Антон Шипулин объявил о завершении карьеры. Ижевская винтовка стартует завтра

16Александр Круглов
Антон Шипулин объявил о завершении карьеры. Ижевская винтовка стартует завтра

Завтра в Ижевске стартуют самые древние российские соревнования — отбор на международные старты. Там не будет лучшего российского биатлониста десятилетия Антона Шипулина, который принял решение закончить карьеру.

В Ижевске сейчас прохладно, днем около минус 10, а вечером морозит до минус 12. Город постепенно меняется в лучшую сторону, в частности появилось такси Uber и теперь не нужно пользоваться услугами бомбил. Нас ждут шесть захватывающих гонок (по два спринта и индивидуальные гонки), где определятся по два участника Кубка мира в мужской и женской сборной и как минимум по три участника Кубка IBU. Соревнования будут показаны на сайте "Калашников. Медиа", а я постараюсь подробно освещать их на сайте СБР и в изданиях "Советский спорт" и Sport24.

Пока был в дороге прогремела сенсационная, а для меня грустная и ожидаемая новость об уходе из спорта Антона Шипулина, который на пресс-конференции в Москве озвучил своё решение, назвав главной причиной ухода бесконечные подозрения в допинге и проблемы со здоровьем. С Антоном я общался все последние десять лет на различных соревнованиях и всегда он производил впечатление приятного собеседника, сильного мужчины и в то же время невероятно доброго человека, что возможно, ему и помешало добиться большего. Успехов тебе, Антон, на новом этапе жизненного пути!

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 6

    Валентиновна, предполагаю, что не пожалеет

    Интересно, кто из спортсменов сможет отобраться на КМ. Не пожалеет ли Антон Бабиков, что проигнорировал Ижевку, оставшись на КЕ, если Максим Цветков окажется после Ижевки на КМ? Или уже Бабиков настолько не хочет видеть Губерниева и слышать его голос, что предпочёл работать на КЕ.

    Антон = эпоха в биатлоне!

    Очень жаль что Антон уходит. Я надеялся что он останется и наберет форму к ЧМ. Но здоровье дороже. Желаю успехов Антону в «гражданской" жизни! Верю что Антон не потеряется.

    увы.. НЕВЕРОЯТНО ДОБРЫМ нужно быть в быту.. а на лыжне и в бою нужно быть именно бойцом..

    Антону Шипулину искренне большое спасибо за все годы выступлений! Радовал нас неоднократно, все медали есть, только нет олимпийской медали в личной гонке, хотел он выступить в Ю. Корее, не дали, сейчас в Австрии нагрянули полицейские со своими претензиями (недоказанными связями в применении допинга), это был для него, я думаю, послужило последним толчком для завершения спортивной карьеры. Пожелаю ему успехов в семейной и трудовой деятельности!
    А завтра будем смотреть ИВ: ИГ женщин и спринт у мужчин!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества