Кому сейчас Легко

1041Alexander
Кому сейчас Легко

Друзья, коллеги, поклонники биатлона и лыжных видов. Непростое время для спортивно-ориентированной страны пролонгируется на новый олимпийский сезон и выходит на новый виток развития. Теперь, когда стали выноситься решения по отдельным спортсменам, говорящие головы пробудились от монотонной спячки и, понукаемые теребящими их за полы расписных кафтанов журналистами, чувствуют потребность высказаться, проявить поддержку спортсменам, брошенным в жернова судебного производственного произвола.

Не смог удержаться и Виталий Леонтьевич, радеющий всей душой, ночами неспящий, очей не смыкающий: «Тот же Легков, я уверен в нем на 300 процентов и разделяю его боль».

Эта фраза вице-премьера правительства России по спорту легла в основу рисунка.

В завершении выпуска, предлагаю вам ремейк для любителей ремейков и поклонников творчества Юрия Лозы на всем известную песню «Мой плот».

Песенка спортчиновника «Пост»

Мы на своём посту,
Сквозь ругань, смех, угрозы
И на руках занозы,
Пилим день и ночь казну.
Но — головы в песок,
Лишь слух про допинг хлынет.
Так нам шею не намылит,
Не намочит котелок.

Ну и пусть,
ЗаговОром хотят упрекнуть,
В судебные тяжбы втянуть,
Повесить на плечи груз.
Но наш пост,
Обмазан в клею будь здоров,
Всем попыткам назло,
Не вытащить нас из него.

Мы на местах сидим
И языком грозим Канаде,
Мы не сдадимся Ваде,
Свою должность сохраним.
Нас на враки не возьмёшь,
Лишь царапнув пробирки.
И басни: то что в стенах дырки,
Пусть терпит молодёжь.

Ну и пусть,
Будет судиться Легков.
Он силён и здоров,
За нас разметает врагов.
Ему поклон,
А мы в ус мы не дуем, пардон.
Спортсменов в стране миллион,
Мы новых легко найдём.

Мы за места порвём
Все доклады и бумажки,
И на груди тельняшки,
И речь произнесём:
Как больно за народ,
Как нам за спорт обидно,
Как горестно и стыдно,
Бутерброд не лезет в рот.

Ну и пусть,
Народ нам не верит — пусть
Знает слова наизусть,
С нами зато есть хруст.
От банкнот,
Он нас спасёт от невзгод,
От потрясений, забот
И наполнит живот.


Оригинал песни:

youtu.be


Спасибо за внимание, коллеги. Продолжение следует...

    Комментарии 41

    Жаль, что это произошло именно сейчас (фактически под давлением международных чиновников от «большого спорта»), а не раньше

    Мутко подал в отставку, наконец то, нужен новый блог :)

    Александр как всегда браво! Я почитатель твоего таланта)

    М. Ю. Лермонтов «Дума», актуально как никогда ((.

    Печально я гляжу на наше поколенье!
    Его грядущее — иль пусто, иль темно,
    Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
    В бездействии состарится оно.
    Богаты мы, едва из колыбели,
    Ошибками отцов и поздним их умом,
    И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
    Как пир на празднике чужом.
    К добру и злу постыдно равнодушны,
    В начале поприща мы вянем без борьбы;
    Перед опасностью позорно-малодушны,
    И перед властию — презренные рабы...

    Ирина,
    это Alexander подметил, я лишь увидела.
    Боюсь, вместо песни будет звучать совсем другая музыка...
    Затраты никакая страховка не компенсирует...

    ERIDA, тонко подметили, но это будет отдельная песня...

    заменить Мутко на буржуина — и вот уже 100-летие революции отметили. Может идея была и хорошей, но воплощение стандартно-банальное.

    Здоровский римейк, представляю как Юрий Лоза его поет ))

    Alexander, хлестко, молодец. Выпуск понравился, спасибо.
    С грустью смотрю ещё и на разорванный мяч со свечкой…

    Антон Павлович Чайка, не просто плывут по течению, а, как какашки в проруби плавают. Взяли «мхатовскую паузу» и все прокуковали. А спортсмены теперь должны по судам бегать?! Сейчас МОК нас мурыжит и канитель тянет ( (.

    Во время очередного заседания комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда юрист, представляющий интересы МОК, предложил применить коллективную ответственность к россиянам, подозревающимся в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.
    «Сторона обвинения апеллировала аргументами из доклада Макларена – наличием анормальных, с их точки зрения, концентраций соли в пробах, царапинами на контейнерах и присутствии фамилий спортсменов в списке «Дюшес». Прозвучали требования коллективной ответственности для всех, мотивировалось это тем, что если присутствовала государственная система, то причастны к ней все, хотя у многих спортсменов нет нарушений солевого баланса и царапин на крышках контейнеров.

