Гонка Чемпионов (биатлон) 10 апреля 2011. Итоги

8143Yaros
Гонка Чемпионов (биатлон) 10 апреля 2011. Итоги

Итак, шоу удалось!

После 16-градусного тепла в Москве пошёл снег , стало зябко и сыро. Но, несмотря на все прогнозы в воскресенье немного подсохло и вышло солнышко.

Людей было очень много — весь стадион был заполнен до отказа и открылись дополнительные трибуны на противоположной стороне стадиона. По официальным данным гонку посетило около 17 тысяч человек.

2 кордона милиции + щепетильные бабуськи-билетёрши перед входом в «зал» и ты на своём месте. Атмосфера под куполом настолько «насыщенная», что предвкушение чего-то мощного и неординарного становится неизбежным. «Поле действия» пребывает в праздничной суете: организаторы делают последние поправки, смазчики вкалывают в поте лица, бродят ленивые фотожурналисты, на стрельбище спортивная молодежь окружает именитых атлетов.

И вот, со сцены доносятся «Привет, Олимпийский! Вы готовы..?». Это ведущие: Д. Губерниев и Р. Скворцов вышли на сцену и начинают создавать весёлую и праздничную атмосферу. Они, как два деда мороза на детском утреннике держат в напряжении весь стадион. (Да, если бы Губерниев свой талант мастера утренников и шоу не путал с профессиональным комментированием, то цены бы ему не было). Просто потрясающе. С самого начала и до конца стоял такой шум, что соседу приходилось орать на ухо, чтоб он что-то услышал! Эх, жаль что телевидение не может передать эту атмосферу.



Дали детский старт . Детвора промчалась как ураган, падая и вставая, наматывая положенные круги… Стадион уже искал глазами наших «шоу-звёзд».

Вот и настал час «Х». Из-под трибун организованно вывели «шоу-звёзд», расписанных под хохлому, только мисс «Доярка черноземья», Семенович, припозднилась. Нам предстояла шоу-гонка инвалидов на лыжах, но этого ещё никто не знал. «Ёжики плакали, но упорно продолжали колоться», на что Губерниев вместе с залом заметил, что всё-таки «это не Паролимпийцы», заодно обильно смазав жиром все прелести Анны Семенович, да и всей прекрасной половины человечества, в целом. Ни дать, ни взять. Сергей Зверев категорически забыл как держать равновесие без «платформ» и ещё умудрился кого-то обогнать! На том 100-метровом участке трасса была качественно утрамбована. Шоу перцев прошло просто на Ура!



От таких эмоций РБ-шники «высыпали» на встречу и обсуждения. (Один РБ-тланен вёл себя молчком, только что-то записывал в блокнотик и перелистывал страницы. (смайл) ) . Другие завсегданые говорили с хрипотцой, а кто-то, долго не мог найти туалет. Но все улыбались и ждали продолжения…

Женские и мужские старты… Сильно, мощно. Очень зрелищно и эмоционально. Запомнился момент перед стрельбой. Стадион орал как сумашедний, но перед стрельбой Скворцов сказал «Тишина!» и стадион замер, потом стихла музыка и исчезла совсем. Гробовая тишина. Спортсмены на изготовке и слышен первый выстрел. Красота! Это вам не Германия! Дух захватывает!

В перерыве было потрясающее шоу барабанщиков. Очень красиво!



Жеребьёвку пропустили. Эх. Ну, ладно. Смешанная эстафета началась…

Финиш гонки. Апогей. Мартэн Фуркад финиширует задом наперёд, а Иван Черезов врывается на стадион впереди всех. Стадион просто неистовствует! (у меня звенит в ушах). Все финишируют один за другим, кто на руках, кто с поцелуми, а кто пытается финишировать среди болельщиков…



Начинается какой-то чумовой драйв! Стадион орёт, музыка на всю катушку и какая! Энергия передаётся на всех участников. Спортсмены заразительно отжигают, похлеще «Тодеса»… Грайс, Домрачева… (Эх, я притормозил. Надо было сразу снять Грайса и Домрачеву на видео ). Успел только Дарью «зацепить» под конец.

Вооооот…. Потом начались церемонии награждений и поздравлений. Жириновский высказался. Внимание, надо отметитить, что сам Бессенберг (президен IBU) участвовал в церемонии открытия Гонки Чемпионов.



Награждение прошло очень красиво, а в конце всех осыпали золотым конфетти. Зрелищно. Кстати, Зайцеву уговаривали остаться, что ей было очень приятно (как мне показалось).



Выводы. Нужны ли нам такие шоу? Да, безусловно!

