На Западе инквизиция никогда не заканчивалась

6106Николай Башмаков

    Комментарии 106

    Башмаков Николай Борисович, в приведеном Вами тексте из интернета переврали завление МОК ( gazeta.ru). Там сказано о допуске ТОЛЬКО чистых, а не ВСЕХ чистых (всех чистых, а их миллионы, некуда селить будет).

    Artemy: «А по недопуску Шипулина фиг знает чё они там затеяли, информации на этот счёт пока никто никакой не сообщил». Да все уже разжевано. «согласно заявлению Баха,
    даже подозрения достаточно для того, чтобы отказать российскому спортсмену в участии в Олимпиаде» ( gazeta.ru), а у Шипулина обнаружена подмена проб.

    Лично мне не понятна ситуация с Юрловой, вот по ней информации совсем не вижу и никто из российских функционеров ничего не говорит о ней и не выступает в ее защиту хотя бы на словах, грустно.

    Вячеслав

    Простите, но читая Вас, я убеждаюсь, что реабилитировали напрасно, как и многих при Кукурузнике. Яблоко от яблони недалеко падает...

    Насчет инквизиции сравнение — в десятку. Запад ни как не может освободиться от этой заразы. И видимо, уже не сможет. Очевидно, только исламизация Европы позволит вытравить из населения старые предрассудки. К сожалению, заменит их новыми. Но справедливости ради, подобия инквизиции исламский мир не знал никогда.

    Alexander Belkin 24 января 2018 (18:21)

    - На Западе инквизиция никогда не заканчивалась?
    А в РОССИИ? (репрессии Сталина и «красный террор» переплюнули даже Ивана Грозного. но об этом места не хватит, а об Иване вкратце)-

    Александр,
    репрессии Сталина переплюнули даже Ивана Грозного?
    Подвижников Хрущёва «почитываете»?
    Так они себя — «обеляли».

    При Иване Грозном земли России увеличились в ДВА раза (даже «чуть» более).
    Проведены реформы в армии и госуправлении, создавал препоны для проникновения алкоголя (во всяком случае — креплёного). К стати, во времена Петра I, крепость водки была около 20 градусов.

    Так вот, практически «весь мир» согласен, что во время правления Ивана Грозного было казнено до 40 тыс. человек — его врагов (читай: — врагов государства). За ВЕСЬ период царствования.

    В этот же период времени:

    - только за одну Варфоломеевскую ночь было вырезано 30 тыс. гугенотов (Франция);
    - в период 1530-1570гг. на «землях современной Германии» было казнено не менее 60 тыс. еретиков/ведьм (Германия).

    Это только о двух странах и только о «расхождениях во взглядах на веру».

    Ну, и кто «пишет» историю о «жестоких русских»?

    Предполагаю, что «вечно обиженные» тоже руку-то, — «приложили»: — При Иване Грозном был запрещён въезд на территорию России еврейских купцов. Когда же в 1550 году польский король Сигизмунд-Август потребовал, чтоб им был дозволен свободный въезд в Россию, Иоанн отказал в таких словах: «в свои государства Жидом никак ездити не велети, занеже в своих государствах лиха никакого видети не хотим, а хотим того, чтобы Бог дал в моих государствах люди мои были в тишине безо всякого смущенья. И ты бы, брат наш, вперёд о Жидех к нам не писал, поскольку они русских людей «от христианства отводили, и отравные зелья (это об алкоголе) в наши земли привозили и пакости многие людям нашим делали».-

    PS. К сожалению, о выдающихся Императорах Елизавете Петровне и о Павле I, даже мы, в России (и в СССР), имеем очень «скудную» информацию. И уверен, что это — «не с проста» (очень, уж, «англосаксам насолили»).

    Александр. ru, нет, Саня, исходи от противного, меняй плюс на минус смело )) Иван Грозный просто ангел по сравнению со всеми своими современниками из королей Европы, а то, что про него насочиняли есть фейки, свои недостатки ему приписывали...

    LES, т. е. теперь, согласно традициям (?) показывать преимущество существующего строя, так она и показывает где бред?

