О главных событиях, прошедших в мире волейбола 15 января

Новости волейбола за 15 января

0РИА Новости

Российские волейболисты квалифицировалась на молодежный ЧЕ-2017

Сборная России по волейболу (игроки не старше 19 лет) прошла отбор на молодежный чемпионат Европы 2017 года. Россияне завершили квалификационный этап на первом месте в группе В. В заключительном матче группы в воскресенье российская сборная обыграла греков — 3-0 (25:23, 25:15, 25:23). Ранее в рамках отбора россияне последовательно обыграли Испанию (3-2) и Израиль (3-0). Финальная часть чемпионата Европы пройдет в Венгрии и Словакии с 22 по 30 апреля.


Волейболистки "Эджзаджибаши" обыграли "Халкбанк" в Кубке Турции, у Кошелевой 18 очков

"Эджзаджибаши", за который выступает российская доигровщица Татьяна Кошелева, обыграл "Халкбанк" в четвертьфинале Кубка Турции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Анкаре, завершилась победой "Эджзаджибаши" со счетом 3-1 (25:23, 25:22, 21:25, 25:17). Кошелева набрала 18 очков. "Эджзаджибаши" чаще всех добивался побед в кубке страны — в активе стамбульского клуба 8 побед.


Волейболистки московского "Динамо" обыграли краснодарское в матче чемпионата России

Волейболистки московского "Динамо" победили краснодарское "Динамо" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой команды Юрия Панченко со счетом 3-0 (25:20, 25:23, 25:18). Московское "Динамо" с 29 очками занимает второе место в турнирной таблице суперлиги, а краснодарский клуб с 25 баллами — третье. В следующем туре столичное "Динамо" 18 января сыграет в гостях с казанским "Динамо", а краснодарское "Динамо" в этот же день примет "Уралочку-НТМК" из Свердловской области.


Россиянки обыграли сборную Португалии в квалификации к молодежному ЧЕ по волейболу

Волейболистки сборной России (спортсменки не старше 18 лет) обыграли сверстниц из Португалии в квалификации к молодежному чемпионату Европы 2017 года. Встреча группы Е, прошедшая в воскресенье в Румынии, завершилась победой россиянок со счетом 3-0 (25:23, 25:16, 25:10). Россиянки одержали третью победу в трех матчах и с первого места квалифицировались на чемпионат Европы. Ранее они обыграли румынок (3-2) и азербайджанок (3-0). Финальная часть пройдет в апреле в Нидерландах.


Волейболист "Белогорья" Обмочаев сможет сыграть в матче ЛЧ с "Перуджей" – Шипулин

Либеро "Белогорья" Алексей Обмочаев чувствует себя нормально после повреждения, полученного в игре чемпионата России против московского "Динамо", он сможет сыграть в ближайшем матче Лиги чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер и директор белгородского волейбольного клуба Геннадий Шипулин. "Белогорье" в субботу победило столичное "Динамо" со счетом 3-1 в гостевом матче 15-го тура чемпионата России. Во втором сете Обмочаев неудачно приземлился, пытаясь принять мяч, после чего не появлялся на площадке. После игры либеро сообщил "Р-Спорт", что "дернул колено". В следующем матче белгородцы 18 января сыграют в гостях с итальянской "Перуджей" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "У Обмочаева все нормально после вчерашнего матча. С итальянцами он сможет сыграть", — сказал Шипулин в телефонном разговоре.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 15 января: Волейболистки "Енисея" обыграли "Протон" в матче чемпионата России

Волейболистки красноярского "Енисея" обыграли саратовский "Протон" в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Красноярске, завершилась со счетом 3-0 (26:24, 25:23, 25:16) в пользу хозяек площадки. В следующем матче суперлиги "Енисей" примет 18 января "Сахалин", а "Протон" дома сыграет против "Ленинградки".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 15 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3