Влияет ли это на спортсменов? Да, конечно влияет. Такой драйв — это настоящее вознаграждение всем спортсменам за прошедший сезон, да и нам, болельщикам, тоже. Это отличная эмоциональная разрядка.

Может оставить в нашем спорте все «как есть», если так классно? Категорически нельзя оставлять наши проблемы. Шоу и профессиональный спорт — это разные вещи.

Это надо увидеть и прочувствовать. Это самое настоящее и грандиозное шоу, где флаг, под которым выступает спортсмен не так уж важен. Главное — это эмоциональный нерв . ( Ещё раз спасибо ведущим). Характерный момент — последняя стрельба Фуркада. Весь стадион бурно реагировал на каждый его выстрел. (В моей памяти это не отложилось, но было видно по ТВ).

Спасибо всем кто пришёл, всем кто кричал и визжал, всем кому это запомнилось и хочет ещё.

Впечатления. Виктория Штеффенс

Виктория Штеффенс


"Об атмосфере.
..

Атмосфера в Олимпийском искрилась позитивом и заряжала невероятной энергией. Весь стадион был Одним Большим Сердцем Биатлона, бившемся в унисон музыке. (Респект Диджею!) Улыбки радости, горящие глаза, веселое настроение читались на лицах каждого. Отдельно взятый болельщик и участник в этот день являлся неразрывной частичкой Большой Дружной Биатлонной семьи! Поздравляю всех тех, кто смог приехать в Москву и поучаствовать в этом прекрасном событии))

Звезды в шоке...

Когда на сцене начали петь наши «звезды в шоке, застрелившие камеры на стрельбище», появилась возможность выйти из зала, что сделало, наверно 80% посетителей)) ГУ аккуратно заметил это в трансляции)) Порадовало, что было отдельное кафе, где можно было спокойно посидеть и, извините, сходить в туалет без очереди в 1000 человек))

Говорящие глаза Мартана...))..))..))

Безумно порадовал Мартан Фуркад. Я даже растерялась, при чем сильно, когда увидела, как он направляется к нашему сектору дать автограф, перелезая через ряды с сиденьями, минуя охрану)) Это было крайне неожиданно!.!.!. Девчонки кричали: «Мартан! Мартан!» , а какой-то дядечка, подпирал трибуну, чтобы она не оторвалась от такого количества повисших на ней человек))А я стояла и наблюдала за сиим наиприятнейшим сумасшествием.
Далее пишу для женщин, которым нравится Мартан))

Никогда не питала к нему особой любви, но когда наши взгляды с Мартаном встретились, всего на несколько секунд, я была поражена красотой его глаз. Одно дело когда смотришь по ТВ или фото, и совсем другое, когда вот так, в живую... Девушки, скажу вам честно, у Мартана говорящие глаза, при всей серьезности его лица, его взгляд был наполнен теплом и искренней благодарностью... А в общем, Мартан просто безумно милый))
Концерт окончен...

Потом я лоханулась и выбежала из сектора, ведь моей целью НАМБЕР ВАН была наша сборная, в особенности Антон)) Я долго бегала, искала выход, где их можно поймать, но тщетно(( Когда я вернулась, обратно в сектор не пустили, сказали все, концерт окончен...
На следующий день, дома я обнаружила у себя больное горло и небольшое растяжение ноги — последствия радости за Ваню с Олей))
Но, теперь-то я точно знаю, на какой сектор стадиона покупать билеты в следующем году)), ведь Гонка Чемпионов в Москве, безусловно, должна стать неизменной традицией!"





    Комментарии 43

    Ни секундочки не пожалела,что поехала на гонку. Ребята замечательно здесь написали о ней. Праздник удался на славу. Замечательная компания,всеобщая атмосфера позитива и драйва( которую можно было разливать по банкам и продавать в аптеках по рецептам ,исключительно, как мощнейший антидепрессант),куча веселых моментов соревнований и не только,заставляют с радостью ждать следующей ГЧ.Filosof,подаренные тобой «колотушки» определены на местожительство к новогодним игрушкам и тихонечко ждут своего часа. Здорово все было.

    Уже просят?Пусть приезжают — поможем и деньгами,и бичпакетом.

    To novoselov: по поводу женского состава на Гонку.
    Немки не приехали, т.к. у них закончился сезон. Также как и у шведок. Бергер не смогла, т.к. выступала у себя на родине вместе с Уве. Маккарайнен не захотела напрягаться перед Камчаткой. Думаю после этой Гонки после рассказов коллег теперь очередь будет. Ведь все 20 участников уже просят пригласить их в следующий раз...

    Рада, что по доброму))

    Кстати, ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ, биатлонные болелы такие позитивные люди!Жизнерадостные, культурные, находиться в одном месте среди таких людей — уже Огромное удовольствие!

    Евгения Ростов. Тот телепузик — это Ткаченко (главный по стрельбе). )) Телепузик и косолапик.

    Виктория Штеффенс. Интригу я выделил. )) Зачётно! Вспоминали по доброму, чесслово!

    А на фото телепузик рядом со светой это Барнашов? А то я не пойму что-то

    Автору блога огромнейшее спасибо и авторам комментариев тоже! Ребята, завидую белой завистью. Как интересно читать отзывы болел, а не просто смотреть по телеку. Плюну на всех и поеду в следующий раз! Пишите отзывы еще! Ну напишите побольше, как встреча РБ-планетян состоялась, пожалуйста :)

    Виктория, завидую:) Мартан восхитительный:)

    Ярослав, ты меня убил)) в приятном смысле)) Ты зачем выделил жирным шрифтом, про наш взгляд с Мартаном ))

    Yaros, польщена интересом к своей ничем неприметной персоне))
    В следующий раз постараюсь быть собраннее))
    Тоже жаль, что не попала на встречу((
    Я вообще забыла все на свете)) И даже бинокль, специально приобретенный для ГЧ. Мы опоздали, сначала заблудились, потом попали в пробку у Олимпийского...
    В зал зашли, когда представляли «наших звезд», а муж и этого не увидел, так как возвращался за моими очками, которые я тоже забыла, хорошо, что хоть не в Воронеже, а всего лишь за пару километров от Олимпийского в машине))
    __________
    Вспоминали, надеюсь, добрым словом?))

    Рад за Россию,что ей удался хотя бы этот праздник в ее огромном анклаве,по имени «МОСКВА».

    Каринцев Алексей Иннокентьевич. А-а-а... Любопытный какой... ))

    Морозко. Да бог их знает, что они там делают. )). Они друг друга уже полгода подкалывают. Бё только-только медаль сгрыз.

    Да, Ярос, отчет Виктории думаю логично добавить в твой блог. И еще интересно, кто же все-таки встретился из РБ-шников на гонке Чемпионов?

    Позитивно! Могу представить как было здорово. Была недавно на шоу Авербуха, энергетика обалденная не сравнить с телепросмотром, здесь видимо то-же.))
    П. С. А что Света с Бо на фото делают? Танцуют или на ноги друг другу наступают?))

    Виктория Штеффенс. Спасибо за впечатления. Могу поднять в блог. Эх, жаль, что не переселись. Тебя часто вспоминали.

    Как то с предубеждением относилась к этой гонке, но теперь, почитав Яроса и Викторию, жалею, что не пошла. По ТВ было совсем не то, что вы описываете. Ну и конечно, живые эмоции.

    Блог 5+, жаль, что не смог присутствовать. Надеюсь попасть в следующем году:)

    Замечательный праздник!Такие ШОУ обязательно нужно проводить. Они эмоционально разгружают спортсменов,да и болельщикам куча впечатлений. В особенности Жириновский «ПОД,ИТОЖИЛ». КРУТО!

    И еще от себя! Отдельное спасибо Кошке с Яросом, благодаря которым я вовремя узнала , Что уже продают билеты, Где продают билеты и Как их можно приобрести!))

    Yaros, зачОтно!))
    Сама хотела блог написать, но знала, что ты это сделаешь сам и у тебя получится лучше, по сему вставлю сюда к тебе свой пост...

    Об атмосфере...
    Атмосфера в Олимпийском искрилась позитивом и заряжала невероятной энергией. Весь стадион был Одним Большим Сердцем Биатлона, бившемся в унисон музыке. (Респект Диджею!) Улыбки радости, горящие глаза, веселое настроение читались на лицах каждого. Отдельно взятый болельщик и участник в этот день являлся неразрывной частичкой Большой Дружной Биатлонной семьи! Поздравляю всех тех, кто смог приехать в Москву и поучаствовать в этом прекрасном событии))
    ***
    Звезды в шоке...
    Когда на сцене начали петь наши «звезды в шоке, застрелившие камеры на стрельбище», появилась возможность выйти из зала, что сделало, наверно 80% посетителей)) ГУ аккуратно заметил это в трансляции)) Порадовало, что было отдельное кафе, где можно было спокойно посидеть и, извините, сходить в туалет без очереди в 1000 человек))

    Говорящие глаза Мартана...))..))..))
    Безумно порадовал Мартан Фуркад. Я даже растерялась, при чем сильно, когда увидела, как он направляется к нашему сектору дать автограф, перелезая через ряды с сиденьями, минуя охрану)) Это было крайне неожиданно!.!.!. Девчонки кричали: «Мартан! Мартан!» , а какой-то дядечка, подпирал трибуну, чтобы она не оторвалась от такого количества повисших на ней человек))А я стояла и наблюдала за сиим наиприятнейшим сумасшествием.

    Далее пишу для женщин, которым нравится Мартан))
    Никогда не питала к нему особой любви, но когда наши взгляды с Мартаном встретились, всего на несколько секунд, я была поражена красотой его глаз. Одно дело когда смотришь по ТВ или фото, и совсем другое, когда вот так, в живую... Девушки, скажу вам честно, у Мартана говорящие глаза, при всей серьезности его лица, его взгляд был наполнен теплом и искренней благодарностью... А в общем, Мартан просто безумно милый))

    Концерт окончен...
    Потом я лоханулась и выбежала из сектора, ведь моей целью НАМЕР ВАН, была наша сборная, в особенности Антон)) Я долго бегала, искала выход, где их можно поймать, но тщетно(( Когда я вернулась, обратно в сектор не пустили, сказали все, концерт окончен...
    На следующий день, дома я обнаружила у себя больное горло и небольшое растяжение ноги — последствия радости за Ваню с Олей))

    Но теперь-то я точно знаю, на какой сектор стадиона покупать билеты в следующем году)), ведь Гонка Чемпионов в Москве, безусловно, должна стать неизменной традицией!

    Автору- спасибо. Читала с удовольствием, как сама побывала. Легко, с юмором,и понятно еще раз, что шоу удалось.

    Yaros

    Большой МОЛОДЕЦ! Огромное СПАСИБО! 5+

    Резцова со всем семейством

    прекрасный отчет, только видео вставляй правильно, а то прежде чем оно начало показывать, пришлось все править в Вашем блоге )). А так молодец, супер!

    Надо же, наши, так называемые «звезды», никогда не стояли на лыжах! Допустим, можно поверить, что Зверев никогда не стоял на лыжах. Он вообще непонятное существо. Ну а бывшие спортсмены? Мастеркова, фамилию второй «спортсменки» забыла. Они не только не знают, что такое «лыжи», у них не сил встать после падения. Кошмар какой-то!

    Yaros, фотки супер! Чувствуется, что сам делал:). Давай не жадничай, выкладывай все.

    youtube.com

    Yaros, что значит «лучше»? Без кого лучше и что, является для тебя и Грайса критериями? Я считаю, что состав участниц по девушкам отстойный до предела, если не считать, что Семенович и Зверева заменили Нойнер, Хенкель, Макарайнен, Бергер, Флатланд и Экхольм. Yaros, о чём разговор?

    Filosof. Да точно, Бессенберг выступал перед открытием гонки, а потом спели Гимн целиком)). Блин, оставлю как есть. А нет, про президента МСБ текст поправлю.
    Ага, Катюша тоже заметила про отжиг Вольфыча... Я его не слушал, если честно.

    Yaros

    Бессельберг был перед началом гонки. После него и какого-то типа из мэрии детишки Гимн пели.

    novoselov. Не нуди... Шикарная гонка. Даже Грайс сказал, что это лучше, чем в «Ауф Шальке».

    Анфиса Резцова стоит в очереди у Аньки Зидек автограф взять? Куда катится этот мир?

    Yaros

    5 баллов!
    Вольфыч ввёл весь стадион в ступор,когда пожелал выиграть нашим биатлонистам всё золото,серебро и бронзу чемпионата... Европы. Смеялись до колик.

    Yaros, спасибо огромное, что поделились своими впечатлениями! Мне не удалось увидеть все это вживую, поэтому Ваши впечатления для меня дают дополнение к той картине, что видела в инете и по телевизору. Оценка материала, конечно 5!

    НОВОСЕЛОВ:А откуда такая ннфа?Откройте тайну.

    Кошка , простите, я не знал, что Yaros организатор шоу. Тогда 5-кол.

    Жирик зачотен! Могли на остальных звездунов и не тратиться.

    А дух действительно захватывает! Все было очень здорово!
    _________
    Пять-пять!

    ЯРОС,Спасибо. Тебе 5.

    «Красота! Это вам не Германия! Дух захватывает!»
    Бывал на Шальке 04? Там дух точно не захватывает?
    У нас дух от чего захватывает? От скудности женского состава гонки? Ладно, ты уже и выводы написал, о чём говорить?
    Кол-кол!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества