О главных событиях, прошедших в мире волейбола 27 мая

Новости волейбола за 27 мая

0РИА Новости

Волейболисты сборной России обыграли команду Косово в отборе к ЧМ-2018

Волейболисты сборной России обыграли команду Косово в матче проходящего в Эстонии отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года. Встреча группы D, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3-0 (25:8, 25:8, 25:9) в пользу россиян. У сборной России после 4 матчей в активе 12 очков. Столько же у команды Эстонии, с которой в воскресенье россияне поспорят за итоговое первое место в группе. По итогам турнира в Таллине будет разыграна одна путевка на чемпионат мира. Команда, которая станет второй, вместе с другими "неудачниками" европейского отбора в период с 11 по 16 июля разыграет еще одну путевку. Чемпионат мира по волейболу пройдет в Италии и Болгарии в сентябре 2018 года.


Волейболистки сборной России победили команду Турции в контрольном матче

Женская сборная России по волейболу одержала победу над командой Турции в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в субботу в Стамбуле, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:22, 25:18) в пользу россиянок. В дополнительной партии сильнее были турчанки — 25:22. В воскресенье сборные России и Турции проведут еще один контрольный матч.


Волейболистка Маркова покидает московское "Динамо" в связи с истечением контракта

Волейболистка Анастасия Маркова покидает московское "Динамо" в связи с истечением срока контракта, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Маркова в составе "Динамо", за которое она выступала с 2012 года, дважды стала чемпионкой России, а также выиграла Кубок страны. В феврале 2017 года доигровщица перенесла операцию на коленном суставе, после которой пропустила вторую половину сезона. "Помимо Анны Маловой, Анастасии Бавыкиной и Майи Поляк "Динамо" покидает также Анастасия Маркова. У нее истек контракт. По поводу либеро могу сказать, что на следующий сезон у нас остается Катя Раевская", — сказал Зиничев по телефону.


Зоран Терзич приступит к работе с ЖВК "Динамо" (Москва) после чемпионата Европы

Новый главный тренер женского московского "Динамо" Зоран Терзич приступит к работе с командой после чемпионата Европы, так как он будет занят в сборной Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор волейбольного клуба Владимир Зиничев. По окончании сезона-2016/17 Терзич сменил на посту главного тренера "Динамо" Юрия Панченко, под руководством которого москвички победили в чемпионате России и дошли до "Финала четырех" Лиги чемпионов. Терзич также является главным тренером женской сборной Сербии, с которой завоевывал серебро Олимпиады 2016 года. Чемпионат Европы-2017 пройдет с 22 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии. "Мы проговорили такую возможность, что Терзич может на свое усмотрение пригласить помощника в штаб. Но пока окончательно он не определился — придет он один или с помощником. Терзич приступит к работе в "Динамо" после чемпионата Европы, так как он занят и в сборной Сербии. Но это не большая проблема, мы найдем решение", — сказал Зиничев по телефону. "Тот факт, что главный тренер будет работать и в сборной, конечно, не был плюсом для нас. Лучше, когда тренер проводит с командой полноценный сезон. Но при этом вот в прошлом сезоне Юрий Панченко все время был с командой, но половина нашего состава в подготовительный период находилась в сборной. Это уже наш удел — либо игроков нет до осени, либо тренера", — добавил генеральный директор "Динамо".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 27 мая: ЖВК "Динамо" (Москва) сохранил Гончарову на фоне интереса зарубежных клубов – Зиничев

Московское "Динамо" сумело сохранить в составе на следующий сезон волейболистку Наталию Гончарову, несмотря на серьезный интерес к ней нескольких иностранных клубов, заявил генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Гончарова, которой 1 июня исполнится 28 лет, выступает за "Динамо" с 2008 года. В составе "бело-голубых" она трижды становилась чемпионкой России и обладательницей Кубка страны. В составе сборной России Гончарова побеждала на чемпионате мира в 2010 году и дважды выигрывала золото чемпионатов Европы (2013, 2015). "Мы продлили контракт с Гончаровой на следующий сезон. Наташа сама говорила, что ей комфортно в "Динамо", все-таки ее связывают с клубом долгие годы. Мы смогли сохранить Наташу на фоне большого количества предложений от других команд, в том числе и иностранных. Переговоры с лидером команды, которым интересуются другие клубы, всегда непросты, но они увенчались успехом. Между нашим клубом и игроком существует давняя взаимная симпатия", — сказал Зиничев агентству "Р-Спорт" по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 27 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3