О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 января

Новости волейбола за 20 января

0РИА Новости

"Эджзаджибаши" Кошелевой переиграл "Бурсу" в чемпионате Турции по волейболу

"Эджзаджибаши", за который выступает российская волейболистка Татьяна Кошелева, переиграл на своей площадке "Бурсу" в матче чемпионата Турции. Встреча, прошедшая в пятницу в Стамбуле, завершилась со счетом 3-0 (26:24, 25:20, 28:26) в пользу "Эджзаджибаши". Кошелева принесла своей команде 12 очков. Эта победа стала для команды Кошелевой девятой в 12 матчах чемпионата, и "Эджзаджибаши" идет на втором месте в турнирной таблице с 29 очками в активе и отставанием от лидирующего "Вакыфбанка" на 3 балла.


Ушаков рекомендован помощником Кузюткина в женской сборной РФ по волейболу – Яременко

Экспертный совет Всероссийской федерации волейбола рекомендовал президиуму ВФВ утвердить Константина Ушакова старшим тренером в штабе Владимира Кузюткина в женской сборной России, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко. В пятницу пресс-служба ВФВ сообщила агентству "Р-Спорт", что экспертный совет федерации рекомендовал назначить на пост нового главного тренера мужской сборной России Сергея Шляпникова, а на аналогичный пост в женскую команду — Владимира Кузюткина. Президиум организации, где утвердят данные кандидатуры, состоится 2 февраля. "Кузюткин и Ушаков выступили в объединенной команде, на экспертном совете обсуждали этот тандем. В итоге рекомендуем президиуму ВФВ утвердить тренерский штаб женской сборной России в таком составе: Кузюткин — главный тренер, а Ушаков — старший тренер", — сказал Яременко по телефону.


Кроме Шляпникова на пост главного тренера мужской сборной претендовал Бернарди – ВФВ

Итальянский специалист Лоренцо Бернарди, возглавляющий "Перуджу", претендовал на пост главного тренера мужской сборной России по волейболу, но кандидатура Сергея Шляпникова оказалась предпочтительнее, так как необходимо учитывать развитие сборной на долгий срок, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. В пятницу пресс-служба ВФВ сообщила агентству "Р-Спорт", что экспертный совет федерации рекомендовал назначить на пост нового главного тренера мужской сборной России Шляпникова, а на аналогичный пост в женскую команду — Владимира Кузюткина. Старшим тренером женской сборной рекомендован Константин Ушаков. Президиум организации, где утвердят данные кандидатуры, состоится 2 февраля. "Экспертный совет в итоге выбирал из двух кандидатов. Помимо Сергея Шляпникова претендовал известный итальянский специалист Лоренцо Бернарди из "Перуджи". Необходимо учитывать программирование развития сборной на более длительный срок, а не только на один сезон, поэтому Шляпников оказался предпочтительнее. Вопрос о тренерском штабе Шляпникова в мужской сборной будет рассмотрен позже самим главным тренером совместно с тренерским советом ВФВ", — сказал Яременко по телефону.


Кузюткин и Шляпников рекомендованы на посты тренеров женской и мужской сборных — ВФВ

Тренерский совет Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) рекомендовал назначить на пост нового главного тренера мужской сборной России Сергея Шляпникова, а на аналогичный пост в женскую команду — Владимира Кузюткина, президиум организации, где утвердят данные кандидатуры, состоится 2 февраля, сообщили корреспонденту агентства "Р-Спорт" в пресс-службе ВФВ. "Экспертный совет рекомендовал на пост главного тренера мужской команды Сергея Шляпникова, а на пост женской сборной команды — Владимира Кузюткина. Президиум, где будут утверждены их кандидатуры, состоится 2 февраля", — сказали в пресс-службе ВФВ по телефону.


Пасынкова заключила мировое соглашение с ЖВК "Динамо" (Краснодар), но долг не погашен

Двукратная чемпионка Европы по волейболу, доигровщица "Сахалина" из Южно-Сахалинска Александра Пасынкова сообщила агентству "Р-Спорт", что заключила мировое соглашение с краснодарским "Динамо", но клуб до сих пор не погасил задолженность перед ней за прошлый сезон. Ранее двукратная чемпионка мира Светлана Крючкова сообщила агентству "Р-Спорт", что краснодарское "Динамо" по-прежнему не выплатило ей три месячные зарплаты и премии за победу в четырех кубках, хотя она выиграла дело в суде по этой задолженности. Экс-волейболистки "Динамо" Екатерина Кривец и Дарья Талышева также сообщили "Р-Спорт", что выиграли судебный процесс по поводу трехмесячной задолженности по зарплате, но клуб до сих пор с ними не расплатился. "Краснодарское "Динамо" не выплатило мне три зарплаты, премии за результативное выступление в официальных матчах в составе команды за пять месяцев и премии за победы в трех Кубках. После завершения контракта в августе прошлого года я обратилась в суд. Судебное разбирательство длилось очень долго. В итоге заключили с клубом мировое соглашение, согласно которому клуб должен был в декабре начать погашать задолженность. Но поступлений до сих пор нет, никаких действий со стороны клуба тоже", — сказала Пасынкова в телефонном разговоре. Доигровщица в течение двух последних сезонов выступала за краснодарское "Динамо", с которым дважды выиграла Кубок России и Кубок ЕКВ, а также завоевала серебро клубного чемпионата мира и бронзу чемпионата России-2015/16.


Волейболистка Кривец заявила, что завершила карьеру из-за проблем с коленями

Четырехкратный серебряный призер чемпионата России по волейболу, многократный обладатель Кубка страны и победительница Кубка ЕКВ-2015 Екатерина Кривец заявила агентству "Р-Спорт", что завершила карьеру из-за проблем с коленями. Последние два сезона 32-летняя Кривец выступала за краснодарское "Динамо", в составе которого выиграла Кубок ЕКВ, дважды — Кубок России, а также стала серебряным призером клубного чемпионата мира. В октябре 2016 года Кривец сыграла на клубном чемпионате мира в составе филиппинского клуба PSL, с которым заключала краткосрочный контракт. "Я завершила карьеру игрока. К сожалению, не все получилось в краснодарском "Динамо" в плане игровой практики в прошлом сезоне. Хотелось еще играть, конечно. Возник вариант с филиппинским клубом. Но, к сожалению, начали болеть колени, я не могла сосредоточиться на игре из-за этого. Мучиться смысла не было, я решила завершить карьеру", — сказала Кривец в телефонном разговоре. Кривец четыре раза выигрывала серебряные медали чемпионата России в составе московского "Динамо". Ранее она также выступала за итальянскую "Перуджу", белгородский "Университет-Технолог", украинские клубы "Галичанка" и "Круг".


Кривец и Талышева выиграли суд у "Динамо" (Краснодар) по трехмесячной задолженности

Волейболистки Екатерина Кривец и Дарья Талышева сообщили агентству "Р-Спорт", что они выиграли судебный процесс у краснодарского "Динамо" по поводу трехмесячной задолженности по зарплате за прошлый сезон, но клуб до сих пор с ними не расплатился. Кривец с 2014 по 2016 год выступала за краснодарское "Динамо", в составе которого выиграла Кубок ЕКВ-2015, дважды выиграла Кубок России, а также стала серебряным призером клубного чемпионата мира-2015. Талышева играла за краснодарский клуб в сезоне-2015/16 и стала обладательницей Кубка России и Кубка ЕКВ. "Краснодарское "Динамо" за прошлый сезон по-прежнему не выплатило мне три зарплаты по контракту, который закончился в конце мая 2016 года. Я подавала в суд и осенью прошлого года выиграла его. Суд вынес решение в мою пользу по поводу этой задолженности. Но клуб до сих пор еще не погасил этот долг", — сказала Кривец по телефону. "У меня такая же ситуация, — сказала Талышева в телефонном разговоре. — Краснодарское "Динамо" осталось должно мне три зарплаты за прошлый сезон. В августе 2016 года я подала в суд, который в итоге я выиграла. Суд обязал клуб выплатить этот долг. Но денег пока нет". Ранее двукратная чемпионка мира Светлана Крючкова сообщила агентству "Р-Спорт", что краснодарское "Динамо" по-прежнему не выплатило ей три месячные зарплаты и премии за победу в четырех кубках, хотя она выиграла дело в суде по этой задолженности.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 января: ВК "Кузбасс" продлил соглашение с главным тренером Саммельвуо до сезона-2021/22

Кемеровский волейбольный клуб "Кузбасс" продлил соглашение с главным тренером Туомасом Саммельвуо, сообщается на официальном сайте клуба, выступающего в российской суперлиге. Новый контракт рассчитан до сезона-2021/22. Финский специалист, которому в феврале исполнится 41 год, возглавил команду перед началом сезона-2016/17. "Сейчас наша команда занимает 4-ю строчку в турнирной таблице, что после 15 туров с "Кузбассом" ранее не случалось. Волейболисты демонстрируют волю, характер и желание побеждать в каждой игре. Все это, безусловно, можно относить к заслугам тренерского штаба, во главе которого и стоит финский специалист", — отмечается в заявлении на сайте "Кузбасса". "А еще у руководства клуба и Туомаса Саммельвуо совпадают взгляды на развитие волейбола в нашем городе, на подход к формированию команды, на грядущие планы, на тренировочный процесс и дальнейшие перспективы волейбольного клуба "Кузбасс". В связи с этими факторами уже сейчас, в середине сезона, принято решение о продлении контракта с Туомасом Саммельвуо! Именно в долгосрочном сотрудничестве с молодым по тренерским меркам специалистом мы видим оптимальный вариант развития клуба", — подчеркивается в заявлении.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 января.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3