О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 мая

Новости волейбола за 28 мая

0РИА Новости

ВК "Динамо-ЛО" может стать "темной лошадкой" суперлиги в следующем сезоне – Земченок

Волейбольный клуб "Динамо-ЛО" из Ленинградской области в следующем сезоне суперлиги может выступить в роли "темной лошадки", заявил агентству "Р-Спорт" новичок команды, победитель Лиги чемпионов Денис Земченок. "Динамо-ЛО" 25 мая объявило о переходе Земченка из казанского "Зенита". В составе татарстанской команды Земченок стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны и победителем Лиги чемпионов. "Динамо-ЛО" в завершившемся сезоне заняло двенадцатое место в российской суперлиге и продолжит выступление в элитном дивизионе. "Многих в "Динамо-ЛО" я знаю. Очень приятная компания, ребята трудолюбивые, ни у кого нет завышенной самооценки. Уверен, будет приятная атмосфера на тренировках. В прошлом сезоне я играл в команде, которая всегда была априори фаворитом. А с "Динамо-ЛО" в следующем сезоне мы можем выступить в роли темной лошадки. Есть определенные плюсы в этом. Очень хочется проявить себя в этой команде, показать, что есть еще порох в пороховницах", — сказал Земченок по телефону. По словам диагонального, он выбрал "Динамо-ЛО", так как предложение этого клуба было самым привлекательным из имеющихся. "Мне очень хочется играть, за год я соскучился по игре, засиделся (в "Зените"). Плюс "Динамо-ЛО" еще и в том, что это родной город. Я неравнодушен к этой команде. Меня звали в "Динамо" из Ленинградской области еще и перед сезоном-2016/17, но тогда было предложение, от которого нельзя было отказаться — от "Зенита". Нам обязательно нужно остаться в суперлиге и постараться пробиться в плей-офф. Задача непростая, но при определенном стечении обстоятельств вполне выполнимая для нас", — сказал Земченок.


Волейболисты сборной России отобрались на чемпионат мира-2018 с первой попытки

Волейболисты сборной России под руководством Сергея Шляпникова с первой попытки отобрались на чемпионат мира-2018, выиграв квалификационный турнир в Эстонии. Россияне выиграли все пять матчей отборочного раунда в Таллине и заняли первое место в своей группе. Соперниками команды Шляпникова, который дебютировал на посту главного тренера национальной команды, были сборные Эстонии, Румынии, Венгрии, Черногории и Косово. Пять побед в пяти матчах Ни один из соперников сборной России не входит даже в число середняков европейского волейбола, и было ожидаемо, что у обновленной команды Шляпникова не возникнет проблем в матчах отбора. В четырех первых играх она не отдала ни одной партии, победив во всех встречах со счетом 3-0. Сначала были обыграны черногорцы, и в этом матче больше всех очков набрал Максим Михайлов (14). 13 очков Михайлова помогли россиянам выиграть у румын, а в следующем матче с командой Венгрии самым результативным стал другой диагональный — Максим Жигалов (12). Он же блеснул в игре с Косово (17). Стоит отметить, что в большинстве матчей Шляпников активно использовал весь состав, а не только стартовую шестерку. "Это (предоставлять больше игрового времени молодым волейболистам) очень важно в долгосрочной перспективе, потому как скоро начнется Мировая лига, и мы должны быть уверены, что имеем достаточно игроков, которые могут соревноваться на самом высоком уровне", — заявил Шляпников. В решающем матче с Эстонией россияне впервые на турнире проиграли сет, но затем исправились и добились победы — 3-1. Ключевую роль в этой встрече вновь сыграл Михайлов, ставший самым результативным игроком с 19 очками. Чемпионат мира по волейболу-2018 пройдет в Италии и Болгарии с 10 по 30 сентября. Участие в нем примут 24 команды, десять из которых представят Европу. Итальянцы и болгары выступят на турнире на правах хозяев, а сборная Польши — как действующий чемпион мира. Сезон для сборной России только начался Для сборной России отбор на чемпионат мира стал первым, но не последним турниром в этом сезоне национальных команд. Со 2 по 4 июня команда Шляпникова стартует в розыгрыше Мировой лиги в Казани, где будет намного больше новичков, чем в Таллине, а с 24 августа по 3 сентября ее ждет чемпионат Европы в Польше. Соперниками россиян по группе будут команды Словении, Болгарии и Испании. На прошлом чемпионате Европы в 2015 году сборная России заняла шестое место.


Сборная России по волейболу обыграла эстонцев и завоевала путевку на ЧМ-2018

Сборная России по волейболу обыграла команду Эстонии в матче второго раунда отборочного турнира и завоевала путевку на чемпионат мира 2018 года. Встреча 5-го тура группы D, прошедшая в воскресенье в Таллине, завершилась победой россиян со счетом 3-1 (21:25, 25:21, 25:18, 25:19). Самым результативным игроком в составе победителей стал Максим Михайлов, набравший 19 очков. Российская сборная одержала пять побед в пяти турах и заняла первое место в группе. Эстонцы финишировали следом и сыграют в третьем раунде отбора, который пройдет в период с 11 по 16 июля. Чемпионат мира пройдет в Италии и Болгарии в сентябре 2018 года.


Мужская сборная России по волейболу вышла в финальный турнир чемпионата мира

10-30 сентября 2018 года в Италии и Болгарии пройдет финальный турнир 19-го чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Сборная России стартовала на чемпионате мира с европейской квалификации. На турнире в Эстонии россияне уверенно стали первыми, обеспечив продолжение борьбы на чемпионате мира — в финальном турнире в ТОП-24. Поочередно были обыграны команды Черногории (3:0), Румынии (3:0), Венгрии (3:0), сербского Косово (3:0) и Эстонии (3:1).


На данный момент места в финальном турнире, кроме россиян, обеспечили сборные Польши, Италии, Болгарии, Сербии, Голландии, Словении и Финляндии.



"Галатасарай" покажет свою лучшую игру в сезоне-2017/18 — волейболистка Кошелева

Российская волейболистка Татьяна Кошелева заявила агентству "Р-Спорт", что только что подписала контракт с "Галатасараем", с которым намерена показать в следующем сезоне свою лучшую игру, в том числе и в Лиге чемпионов. Минувший сезон волейболистка сборной России провела в турецком "Эджзаджибаши", куда перешла летом 2016 года из краснодарского "Динамо". "Я только что подписала контракт, теперь я официально в клубе "Галатасарай"! В Турции один из сильнейших чемпионатов и фантастические болельщики, и это была одна из причин продолжить свою карьеру здесь. В следующем сезоне мы будем выступать в Лиге чемпионов, верю, что мы покажем лучшую свою игру", — сказала Кошелева. "Галатасарай" в сезоне-2016/17 завоевал серебряные награды турецкого чемпионата, проиграв в финальной серии "Фенербахче", а "Эджзаджибаши" стал четвертым. Кошелева на протяжении карьеры, помимо краснодарского клуба, выступала за московское и казанское "Динамо", а также "Заречье-Одинцово". В составе сборной России доигровщица завоевала золото чемпионата мира (2010) и дважды выигрывала чемпионат Европы (2013, 2015). В 2016 году Кошелева в составе "Эджзаджибаши" выиграла золото клубного чемпионата мира, а годом ранее с краснодарским "Динамо" — серебряные медали турнира.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 28 мая: Волейболистки сборной России проиграли турчанкам в контрольном матче

Женская сборная России по волейболу уступила команде Турции в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в воскресенье в Стамбуле, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:19, 26:24) в пользу турчанок. Днем ранее россиянки в другом товарищеском матче были сильнее команды Турции — 3-0.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3