Антон Шипулин. В биатлоне и вне спорта

558Морозко
Антон Шипулин. В биатлоне и вне спорта

В преддверии дня рождения Антона решила сделать небольшое ассорти из отрывков интервью и фотографий биатлониста.

Семья

"Самое приятное — это радовать родителей, ведь они вложили в нас всю свою душу. Очень люблю своих родителей, всегда стараюсь уделять им побольше времени. Ну и, конечно, люблю свою сестрёнку-двойняшку, Аню!"
"Настя — одна из любимых сестрёнок! Здорово, что на соревнованиях есть возможность увидеться, поговорить по душам. На сборах это получается очень редко."

Благотворительность

"Иногда это очень тяжело, и отнимает много времени, когда я нахожусь дома. Но я начал этим заниматься, и отступать уже не буду! Благотворительность теперь пойдёт со мной в ногу по жизни."

"Вообще, здорово понимать, что у тебя есть «детище», которое кому-то приносит пользу и радость»

"... На мой взгляд, очень важно как можно раньше замотивировать детей на здоровый образ жизни, показать им, как здорово заниматься спортом. Потому что больно видеть 8-10-летних ребятишек с алкоголем и сигаретами. И я сделаю все возможное, чтобы они выбирали спорт и здоровье взамен вредным привычкам."

Встреча с учащимися общеобразовательных школ г. Екатеринбурга.

"... Основной целью таких встреч является пропаганда занятий физической культурой и спортом среди детей. Постараюсь своим примером показать необходимость соблюдения здорового образа жизни. Детей нужно мотивировать, а самая главная мотивация для них — это увидеть пример собственными глазами."

Рыбалка

"Любовь к рыбалке папа привил мне с детства, мы очень часто летом выезжали семьёй с палатками порыбачить, а иногда просто уезжали с отцом вдвоем. Сейчас я тоже, когда выпадает свободное время, люблю порыбачить".

— Рыбу ловите на удочку?
— Ну, ловить сетью — это браконьерство, да и неинтересно. Тут ведь важен сам процесс: насадил червя, закинул удочку, оп-па — клюет, и давай, вытаскивай! А еще если рыба большая попадается, то вообще класс!

Адреналин

"Экстрим я ОБОЖАЮ! Адреналин — это ещё одна моя слабость! Жаль только, сейчас во многом себя ограничиваю, потому что можно случайно получить травму. А так, водный мотоцикл — да! Горные лыжи, сноуборд — да! Тарзанка — класс! Дайвинг — круто! Пейнтбол — ух! Парашют — мечта! Картинг — вещь!"

"Очень люблю экстрим, поэтому не мог не прокатиться на аттракционах в Питере — самых страшных в России!
Кайфонул по полной, на некоторых прокатился даже несколько раз! ))"

Автомобили

"Автомобили — это моя слабость. За рулём практически с детских лет, ещё у отца на коленях начинал, когда ногами до педалей не доставал. Люблю погонять!"

Лондон-2012

"Ура! Лечу в Лондон на пару дней поболеть за нашу сборную на Олимпиаде!
Спасибо "Мегафону", что пригласили! "

«Сегодня я получил уникальный спортивный опыт. Сомневаюсь, что кто-то еще совершал забеги на коньках с луком. Поддержка зрителей была отличной, и у меня было полное ощущение того, что я и вправду установил рекорд. Здорово, что у зимних олимпийцев есть такая возможность — принять непосредственное участие в летних Играх и пообщаться с болельщиками».

Музыка

"Музыку слушаю разную, от шансона до рэпа. Но больше люблю песни со смыслом"

Место шуткам, смеху, позитиву есть всегда.

Фотосессии (никуда от них не денешься)

С друзьями

Трудовые летние будни

Болельщики

"После гонки всегда рад пообщаться с нашими болельщиками, сфотографироваться или дать автограф. Понимаю, что это важно."

"Конечно, приятно осознавать, что за тебя болеют. Всегда приятно читать добрые комментарии!"

Винтовка

"Винтовка — это мой боевой друг. И никогда не нужно обвинять своё оружие в промахах, все промахи идут от головы, и винтовка тут не при чём."

Первая победа на кубке мира. Антхольц-2011

Сезон 2011-2012. Хохфильцен.3-й этап КМ. Смешанная эстафета.

«Самое лучше — это убегать на последний круг, зная, что соперники за тобой в тридцати секундах. У меня впервые такое, но раньше я только о таком мечтал, ведь я никогда не бегал последний этап в эстафете.

Конечно, завершать эстафету — это ответственность, но в то же время, побеждая, испытываешь такой момент счастья, который нельзя ни с чем сравнить."

Хохфильцен.2-й этап КМ. Эстафета

Оберхоф.4-й этап КМ. Эстафета

Нове-Место.5-й этап КМ. Гонка преследования

"Побеждать всегда приятно, особенно если накануне ты остался четвертым (смеется). Я понимал, что сегодня всё будет решаться на огневых рубежах, поэтому настраивал себя на чистую стрельбу. Думаю, мои показатели довольно хорошие. Да и ходом я доволен. В общем, сегодня всё для меня сложилось хорошо. На финише работал до последнего, и очень рад, что отстоял своё первое место!"

Антерсельва.6-й этап КМ. Масс-старт

"Что случилось — то случилось. На финише Андреас Бирнбахер просто перекрыл мне дорогу. Он все сделал тактически правильно, мне стоит этому у него поучиться. Для меня это будет хорошим уроком. Постараюсь, в следующий раз не допускать ошибок. Но в целом, я рад серебру. В этой гонке я получил колоссальный опыт. Когда мы впятером шли на финиш, было важно всё сделать грамотно. Побеждает в такой ситуации не всегда самый сильный, но тот, кто всё делает грамотно. Я знал, что настоящая борьба будет на последних метрах. Настраивал себя на это. Конечно, мне помогло, что тренеры мне подсказывали — что и как делать. Они мне очень помогли. Такие гонки приносят много положительных эмоций."

Чемпионат мира. Гонка преследования

"Перед началом гонки понял, что ветер усиливается — и очень обрадовался. Сказал сам себе: «Это мой день!» Я люблю стрелять в ветер. Хорошо настраиваюсь на такую погоду."

Ханты-Мансийск.9-й этап КМ. Масс-старт.

"... — У вас это третий подиум за сезон. Вы такого результата от себя ожидали?
— Нет, хотелось выступить получше, постабильнее. Надеюсь, в следующем году так и будет. Мы понемножку идем к этому. Осталось подтянуть ход, скорость. И я думаю, что мы с ребятами в следующем сезоне сможем навязать соперникам хорошую борьбу.
— Сегодня вы с ребятами доказали, что можете на равных бороться с сильнейшими биатлонистами, чего, к сожалению, не было на чемпионате мира в Рупольдинге.
— Да, были у нас проблемы после чемпионата мира, команда выступила неудачно. Хотя по сезону мы шли хорошо, стабильно, и это подтвердил Кубок наций, который мы выиграли. Надеюсь, неудачи на чемпионате мира послужат нам уроком. И в дальнейшей в своей подготовке мы учтем все ошибки. Думаю, что все у нас будет хорошо."

— В чем для вас заключается счастье?
— Когда все родные здоровы и счастливы, когда ты радуешь людей своими победами. Ну и, конечно, когда ты сам стоишь на пьедестале, то это большое счастье.

    Комментарии 8

    Автору большое спасибо за замечательный материал об Антоне! Очень интересно!

    Замечательная подборка!

    Фотографии классные и подобраны хорошо. Спасибо автору блога. Антону добиться, наконец, стабильности и побольше побед. Жду с нетерпением начала сезона.

    Большое спасибо за блог! Фотки классные. Очень понравилось про семью, отношение к детям, а ещё про винтовку. Антоше удачи во всех его делах. Болею за него всей душой.

    «... На мой взгляд, очень важно как можно раньше замотивировать детей на здоровый образ жизни, показать им, как здорово заниматься спортом. Потому что больно видеть 8-10-летних ребятишек с алкоголем и сигаретами. И я сделаю все возможное, чтобы они выбирали спорт и здоровье взамен вредным привычкам.»

    Антон молодец!

    При таком подходе верю,что все Победы у него еще впереди!

    Морозко,не могу подобрать слов благодарности ! Потрясающие фото! Получила удовольствие!Огромное спасибо+100000000...

    KIN, я те все выдам, всю программу! :)) Уезжать не захочешь. :))

    Денис Владимирович, а ты им свои места выдай, глядишь, и порыбачите когда-нить вместе:-))
    За Антона болею всей душой! Желаю, чтобы в этом сезоне раскрылся, наконец на все 100 его огромный потенциал!))
    А за блог спасибо и 5+ с большим удовольствием:))

    Сдается мне, что щучка не родная, а с озера Вуокатти в Финляндии. Хоть бы одно свое с батей место под Екб выдал. :))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества