О главных событиях, прошедших в мире волейбола 18 февраля

Новости волейбола за 18 февраля

0РИА Новости

Матч с "Протоном" был для ЖВК "Динамо" (Казань) как тренировка — Перепелкин

Результат матча чемпионата России с "Протоном" из Саратовской области не имел турнирного значения для волейболисток казанского "Динамо", его можно назвать тренировкой перед плей-офф, сказал тренер казанской команды Александр Перепелкин. "Динамо" в заключительном матче регулярного чемпионата суперлиги выиграло у "Протона" со счетом 3-0. В плей-офф эти команды сыграют друг с другом в первом раунде. "Мы решили, что сегодня должен играть основной состав. Эксперименты были в прошлой игре в Одинцово. Хотелось проверить кое-какие моменты, и нам это удалось. У "Протона" сегодня три игрока основы не играли, так что нынешняя игра вообще ничего не значит. Это была как тренировка. На данном этапе нам будет важно выиграть у них два матча в плей-офф, а что было, уже не имеет никакого значения", — заявил Перепелкин журналистам.


ЖВК "Динамо" (Казань) обыграл "Протон" в матче последнего тура первого этапа ЧР

Волейболистки казанского "Динамо" выиграли у "Протона" из Саратовской области в матче заключительного тура регулярного чемпионата России. Волейболистки "Динамо" выиграли в Казани со счетом 3-0 (25:16, 25:18, 25:13) и завершили чемпионат на втором месте следом за московским "Динамо". "Протон" стал седьмым, и в первом раунде плей-офф сыграет с казанским "Динамо". Первая игра четвертьфинальной серии до двух побед пройдет 27 февраля. По просьбе "Динамо" она была перенесена с 25-го числа из-за участия команды в еврокубках.


ЖВК "Уралочка-НТМК" обыграл "Ленинградку" в последнем матче первого этапа ЧР

Волейболистки "Уралочки-НТМК" (Свердловская область) обыграли на своей площадке "Ленинградку" в заключительном матче предварительного этапа чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Нижнем Тагиле, завершилась со счетом 3-2 (25:22, 25:23, 22:25, 14:25, 17:15) в пользу хозяек. В другом матче московское "Динамо" дома обыграло челябинский "Метар" со счетом 3-0 (25:17, 25:21, 25:22). Московская команда набрала 46 очков и стала победителем группового этапа чемпионата России, а "Уралочка" с 36 очками заняла третье место.


Лямин и Красильников победили в финале этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Россияне Никита Лямин и Вячеслав Красильников победили в финале этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит на острове Киш (Иран). В финале в субботу российский дуэт победил поляков Петра Кантора и Бартоша Лосяка — 2-1 (18:21, 21:19, 15:8). В матче за третье место победу ранее в субботу одержала другая российская пара Олег Стояновский и Артем Ярзуткин.


Определились все пары плей-офф женского чемпионата России по волейболу

Стали известны все пары плей-офф чемпионата России по волейболу среди женских команд. В субботу "Сахалин" из Южно-Сахалинска дома победил подмосковное "Заречье-Одинцово" в заключительном туре предварительного этапа чемпионата и стал последним восьмым участником четвертьфинальной стадии. Все пары плей-офф выглядят следующим образом: "Динамо" (Москва, 1-е место на предварительном этапе) — "Сахалин" (Южно-Сахалинск, 8), "Динамо" (Казань, 2) — "Протон" (Саратовская область, 7), "Уралочка-НТМК" (Свердловская область, 3) — "Заречье-Одинцово" (Московская область, 6), "Динамо" (Краснодар, 4) — "Енисей" (Красноярск, 5). Победители в четвертьфинале будут определяться в сериях до двух побед. Матчи пройдут 25 февраля (на поле команд, занявших в каждой паре на предварительном этапе более высокое место), 4 марта (на поле команд, занявших в каждой паре место ниже на предварительном этапе) и, если понадобится, 12 марта (на поле команд, занявших в каждой паре на предварительном этапе более высокое место).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 18 февраля: ЖВК "Сахалин" победил "Заречье-Одинцово" и стал последним участником плей-офф ЧР

Волейболистки "Сахалина" обыграли подмосковное "Заречье-Одинцово" в матче заключительного 18-го тура чемпионата России и стали последними участницами плей-офф. Встреча, состоявшаяся в субботу в Южно-Сахалинске, завершилась со счетом 3-2 (25:14, 25:20, 21:25, 23:25, 15:13) в пользу хозяек площадки. "Сахалин" одержал шестую победу (18 очков) и стал недосягаем до ближайшего преследователя — "Ленинградки" (5 побед, 13 баллов), которая, даже если выиграет свой матч в 18-м туре, уступит дальневосточной команде по количеству очков. Таким образом, "Сахалин" занял итоговое восьмое место, завоевав последнюю путевку в плей-офф чемпионата России. "Заречье-Одинцово" (8 побед, 25 баллов) стало шестым и также вышло в следующую стадию турнира.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 18 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3