Биатлонная семья и менталитет

32132Гриша

О дружной биатлонной «семье» в мире мы уже наслышаны. Вот и у Пихлера в интервью мы читаем «Мир биатлона таков — все мы одна большая семья» (19.09.11). В то же время есть высказывания о российском менталитете в этой «семье», да и в «семье народов», с оттенком негатива. А если обратиться к фактам, то, что увидим?

Вот высказывание Свендсена: «Бьорндален повел себя как трус. На протяжении четырех кругов я несколько раз предлагал ему выйти вперед. Каждый раз он отказывался. До этой гонки мы всегда работали в паре. Когда два напарника возглавляют гонку, особенно важно работать вместе» (2011 г.). А вот высказывание в одном из комментов на форуме: «в конкурентной борьбе у спортсменов всё происходит жёстко. Вспомним, как Бьорндален и Свендсен (из одной страны) не смотрят прямо в глаза друг другу, вспомним, как косые взгляды бросали на наших спортсменов сопреники из других стран на ЧМ в Корее; Гесснер заявила в 2009 году: «Печально, что российские биатлонисты замарали наш спорт», а Бе заявил, что не подаст руки на подиуме Ярошенко. Нойнер тошнит от наших спортсменов. Процитирую слова Бьорндалена: «В комментарии под своим материалом «ПРЕСЛЕДОВАНИЕ!» на блоге в «Спорт Экспрессе» Елена Вайцеховская 15 февраля 2009 года так рассказала, что «на просьбу российского телевидения прокомментировать ситуацию он (Бьорндален) отказался и, увидев, что камера не включена, достаточно отчетливо сказал: «Fucking Russia». Вот только микрофон был включен уже», сообщает perly.ru.

Или вот коммент Александра Л.C. [06.03.11]: «Вообще, северяне (что норги, что шведы) — какие-то отмороженные, им для победы все средства хороши, про фэйр-плэй, похоже, и не слыхали. То УЭБ на финише рукой Эдера отталкивает, то Свендсен, сам любящий отсидеться за спиной, УЭБу предъявы делает, то Бе пакостничает (сегодняшний случай вроде у него не первый). Вспомните последнюю гонку Вильхельм, когда она притормозила, прощаясь со зрителями — притормозили и её ближайшие преследовательницы... кроме Туры — ломанулась веред, поднялась в итоге на несколько мест — и что это ей дало"?

А вызывающе-циничная выходка норвежцев с символикой флага и герба России на заднем месте. Вот какая реакция была у Надежды на это [16.04.11]: «Нет, ну СМИ должны были хоть как-то на это отреагировать. Во-первых — эти гонки организованы были в честь памяти! Во-вторых — это освещало телевидение! Сколько людей увидело и офигело, не зная чего думать. И тишина кругом. Или пропаганда символики России на задах норвежских прынцев — это то, о чем мы все мечтаем»?

И после всего этого нам пытаются говорить о какой-то дружной биатлонной семье, о фэйр плей и негативно отзываться о российском менталитете. От наших спортсменов я ничего подобного о спортсменах из ДРУГИХ СТРАН не слышал. Поэтому российский менталитет, мировоззрение, обусловленные совокупностью развития всех факторов нашего общества (как исторических, так и политико-экономических), всегда были на высоком уровне эволюционного процесса. Потому и негатив по отношению к нашему менталитету совершенно неуместен.

    Комментарии 132

    Да, трудно у тебя с пониманием русских выражений. Знать врага в лицо, здесь образ «врага» собирательный, а не конкретное лицо.

    «Цитирование Даллеса, чтобы знать врага России в лицо, а США враг, похоже, всему миру.» ---Даллес уже не враг, помер. Цитируй действующего шефа ЦРУ, чтобы «знать врага в лицо»

    Цитирование Даллеса, чтобы знать врага России в лицо, а США враг, похоже, всему миру.

    Такая усиленная пропаганда (с цитированием) «доктрины Даллеса» уже во втором блоге — не к лицу патриоту

    Ученикам попугаев надо бы знать, что без распоряжения Гитлера, в качестве «Фюрера и Рейхсканцлера» — высшего лица в Германии, во внешней политике ничего не делалось.

    «Посеяв в России хаос… найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. …И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, … найдем способ их оболгать»… (Доктрина Даллеса)
    И нашлись некоренные.

    А здесь дискотека продолжается:)Не надоело?

    Гитлер коварно напал? Видимо, история ВОВ мимо Гриши прошла. Это же до какой степени нужно не интересоваться историей собственной страны!

    Гриша [10.10.11] : «От Бьорндалена письмо, а Гитлер договор подписал с СССР, чтобы коварно напасть на Советский Союз.»
    ---Фантазию надо иметь очень буйную, чтобы Бьерндалена ассоциировать с Гитлером...
    Кстати, Гитлер договор с СССР не подписывал, учи историю.

