Как в России заталкивают таланты обратно в «бабу Машу»

1375Ник Кузянский

    Комментарии 75

    Антон Павлович, ну, раз болеете за Шипулина, тогда к чему были ваши нападки на него? Он же сильнейший? Каждый выбирает свои принципы боления. За сильнейших болеть слишком просто.
    Ну, да, кому нужна эта скорострельность? А ничего, что проковырялись и Акимова, и Слепцова на рубеже 45 и 47 сек? Образно говоря,3 штрафных круга можно было пробежать обеим. Слепов почти минуту проковырялся на рубеже в СЭ. В спринте Слепов поиграл ногами тому же Матвею и Диме, так что говорить о том, что у Слепова скорость, пока рано. Тот же быстрый Пащенко, пока тоже не разбежался и ногами проигрывает и Малышко, и Волкову. Если бы выиграл спринт Волков, поехал бы он. Что-то Гросс не сыграл свою роль, когда Шопина оставили на 2 ЭКМ, а Малышко отправили на Кибу?
    Если вы не знаете, какую роль играет скорострельность, скорость и прочее, то как вы берётесь судить, кто лучше, кто хуже?

    Таша,
    вот у меня как раз нет симпатий никаких. Я как начинающий болельщик болею за сильнейших. Чем сильнее спортсмен, тем он мне больше нравится. :))
    Согласитесь, что по скорости Алексей Слепов — тоже не черепаха. А скорострельность — кому она нужна, если спортсмен мажет. Тогда уж лучше, как в эстафете Слепцова: на рубеже ковырялась прилично, но избежала круга. И что говорить о скорости Малышко, когда практически во всех гонках, за редким-редким исключением, неудовлетворительная стрельба сводит её на нет. Поэтому считаю, что на КМ его взяли незаслуженно, по блату, просто потому что его тренирует Гросс, который сейчас рулит на КМ, а не Крючков. Далеко не лучший он сейчас ни из возрастных спортсменов, ни из молодых. С точки зрения интересов команды это неверное решение.

    Антон Павлович, это для вас неинформативный показатель, а, например, немцы формировали команду именно по результатам ЛЧГ. А что вас не устраивает? Цветков, Шипулин были в призах на ЛЧР и сейчас они стабильны. Виролайнен скоростью не уступила Ульяне на Кибу, а даже выиграла у неё, Дашу стрельба подвела. Глазырина, Акимова на ЛЧР были в призах, так и они на КМ иногда выступают получше других. Слепцова в некоторых гонках показывает тоже не самый худший ход, а лучший из наших девушек, Свету тоже стрельба подводит и то, что она долго стреляет на рубеже. Ульяна на Кибу выиграла серебро и золото, так и на ЛЧР была в призах.
    Почему часто говорят именно о скорости? Да потому что это физическое состояние спортсмена, и если он не способен держать скорость, то и стрельба не поможет. Но, разумеется, должен быть баланс между ходом и стрельбой, но это уж совсем идеально. Сравните того же Бабикова, он потерял этот самый баланс (скорость+стрельба) и уже ничего не показал в Поклюке, в Эстере провалил этот баланс в ИГ. Гараничев потерял баланс (скорость+стрельба), отсюда пока нет результата, Шопин не блеснул ни ходом, ни стрельбой. Не всё так просто в спорте.
    Что касается ЧР, то это следствие прошлогодней подготовки всех спортсменов. А ЛЧР-это следствие подготовки в это межсезонье. И то, как подготовили ребят в это межсезонье, так они и побегут.
    По Малышко: на Кибу он показывает стабильно лучший ход из наших, по общим показателям первый в спринте, второй в спринте после Матвея, с которым в ноги почти прошли гонку, Дима даже был чуть быстрее Матвея. На КМ Диме пока не удалось реализовать себя, согласна, но по показателям скорости и скорострельности он был на уровне сборников, а то и лучше. Спор ни о чём, потому что часто у болельщиков играют симпатии и антипатии, но это ж неверный путь.

    Таша,
    роликовые победы — очень неинформативный показатель. Там и Виролайнен была в фаворе. Эти победы, как правило, не подтверждаются на КС. Но мы в большей степени рассматриваем сейчас последние старты. Вы бы ещё вспомнили, что Малышко — олимпийский чемпион. Когда это было...
    Я говорю о другом. Объективно сейчас нет оснований возвращать в сборную Малышко, судя только по одному-единственному показателю. Согласитесь, что один старт можно выиграть где-то за счет везения. А полноценного среза по Малышко нет, нет подтверждения его стабильности. Вы с этим согласны?

    Баба Маша конечно виновата, но где тот герой от которого она должна родить, судя по поведению этих дядек, включая «отца крылатой фразы», я б на месте бабы Маши, еще трижды бы подумал -рожать или нет?

    Антон Павлович, а чего ЛЧР пропустили, он вроде был совсем недавно? Дима выиграл спринт, какие вопросы? И не его вина, что ТШ перепутал чипы. То, что вы в упор не видите, не столь важно.

    Ида, вероятно, когда вы истерили по поводу Юрьевой, вам было 10 лет? И уж тем более интересы команды вас не интересовали, а персональное боление в первую очередь.

    Таша,

    Вам сколько лет? 16? Что вы ведете себя со своим Малышко как подросток? Совершенно очевидно, что хватит с него шансов. То же самое относитсч к персональным поклонникам какой-либо биатлонной звезды. Есть интересы команды.
    Что вы ко всем пристаете — «а что же вы не писали то или се»...

    Это даже уже не смешно.

    Таша,
    Гараничев второй этап ходит в отстающих, а Малышко — третий год. Почувствуйте разницу. И давайте не будем отдельно считать мух и котлеты. Все эти допы имеют значение в плане конкретного результата. Слепов со своими допами победил, хотя ему, кроме эстафеты, другого шанса не дали. И это факт. Лёша со своими допами дважды стал вторым. И это факт. Малышко победил условно (будучи дисквалифицированным), и его тут же вставили в сборную, как новенького. Что, больше никого другого не нашлось? Я в упор не вижу, что Малышко сейчас в резерве — самый сильный. Это ничем не подтверждается. Наверное, какая-то протекция, не иначе. Особенно с учетом того, что человек два сезона провалил, и даже на ЧР отнюдь не блистал. Вот не вижу, чем он лучше Слепова и Волкова. Не убедили вы меня.

    Антон Павлович, Волков постабильнее в чём? В ОЭ взял 4 допа как и Слепов, но если для Слепова-это норма, он никогда стрелком не был, то для Лёши-стрелка-это слишком много. В спринте Волков с Малышко промахнулись по 1 разу. Или для Малышко это много, а для Волкова норма? Волков уже восьмой год в сборной, а Малышко шестой. Надо Волкова выкатывать 10 лет, потому что он вам нравится? Ну, давайте не скорость возьмём, а общие показатели. На Кибу Малышко победил, Волков занял 3 место. Что Шопин не набрал очки в ИГ, что Малышко, что Бабиков. Шопину дали второй шанс, он не попал в ГП, а тот же Бабиков был худшим в Поклюке из наших в ГП. И что? А Гараничев уже второй этап тоже ходит в отстающих. Если б не было прикрытий по критериям, то вылетел на Кибу не только Шопин, но и Гараничев, а после Поклюки и Бабиков туда успокоиться отправился. На данный момент никто из молодёжи не показал результата на Кибу: ни Латыпов, ни Сучилов, ни Махамбетов. Что Волков, что Малышко-разменные монеты, так что так не переживайте, что Дима поехал на 3 этап.

    Ида, кто эти другие, которые ждут шанса? Вы протокол спринта хоть смотрели, кто как выступил или только так, чтоб что-то написать?
    Почему-то вы не писали здесь на РБ, что хватит Юрьевой раздавать шансов, ей и после допинга шансы давались, а какая-нибудь молодая спортсменка сидела и ждала своего часа. Или двойные стандарты в действии?

    Малышко давали шансов как никому. Весь прошлый год он был в. коман. де, перекрывая дорогу талантливым ребятам. В этом году начал аля Света Слепцова, хорошо хоть про замерзшие руки не жалуется. Поднатужился — якобы выиграл на КИБУ. А дальше — опять будет безнадега.

    А тому же Шопину дали один шанс. И тут же возмущение — почему ему, а не Малышко. Потому что хватит давать шансов тому, кто плюет на них.
    Малышко давали шансов вагон. Хватит! Есть другие, кроме Малышко. И ждут шанса. Многие так и не дожидаются.

    Таша,
    вы тут всё говорите о скоростях Малышко. Но скорость — это всего лишь один из компонентов. Успешное выступление — это оптимальный баланс чистой стрельбы и скорости. У Малышко с этим балансом вот уже третий сезон — почти никак. В этом смысле он ничуть не лучше Слепова и несколько хуже Волкова, однако в сборную его почему-то опять вызывают. Вот мне непонятно, какие надежды сейчас с ним связывают, практически не проверив на КИБУ, п. ч. одна гонка — не показатель стабильности. В данном случае логичней было бы вызвать Волкова, он стабильней.

    Олег, а вот теперь давай вернёмся к нашему диалогу о Бабикове. Вспомни, как точечно неплохо он выступал в прошлом сезоне? Гонок мало, в хорошей форме привозят на КМ и -результат. В этом сезоне тот же Эстер, та же ИГ, но уже в очки не попал. Взлёт в ГП (Эстер) и провал в Поклюке. Вот то, о чём я тебе говорила в прошлом сезоне, что его именно бережно выкатывали и как трудно и скачкообразно получается соревноваться на каждом этапе в этом сезоне.
    Есть доля истины в твоей теории. Меня тоже всегда интересует вопрос, почему наши тренеры так не могут подготовить молодых ребят и девчат, чтобы они могли поровнее выступать в течение всего сезона. Да и с ГС у нас не всё получается.

    Олег Киселёв,
    а, действительно, кто так про шансы говорил? Я был нем, как рыба. Если только, где больше, где меньше.
    А список тех, по чьим стопам Ульяна не идёт, увеличивается с каждым этапом.
    Одно знаю, люди столько не живут, сколько мы будем искать идеальную площадку для неё.
    Говорил уже, дать бы её, в своё время, Пихлеру, хоть ненадолго, все свои косяки теперь можно было на немца списать. Пихлер загубил, отстаньте, ничего не знаю.
    Пока, я спать.

    Карагодин, а кто говорил, что у Кайшевой шансов нет? Вполне возможно то, что она не идёт по стопам Слепцовой, Вилухиной и Подчуфаровой позволит ей и более высокие результаты показывать. Просто может ей дать спокойно адаптироваться среди взрослых и идеальная площадка для этого как раз КЕ является?

    Олег Киселёв,
    если есть такая тенденция, значит, у Ульяны больше шансов, всё таки там?
    Или кто-то верит, что самые яркие роли Стивена Сигала ещё впереди, когда он получит наш паспорт?

    Таша, ну у нас система молодых спортсменов осталась ещё с советских времён. То есть грубо говоря, на большое количество стартов она не расчитана. Готовятся к одному старту в сезоне и всё. Остальное время исключительно в тренировочным режиме. То есть если сравнивать наших молодых и иностранцев, то на отдельном старте наши лучше. Но если нашу молодёжь заставить в соревновательном режиме весь сезон бегать с иностранцами, то здесь уже обратная картина происходит. Наши спортсмены просто начинают не успевать восстанавливаться между гонками. И эта проблема вылазит сразу при переходе во взрослый спорт. Иностранцы готовы выступать в таком режиме, а наши нет. Отсюда и скачки результатов у молодёжи нашей. И если у парней, в силу физиологии, ещё наступает адаптация к такому режиму через несколько лет, то у девушек он протекает более болезненно. Вот в итоге и теряем вроде как потенциально сильных биатлонисток. Но это только теория. Не претендую на то что она верная.

    Карагодин, сестра Шипулина тоже отнюдь не сразу стала результат показывать нормальный. И кто говорит про крохи. Как раз про общую тенденцию.

    Олег Киселёв,
    осторожней, у Домрачевой может мания величия развиться. Как же, с самой Слепцовой на одну доску поставили.
    И почему считается в порядке вещей Антону за Фуркадом крохи подбирать, а Цветкову быть в хвосте у Бё? Нехорошая тенденция наблюдается, про сестру Шипулина так не скажешь.

    Олег, делись теорией.

    Карагодин, ну Домрачева всё равно на уровне той же Нойнер раскрылась позже. Со Слепцовой. На весь сезон её тоже не хватало. Кстати у Шипулина такие же проблемы с адаптацией были. И сейчас его результаты с Фуркадовскими не сравнялись. И почему у Бё должны результаты становиться хуже Цветкова сейчас?

    Таша, бывает, всё бывает, Наташа. Гараничев болел вроде как. А по молодёжи. Ну есть у меня теория. Могу поделиться, если хочешь.

    change.org

    Олег Киселёв, это спорт, бывает яркий сезон, а бывает провальный. Взять того же Гараничева, то он проигрывает себе прошлогоднему. Может, ещё разбежится, но пока Женя не в форме. Тот же Поварницын потерял свою скорость, Латыпов пока не впечатляет своими результатами. А ведь они были бегунками. Что с ними происходит после ЦП-неизвестно.

    Олег, где Шопина кинули? В ИГ очков не набрал, в спринте был худшим и не попал в ГП. Скоростью в обеих гонках не блистал.

    Олег, в Риднау нет табло, чтобы понять, что бежит Малышко, а не Пащенко. Или они должны были ночью в инете старт-листы разыскивать и проверять? Никогда таких ошибок не было. Или ребята настолько должны не доверять ТШ? Да зачем тогда все эти тренеры там, если они качественно сделать работу не могут? Их там больше, чем спортсменов.

    Таша, дисквалификация вина общая, как не крути. Спортсмены должны хоть немного сами о себе заботиться в конце концов. Они взрослые люди. И сейчас ты не будешь утверждать, что это было сделано специально?

    направлено: Министр спорта РФ и еще 7
    Сборная России по биатлону, дайте дорогу молодым!

    Nikita Artykov Россия

    Олег Киселёв,
    вот, если бы у рыжего сейчас результаты были хуже Цветковских, то это лило бы на вашу мельницу, а, так, уже на закономерность становится похоже.
    В юности, вон, Даша тоже на уровне Светика выступала, а уехала, стала Домрачевой. Или Бьёрндалиевой.

    Антон Павлович Чайка, ну по Малышко вроде как справедливо всё. Шопин однозначно провалился. Хотя на мой взгляд можно было более логичное решение проблемы найти. Потому как сейчас Шопина кинули откровенно с критериями. Только все молчат об этом почему-то. По Слепцовой писал уже. Надо было ещё после первого этапа её на КЕ отправлять. А Шумилову оставлять. И Кайшева здесь абсолютно никаким боком.

    Антон Павлович, а вас не возмутило присутствие Шопина на КМ? За какие заслуги? За 5 место на Кибу? Какие он скорости показал? Проиграл тому же Малышко ногами, но его отправили на 2 этапа КМ, где он был самым худшим по скорости, снова тому же Малышко проиграв 1,5 минуты. Дисквалификация -это вина ТШ, а не спортсменов. Где спортсмены должны проверять номера?

    Таша, ну значит сгинет на просторах Белоруссии. Не всё же талантливым молодым биатлонисткам на просторах России исчезать. :)

    Олег Киселев,
    пока мы ждём, теряются баллы кубка наций. Мы и так на грани. Думается, двух этапов достаточно, чтобы понять, что спортсмен не тянет. Хотя у нас и по мужской сборной хитрые метаморфозы получаются. Не успел Малышко выиграть, причём будучи дисквалифицированным (а ведь дисквалификация — она и на совести спортсмена тоже, который не проверил номера), одну-единственную гонку, как его снова тянут в сборную. Мне, например, непонятно, за какие такие заслуги. Одна гонка погоды не делает, стабильности не показывает. Скорость хорошая? Но она и у Слепова хорошая, но ему почему-то таких преференций не полагается. Может, я чего не понимаю, пусть старшие товарищи поправят. :))

    Олег Киселёв, рассуждать в таком ключе можно и о наших: дебют Поварницына в Америке был тоже ярким, однако, где он сейчас? На КР бегает. Был ярче, да сплыл. Сола не выступает на Кибу и КМ и неизвестно, что будет дальше.

    Карагодин, ну ни Вы, ни я не знаете, как строилась подготовка спортсменов. Если взять того же Цветкова и Бё младшего, то на юниорском уровне они практически на равных смотрелись. Однако на взрослом уровне Цветкову до Бё как до луны было. С прошлого сезона Цветков что-то внятное стал показывать. И то на весь сезон не хватает. С Подчуфаровой та же картина. У меня есть теория на этот счёт. Что касается Кайшевой. Может не стоит бежать впереди паровоза, а есть смысл подождать немного?

    Таша, но она вообще есть где-то. У ней дебют всяко ярче дебюта Ильченко был. :)

    Ник Кузянский готов подписаться под каждым вашим словом. Отправьте Вашу публикацию в аппарат президента. Я думаю многие РБшники также подпишутся.

    Олег Киселёв, какая Сола? Её нет ни на Кибу, ни на КМ.

    Олег Киселёв,
    т. е, Ульяна после наших физруков стала на уровне Солы и Юркевич? А, ведь, как бегала!
    Получается, удалось, таки, из мерседеса сотворить жигуля? Не в обиду Соле с Юркевич..
    Там, правда, и другой пример живёт. С Уле живёт.

    Карагодин так она также и в Белоруссии сгинуть может. Квота у них в этом сезоне меньше. Плюс есть Сола и Юркевич. Так что вполне может судьбу Панфиловой повторить.

    Олег Киселёв,
    пусть так, но ведь выступает. У нас бы, скорее всего, уже сгинула.

    Да уж и самой Кайшевой на КИБУ делать нечего. Переросла. Обидно, но наверно лучше к Батьке, там порядку больше.

    Карагодин, не факт совсем. Про Ильченко тоже писали, что она чуть ли не выше всей нашей основы будет. Однако не вышло. И ставят её белорусы не для того чтобы накатывать, а просто им больше поставить некого. Скамейка короткая.

    Олег Киселёв,
    ну так, бегает, всё же. У нас и Кайшева не бегает, Миронова тоже, только Светики одни.
    А там бы бегали, всяко получше Ильченко.

    А запирали Глазырину, конечно. Конкуренты из другой группы, логично думать. Хотя, на сайте многие были убеждены, что это сделали пихлеровцы, чтобы потом свалить вину на Королькевича. Во как!

    Khinskiy, ну думаю, что для сборной лучше бы Кайшевой ехать на третий этап КМ. А для самой спортсменки может лучше ещё на КЕ побегать.

    дядяВова, за Белоруссию уже Ильченко бегает. Результата нет только.

    Влад, закрыли на время предыдущей эстафеты?

    Лучше будет, когда Кайшева за Белоруссию побежит. Давно пора.

    Олег Киселев, скажу честно, во мне борются горячее сердце и холодный разум.
    Я всего лишь прикидывал варианты, а как лучше и сам не знаю. ))

    Khinskiy, а Вы же сами против были вроде, чтобы Кайшеву на третий этап КМ везли?!

    Влад, опять?

    Глазырину в туалете закрыли... ))

    У нас и Юрьевой лыжи не так мазали.
    И у Юрловой диоптры откручивали.
    И Вилухину в туалете запирали.

    Люди, которые всё это делали, до сих пор в сборной. И они только ждут команды по Кайшевой.
    Тревожно как-то за этап в Обертиллиахе.

    Это вредительство!

    +

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества