О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 апреля

Новости волейбола за 25 апреля

0РИА Новости

Некоторые волейболистки "Енисея" по ходу сезона стали топовыми – Кузнецова

Некоторые волейболистки "Енисея", завоевавшего бронзовые медали чемпионата России, по ходу сезона стали топовыми игроками, так как попали в расширенный список сборной России, заявила доигровщик красноярской команды Ирина Кузнецова. "Енисей" во вторник одержал третью победу над "Уралочкой-НТМК" из Свердловской области в серии за третье место чемпионата России и впервые в истории завоевал бронзовые медали. По неофициальной информации, доигровщик красноярского клуба Мария Фролова и центральный блокирующий Екатерина Ефимова входят в расширенный список сборной России на предстоящий международный сезон. "Если у нас не было топовых игроков, то они по ходу сезона появились, стали такими. В расширенный список сборной у нас попало несколько человек. Мы все безумно рады, будем болеть за девчонок. На протяжении всего чемпионата России не только "Уралочка", но и другие топовые команды, краснодарское "Динамо" в том числе, считались сильнее "Енисея". Но мы с уверенностью можем сказать, что берем свое командой", — сказала Кузнецова агентству "Р-Спорт". "У нас никто не работает на статистику, каждый делает свое дело на площадке. Мы радуемся друг за друга. В этом сезоне у нас замечательный коллектив — и в жизни, и на площадке. Это очень сильно помогало нам. С поддержкой друг друга можно сделать многое", — добавила доигровщица "Енисея".


ЖВК "Енисей" хотел поскорее завершить серию за бронзу ЧР и уйти в отпуск — Галкина

Волейболистки "Енисея" рассчитывали поскорее завершить серию за бронзовые медали чемпионата России, так как очень хотелось в отпуск, заявила либеро красноярской команды Алла Галкина. Во вторник "Енисей" выиграл бронзу женского чемпионата России, победив "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в четвертом матче серии за третье место (3-2). Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу красноярских волейболисток. "Енисей" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали турнира. "Одни эмоции после такой победы! — сказала Галкина агентству "Р-Спорт". — Мы шли к этому, и после 0-2 по партиям сегодня никто не собирался сдаваться. Мы все боролись до конца, и поэтому удалось выиграть четвертый матч и всю серию у такой команды, как "Уралочка". Мы знали, что будет тяжело. Нам нужно было просто выстоять сегодня. А на самом деле мы просто очень хотели уже в отпуск, хотели скорее завершить серию за бронзовые медали, к тому же в родных стенах". Три лучшие команды чемпионата России в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов. "Секрет успеха в том, что у нас очень дружная команда, и все играют друг за друга. Если что-то не получается, все друг друга поддерживают. "Енисей" силен командным духом. Пока о Лиге чемпионов мы даже не думали. Это все в следующем сезоне. А сейчас думаем об отпуске", — отметила Галкина.


Волейболистки "Енисея" посвящают бронзу чемпионата России Эдуарду Носкову – Кузнецова

Волейболистки "Енисея" посвящают бронзовые медали чемпионата России ушедшему из жизни директору клуба Эдуарду Носкову, заявила доигровщица красноярской команды Ирина Кузнецова. Во вторник "Енисей" завоевал бронзу женского чемпионата России, победив "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в четвертом матче серии за третье место (3-2). Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу красноярского клуба. "Енисей" впервые в своей истории выиграл бронзовые медали турнира. Директор клуба Носков скончался 22 апреля на 41-м году жизни. "Для нас эта победа в серии за третье место была очень важна в связи с недавней трагедией. Нам было очень тяжело эмоционально, особенно девочкам, не первый год выступающим в "Енисее". Мы тяжело переживали эту потерю. Игры с "Уралочкой" были сложны для нас не физически, а эмоционально. Мы хотели сделать все для того, чтобы добиться победы, чтобы сказать большое спасибо Эдуарду Александровичу Носкову. Эту победу, эти медали мы посвящаем ему", — сказала Кузнецова агентству "Р-Спорт". "У нас такая радость, что нет эмоций, слов сейчас. Мы безумно счастливы! В составе казанского "Динамо" у меня были и медали Лиги чемпионов, и первые места в чемпионате России. Но эта бронзовая медаль будет самой дорогой для меня. Дороже в жизни уже не будет", — добавила собеседница агентства.


Глава ВФВ Шевченко уверен, что ЖВК "Енисей" достойно представит Россию в ЛЧ

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко уверен в том, что волейболистки красноярского "Енисея", завоевавшие бронзовые медали чемпионата России, достойно представят страну в Лиге чемпионов в следующем сезоне, как и другие отечественные клубы. Во вторник "Енисей" завоевал бронзу женского чемпионата России, победив "Уралочку-НТМК" из Свердловской области в четвертом матче серии за третье место. Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу красноярского клуба. Три лучшие команды чемпионата России в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов. "В серии за бронзовые медали чемпионата России была достойная игра. И "Уралочка" была в форме, и "Енисей". Хотелось бы поздравить "Енисей" еще и потому, что они практически с нуля создали команду. Большое внимание команде уделяет руководство. Я считаю, что это серьезное достижение для "Енисея". Уверен, что все отечественные команды (включая "Енисей") достойно представят Россию в Лиге чемпионов в следующем сезоне", — сказал Шевченко агентству "Р-Спорт" по телефону. "Енисей" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата России.


Волейболистки "Енисея" одолели "Уралочку-НТМК" в 4-й игре серии и завоевали бронзу ЧР

Волейболистки красноярского "Енисея" одолели "Уралочку-НТМК" в четвертом матче серии за третье место чемпионата России и завоевали бронзовые медали турнира. Встреча, прошедшая во вторник в Красноярске, завершилась волевой победой хозяек площадки со счетом 3-2 (25:27, 14:25, 25:23, 25:20, 15:13). Счет в серии до трех побед стал 3-1 в пользу красноярской команды. "Енисей" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали чемпионата России.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 апреля: Фадеев: волейболистка Кошелева присоединится к сборной после клубного чемпионата мира

Доигровщица турецкого "Эджзаджибаши" Татьяна Кошелева присоединится к сборной России для подготовки к отбору на чемпионат мира 2018 года после окончания клубного чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Сборная России 5 мая начнет подготовительный сбор перед отбором на чемпионат мира-2018. Второй отборочный раунд ЧМ-2018, в котором россиянки сыграют со сборными Хорватии, Венгрии, Греции, Австрии и Грузии, пройдет с 30 мая по 4 июня. "Эджзаджибаши", в котором выступает Кошелева, 8-14 мая сыграет в клубном чемпионате мира в японском Кобе. "На первом сборе и отборочном турнире команда будет в оптимальном составе. Лидеры сборной Татьяна Кошелева, Наталия Гончарова, конечно, будут вызваны на первый сбор. Кошелева будет участвовать в клубном чемпионате мира. Тренер планирует приглашать их — Наталию сразу после чемпионата России, а Кошелеву, соответственно, после клубного чемпионата мира. То есть только после этого турнира Таня присоединится к сборной. После отборочного турнира тренерский штаб предоставит отдых кому-то из лидеров сборной", — сказал Фадеев по телефону. "Сбор национальной команды поделен на две половины. 29 апреля собираемся в Новогорске, и тренируется группа из семи игроков, часть которой затем будет участвовать в отборе на чемпионат мира в молодежной команде 1998 года рождения под руководством Вадима Панкова. А после завершения чемпионата России присоединится основная группа вызванных. 3-4 мая будет совместное медицинское обследование всех игроков, и затем стартует сбор", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3