А был ли полёт американцев на Луну? И что с того?

1816Yaros
А был ли полёт американцев на Луну? И что с того?

Многие смотрели фильм, снятый BBC?, про фальсификацию полёта на Луну.
Суть фильма состоит в разоблачении всех доводов, которые приводятся в качестве сомнения посещения Луны человеком. Некоторые из них:

  • - след ботинка астронавта имеет слишком очерченные конуры, как на мокром песке, а на Луне воды нет;
  • - Американский флаг развивается как на ветру, но на Луне нет атмосферы, а значит и ветра;
  • - нет звёзд на Лунном небе;
  • - нет облака пыли при старте космической корабля по возвращению на Землю;


Далее, в фильме все эти доводы последовательно разоблачаются:

  • - Лунный песок имеет сильное межмолекулярное сцепление и имеет очень "острые" грани, что позволяет ему не рассыпаться как на Земле. Всё верно.
  • - Американский флаг действиетельно колеблется, но ветер здесь не причём. Это элементарное колебание ткани от прикосновений астронавта во время установки. Всё верно.
  • - Звёзды на небе есть, но кинокамеры 60-х годов былы не в состоянии зафиксировать на плёнке столь тусклый свет. Всё верно.
  • - облака пыли не должно было быть, т.к. расчёты показали, что сила давления газов двигателей на поверхность Луны была немного меньше силы сцепления песка и пыли. Поэтому старт корабля мог поднять совсем небольшое облако, что, в свою очередь, кинокамеры могли не зафиксировать. Соответственно и кратера от старта тоже могло и не быть. Всё верно.


Разоблачив все доводы делается вывод, что американцы всё-таки были на Луне! Внимание! Разоблачение приведённых доводов говорит лишь о том, что они несостоятельны, но никак не подтверждает присутствие человека на Луне, впрочем как и отсутствие.

Простой пример. Есть забавная шутка связывать обувь шнурками и закидывать на высокие предметы ( в моём случае это всегда были телефонные провода). Таким образом можно зайти к спящим пострадавшим и объявить о чуде! Можно сказать, что кто-то поднялся в воздух, аккуратно расвесил обувь на проводах и благополучно опустился на землю, а те, кто не верит в чудеса может убедиться лично!
Итог сей басни вполне предсказуем. Это будет разбитый нос чудо-волшебника, потому что все убедятся в висящей обуви, но никто не поверит в чудо перемещения по воздуху. А если, перед этим провести небольшое шоу с демонстрацией опытов Леонардо да Винчи (он придумал вертолёт), рисунков Пегаса (конь с крыльями) и прочих интересностей? В таком случае многие задумаются: Как же он так взлетел? В нынешней терминологии это называется искусством активных продаж (как правильно продать при непосредсвенном контакте).


Такой фильм призывает людей поверить, именно ПОВЕРИТЬ, в высадку американцев на Луне, потому что логика фильма не совсем уместна и приведённые доводы, у людей с высшим техническим образованием, вызывают недоумение.
Вполне логично сделать вывод, что этот фильм и подобные снимаются по заказу НАСА (организации, отвечающей за космос в США).

Примечание. В фильме было несколько кадров, в которых вернувшиеся на Землю астронавты (они приводнились и их подобрал авианосец) спокойно идут по палубе, машут руками и несут какие-то тяжести. Но известно, что наших космонавтов после приземления извлекают из капсулы и уносят на носилках, т.к. самостоятельное передвижение крайне затруднено ввиду полного атрофирования мышц (в условиях отсутствия земного притяжения). Тем не менее, в фильме этот "нюанс" не рассмотрен.

Ладно, с фильмом покончено. Есть не менее интересные загадки и без этого фильма.

-Как США удалось успешно посетить Луну, не имея достаточного опыта по освоению орбиты Земли и лунной поверхности? Я молчу про выход в открытый космос.