    пионер, нет, не прошел тест, Белкин)- Бывших комсомольцев не бывает!) Вот Иван Грозный, тот да! Я вот и не интересовался какой он затейник, а они там почитывают )

    Что за бред: « России надо бы полностью отказаться от погрязшего в политических дрязгах, и превратившегося в дорогостоящее шоу профессионального «большого спорта»? Большой спорт в СССР всегда использовался в политических целях, чтобы показать преимущество нашего строя. Россия продолжила традиции. А вы предлагаете сдаться при первом же поражении?

    Alexander Belkin, язык то выучил, окупант?

    Александр. ru, конюшно, хамсамолец )) Точнее — шпротомолец )) Свято верящий, что знает историю ))

    Александр. ru,
    ответ — бывший )) ( как и все ВЫ! ))
    remen,
    я не адвокат ни «запада», ни «востока»

    а историю надо знать...
    хотя бы потому что
    она имеет тенденцию повторятся ))

    Alexander Belkin, зайкин ты тут чё, адвокатом запада вписываешься, потянешь? что там все пушистые

    Alexander Belkin, так, ты комсомолец?!)

    Очень горько, что нет закона. Не боятся эти странные люди ничего, но увы, и им предстоит предстать перед судом

    Alexander Belkin, харэ тут хоррор наводить. Совесть поимей. Не все такие непробиваемые как ты.

    ledylyu,
    источник — Комсомольская Правда ))
    НЕ единственный
    это ответ на заголовок статьи и не более того

    Поддержу автора на все сто.

    Белкин, советую по всему миру собрать эти ужастики. Начинай с ИГИЛ, это ближе всего, пока не закрылось туманом времени и враньем.
    А лучше напиши рОман, и издай в Интернете. А администрации РБ надо побанить этого «малевича »в прозе за связь с темными силами.

    На Западе инквизиция никогда не заканчивалась?
    А в РОССИИ? (репрессии Сталина и «красный террор» переплюнули даже Ивана Грозного. но об этом места не хватит, а об Иване вкратце)
    источник — Комсомольская Правда
    «1. Один из любимых видов казни Грозного был так называемый способ «обшить медведно». Преступника зашивали в медвежью шкуру, а затем заставляли бегать от собак. Натравленные на человека в шкуре псы раздирали бедолагу насмерть. К примеру, такой смертью умер новгородский епископ Леонид. Иногда вместо собак на людей, напротив, натравливали медведей.

    2. Врача Елисея Бомбелия по приказу Ивана Грозного казнили выворотив ему из суставов руки, потом то же самое проделали с ногами, затем бедняге изрезали спину, избив проволочными плетьми, а в завершении казни и вовсе подожгли. Однако до смерти его жарить не стали – полумертвого отвезли обратно в тюрьму. От ран Елисей там и скончался.

    3. Еще один жестокий способ смерти царь испробовал на главе посольского приказа Иване Висковатом. Мужчину привязали к столбу, а приближенные царя, выступая на казни палачами, подходили к преступнику и отрезали по куску мяса из его тела. Этот вид казни был позаимствован Иваном Грозным у китайцев. После того, как свой кусок отрезал опричник Иван Реутов, Висковатый умер. Но Грозный посчитал, что Реутов специально сделал так, чтобы приговоренный умер раньше времени и приказал казнить и опричника. Но от казни Реутов уберегся, успев заболеть чумой и умереть.

    4. Часто обвиненных в каком-либо преступлении людей во времена Ивана Грозного попеременно обливали крутым кипятком и холодной водой. От этой процедуры с осужденного слезала кожа и он умирал.

    5. Еще одним жестоким видом умерщвления людей с использованием жидкости было кипячение в масле, воде или вине. Человека приковывали внутри котла с жидкостью, а потом варили заживо. Такую казнь применяли на Руси к государственным изменникам.

    6. Во время массовых казней на Красной площади в июле 1570 года царь приказал палачам некоторым из осужденных «вырезать из живой кожи ремни, а с других совсем снять кожу».

    7. Грозный не брезговал и «комбинированными» видами казни. Так, к примеру, в Новгороде царь приказывал поджигать людей, а потом привязывать их опаленных к саням, запряженным лошадьми. Потом тела сбрасывали с моста в реку. Нередко топили в след за казненным и всю его семью.»

    Все как бы и правильно, только вот забыли уточнить-МОК не запрещает а приглашает на свое усмотрение, и по этому поводу они давно дали утвердительный ответ. Вывод- они никому ничего объяснять не собираются. С другой стороны- кто из вас на обед пригласит человека которому не доверяет.? А не доверяют нам уже все!

    nata, Почему и ратую за бойкот, многие боятся, что спортсмены за годы бойкота разбегутся — не разбегутся, если им внутри страны нормальные условия для развития создать, а вот если мы останемся внутри этой системы и продолжится начатая травля и далее ( а она обязательно продолжится, потому что на той стороне уже поняли, что это можно осуществлять абсолютно безнаказанно) — то они разбегутся ещё быстрее — как минимум в те страны, которых не травят и которые способны своих граждан защитить.

    СаПо, «Мишки» не причем, эта французка из МОК со смешной фамилией, сказала, что не должно быть НИКАКИХ подозрений, а если сейчас нет фактов, можно найти позже... В переводе на русский, отстранили лидеров, пока «доказательства» не сфабрикованы, но попозжа че-нить типа поцарапаных патронов, лыж или коньков обязательно представим тупому пиплу...

    Алексей Алексеевич — Пожалуй, вы точнее выразились... Ну если ещё запретят флаг на трибунах и проглотят и это, то, то в дальнейшем Россию в спорте будут держать за ноль и иметь её в виду. Не боролись за спортсменов летней олимпиады, здесь реверансы этим гнидам делают... Ну отстранили, да и плюнуть на них. Только обо всех взносах и трансляциях забыть. Для них деньги — святое. Ну вот пусть бы и здесь потеряли.

    Artemy, спасибо, поняла ))

    Что лично до меня, то я думаю что вчерашний недопуск кучи лидеров — это такая месть за последнюю проделку Fancy Bears. Никто конечно не доказал что Россия имеет к этому отношения, но на западе практически не сомневаются кто стоит за мишами и почему недавний компромат слился вот именно под игры. Если бы смогли доказать официально, то и санкции были бы официально, а так вроде и Fancy Bears ни при чём вроде бы формально и пендель знатный.

    nata, О «пустите нас, Христа ради? — Нет — «Опустите нас, Христа ради»

    Доказательства для отстранения ОКР. А по недопуску Шипулина фиг знает чё они там затеяли, информации на этот счёт пока никто никакой не сообщил. Но они вообще то сразу сказали, что будут допускать или недопускать по собственному произволу, в зависимости от состояния левой пятки. Так что такое развитие событий было вполне ожидаемым.

    Artemy, доказательства по недопуску совершенно ЧИСТЫХ спортсменов? Ну не ожидала я такой явной профанации. Или это сознательная позиция — из России, значит виновен априори?

    Пора вспомнить, что Россия — великая страна... Странно было слушать сегодня Пескова, который вроде больше себя уговаривал, что с МОК надо продолжать разговаривать.
    О чём? О «пустите нас, христа ради? мы же все ваши унизительные пистоны проглотили, как вы и хотели?» Провести альтернативные игры, стимулировать деньгами всех абсолютно, а призёров — вдвойне, по сравнению с олимпийским гонораром. Если в спортсменах есть понятие чести, то они ещё и гордится будут, что в этой омерзительной бодяге участия не принимали.

    В чём она похожа? В том, что вы отказываетесь признавать предъявляемые доказательства за доказательства? Ну это в любом современном суде можно встретить, у нас в любой зоне сидят сплошь невиновные.

    Artemy, я к тому, что ситуация по определению признаков «ведьмачества», ну очень похожа ))

    Я читал молот ведьм, спасибо.

    Для 15 века считалось вполне себе доказательным.

    Artemy, e-reading.club

    Единственный из упомянутых, кому действительно не повезло — это Галилей. Хотя как сказать не повезло, церковь на самом деле понимала, что система Коперника описывает движения светил гораздо лучше, чем система Птолемея, но не могла поступиться авторитетом, потому что утверждения Коперника противоречили имевшимся на тот момент толкованиям Библии. Поэтому там было половинчатое решение — систему Коперника разрешалось использовать в расчётах движения небесных светил, но запрещалось говорить вслух, что она верна. Галилей просто не смог держать язык за зубами и делать вид, что будто бы поверил, что будто бы правы отцы церкви, а не Коперник.

    Инквизиция?
    Она была там, есть и останется — католики атнака.

    Коперника, кстати, никто не «репрессировал». Он умер от инсульта в своей постели, и даже возможно успел увидеть издание своей книги, в которой описывалась гелиоцентрическая система. «Возможно» потому что он умер в тот же год, когда появилось первое издание, точная дата выхода книги неизвестна, поэтому может он был ещё жив.

    Впрочем это конечно же не потому, что церковь сразу признала его правоту, а потому что католической церкви в это время было не до Коперника. Середина 16 века — это самый разгар религиозных войн, церкви в то время за глаза хватало борьбы с Реформацией, и Генриха восьмого, который сделал свою собственную церковь с блэкджеком и шлюхами

    Джордано Бруно конечно же был сторонником гелиоцентрической системы, но сожгли его вовсе не за это, а за отрицание базовых положений христианства, например за отрицание Святой Троицы и за то, что считал чудеса Христовы просто ловкими фокусами. Система Коперника в приговоре не упоминается ни разу. Так что ставить его в один ряд с Коперником и Галилеем несколько неверно.

    Башмаков Николай Борисович, а причем здесь я? Вы сами лично от МОК и ВАДА как натерпелись?
    А вот дед мой, да, натерпелся: был репрессирован в 1937 г., а реабилитирован только в 1957 г.

    Это да, современники Галилея в московском царстве сжигали людей живьём только за то, что они крестились двумя пальцами, а не тремя.

    Вячеславу. Сочуствую, Вячеслав. Сильно досталось тебе от «сталинских троек». Обязательно попроси у правительства льготы...

    Через инквизицию, либо её подобие, прошли многие страны, некоторые по несколько раз. Мне в качестве инквизиции больше сталинские репрессии представляются, особенно, когда тройки решали, виновен или сильно виновен.

    в целом ассоциация с инквизицией верна, сразу вспоминаю в Испании в городе Пенискола есть замок тамплиеров, в нем колодец каменный примерно метр на два, глубиной около 150 м вместо дна море, туда скидывали женщин по подозрению в колдовстве (не понравилась соседка, пишешь в инквизицию — ведьма) если выплыла значит ведьма — сжечь, если не выплыла, утонула, то извините ошибочка вышла

    Васильич, «... и политмческая...». К Сирии, Ирану, Афганистану,... Продолжать?
    Давно пора своими делами заняться.

    Цитата:"Справедливости ради надо сказать, «спортивная» и политическая инквизиция применяется и по отношению к другим неугодным западу странам. Хотя и не в таких масштабах, как по отношению к России.
    Вопрос: а конкретно- к каким странам?

    Массовая физкультура вместо профессионального спорта?!? Прекрасная идея, давно обсуждаемая, осталось воплотить в жизнь...

    Тоже в целом согласна, особенно с тем, что нужно свой массовый спорт и физкультуру развивать, становится сильными на деле, особенно в экономике, только тогда можно будет что то сделать на международном поле.

    Не понял — назовите мне хотя бы одного спортсмена или чиновника с «покалеченной судьбой» в результате последних событий
    Ну разве что — Родченков в эту категорию попадает. Но он к этому долго шёл, и наконец-таки пришёл
    По-моему, то, что сейчас происходит, называется как-то по-другому всё-таки

    Хорошо помню, как смотрела Олимпиаду-80. Было здорово! Но было и лучше, когда наконец все страны были на Олимпийских играх и боролись за победу. Увы, но эти времена прошли... Олимпиады становятся всё скучнее...
    Вспоминаю слова Елены Исинбаевой:
    – Что скажете тем, кто будет первым?

    – Они будут вторыми по умолчанию.

    Ау! Сундбю! Это и о тебе тоже. ))

    в целом согласна

    Ассоциация с инквизицией — 5 баллов ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества