Жесткое мнение генерала про Олимпиаду

19747remen
Жесткое мнение генерала про Олимпиаду

Очень понравилась публикация генерала Александра Михайлова, решил вам ее показать, полностью его поддерживаю!

Итак, Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина? Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой.

Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т.д.

Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили.

Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций.

Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

Наши дальнейшие действия:

  1. Отказаться от участия в Олимпиаде.
  2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
  3. Прекратить выплаты в МОК.
  4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
  5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
  6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
  7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

PS: говорят, что спортсмен шел к Олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

От себя добавлю, надо свою Олимпиаду сделать, с хорошим призом из чистого золота и тогда спортсмены со всего мира будут в очереди стоять, чтобы попасть на такие соревнования в Россию!

Источник: dervishv.livejournal.com

    Комментарии 747

    Полностью согласен. Уважуха генералу.

    Браво, генерал!

    Генерал есть и будет генералом ему дали команду он эту команду выполнил. Заходит генерал в туалет в казарме и говорит что воняет а, дневальный ему пока вас т о в а р и щ ь генерал не было не воняло.

    союз-аполлон, основные источники финансирования МОК — продажа трансляций, спонсоры, продажа билетов.

    Вячеслав: разве члены не платят взносы? Я сам документы не читал, но где-то в коментах читал.

    Орда: все, что вы пишите может и нужно было сделать, если бы не было скандала с допингом.

    В этом случае это удар по имиджу страны и рассуждения про копеечку неуместны. Если так рассуждать, то завтра американские туристы начнут в прямом смысле срать на красной площади.

    Орда, а вы представляете в какую копеечку все эти суды выйдут? и потом, а судьи кто?

    союз-аполлон: «Выйти из Олимпийского движения и не платить взносы?»

    Что за взносы такие?

    союз-аполлон, можно было:
    1. Громко озвучить кто (пофамильно) против России в МОК.
    2. Привлечь хакеров и накопать на этих «недоброжелателей» кучу компроматов начиная с непонятных получений денег и заканчивая сексуальными домогательствами (америкосы же не гнушатся такими методами, даже сфабрикованными) и начать мощную кампанию против них в МЕЖДУНАРОДНОЙ прессе.
    3. С помощью этих же хакеров найти связь этих МОКовцев со спецслужбами США (а связи есть) и опять на весь мир озвучить.
    4. Подать в международный суд на каждого МОКовца за оскорбление достоинства страны (решение МОК про запрет гимна, флагов и, самое главное, запрет флагов у болельщиков). Персонально на каждого такого МОКовца в суд с истребованием огромного штрафа за моральный ущерб стране и спортсменам.
    5. Истребовать от них в суде обоснование отлучения от олимпиады каждого спортсмена с предоставлением доказательств применения допинга по всем нормам международного права ( презумция невиновности) и в изначальном иске к МОКовцам требовать за каждый недоказанный случай мательную и уголовную ответственность за клевету.
    И многое из этого надо было делать еще в ноябре-декабре и так делать, чтобы земля у них под ногами горела, чтобы они боялись что-то еще против чистых спортсменов применить, и тогда сейчас не было бы этих беспредельных решений МОК. А получилось, что МОК ранее принял одно решение против России — промолчали, теперь получили еще пожоще решение. А завтра они вообще скажут чтобы даже на внутрироссийских соревнованиях не играли гимн и отсутствовал флаг иначе исключат из МОК!
    Это мое мнение, соседи. Дай Аллах мира всем!

    Орда: а как Россия может наказать МОК? Выйти из Олимпийского движения и не платить взносы? Возможно, что этим мы больше накажем себя. Наших представителей в МОК лишили голоса после отстранения ОКР. Майгуров говорил, что ставился вопрос на голосование вообще об отстранении России от этой Олимпиады и голоса разделились 5 на 4 впользу России.

    Поддерживаю!

    Орда, к сожалению, имеем то, что имеем. Самим обидно.

    Орда, спасибо Вам за то, что переживаете вместе с нами! Такая поддержка очень ценна и радует )) )) И Вам всем здоровья и мира )) ))

    Орда, спасибо за поддержку. И Вам здоровья и удачи!

    Привет из Казахстана! Да уж, прескорбная ситуация с российскими олимпийцами... Единственно не понимаю: почему российское руководство не реагирует на беспредел МОК? Это же реально плевок в сторону России! И чем больше Росиия это молча проглатывает, тем больше таких беспределов будет дальше! Неужели это не понятно? За вас россиян обидно! Весь мир смотрит как над вами издеваются, а вы молчите! Ладно эти экономические санкции, с ними особо ничего не сделаешь (сам поддерживаю внешнюю политику России), но разобраться с МОК Россия же могла! Являясь такой мощной спортивной страной, неужели в МОК нет крепких представителей России и разных рычагов? И если их нет, то это просто капец какой-то! А сейчас почему молчит руководство? Обидно за вас, Россия! Дай Аллах всем здоровья!

    союз-аполлон, понятно. Но всё равно неправильно. Нужны акции ВНУТРИ КХЛ. Не надо в данном случае «выносить сор из избы». Это не шутки уже.

    Elen: логика болельщиков следующая: если сборная по хоккею выиграет Олимпиаду, а это будет скорее всего так из-за отсутствия НХЛовцев, спортивные чиновники решат, что они идут в правильном направлении и оставят суперклуб СКА еще на четыре года. Такое решение лишит интриги КХЛ, а это значит потерю интереса к нему со стороны болельщиков.

    Мне всегда нравились прямые люди... человек чётко сформулировал свою позицию. Я в целом согласен с ним.

    Правильно говорит. Вот если это воплотить в жизнь. А так, только сотрясение воздуха.

    союз-аполлон, ясно. так или иначе, это — показатель «разделённости» общества по разным критериям. Жаль, что общие интересы всех. всей страны ценятся меньше, чем местечковые.

    Elen: в том то и дело. Если я не ошибаюсь, 15 человек из СКА, 10 человек из ЦСКА и лишь один Мозякин не армеец. Специально не изучал эту тему.
    Видимо что-то вроде протеста.

    Вячеслав, вы МЕНЯ про посадки спрашиваете? Я бы медлить не стала )).

    Ирсен, да, печальной статистики много. Поэтому пора с этим всем закругляться. (с теми, кто за этим стоит и делает это).

    Не в тему спорта, но из той же «оперы», на мой взгляд :))
    Отток средств из российской экономики составил более $1 трлн за последние 30 лет. Об этом заявил советник президента РФ Сергей Глазьев в рамках World Blockchain and Cryptocurrency Summit, проходящем в Москве.

    «Вы знаете, Россия это самая богатая страна в мире. Мы за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше $1 трлн, которые утекли из России. Мы, честно говоря, плохо знаем, где они находятся, мы знаем, что примерно полтриллиона долларов вращается между офшорами и российской экономикой — кругооборот составляет порядка сотни миллиардов долларов ежегодно. А вторая половина триллиона вообще испарилась в неизвестном направлении. Это, конечно, волнует наши налоговые службы. Получается, что чем больше у нас из страны утекает, тем сильнее бремя налогообложения на тех, кто остаётся. Это несправедливо», — сказал Глазьев. ))

    Elen: «остальных ответственных чиновников я не знаю, да и знать не хочу.»

    Так имена «героев» известны! Доклад Макларена просто нашпигован фамилиями этих людей. Неужели вы думаете, что Родченков вел свои дела в одиночку или со своими двумя эмигрировавшими подельниками? Где посадки?

    sport.rambler.ru

    Вячеслав, ну, остальных ответственных чиновников я не знаю, да и знать не хочу. Они олицетворяются Мутко и Жуковым. Хотите — Кравцова можно «присовокупить»).

    союз-аполлон, вы и меня удивили. Я понимаю, против СКА болеть — это нормально. А сборная-то причём. Я не вдавалась в подробности — там что в сборной, Ска-шники одни штоле?

    Вячеслав: меня это тоже удивило.

    союз-аполлон, при СССР была схожая ситуация с ЦСКА, но сборной, что-то я не припомню, чтоб поражения кто-то желал.

    Раз уж коснулись хоккея, интересный факт: многие хоккейные болельщики желают поражения нашей сборной на Олимпиаде. Связано это с политикой руководства КХЛ, которая при помощи неограниченного бюджета команды СКА, создало суперклуб, лишив интриги как чемпионат КХЛ, так и розыгрыш кубка Гагарина. Саи я- болельщик одного из клубов. У нас на форуме проводился опрос на эту тему. Ни один участник не пожелал победы сборной Знарка. В других клубах такие же настроения.

    Elen, ничего себе рано! Времени прошло два года.

    Вячеслав, выбор сделан. Посмотрим, насколько он верен.
    Про предателей кроме Родченкова, Мутко и Жукова говорить рано пока.

    Elen, я задолго до Нового года писал, что если мы поедем или не поедем, всё равно будет плохо. Необходим анализ предполагаемых последствий от первого и от второго, чтоб минимизировать ущерб, а он будет по-любому.
    У меня нет сложившегося мнения на этот счет, потому как данных для вывода не хватает. У нас есть спортсмены-депутаты, Президент, Федерации, новый министр спорта, сами спортсмены и т. д., я думаю, что они сделают верный выбор. Предателей в этом списке нет. Предатели — это те, чьи действия привели к создавшейся ситуации.

    Так действуйте, мой женераль!

    Побольше бы таких генералов и страна совсем бы другая была, а не с этим плешивым...

    Время ''Есть'«и»'Так точно'«закончились генерал.
    Теперь»'С людями надо быть помягче, а смотреть на всё поширше.''
    Ребята сделали свой выбор и надо его уважать, и не надо из них делать предателей.
    Все годы мы были в первой пятёрке, ничего эти ОИ побудет в последней, не беда.
    Нужно было доказывать свою не виновность, а если не умеем, так поделом.

    Вячеслав, да лан), каковы же факты по вопросу: стоить ли ехать в Корею?)

    Bourguignon: «солипсизм»

    Да что же это такое! :))
    Занялся уже.
    Вернулся сейчас с лыжни. Первый раз за сезон встал на коньковые. Ночь, на лыжне я один. Красота! Правда холодновато для моих лыж (-15С), пришлось их толкать. :) Прошел 13 км за 56 мин 20 сек.

    Elen: «Моё сердце говорит, что правда — за мной).»

    Правда, она ничья, она за фактами. Поэтому, кто придерживается фактов, тот и прав. :) А сердце, оно много чего наговорить может. Ему не всегда верить можно. :)

    Bourguignon, ясно. Тяжёлый случай.

    Elen, ну, он (дворец) один такой — Лефортовский (Желтый) дворец: строился для Лефорта, достался Меншикову, император Петр II в нем помер, а Анна Иоанновна разорвала кондиции «верховников» ))

    Bourguignon, ) ))

    В Лефортово работаете?). Я честно сказать, не сильна в московских архитектурных ансамблях). С Лефортово определённые ассоциации.

    Elen, кстати, Пацев обещал на днях чудеса — осталось подождать совсем чуть-чуть ))

    Elen, Лефортовский.

    Bourguignon, дык не покажут её, так думаю. А протокол и потом можно глянуть).

    Bourguignon, Жаль, песенка классная и почти в тему0. А что за «ваш дворец?»

    Elen, вообще-то странно: так долго ратовать за включение в основную сборную Кайшевой — и потом отстраниться от переживания за неё на главном пока старте в её жизни!

    Elen, смотреть и слушать «колыбельную» не получится — «железо» сейчас не позволяет. Да и спать нельзя — скоро по «Культуре» бестолковые «искатели» будут рассказывать о тайнах нашего дворца!

    Анюта, это у нас в стране бывают чудеса. В МОКе их не будет. Там железобетонная процедура.
    Бургундец-то за франков топить будет. А мне не принципиально, кто выиграет.

    Ладно, вот вам песенка на ночь) rusbiathlon.ru

    Лен, а если Волков поедет!?

    Bourguignon, не знаю, смешку посмотрю, наверное. остальное — по времени. Упираться особо не буду.

    Elen, а биатлон? Тут вопрос принципиальный!

    Bourguignon, это самый главный голос.

    Bourguignon, иногда сердце молчит...

    700 мой)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества