О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 июня

Новости волейбола за 19 июня

0РИА Новости

Волейболистам РФ по силам попасть в тройку в "Финале шести" Мировой лиги – Шевченко

Обновленной мужской сборной России по волейболу по силам выполнить задачу и занять место в тройке по итогам "Финала шести" Мировой лиги, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко. Российские волейболисты под руководством Сергея Шляпникова одержали пять побед в девяти матчах группового этапа Мировой лиги и пробились в "Финал шести", который пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля. Соперниками россиян будут сборные Бразилии, Франции, Сербии, Канады и США. "Цель сборной России в "Финале шести" Мировой лиги — попасть в тройку. Эта задача всегда стоит перед нашей командой. Нынешнему составу нашей сборной по силам выполнить ее. Очень интересно будет наблюдать за "Финалом шести", соперники там очень сильные. У нас есть еще одна возможность порадовать наших болельщиков", — сказал Шевченко в телефонном разговоре. "Я думаю, что болельщики довольны игрой наших ребят на групповом этапе Мировой лиги. Все-таки у нас практически полностью обновленная команда выступала. Мы решили дать отдохнуть нашим заслуженным игрокам и параллельно проверить боеспособность молодежи. Молодежь не подвела. Думаю, что большое количество ребят из этого состава сборной России готовы ехать уже на чемпионат Европы. Они использовали свой шанс", — добавил глава ВФВ. В воскресенье россияне Вячеслав Красильников и Никита Лямин стали победителями этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Гааге (Нидерланды). "Наши пляжники выиграли очередной этап Мирового тура, они теперь первые в мировом рейтинге. Это историческое событие для нас. Впервые российская пара возглавила этот рейтинг, с чем их и поздравляем. Очень хорошие выходные были для российского волейбола!" — сказал Шевченко.


Волейболисты РФ в "Финале шести" Мировой лиги сыграют в группе с Бразилией и Канадой

Сборная России по волейболу встретится с командами Бразилии и Канады в группе J "Финала шести" Мировой лиги. Матчи пройдут 4-6 июля. В группе К сыграют сборные Франции, Сербии и США. В полуфиналах 7 июля победитель каждой группы встретится с командой, занявшей второе место в другой группе. Финал и матч за третье место пройдут 8 июля. "Финал шести" пройдет в бразильской Куритибе.


Мужской сборной России по волейболу требуются изменения во всех элементах — Шляпников

Мужской сборной России по волейболу надо улучшить свою игру во всех элементах, заявил главный тренер национальной команды Сергей Шляпников. Сборная России в воскресенье обыграла команду Ирана в матче группового этапа Мировой лиги и отобралась в "Финал шести" турнира. "Мы хорошо поработали. Это тот результат, которого мы ждали. Игроки действовали дисциплинированно на площадке. Но перед будущими играми нам необходимо улучшить игру во всех элементах", — сказал Шляпников, чьи слова приводятся на официальном сайте Международной федерации волейбола. Самым результативным игроком в составе сборной России в матче против иранцев стал Егор Клюка, набравший 13 очков. "Я рад, что нам удалось победить и достичь желаемого результата. Для нас не имел значения тот факт, что Иран выставил резервный состав. Тренерский штаб готовил нас к игре против всех волейболистов соперника", — отметил Клюка.


Волейболисты США стали последними участниками "Финала шести" Мировой лиги

Сборная США по волейболу стала последней командой, вышедшей в "Финал шести" Мировой лиги. В воскресенье американцы в матче группы Н1, который прошел в польском городе Лодзь, со счетом 3-1 (29:31, 25:17, 27:25, 25:20) обыграли поляков. С 14 очками американцы стали в группе 1 шестыми и отобрались на турнир, который пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 июня: Определились все сборные-участницы "Финала шести" Мировой лиги по волейболу

Определились все команды, которые примут участие в "Финале шести" Мировой лиги по волейболу. Волейболисты сборной США в воскресенье после победы над командой Польши стали последними отобравшимися в "Финал шести". Американцы стали шестыми в Группе 1. Ранее в финальную часть Мировой лиги вышли команды Франции, Сербии, России и Канады, а также сборная Бразилии на правах принимающей стороны. "Финал шести" пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3