О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 апреля

Новости волейбола за 20 апреля

0Весь спорт

Волейболист Спиридонов вошел в расширенный состав сборной России на Мировую лигу

Доигровщик красноярского "Енисея" Алексей Спиридонов вошел в расширенный состав сборной России по волейболу для участия в Мировой лиге, сообщается на официальном сайте турнира. В рамках первого игрового уик-энда Мировой лиги сборная России в Сургуте сыграет с командами Аргентины, Франции и Болгарии. Матчи пройдут со 2 по 4 июня. Полностью расширенный состав сборной России выглядит следующим образом: Связующие: Сергей Антипкин, Павел Панков, Дмитрий Ковалев (к). Диагональные: Константин Бакун, Максим Жигалов, Александр Чефранов, Александр Кимеров. Доигровщики: Алексей Спиридонов, Дмитрий Волков, Дмитрий Ильиных, Денис Бирюков, Егор Феоктистов, Егор Клюка. Блокирующие: Ильяс Куркаев, Вадим Лихошерстов, Илья Власов, Дмитрий Щербинин, Игорь Филиппов. Либеро: Валентин Кротков, Артем Зеленков, Роман Мартынюк.


Волейболисты "Белогорья" обыграли "Енисей" в первом матче плей-офф чемпионата России

Волейболисты "Белогорья" из Белгорода обыграли красноярский "Енисей" в первом матче плей-офф чемпионата России. Встреча, прошедшая в Белгороде, завершилась победой хозяев паркета со счетом 3-0 (25:13, 25:22, 25:23). Второй матч серии до двух побед пройдет 23 апреля в Красноярске.


Волейболисты "Факела" победили "Урал" в первом матче серии плей-офф чемпионата России

"Факел" из Нового Уренгоя обыграл уфимский "Урал" в первом матче серии плей-офф чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в четверг в Новом Уренгое, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:18, 26:24) в пользу "Факела". Второй матч серии до двух побед пройдет 23 апреля в Уфе. Победитель противостояния получит право сыграть в "Финале шести".


Волейболистки московского "Динамо" способны выиграть Лигу чемпионов – Фадеев

Волейболистки московского "Динамо" способны одержать победу в "Финале четырех" Лиги чемпионов, несмотря на серьезную конкуренцию в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев. "Финал четырех" Лиги чемпионов состоится 22-23 апреля в Тревизо. В полуфинале "Динамо" 22 апреля сыграет с хозяином финального турнира итальянским клубом "Конельяно". Во втором полуфинале сыграют два турецких клуба — "Эджзаджибаши" и "Вакифбанк". "Соперники в "Финале четырех" будут мощными, но и "Динамо" (Москва) — очень хорошая команда. Она будет играть собранно. Это финал Лиги чемпионов, вершина клубного волейбола, это их цель. "Динамо" давно стремилось в финал и, наконец, попало туда. Будет непросто и с итальянками, и уж тем более в финале, если удастся попасть туда. Но я думаю, что "Динамо" способно выиграть Лигу чемпионов", — сказал Фадеев по телефону. 28-29 апреля москвички сыграют в гостях в финале чемпионата России с казанским "Динамо", где счет в серии до трех побед пока равный — 1-1. "Тем и интересна серия из пяти матчей, что игры могут быть совершенно разными. Я с уважением отношусь к волейболисткам казанского "Динамо". Перед первым матчем в Москве они выиграли Кубок ЕКВ, были на подъеме, выдержали тяжелый перелет и сыграли друг за друга, одержав победу со счетом 3-0. Потом сказалась усталость, а московское "Динамо" сыграло так, как оно должно было, и тоже победило. Хотелось бы посмотреть на игры в Казани, когда команды будут готовы играть на своем максимуме", — отметил куратор женских команд ВФВ. "В финале победит сильнейший. Команды приблизительно равные по уровню. Если брать по фамилиям, Москва предпочтительнее, но у Казани фактор своей площадки. Это будет интересный финал. Предпочтение никому не отдам", — добавил Фадеев.


Волейболисты "Локомотива" победили "Нову" в первом матче плей-офф чемпионата России

Новосибирский "Локомотив" обыграл "Нову" из Новокуйбышевска в первом матче серии плей-офф чемпионата России по волейболу. Встреча, прошедшая в четверг в Новосибирске, завершилась со счетом 3-1 (25:17, 19:25, 25:19, 25:15) в пользу "Локомотива". Второй матч серии до двух побед состоится 23 апреля в Новокуйбышевске. Победитель противостояния выйдет в "Финал шести".


Волейболисты "Кузбасса" нанесли поражение "Газпром-Югре" в первом матче плей-офф ЧР

Волейболисты кемеровского "Кузбасса" нанесли поражение сургутскому клубу "Газпром-Югре" в первом матче плей-офф чемпионата России. Встреча, прошедшая в четверг в Кемерово, завершилась победой хозяев со счетом 3-0 (25:22, 25:22, 31:29). Второй матч серии до двух побед соперники проведут 23 апреля на площадке сургутской команды. Победитель получит путевку в "Финал шести".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 апреля: Ксения Дабижа и Юлия Абалакина не преодолели квалификацию китайского этапа Мирового тура

Сегодня, 20 апреля, в Сямене (Китай) стартовал этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россиянки Ксения Дабижа и Юлия Абалакина не преодолели квалификацию, уступив норвежкам Ингрид Лунде и Оде Ульвесет — 0:2 (19:21, 19:21).


В основной сетке Россию представят Никита Лямин / Вячеслав Красильников, Олег Стояновский / Артём Ярзуткин, Руслан Быканов / Ярослав Кошкарёв, Евгения Уколова / Анастасия Барсук и Ольга Мотрич / Надежда Макрогузова.


Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3