    «оставляю...пусть люди посмеются при прочтении.» ---И это правильно: пусть люди посмеются

    Вижу, что ты достойный УЧЕНИК своего учителя — ПОПУГАЯ. Вот уже пятый день я убираю твой последний опус: «Четыре раза повторить одну и ту же фразу — это мало, мой попугай по 100 раз одно и тоже повторяет»... Этот рекорд твоего попугая ты явно обойдёшь: натренировался — оказывается, всё-таки пошло на пользу.
    Оставляю это в анналах блога, пусть люди посмеются при прочтении.

    Гриша 9.10 : «Вижу, что тебе хоть 1000 раз повтори — не поймёшь.»
    ---Ты четыре раза повторил одну и ту же фразу о чёртовом совке — это мало, мой попугай по 100 раз одно и тоже повторяет. Хочешь с ним посоревноваться?

    Гриша: «А тренировки с попугаем ему НЕ на пользу.»
    ---Ага, а тебе тренировки с попугаем НА пользу: учишься у него втюхивать одну и ту же фразу по 1000 раз.

    Блин-как будто и не отсутствовал некоторое время- опять бессмысленная перебранка.

    От Бьорндалена письмо, а Гитлер договор подписал с СССР, чтобы коварно напасть на Советский Союз.
    Вик, чао.

    «Тарьей Бе и Уле Эйнар Бьорндален почти сразу написали мне смс», — приводит слова Черезова официальный сайт СБР. — «Пару дней спустя открыл почту, и там лежало письмо от Бьорндалена со словами поддержки.»

    Нужно отдельную страницу заводить. Гриша vs Vik))

    А тренировки с попугаем ему не на пользу.

    Но тут как минимум два упорствующих. Хотя понятное дело, что борьба неравная, т.к. один проходит ежедневные тренировки с попугаем. :))

    Ребята, вы не поняли: Гриша соревнуется с моим попугаем. Попугай может повторить одну и ту же фразу 100 раз, а Гриша обещает 1000 раз

    Читаю этот Гришин спам и не пойму для кого он написан?.? Если для дураков то не советую читать, если подискутировать, то дискутировать не о чем не уж то никто не понимает...

    СКУКОТА! Ссылки не будет))

    Вижу, что тебе хоть 1000 раз повтори — не поймёшь.

    Четыре раза — это мало, мой попугай по 100 раз одно и тоже повторяет, не понимая моих слов. Хочешь с ним посоревноваться?

    Ржевский [05.10.11]: «Марго,ты когда говоришь о «чёртовом совке»,хоть иногда,для разнообразия голову включай».

    Я не о высказываниях Марго о СССР и о совке, а о блоге Гриши, 1-й абзац блога: «В то же время есть высказывания о российском менталитете ... с оттенком негатива. А если обратиться к фактам, то, что увидим?»

    ---Увидим балабольство (без фактов) автора блога, который не понимает, что высказывание о СССР и о совке НЕ ЕСТЬ высказывание о российском менталитете, а в блоге вообще нет примеров высказываний о российском менталитете

    Ржевский [05.10.11]: «Марго,ты когда говоришь о «чёртовом совке»,хоть иногда,для разнообразия голову включай».

    Вот уж действительно у тебя балабольство. Я же сказал: почаше вспоминай высказывания Марго и её сторонников по части негатива. И даже привёл высказывание Ржевского про её регулярный негатив: "хоть ИНОГДА,для разнообразия голову включай».

    Гриша, 1-й абзац блога: «В то же время есть высказывания о российском менталитете ... с оттенком негатива. А если обратиться к фактам, то, что увидим?»

    ---Смотрели, смотрели, и не увидели в тексте блога НИ ОДНОГО высказывания о РОССИЙСКОМ менталитете с оттенком негатива. Балабольство получилось у автора, без фактов

    ГОЛОСЛОВНО? Почаще вспоминай высказывания Марго и её сторонников.

    Ржевский [05.10.11]: «Марго,ты когда говоришь о «чёртовом совке»,хоть иногда,для разнообразия голову включай».

    А во всех СМИ со времён горбачёвщины идет сплошная ложь, и не только о Ленине.

    «Капитанства, скорее всего, не будет, как и поддержки по большому счету не понадобится. У нас не игровой вид спорта, а индивидуальный. Надо четко понимать, что любой спортсмен будет только рад, если меня в сборной не будет, потому что если я окажусь в команде, значит займу чье-то место. Это нормальное явление. Так что я не питаю никаких иллюзий по этому поводу. Ваня травмирован, Макс лечится, и по-настоящему состоявшихся сильных спортсменов сейчас у нас не так много.

    Есть молодые ребята, которые в принципе ничего выдающегося пока не показали, и им надо доказывать свою состоятельность результатами. Меня не напрягает, что я »дядька« по отношению к ним — готов соревноваться и с ними, и с мировой элитой. Но второго Чудова или Черезова в сборной России я пока не вижу», — рассказал Ярошенко в интервью «Спорт-экспрессу».

    Многократная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер в резкой форме высказалась по поводу
    российских биатлонистках, подозреваемых в применении допинга.
    — Перед чемпионатом мира нескольких немецких биатлонистов обвиняли, как выяснилось позже безосновательно, в употреблении допинга. На этот раз трое российских спортсменов попали в такую же ситуацию. Но на этот раз все выглядит более серьезно.
    — Между двумя этими инцидентами есть различие, — рассказала Нойнер Spox.com. – В отличие от нас, русские все-таки на чем-то попались, раз началось такое серьезное разбирательство. Это, безусловно, вредит репутации спорта, с другой стороны, хорошо, что это случилось – наконец-то кого-то поймали.
    — Как вы относитесь к случившемуся?
    — Я разочарована и в каком-то смысле рассержена. Мы с ними соревновались, поздравляли с победами, стояли вместе на подиуме. Сейчас при мыслях об этом меня тошнит. sovsport.ru

    Права Нойнер. Кто-то корячится на тренировках, а кто-то жрёт «витаминки», получает медали и призовые. Обман, он и в Африке обман! Помню тот момент и скажу, что по поводу АЮЯ и тренеров высказывался похлеще Нойнер и хотел пожизненной дисквалификации.

    РУСОФОБИЯ большевиков во многом определялась менталитетом их лидера В. Ленина, а у него она, как ни странно, появилась еще в детстве. В одном из разговоров с В. Плехановым еще в 1895 году Ленин признался, что очень любил играть со своими сверстниками в солдатики, но, в отличие от них, никогда не имел желания быть русским генералом, а находил более приятным изображать из себя командира английского войска и с ожесточением, без жалости бить русских — «своих противников» (В. Валентинов [псевдоним Г. В. Плеханова.]. Недорисованный портрет. — М., 1993. — С. 391.)

    Надо глубже копать, Гриша,а не крутить одну и ту же пластинку. Глядишь, и про менталитет что-нибудь понимать начнёшь.

    «В то же время есть высказывания о российском менталитете в этой «семье», да и в «семье народов» (?!), с оттенком негатива.»

    ---ГОЛОСЛОВНО. Поскольку в тексте блога НЕ приведено НИ одного «высказывания о РОССИЙСКОМ МЕНТАЛИТЕТЕ с оттенком негатива"

    Девчата, я уже не раз приводил высказывание Нойнер о наших спортсменах: «Und jetzt kotzt mich das an,wenn ich sie nur sehe». («А теперь меня тошнит при одном их виде».) А он не просто делает вид, что якобы не видел этого, но ещё и пытается обвинить вас в абсурдности и клеветничестве. Это его метод, эпитет которому можете подобрать сами.

    Он делает также вид, что не читал в этом блоге фразу о влиянии на развитие (формирование) менталитета исторических и политико-экономических факторов. А любое развитие протекает поэтапно, с разным уровнем совершенства, потому и менталитет имеет определённые этапы развития, отличающиеся разным уровнем этого эволюционного процесса. Но ему этого не понять.

    И очень верное замечание о его уровне менталитета: «А бегать по сайту … и искать ошибки в его блогах,это какой уровень менталитета»? ---Только ошибок не находит.

    Даже если Вы процитировали точные слова Нойнер, то в них нет ничего о Вас и о тошноте, поэтому Ваша фраза: «Нойнер, которую тошнило от нас» — абсурдная и клеветническая.

    ---Нойнер тошнило не от Вас, не преувеличивайте. Её тошнило от конкретной спортсменки, пойманной на допинге.
    Вы уверены? А эти слова :«Они в слишком хорошем настроении. Они садятся на стол, смеются и превосходно себя чувствуют» «Я не могу заглянуть внутрь этих людей, чтобы понять, о чем они думают, и как они в целом относятся к произошедшему. Мне жаль и я просто разочарована. Это уже слишком — они делают вид, словно ничего не произошло» тоже направлены исключительно против Юрьевой, Ярошенко и Ахатовой? Только другой вопрос сразу назревает: «А Леночка рассчитывала, что русские у нее в ногах плакать будут что ли?»
    ---А то, что Нойнер — умница — это верно и никто не опроверг.
    Ну, мне ее уровень IQ не известен, поэтому сказать ничего не могу.
    ---А красавица — это на личный вкус.
    А вот с этим точно не поспоришь.

    А в этом блоге всё по старому...продолжение ругалова:))И преследователи одни и те же,и как не надоело:))

    Нравится некоторым болеть за иностранных спортсменов,так полный вперёд,кто ж мешает. А цепляться к каждому слову блога оч не корректно. Напишите свой блог,без ошибок и с бОльшим смыслом. А бегать по сайту за Гришей,и искать ошибки в его блогах,это какой уровень менталитета?

