Бронзовая эстафета и героизм Логинова (видеоблог А. Круглова)

835Александр Круглов
Бронзовая эстафета и героизм Логинова (видеоблог А. Круглова)

Героизм Логинова, трагедия Фуркада, сложный дебют Поршнева, долгожданная бронза, лишние патроны женской команды и долгожданный успех российского тренера Андрея Прокунина с украинской сборной — в итогах эстафет в Эстерсунде.

Основные тезисы по итогам эстафет:

  • 1. Поршнев в этой эстафете напомнил Шипулина в Ванкувере-2010. Сил на гонку не хватило, но поддержали партнёры. Будем верить, что Никита со временем будет, как Антон, вытаскивать эстафеты.
  • 2. Елисеев наконец-то провёл работу над ошибками. Грамотно держался за соперниками два круга, а дёрнул уже под конец и выиграл этап, впервые в карьере.
  • 3. Логинов выдал шикарный этап и наконец реализовал себя в эстафете полностью. Сегодня он герой, отработал и за себя и за земляка.
  • 4. 12 патронов для женской эстафеты слишком много. Будь их на два меньше, Юрлова бы зацепила бронзу, а так она была вынуждена идти на риск.
  • 5. Успех украинской команды — первое достижение на посту тренера Андрея Прокунина. Хочется верить, что не последнее.

Бонус. Для Мартена Фуркада чемпионат становится безмедальным. Есть вероятность, что он завершит карьеру в конце сезона.

youtu.be

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 35

    Антон, вернись, и мы все тебе простим!
    Ты еще не добежал до всех своих медалей!
    Мы тебя любим, возвращайся!
    А эстафета очень порадовала, рада за Матвея, Диму, у Никиты все впереди, у него отличные данные для успеха, ну а Сашка стал надёжным финишером, как Антон!
    Главное, стал улыбаться и снял черную куртку!

    Таша, Khinskiy, ага, перепутал Укутузов ))

    Ещё раз поздравление ребятам. Молодцы. Поршневу летом в тренажёрный зал на подкачку. Рост приличный, а мышечной массы явно не хватает. Выступление Логинова наглядный ответ Хованцеву, который сказал, что Александр не готов к одиночной смешанной эстафете.

    По женской эстафете приятно удивила Павлова и в скорости хода и стрельбе. Если в следующем сезоне не «сбавит обороты», а возможно и прибавит при соответствующей работе, будет хороший лидер команды.

    По Фуркаду, закончит он или нет карьеру? Вряд ли. А вот Младший Бё в следующем сезоне наверняка «сбавит обороты», если не сказать «сдуется»о чём говорит его «стеклянный»взгляд при показе крупным планом. Постоянный приём противоастматических препаратов даром не проходит. За примерами далеко ходить не надо, его брат и Свендсен, которые продержались на вершине 2-3 года, а у брата вообще были серьёзные проблемы со здоровьем. Так что, на мой взгляд, Шипулин явно поспешил с окончанием карьеры. Для команды он бы явно пригодился. А вообще чем чёрт не шутит, возьмёт и возобновит выступления. Это было бы здорово.

    P.S. По поводу моих выводов и предсказаний предлагаю Александру Круглову (по желанию) через год напомнить мне прав я был или нет.

    Спиридон,
    «Причем, сначала на стойке, а потом повторив все еще и на лежке»
    Т. е. она стреляла наоборот? Для всех остальных сначала идет лежка. ))
    Последний круг Валя ходом прошла очень слабо (+29 с от Дальмаер), и обогнать её Кате (+14 с на последнем круге) было вполне по силам — всё же Валя не Даля. Хотя, конечно — это лишь предположение, а не факт.

    Таша, Гараничев есть действительно, только предпочел остаться малозаметным и видно его только на видео, во втором ряду второй справа. А Кайшеву закрыл собой Драчев, она справа от Светланы Мироновой. Драчев, конечно, мог бы и подумать, не закрыл ли он собой кого-то еще.

    Герои — вся команда! Вся и все!

    Лилия, правильно, Женя и Уля видны на следующем снимке, нужно прокрутить

    Александр Круглов, это я так чуть добавила. Спасибо, что отметили.

    Лилия, а мне показалось, что Эдика я увидела рядом с Димой-это левый верхний ряд, а вот Женю заметила в правом ряду. Вот на видео получше можно разглядеть:
    instagram.com

    Вообще, там видео ещё есть с Губерниевым на награждении и все девочки радостные и поддерживающие ребят. Очень приятно всё это наблюдать.

    rusbiathlon.ru

    Khinskiy, так Ульянка за Драчёвым, как за каменной стеной в этом сезоне, это даже символично выглядит. ))

    Лилия, Женя рядом с Загурским стоит, в серой шапке и черной куртке

    Драчев в бурках и спортивном прикиде смотрится как на корове седло…
    Хуже бывает только АИТ в шляпе и шубе…

    Лилия, Ульяна хорошо спряталась. Без подсказки и не найти.
    Но Женя Гараничев ещё лучше. А Рядом с Латыповым с 54-ю зубами другой Женя. Куваев.

