О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 июня

Новости волейбола за 22 июня

0РИА Новости

Россиянки Уколова и Барсук пробились в основной раунд ЧЕ по пляжному волейболу

Российские дуэты Евгения Уколова/Анастасия Барсук и Екатерина Бирлова/Надежда Макрогузова пробились в основной раунд соревнований на чемпионате Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Бадене. В квалификационном турнире Уколова и Барсук в четверг сначала обыграли финок Иду Синисало и Нину Ахтиайнен со счетом 2-1 (21:15, 13:21, 15:8), а потом нанесли поражение голландкам Йой Стуббе/Йолин Синнема — 2-0 (21:19, 21:16). Бирлова и Макрогузова, в свою очередь, сперва обыграли австриек Валери Тойфль и Катарину Альмер со счетом 2-0 (21:15, 21:19), а после победили итальянок Марту Менегатти и Ребекку Перри — 2-0 (21:13, 21:19).


Стояновский и Ярзуткин не смогли выйти в основной раунд ЧЕ по пляжному волейболу

Российская пара Артем Ярзуткин и Олег Стояновский не сумели пробиться в основной раунд чемпионата Европы по пляжному волейболу. Россияне в четверг во втором раунде квалификации уступили немцам Лоренцу Шуманну и Юлиусу Толе — 0-2 (19:21, 21:23). В первом раунде россияне обыграли украинцев Алексея Денина и Сергея Попова — 2-0 (21:14, 21:18). Еще одна российская пара Вячеслав Красильников и Никита Лямин начнут свое выступление на турнире с основного раунда. Чемпионат Европы проходит в австрийском Бадене.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 июня: "Динамо" (Казань) расторгло подписанный в мае контракт с волейболисткой Бракочевич

Казанский волейбольный клуб "Динамо" расторг соглашение с сербской диагональной Йованой Бракочевич, заключенный в прошлом месяце, сообщается на официальном сайте команды из столицы Татарстана. В заявлении клуба отмечается, что "контракт расторгнут по обоюдному соглашению сторон по семейным обстоятельствам игрока". "Динамо" в мае объявило о подписании годового контракта с 29-летней Бракочевич, серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и чемпионом Европы-2011 в составе сборной Сербии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3