    А по теме блога,менталитет русских формировался при различных исторических условиях, благоприятных и не благоприятных. Как его можно охарактеризовать сейчас? Способ мышления проявляется в повседневном поведении при постановке задач, способе достижения цели и методах решения. Про Пихлера всё будет зимой понятно,что сейчас то растекаться.

    А Нойнер и не такая уж красавица.имхо

    Митрий, да не поймёт он. Он же в поисковике всё ищет.
    И верно, Александра89, ещё и приплатят за грязь на нашу страну.

    «Нойнер, которую тошнило от нас, у нас тоже умница и красавица.»

    ---Нойнер тошнило не от Вас, не преувеличивайте. Её тошнило от конкретной спортсменки, пойманной на допинге.
    А то, что Нойнер — умница — это верно и никто не опроверг. А красавица — это на личный вкус, очень многие русские болельщики-мужики так считают.

    «Большая биатлонная семья» нас не уважает, но как нас будешь уважать, когда мы сами этого не делаем? Пихлер, смешавший нас с грязью два года назад, теперь тренер нашей команды, главный спаситель России. Иными словами, поливайте грязью нашу страну, мы вам потом и денег заплатим за это. Уле-Айнар действительно произносил «Fucking Russia». Я этого не читала у Вайцеховской, но зато слышала от Губерниева в прямом эфире. И этот человек у нас возведен в ранг Бога. Если бы Свенсен сказал что-то некорректное в адрес Черезова или Устюгова, наверняка всеь форум либо промолчал, либо сказал:« Ну, он имеет право так говорить, он же великий спортсмен». А когда речь идет про УЭБ, то все — Свенсен замахнулся на святое. Нойнер, которую тошнило от нас, у нас тоже умница и красавица. Печально,однако.
    Гриша правильно сделал, что поднял эту тему, пусть страна знает своих «героев».

    К слову сказать-словосочетание «уровень менталитета» имеет место быть))

    «Вижу, что вам хоть сколько угодно повтори – всё равно не дойдёт»
    ---Мой попугай сотню раз в день повторяет одни и те же слова, но это не может заставить меня принять его «мнение».

    Объясни СМЫСЛ применённого тобой словосочетания «уровень менталитета» — вот и конец спора. Жду с 28.09. Или ты сам, не понимаешь, что сказал и поэтому 6 дней препираешься? Подсказка: со словом «уровень» обычно применяется «низкий» (высокий и т.п.), например, «низкий уровень интеллекта» — и всем понятно, о ком речь: о полудурке. А «низкий уровень менталитета» что означает?

    «НЕВОЗМОЖНО прилепить…»? ---А что, в ПОИСКОВИКЕ нет? Расширяй кругозор-то.
    Вижу, что вам хоть сколько угодно повтори – всё равно не дойдёт.

    8ap8apa

    Шапка-невидимка — в самый раз!

    «Почитаешь меня побольше и увидишь глубоко осмысленные мои связки.»
    ---С чего ты взял, что я тебя читал ?! Страдаешь манией величия ?

    «Если не читал, то о чём тогда пытаешься говорить.»
    ---С чего ты взял, что я пытаюсь говорить с тобой?! Я пытаюсь тебя научить русскому языку, чуть-чуть.

    Для начала усвой, что слово «уровень», с точки зрения русского языка, НЕВОЗМОЖНО прилепить к слову «менталитет». Зачем уродуешь русский язык? Нас, русских, хочешь унизить?

    Filosof,

    «а мне и в шапке хорошо!» ;-)

    Автор в качестве доказательства приводит свои же слова из своего же блога. Цитирует, так сказать, сам себя. Силён!Даже выдающиеся мыслители человечества до такого не могли додуматься. А-а-а... я забыл... Немыслителям можно!Глупость, повторенная дважды становится глупостью в квадрате.

    «С чего ты взял, что я тебя читал» ?! ---Вот так «пируэт»! Если не читал, то о чём тогда пытаешься говорить.
    «уровень менталитета» ---Цитирую из блога (с выделением ключевых слов): «Поэтому российский менталитет, мировоззрение, ОБУСЛОВЛЕННЫЕ совокупностью развития всех факторов нашего общества (КАК ИСТОРИЧЕСКИХ, ТАК И ПОЛИТИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ), всегда были на высоком уровне эволюционного процесса». Так что для грамотного человека понятно, что менталитет определяется уровнем развития сознания (но это ж грамотному понятно-то).
    ДЧ, так можешь подать иск: за клевету.

    life-myrki.blogspot.com

    Кошка,так друга же обижают.. А ты где?Сама влезла -теперь не жалуйся)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества