О главных событиях, прошедших в мире волейбола 26 мая

Новости волейбола за 26 мая

0РИА Новости

Волейболисты сборной России победили команду Венгрии в матче 2-го раунда отбора к ЧМ

Волейболисты сборной России победили команду Венгрии в своем третьем матче второго раунда отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. В пятницу матч группы D, игры которой проходят в Таллине, завершился победой российской сборной со счетом 3-0 (25:18, 25:17, 25:16). Самым результативным игроком стал диагональный сборной России Максим Жигалов, в активе которого 12 очков. Россияне провели три матча в группе и во всех победили с одинаковым счетом — 3-0. Следующую игру сборная России проведет 27 мая против команды Косово. Победители групп напрямую квалифицируются на чемпионат мира, а сборные, занявшие вторые места, выйдут в третий отборочный раунд.


Контракт волейболистки Кошелевой с "Галатасараем" рассчитан на один сезон — агент

Контракт волейболистки сборной России Татьяны Кошелевой с турецким "Галатасараем" рассчитан на один сезон, заявил агентству "Р-Спорт" глава компании, представляющей интересы спортсменки, Боян Симурина. Кошелева провела прошлый сезон в турецком "Эджзаджибаши", куда перешла летом 2016 года из краснодарского "Динамо". 22 мая волейболистка сообщила агентству "Р-Спорт", что покидает клуб из Стамбула, а в четверг стало известно о ее переходе в "Галатасарай". "Контракт Татьяны рассчитан на один сезон", — сказал Симурина по телефону. "Галатасарай" в сезоне-2016/17 завоевал серебряные награды турецкого чемпионата, проиграв в финальной серии "Фенербахче". В следующем сезоне он выступит в Лиге чемпионов.


Волейболистам РФ не стоит ждать сюрпризов от команды Венгрии на отборе к ЧМ – Кондра

Волейболисты сборной Венгрии вряд ли смогут чем-то удивить команду России в матче второго раунда отборочного турнира чемпионата мира, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" обладатель золотой медали Олимпийских игр 1980 года в составе сборной СССР Владимир Кондра. Россияне одержали победы в двух первых матчах второго раунда квалификационного турнира чемпионата мира 2018 года, обыграв команды Черногории и Румынии (по 3-0). Встреча группы D против сборной Венгрии пройдет в Таллине 26 мая. "Что касается команды Венгрии, то там были какие-то отдельные игроки, но все равно это не водное поло или гандбол, где они традиционно сильны. Не думаю, что они могут нашей команде какой-то сюрприз сделать. Тем более что в российской команде сейчас новый тренер, он понимает, что тут ни в коем случае ошибаться нельзя", — сказал Кондра по телефону. "Пока были еще не такие соперники, чтобы сильно переживать — наши там при любом варианте сильнее. Я даже не сомневаюсь. Только с командой Эстонии (28 мая) может быть какая-то борьба, потому что в Эстонии играют. Ну и в Эстонии есть история волейбола, страна с волейбольными традициями", — отметил собеседник агентства. Олимпийский чемпион Игр-1980 подчеркнул, что и состав сборной России на отборочный турнир поехал боевой. "(Сергей) Гранкин с (Максимом) Михайловым, например, уже такая прочная связка, хорошо знакомая друг другу и по сборной, что сбоев никаких быть не должно. Один из наших лучших пасующих и лучший диагональный — при любом варианте контакт у них очень хороший. Тем более у Макса этот сезон очень удачный. Он хорошо сыграл и в Лиге чемпионов, и в чемпионате страны признан MVP. Он всегда был хорошим игроком, а тут у него просто эйфорический сезон, великолепно сыграл", — пояснил Кондра.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 26 мая: Победитель Универсиады-2011 волейболист Щербаков перешел в новосибирский "Локомотив"

Центральный блокирующий Михаил Щербаков стал новичком новосибирского "Локомотива", сообщается на официальном сайте волейбольного клуба. Щербаков перешел в "Локомотив" из кемеровского "Кузбасса", в составе которого он выступал с момента основания клуба в 2008 году. В составе сборной России Щербаков в 2011 году становился победителем Универсиады в Китае. До "Кузбасса" он выступал в СКА (Ростов-на-Дону) и "ГУВД-Динамо" из Краснодара.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 26 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3