Советский Союз, перед тем как запустить Гагарина в космос, методом проб и ошибок, мучительного и горького опыта шаг за шагом продвигался в сложной задачи по освоению космоса. Сначала запустили искусственный спутник, потом Белку м Стрелку, потом человека, потом выход в открытый космос. Так же мы первыми получили снимки Луны, первыми запустили луноход, первыми организовали мягкое прилунение, первыми запустив искусственный спутник Луны. Всё это говорило о подготовке Лунной программы. Тем не менее, СССР до посещения Луны надо было набирать серьёзнейший опыт. Вполне логичным было бы ожидать запуск живых существ на Луну, а только потом человека.
Мы были не только впереди, а значительно обгоняли США в вопросах подготовки Лунной программы.
Например. Известен факт, что первый в мире выход в космос космонавта Леонова чуть не закончился плачевно. По возвращению на корабль Леонов не мог пасть в шлюз, так как его скафандр раздуло внутренним давлением. Пришлось стравливать воздух. Данный опыт заставил перерабатывать весь скафандр и менять конструкцию корабля. Это говорит о том, что человечество изучало космос "вслепую", решая задачи, по мере из возникновения. В 1972 г. произошла всем известная стыковка "Союз-Апполон" и вероятно только тогда мы (Советский Союз) узнали, что американцы не имеют шлюзового отсека для выхода в открытый космос и открытие люка в Апполоне приводило к полной разгерметизации космического корабля.

Тем не менее, американцы долетели до Луны, высадились, погуляли и покатались, а потом успешно оторвались от Луны и вернулись домой. Невероятно!
Это всё равно, что поверить в победу австралийского биатлониста в масс-старте со Свендсеном, Бё и Фуркадом, зная, что охотник за кенгуру и Чудов не всегда, но регулярно, приходят на финиш последними.

- Почему отсутствовала официальная реакция со стороны Советского Союза? СССР не признал и не опроверг посещение Луны американцами. Косвенно, это подтверждает отсутствие американцев на Луне, т.к. причин молчать о фальсификации множество, а не соглашаться — ни одной.
Известно, что в нашей стране велась подготовка Лунной миссии, но она была свёрнута. Безусловно, нами проводился тщательный анализ посещения Луны американцами, но!
Исследования, проводившиеся в СССР найти просто невозможно, а какие-то урывки архивов, которые находят самые настойчивые, заставляют серьёзно задуматься. Например вот эти кадры:

На них чётко и ясно видно, что сымитированные передвижения наших космонавтов, в условиях приближенных к лунным, в корне различаются от передвижения астронавтов, якобы по Луне. Надо только заострить внимание на моменте касания и отрыва от поверхности. Складывается впечатление что нашего космонавта больше беспокоят вопросы баланса, а задача передвижения сводится к вопросу периодического касания поверхности. На кадрах хорошо видно как наш легко парит над землёй, лишь иногда касаясь поверхности. Для сравнения, американских астронавт двигается, как "подброшенный" (или "подпружиненный"), но чувство тяжести передвижения остаётся.



Прогресс не стоит на месте и ранее неизвестные возможности и технологи приходят в простой быт. Естественно, к видеозаписям первой высадки на Луне стал расти повышенный интерес для анализа со стороны специалистов и простых смертных, но!
НАСА объявила о полной утрате всех! видеодокументов о первом посещении Луны. Ха! Они все размагнитились... Это в стране, где вопрос исторического наследия стоит под номером один и архивы высадки в Нормандии (1944 г.) хранятся как "зеница ока" и эта самая высадка уже подаётся как победа США во второй мировой войне... Так же известно, что все участники первой экспедиции на Луну погибли, а оставшиеся в живых категорически отказываются появляться где бы то нибыло. Всё это очень и очень странно.


Чем больше интересуешься такими вопросами, тем больше их появляется.

P.S. Я не хочу доказать или убедить Вас во всеобщем обмане, нет. Мои доводы тоже весьма надуманы и могут быть разоблачены. Дело в другом.
Когда я оказался сотрудником известной иностранной компании, то получил письмо Президента этой компании, где он поздравлял всех сотрудников с формированием "потребительского" общества в России, желал успехов и прочее бла-бла-бла... Так вот. Я не хочу быть "потребителем"! Меня коробит от этого слова. Для меня это синоним "быдла, которое хавает что ему дают"! В той компании я проработал всего полгода, не сложилось.
К сожалению, все мы стали заложниками новой рыночной (рыночной ли?) системы и вынуждены лгать, унижаться и драться, чтобы выжить самим.
Старики постоянно нудят о грехе и прочей ахинее... А реально беспокоят вопросы развлечений, покупок и денег. Большинству приходит осознание пустоты прожитой жизни и порочности ситуации только в старости, но что-то изменить становиться слишком поздно. Новое поколение становятся на тот же путь и ничего не хочет слышать. Им все должны. Порочный круг замыкается и берёт в оборот новых несмышлёных юнцов вбивая им в голову фальшивые ценности от Гуччи, о Мальдивах и Феррари. Да это здорово, но это второстепенно.
А что истинные ценности? Я не скажу, потому что я молод и не понял этого.
Итак. Я хочу, чтобы мы, люди, хотя бы попытались задуматься о ситуации вокруг. Очень хочется, чтобы люди пытались искать логику в событиях, потому что истина сканирует любого человека как рентген. И падонок окажется изгоем, а не святым.
Как-то так.

    Комментарии 16

    «Кронштейн буквой Г» — это меняет дело. А я чуть живот не надорвал со смеху! :)) Хотя конечно все равно маловероятно, что тряпка будет трепыхаться длительное время — там все-таки потери на внутренние трения должны быть большими и она должна быстро устаканиваться. Так что опять не очень правдоподобно. Но уже хоть не так смешно и нагло выглядит.
    P.S. Ускорение на луне примерно 1.6 м/(с*с)

    Dmitry. Про флаг. Кронштейн флага — это конструкция, как буква «Г». Флаг начал колеблется во время установки. Как долго флаг трепещет никто не мерил. Здесь не докопаешься.
    Про кадры. Передвижения американца мне кажутся тяжёлыми...
    По кадрам ссыпающейся земли в корзинку видно, что моделирование весьма успешно. Есть кадры с н-дцатой высадки на Луне, где у астронавта что-то падает с ускорением 9.8 м/с.

    Посмотрел «уникальные кадры». Не понял, что Ярос хотел там сравнивать? На этих кадрах изображена ходьба в падающем самолете (говорят сейчас любой желающий может себе позволить такой трюк — несколько десятков секунд невесомости — в этом нет ничего необычного, говорят, правда, что тошнит сильно и стоит дорого), а потом изображены кадры перемещения по поверхности луны, где ускорение свободного падения составляет примерно 1/6 от земного. Для того, чтобы смоделировать луну в самолете, нужно, чтобы он не просто падал, а падал с заданным ускорением, что сделать весьма трудно. Отсюда и могут возникнуть расхождения. Ничего интересного на мой взгляд.

    Решил вернуться к блогу, который у меня почему-то сразу «исчез» пару дней назад. Обнаружил следующий опус:
    « Американский флаг действиетельно колеблется, но ветер здесь не причём. Это элементарное коле.бание ткани от прикосновений астронавта во время установки. Всё верно.»
    Сразу заинтриговал вопрос: пробовал ли автор хоть раз в жизни «коле.бать государственный флаг своими прикосновениями»? :))
    С какого вообще перепугу флаг должен оттопыриваться в сторону? Этож как его нужно коле.бать при этом? Куда пропал «коле.бущий»? Он его коле.бет на расстоянии бесконтактным способом? Притяжение луны ведь никто не отменял, иначе они не смогли бы по ней ходить. Короче ребята настолько заврались, что пытаются отрицать очевидное, уходят в «несознанку». Сказали бы сразу: «на луне мы были, но флаг пририсовали для американских домохозяек в целях развития патриотизма американцев» — вопросов не было бы. А так — извините, совравши в малом, ты уже не должен рассчитывать на доворие в главном.

    Yurij, СССР обанкротило целенаправленное уничтожение тысяч заводов, фабрик, колхозов, совхозов и инженерных учреждений. А американская «липа» с высадкой на Луну очевидна.
    Хороший блог.

    Особенно не интересовался этим вопросом, больше склоняюсь к тому, что их там не было, потому что не понятно, как они оттуда улетели. То что они смогли бы там высадится, всё понятно. Но как они смогли оттуда улететь? Познания космонавтики посредственные, поэтому могу только предполагать.
    Чтобы стартовать с Земли, нужен ракетоноситель с тремя ступенями запуска, две из которых отстреливаются по мере выгорания топлива, до выхода на орбиту. Одна ступень остается для совершения маневров на орбите и для придания разгона, нужного для прохождения силы гравитации Земли, и уже в атмосфере, отстреливается спасательная капсула с космонавтами. Это в общем.
    Теперь для посадки на Луну и отлета оттуда.
    Не знаю, точно но сила притяжения на Луне существует, насколько она слабее земной, сказать не могу, но что её преодолевать надо это понятно. А для этого нужно топливо и стартовая площадка. ШАТТЛОВ И БУРАНОВ в 60-е ещё не было, которые могли много раз быть в космосе и приземляться на планете, хотя для них тоже нужна площадка для приземления(насколько слышал, что они могут приземляться и в аэропорту). Так как подробно не интересовался высадкой на Луну, сказать точно не могу, но момент отлета с Луны мне не понятен. Чтобы стартовать с Земли нужен космодром со стартовой площадкой, что нужно для старта с Луны не знаю, но не думаю что это просто, как преподнесено американцами. Потому, ни кто не возвращал с Луны луноходы(тут могу ошибаться, но слышал, что они только снимали и передавали информацию, до окончания запаса энергии)НЕ ДУМАЮ, что есть видео или фото документы, подтверждающие сам отлет оттуда.

    спасибо за информацию.

    Три вещи обанкротили экономику СССР. 1. Лунная программа. 2. Проект «Энергия-Буран». 3.«Звёздные войны» и гонка вооружений.
    И это всё спланировали и с блеском осуществили в США.

    Мне почти 60 лет и при обращении ко мне молодые все реже пользуются термином «отец», предпочитая ему «дед». Конечно же, я из СССР, со всеми отсюда вытекающими. Хорошо помню солнечный день, когда я, девятилетний пацан, шел из школы, неся пальто в руках. На улице ко мне подошел совершенно незнакомый мужик с таким счастливым выражением на лице, как будто он червонец нашел, и сказал, что в космос полетел человек. Честно, в тот момент это не произвело на меня почти никакого впечатления. Но пальто я одел и припустил домой. Суть события стала доходить до меня позже, к вечеру на улице была почти демонстрация. Прошло пятьдесят лет, а помню я все, вплоть до запахов. Это к тому, что у нас, стариков, было и есть много хорошего в жизни. И не очень нас «беспокоят вопросы развлечений, покупок и денег». И уж однозначно большинство из нас не считает, что жизнь мы прожили впустую. Полет американцев на Луну тоже это тоже реалии моего детства. Самое яркое воспоминание об этом чувство досады, ну вроде как УЭБу , а не Чудову дали золото в Корее. И конечно в то время мыслей ни у кого не возникало на предмет того, что высадки не было.
    Ну а по поводу истинных ценностей так это уж совсем ясно. У меня две дочери и в этом году пошла в школу внучка и нет для меня ничего ценнее и дороже. Два года назад довелось мне испытать горе, которое не пожелаю и врагу. С диагнозом: «Отравление этиловым спиртом» у меня умер сын. Полтора года назад я сам оказался у черты, за которой бесконечность. Но выжил. Потому, что надо жить ради детей и внуков. А даст Бог, я и правнукам порадуюсь.
    PS. Это не для того, чтобы понудеть, а так, кое какие взгляды на жизнь.

    Есть еще нюанс американцы были на луне но аппаратура для съемки была неисправна. И фильм сняли в павильоне. Это что то меняет?

    Оч интересно, почти как про кошечек.

    Екатерина. Как раз по теме. Я не пытаюсь доказать, что на Луне людей не было. Я просто считаю, что навязываемые доводы посещения Луны — это «липа». Я хочу, чтобы люди хоть чуть-чуть думали...

    Ярос, вспомни старую банальность про лошадь и водопой. А как научить людей правильно думать-сопоставляя, анализируя..? Добрая воля, наверное нужна и особый склад ума, ведь мышление у всех разное и разница в понимании мира лежит очень глубоко, где-то на уровне нейронных связей. И воздействие среды опять же. А поведение человека определяется его потребностями, сам знаешь. Тут уж каждый выбирает для себя, а если еще и зомбируют... А триада «хлеб, зрелища и власть», как ключ к управлению толпой , вечна.P.S А Луна в конечном итоге никому оказалась не нужна. Сорри, если я не по теме блога.

    ДЛЯ БАГИРЫ: ХА-ХА-ХА! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

    Не, может его конечно очень давно не стирали... :))

    Развивающийся флаг — это однозначный и непоколебимый ЗАЧОТИЩЕ режиссеру! :)) P.S. Круче прикола трудно придумать, даже если очень постараться! :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества