Выдержки из интервью спортсменов после смешанной эстафеты

312Елена-rusel

"Думаю, можно было ещё где-то добавить, но снег сильно осложнил скольжение. Поэтому мог прибавить, если бы не было бы снега. Бежал к бронзе, так как на неё меня тренеры ориентировали по дистанции. Но снег. Сил отнял больше, чем первые две гонки.
Что могу сказать о партнёрах по команде? Женя Устюгов хороший сезон провёл, но трудно в одном темпе бежать. Тем более после Олимпийских игр, которые отняли много сил. Антон Шипулин — тоже молодец. Тоже выложился на Играх, что доказывает сейчас его отдых. Ему он нужен. Витя Васильев. На спринте хорошо чувствовал, много пропустил. Но всё равно хорошо выступил. Максим Чудов? Он боец, но он очень всё близко к сердцу принимает. Поэтому где-то что-то не получается. Безусловно, ему нужно, как и многим другим, чуть-чуть отдохнуть", — заявил Черезов в эфире телеканала "Россия 2".

Ванька, Ванька. И в жизни он такой же, наверное. Добряк.


"Я старалась придти в лидирующей группе и на уходе со второго рубежа проигрывала 12 секунд, но, к сожалению, на последнем круге я проиграла ещё, что смазало впечатление от моего выступления. Из-за большого отставания я не совсем довольна тем, как прошла этап. Накопившаяся за три дня усталость отразилась на моей скорости, и мне не хватило сил, чтобы бороться с такой сильной соперницей, как Симоне Хаусвальд. Стрельбой своей я довольна, хотя и промахнулась на "стойке" четвёртым выстрелом. Скольжение сегодня немного ухудшилось по сравнению с предыдущими днями, но я не жалуюсь, потому что все были в равных условиях.
Сейчас хотелось бы немного отдохнуть, но впереди нам предстоит ещё чемпионат России. Особых задач я на него не ставлю, но хотелось бы побороться за медали и главный приз соревнований", — сказала Романова.

Молодец, Яночка. Ты отработала, как могла.


"Многие уже устали. Что касается меня, пришлось включаться с первых метров. Я рисковал, с этим и связаны ошибки на стрельбе. Если бы я не рисковал и шёл в кайф, то это была бы не борьба", — заявил Чудов в эфире телеканала "Россия 2".
Сказал, как отрезал.


"Непростая гонка для нашей сборной. Конец сезона. На лидеров выпала большая нагрузка. Так что сегодня это всё сказалось. Возможно, стоило рискнуть сегодня. Попробовать Волкова, Булыгину. Но тренерский штаб принял такое решение, значит, оно верное. Ведь хотели выиграть при своих болельщиках. Но спорт есть спорт, так что вы сами всё видели", — заявил Кущенко в эфире телеканала "Россия 2".

Тренерский штаб принял НЕВЕРНОЕ решение, г-н Кущенко. Хотели выиграть.И поставили уставших или вообще неблиставших весь сезон.


И напоследок:

"Возможно, Николай сейчас делает ошибку, но это его решение. И, возможно, в этом решении есть плюсы. Он раньше начнёт новую жизнь, выберет дорогу, где сможет реализоваться. Мы последнее время часто от него слышали, что скоро будет заканчивать, но думали, что это слова: слишком много проблем было. Но когда он сказал: "Всё, ребята, в Хантах заканчиваю", – в команде его поняли. Лично для меня на спорте жизнь не заканчивается. Не понимаю людей, которые бегают, бегают, годами не показывая результатов, и боятся уйти чуть в сторону. А может быть, где-то рядом более удачное для этого человека занятие. Хочу пожелать Николаю, чтобы он двигался вперёд. В любом деле, как в спорте, только вперёд", — приводит слова Чудова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Тут даже не оставлю комментария. Николай годами не показывал результатов. Ох, Макс, Макс. Господ бавя, но не забравя. Каждое наше слово возвращается к нам обратно под видом кармы. Звезда.

    Комментарии 12

    «Лично для меня на спорте жизнь не заканчивается. Не понимаю людей, которые бегают, бегают, годами не показывая результатов, и боятся уйти чуть в сторону. А может быть, где-то рядом более удачное для этого человека занятие.» Это он прощается что ли,правда лучше б промолчал. Как говорится меньше слов,больше дела,Макс.

    Если судить по возрасту, то в отставку надо отправлять и Черезова с Зайцевой. Они, по-моему, даже старше Круглова.

    «Медведцева не может выступать наравне»-возмутительное делетанство, да она на олимпиаде спасла спортивную честь России, в одиночку вытянув эстафету!

    Да уж! Похоже у Чудова вслед за результатами и крыша поехала! Промолчал бы, может за умного сошел!

    Интервью смотрела, но все равно так считаю. Интуиция у женщин, увы, ошибается редко. Но, все равно отредактировала. Надеюсь, что случай, попадает в раздел «редко».

    Ни Круглов, ни Медведцева не могут уже выступать наравне с молодыми иностранными спортсменами. Поэтому они приняли совершенно правильное решение. Надо уметь вовремя уйти. Сейчас нашим тренерам надо обратить внимание на молодых спортсменов. Надо выбирать быстрых, а потом учить их стрелять. А если берут спортсмена, который хорошо стреляет, но медленно ходит — то это неправильно. И если стрелять можно научить, то без допинга быстро не побежишь. И еще, хорошо бы, если бы ребята, которых отбирают в сборную, были бы увлечены своим делом.

    Кловзник Катя: А чему радоваться-то? Я 10 лет не пропускаю биатлонные гонки — такого провала не помню. Провалу радоваться чтоли?

    Никто не вынудил, это личное ее решение, совместное с мужем (Валерием Медведцевым), было их совместное видео интервью...

    Катя пока только эмоции. А впечатление Увы...

    А почему у всех такие мрачные настроения? ну да, ну чуть-чуть проиграли! но невозможно быть всегда первыми! НЕВОЗМОЖНО!

    Медведцева уходит! АУУ. Все молчат! Посмотрим, что следующий сезон готовит. Хотя, если честно. После сегодняшней эстафеты не хочется. Так же считаю, причина в том, что РУЛЯТ некомпетентные олигархи и чиновники. Следствие . Тренеры-стрелочники . Спортсмены-проигрывают. Страдаем МЫ. Россия!

    ВСЕ МОЛОДЦЫ! ВСЕХ ОБОЖАЮ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества