О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 июня

Новости волейбола за 24 июня

0РИА Новости

Красильников/Лямин вышли в полуфинал этапа ЧЕ по пляжному волейболу в Бадене

Россияне Вячеслав Красильников и Никита Лямин вышли в полуфинал на первом этапе чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Бадене. В четвертьфинале россияне победили испанцев Пабло Эрреру и Адриана Гавиру со счетом 2-1 (17:21, 22:20, 15:13). Соперник россиян по полуфиналу, который состоится в воскресенье, определится позднее.


Игроков ВК "Динамо" (Краснодар) не оповещали о переводе в высшую лигу "Б" — Кузнецов

Волейболисты краснодарского "Динамо" не знали о судьбе клуба в конце прошлого сезона и не были оповещены, что команду ожидает перевод из суперлиги в высшую лигу "Б", заявил агентству "Р-Спорт" чемпион России Леонид Кузнецов, выступавший в сезоне-2016/17 за краснодарцев. Новый волейбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга в пятницу был включен в состав мужской суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского "Динамо", которое заявилось в высшую лигу "Б". Кубанский клуб в прошлом сезоне занял 13-е место, позволяющее играть в суперлиге в следующем сезоне. "Ни в конце сезона, ни по окончании чемпионата России команде не объявляли о таких планах, что в итоге краснодарское "Динамо" будет переведено в высшую лигу "Б". Никакой информации от руководства клуба не поступало. Мы бились все это время за место в суперлиге, и нельзя сказать, что это было зря. У игроков есть свои амбиции, которые не позволяли нам вылететь из суперлиги по спортивному принципу", — сказал Кузнецов по телефону. Краснодарское "Динамо" испытывало финансовые проблемы в прошлом сезоне. "Все выплачено, договоры закрыты, — продолжил собеседник агентства. — Но на судьбу клуба мы никак не могли уже повлиять. Клуб, видимо, отталкивается от своих финансовых возможностей. Раз не удалось найти какие-то финансы, лучше хоть где-то сохранить команду и дать дорогу молодым игрокам, чтобы они реализовывали себя. Печально, конечно. Наверное, это решение больше зависело не от самого клуба "Динамо", а от заинтересованности Краснодарского края. Хорошо хоть, что женскую команду "Динамо" сохранили в суперлиге". По словам Кузнецова, он пока не определился с новой командой.


"Зенит" из Петербурга, наверно, проявит себя лучше, чем "Динамо" (Краснодар) – Бурцев

Волейбольный клуб "Зенит" из Санкт-Петербурга, наверно, сможет более достойно проявить себя в суперлиге, чем краснодарское "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" экс-доигровщик краснодарцев Сергей Бурцев. Новый волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) в пятницу по итогам заседания президиума Всероссийской федерации волейбола вошел в состав суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского "Динамо", которое заявилось в Высшую лигу "Б". Кубанский клуб в прошлом сезоне занял 13-е место, позволяющее играть в суперлиге в следующем сезоне. "Решение о снятии краснодарского "Динамо" с первенства суперлиги ожидаемое. Такие слухи давно ходили. Смешанные чувства сейчас, — сказал Бурцев по телефону. — С одной стороны, очень обидно за команду, что она теперь вообще в Высшей лиге "Б" оказалась. Мы старались весь сезон сохранить прописку в суперлиге. С другой стороны, наверно, у петербургского "Зенита" получится проявить себя более достойно, чем краснодарское "Динамо". Думаю, с таким составом они могут побороться за медали". "Контракты у игроков закончились, все разъехались по домам. На этом все закончилось, руководство "Динамо" никаких дальнейших движений не делало, нам ничего не объявляли. При этом с игроками полностью рассчитались, долгов не осталось. Что касается меня, то я пока в поисках нового клуба", — добавил бывший доигровщик "Динамо".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 24 июня: Уколова/Барсук не вышли на четвертьфинал на этапе ЧЕ по пляжному волейболу в Бадене

Россиянки Евгения Уколова и Анастасия Барсук не вышли на четвертьфинальный матч первого этапа чемпионата Европы по пляжному волейболу, который проходит в австрийском Бадене. Россиянки в четвертьфинале в субботу должны были сыграть с чешками Кристиной Колоцовой и Михалой Квапиловой, однако на игру не явились и победа была присуждена их соперницам. В пятницу Уколова и Барсук не сумели закончить второй матч своей группы против немок Юлии Зуд и Шанталь Лаборье из-за травмы. Именно с этой немецкой парой встретятся в полуфинале Колоцова и Квапилова.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3