    Спиридон, Кайшева и Гараничев есть. Уля аккурат за Драчевым в красной шапке, плохо ее видно. А Женя в верхнем ряду рядом с Эдом Латыповым в 54 зуба улыбается.

    Спиридон, у Семеренко Катя выиграла 15 секунд на последнем круге. Судя по тому как Валя пыталась размять мышцы на бедрах на спуске, закислилась она очень сильно. Как раз пара допов = 16 сек и были лишними. А Дальмайер всегда хорошо финиширует.

    Спиридон, видимо они не болели за наших в этот вечер, когда шло награждение, может книжку читали в гостинице
    вот съемка награждения matchtv.ru

    На фоне всеобщего ликования и бокала вина — можно говорить обо всем. Но Юрлова, к примеру, даже при удачной стрельбе, проиграла Дальмайер на последнем круге существенно. И не факт, что даже отстреляв без промахов, она пришла бы на финиш, быстрее украинки. Но почему никто не говорит или пишет, например, о том, что Миронова, при всей ее неточности на стрельбе, оставшимися патронами уверенно достреляла и не попала на штрафные круги. Причем, сначала на стойке, а потом повторив все еще и на лежке. Светлана, судя по всему, понимает как нужно стрелять точно. Тогда вопрос, почему она не стреляет таким образом сразу, размеренно и стабильно?
    Нам хватит уже рассчитывать на ошибки других, что стало сегодня нормой в российском биатлоне. Нам давно пора выводить своих в лидеры, т. е. в число спортсменов, на успешные результаты которых, не может повлиять ничего.

    Лилия, А на фото что-то я ни Гараничева, не Кайшеву не увидел. Почему?

    Спасибо ВСЕЙ команде!

    Всё разложено по полочкам, согласен полностью с Александром Кругловым! Только ещё раз пишу, что жалко, что Женя Гараничев сам отстранился от эстафеты, мужика немного затравили, да и сам он виноват, некого винить, а так была бы у него медаль ЧМ!

    Спасибо народу за то, что не стали травить Никиту. Парню неделю назад исполнилось только 23, он и на КМ-то пробежал всего одну гонку, а тут ЧМ, да еще и эстафета! Мало кто не дрогнул бы, но Никита-то как раз и не дрогнул! Просто пока не хватило сил, а это наживное. Спасибо всей команде, они нас так редко радовали в этом сезоне, за исключением Александра Логинова.

    Таша, ну так к Диме ни одной претензии. Молодец, настоящий эстафетный боец. Я примерно так и сказал в ролике.

    Alexander Belkin, завтра напишу, сейчас спать пора. Тут и отпраздновать надо было и поработать.

    Александр Круглов,
    НАПИШИТЕ МНЕ в Личку
    куда выслать футболку ) ))
    ПОЗДРАВЛЯЮ вас с ОБНОВКОЙ!

    Приятный человек, Александр Круглов! Слушаю, уши наслаждаются. Но, не спортсмен...

    Александр Круглов, безусловно, с акцентом на конфигурацию трассы, надо смотреть статистику, но Малышко проделал на своём этапе черновую работу — с 13 места на 8, сократив до французов время с 1:04 до 39 секунд.

    Таша, последний этап чуть длиннее и Саша на стадионе уже прогулочным шагом шел, а Дима сражался. Не люблю сравнивать время на разных этапах эстафеты. Это порой не объективно.

    Поршнев передал Малышко 13 +1:04 от француза, а Дима передал Саше 8 и до серебра было +39 секунд (француз).
    А ходом Дима пробежал в ноги с Логиновым (длину этапов учитывать надо). И не заметить это нельзя.
    Практически Малышко с Логиновым начали вытаскивать эстафету. И спасибо парням за это, что у них это вышло. Александр на рубеже сработал здорово! Матвей очень грамотно провёл свой этап, а это значит, что вместе с Цветковым Максимом (мне нравится 1 этап в его исполнении) у нас появился хороший забойщик. Никита, надеюсь, наберётся опыта и из него получится хороший эстафетчик, придёт его время, когда он будет спасать эстафету.
    Молодцы, парни! Очень эмоциональная гонка! Очень интересная борьба!
    И всему тренерскому штабу спасибо за работу, как бы им трудно ни было!

    Лилия, везде агентура быстро работает )) Красивое фото! Молодцы! Все улыбаются! И девчата поддержали, и все, все, кто причастен к успеху, но остаётся за кадром! Команда!

    Лилия, вот это другое дело — вся команда

    Лиса-Наталия, все есть
    instagram.com

    Согласна с Автором!
    Все по делу!)

    Лиса-Наталия, хотят слить?

    а чего Хованцева на снимок не позвали? не хорошо

    Устно — бежал ))

    Марина Апатиты, не вижу ничего субъективного и подкаблучного в своем утверждении
    Всё объективно и надкаблучно!

    Марина Апатиты, о Малышко в видео Круглов очень даже хорошо отозвался.

    Димыч, ты субъективен, подкаблучник.

    Соглашусь со всем сказанным выше.
    Даже с тем, что вопрос неучастия в стафе Гараничева не обсуждается.

    Марина Апатиты, у Малышко — добротное среднее выступление. Что тут скажешь?

    А Малыш не бежал?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества