О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 марта

Новости волейбола за 26 марта

0РИА Новости

Сергей Тетюхин заявил, что его сын Павел не паниковал во время матча ЧР рядом с ним

Доигровщик белгородского "Белогорья", олимпийский чемпион Сергей Тетюхин заявил, что его сын Павел не паниковал во время матча чемпионата России по волейболу против казанского "Зенита", когда находился вместе с ним на площадке. "Белогорье" в воскресенье проиграло "Зениту" со счетом 0-3 в домашнем матче 25-го тура чемпионата России. 41-летний Сергей Тетюхин и его 16-летний сын Павел впервые сыграли вместе в основном составе белгородского клуба. "Паше еще расти, многому учиться. Были ошибки в игре, но без них не может быть. Это нормально. Восприятие этих ошибок было правильным — по-мужски, без трясущихся рук. Паники в глазах Паши во время матча с "Зенитом" я не заметил. Честно говоря, я сам переживал за Пашу, как он будет чувствовать себя на площадке сегодня, но он парень с крепкими нервами. Я полностью доволен им, как он сыграл с "Зенитом", — сказал Тетюхин агентству "Р-Спорт". "Паша молодец во всех отношениях, во всех элементах. Чудес никто не ждал, но у него есть спокойствие, характер. У многих игроков с большим опытом такого нет. Это очень важное качество для спортсмена. Он достойно отыграл сегодня", — добавил собеседник агентства. По словам Сергея Тетюхина, его сын Павел уже вряд ли сыграет в основном составе "Белогорья" в этом сезоне. "Теперь Паша возвращается в сборную (игроки не старше 19 лет). Его ведь выдернули на пару дней из сборной ради этого матча. Он завтра утром возвращается на сбор национальной команды и вернется, если не ошибаюсь, когда чемпионат России уже закончится. Его основная задача сейчас — помогать сборной", — отметил олимпийский чемпион. По мнению Тетюхина, "Белогорье" уступило "Зениту" во многих компонентах. "Сегодня мы играли очень плохо: и прием проиграли "Зениту", и подачу. Есть над чем работать. Хуже уже некуда. Надеюсь, что дальше будет лучше", — сказал доигровщик белгородцев.


Сергей Тетюхин и его сын Павел сыграли за "Белогорье" в матче ЧР с "Зенитом"

Олимпийский чемпион в составе сборной России по волейболу Сергей Тетюхин впервые вышел в основном составе "Белогорья" вместе со своим сыном Павлом в матче чемпионата России с казанским "Зенитом". "Белогорье" в воскресенье дома проиграло "Зениту" со счетом 0-3 (15:25, 22:25, 20:25). 41-летний Сергей и 16-летний Павел Тетюхины вышли в стартовом составе белгородского клуба. Павел Тетюхин, как и его отец Сергей, играл против "Зенита" в качестве доигровщика.


Волейболисты "Зенита" победили "Белогорье" в матче чемпионата России

Казанский "Зенит" в гостях победил белгородский клуб "Белогорье" в матче 25-го тура чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Белгороде, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:22, 25:20) в пользу казанцев. В заключительном 26-м туре предварительного этапа чемпионата России "Зенит" 8 апреля сыграет в гостях с оренбургским "Нефтяником", "Белогорье" в этот же день примет кемеровский "Кузбасс". В другом матче краснодарское "Динамо" дома победило клуб "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 3-1 (27:25, 25:18, 22:25, 25:18).


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 26 марта: Волейболистки московского "Динамо" стали первыми финалистками ЧР, обыграв "Енисей"

Волейболистки московского "Динамо" обыграли красноярский "Енисей" в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России и первыми пробились в финал турнира. В воскресенье "Динамо" в Красноярске обыграло "Енисей" со счетом 3-1 (25:16, 23:25, 25:15, 25:21) во втором матче серии до двух побед. Первая игра также завершилась победой москвичек — 3-0. Во втором полуфинале между казанским "Динамо" и "Уралочкой-НТМК" (Свердловская область) счет в серии 1-1, а решающий матч пройдет 8 апреля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3