках подготовки к Кубку мира, который стартует 8 сентября в Японии, российские волейболисты в Москве проведут товарищеский матч со сборной Ирана.

Волейболистки Доминиканской республики обыграли кубинок в матче Кубка мира

Женская сборная Доминиканской республики по волейболу нанесла поражение команде Кубы в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Встреча завершилась со счетом 3-1 (25:22, 25:22, 18:25, 25:23). Доминиканки, одержавшие третью победу в четырех встречах, следующий матч проведут 27 августа с хозяйками турнира японками. Кубинки, потерпевшие третье поражение, в этот же день сыграют со сборной России.

Волейболистки Сербии разгромили сборную Алжира в матче Кубка мира

Женская сборная Сербии нанесла поражение команде Алжира в матче Кубка мира по волейболу, который проходит в Японии. Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:7, 25:11, 25:3). Сербки, одержавшие третью победу в четырех встречах, следующий матч проведут в четверг со сборной Южной Кореи. Алжирки, потерпевшие четвертое поражение, в этот же день сыграют с командой США.

Российские волейболистки сохраняли концентрацию весь матч с аргентинками — Маричев

Волейболистки сборной России хорошо провели матч Кубка мира с командой Аргентины, сумев сохранить концентрацию на протяжении всей встречи, заявил главный тренер россиянок Юрий Маричев. Сборная России в среду нанесла поражение команде Аргентины в трех сетах — 25:10, 25:10, 25:16. Эта победа стала для россиянок четвертой в четырех матчах турнира. "Мы очень серьезно готовились к этому матчу. Нашей целью было сохранить концентрацию на протяжении всей встречи, и нам это удалось. В прошлом у нас были матчи, когда мы уверенно выигрывали первый сет, а затем расслаблялись. Сейчас мы вышли на первое место, но еще ничего не решено, потому что впереди нас ждут тяжелые игры", — заявил Маричев, слова которого приводятся на официальном сайте турнира. Главный тренер сборной Аргентины Гильермо Ордуна заявил, что матч с россиянками станет хорошим уроком для его команды. "Нам важно играть с командами такого высокого уровня. Этот матч был вызовом для нас. Нужно уметь сохранять концентрацию, к тому же у нас возникли проблемы с поиском ритма игры. К третьему сету мы играли лучше. Это хороший опыт для нас", — заявил Ордуна.

Российские волейболистки разгромили аргентинок на Кубке мира

Сегодня, 26 августа, в Японии продолжается отборочный к Олимпиаде в Рио Кубок мира по волейболу среди женских команд. Сборная России в своем четвертом матче на турнире добилась четвертой победы. Подопечные Юрия Маричева разгромили команду Аргентины 3:0 (25:10, 25:10, 25:16). Самыми результативными в составе российской команды стали Александра Пасынкова (14 очков) и Наталья Обмочаева (13). Следующий матч сборная России проведет завтра, 27 августа, с командой Кубы.

Волейбол. Кубок мира среди женских команд. Япония, 26 августа

Четвертый тур. Аргентина — Россия — 0:3 (10:25, 10:25, 16:25). США — Перу — 3:0. Положение команд. 1. Россия — 11 очков (4 матча). 2. США — 10 (3). 3. Япония — 7 (3). 4. Южная Корея — 6 (3). 5. Китай — 6 (3). 6. Доминиканская Республика — 6 (3). 7. Сербия — 5 (3). 8. Аргентина — 3 (4). 9. Куба — 3 (3). 10. Перу — 3 (4). 11. Кения — 0 (3). 12. Алжир — 0 (3).

Новости волейбола в России сегодня, 26 августа: Российские волейболистки разгромили аргентинок в матче Кубка мира

Женская сборная России по волейболу одержала уверенную победу над командой Аргентины в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:10, 25:10, 25:16) в пользу россиянок, для которых эта победа стала четвертой в четырех матчах. Ранее в среду на турнире сборная США нанесла поражение команде Перу со счетом 3-0 (25:17, 25:15, 25:12). Следующий матч на турнире российские волейболистки проведут в четверг со сборной Кубы.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 августа.