    Dmitry — Дима, спасибо за прямоту и аргументированную критику
    1. Если, как ты пишешь, он «наш сукин сын», то кому как не нам его ругать за работу (некоторые бы его казнили, будь такая возможность). Или он неприкасаемый?
    2. Почему несвоевременно? Вадовский скандал закручен вокруг сочинских проб — кто тогда был министром спорта? — ВЛМ. Он думает пересел на ветку повыше, так ему всё забудется? Как маховик стал раскручиваться — так и реакция общественности пошла.
    3. Обвинения были выдвинуты в институциональном сговоре. Следовательно, чтобы защитить своих спортсменов, чинушам первоначально надо было судиться за клевету. Они этого не сделали, значит либо виновны, либо не состоятельны, как аппарат. Спортсмены не располагают такими знаниями, ресурсами, полномочиями — как к примеру, мин. спорта. Следовательно, уже в бОльшем проигрыше. Их кинули, если сказать по-простому. Лыжников целый год мурыжили, беспочвенно не давали выступать, а сейчас и вовсе всё отбирают.

    Dmitry,
    да нет, хороший чиновник прекрасно знает причинно-следственные связи. Его вокруг пальца не обведёшь. Он работает с людьми, знает им цену. А тут всё пустили на самотек. Зарыли головы в песок и ждали, когда добрые дяди Сэмы их пожалеют и утешат. В глупую ситуацию поставили спортсменов и всю страну.

    Вы можете мне возразить и сказать, что время такое. Но время, оно всегда бросает вызовы. Нет лёгких времен. Так, чтобы безмятежно плыть по течению, практически не бывает. Просто не справляется Мутко со товарищи с теми задачами, которые перед ними стоят. А если бы всё было легко, тут и дурак бы смог, первый встречный-поперечный. Сидишь на этом кресле — соответствуй!

    Dmitry: ««Собственное расследование? С »наказанием виновных« — по указанию америкозов?»

    Да, Дим: не дай Бог выводы нашего внутреннего расследования совпадут с выводами Запада! Патовая ситуация, блин!
    Что делать будем?

    Антон Павлович Чайка, иногда обстоятельства бывают весьма сильны, чтобы в любом случае осложнить нам жизнь

    Dmitry,
    если отличные, такой ситуации не допустили бы.

    Антон Павлович Чайка, ты знаешь, на фоне Горбача и Эльцина с Гайдарами — это очень даже неплохие чиновники. Я бы даже сказал — ОТЛИЧНЫЕ! :)

    Dmitry,
    ни одну проблему нельзя решить просто. Замазать масляной краской уже не получилось. Поэтому надо вникнуть, опросить людей, подготовить аргументы. Как в шахматах. Не ждать, когда тебе мат объявят, а держать в голове все варианты ходов.

    Похоже, Мутко и его команда на это не способны. Они умеют только шушукаться в кулуарах. Борьба-то, согласись, какая-то подводная, не открытая. Всё чего-то наши чиновники боятся. А за что тогда они деньги получают, если вопросов не решают? Проблема как была, так и есть. Уж, наверное, года два прошло, а с места не сдвинулось. А наши чиновники всё мечтают, что как-то всё само собой рассосется. Правильно Александр подметил: они не только никудышные профессионалы, они и люди бездушные, черствые. Им никого не жаль. Они бросают спортсменов (и каких! Олимпийских чемпионов!) на произвол судьбы и наблюдают, как они будут выкручиваться. Это дело?: (( (

    Сергей Кугуар, он просто «сукин сын» ( (.
    «Спортсменов в стране миллион,
    Мы новых легко найдём...»

    — Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так ведь никаких волостей не напасёшься!

    Сергей Кугуар, честных болельщиков — не оскорбляю. А от тех, кто пилит день и ночь казну — не убудет

    Dmitry, не оскорбляйте честных российских болельщиков называя мистера Мутко, наш сукин сын,! Он может быть и Ваш, что по желанию, но не наш, точно!

    Антон Павлович Чайка, а что ты бы сделал на их месте? «Собственное расследование? С »наказанием виновных« — по указанию америкозов? И думаешь это поможет решить проблемы?
    Насчет »узла« — не драматизируй. Это не »узел затягивается«, а »борьба обостряется". И по мере задействования все новых ресурсов для борьбы — их становится все меньше — не только у нас, но и у них

    Dmitry,
    а почему несвоевременно? Вот ситуация с Легковым и Беловым со всей очевидностью показала, что наши спортивные чиновники ничего не могут, а только дыры латают, да и то безуспешно. ВАДА и МОК выжидали, и это было очевидно. Не для того они затевали весь этот скандал с лыжниками, чтобы спустить всё на тормозах. И ближе к началу сезона они вновь к нему вернулись, да только наши чиновники неготовы были к этому: ни расследования собственного не сделали, ни аргументов не припасли. И сейчас перевели стрелки на самих спортсменов. Бейтесь, дескать, доказывайте, а мы в сторонке постоим, понаблюдаем, как всё будет.: ((

    Так что, наш или не наш, но каши с ним не сваришь. А узел затягивается всё туже. И выхода не видно.

    Не понравилось. Не своевременно все-таки.
    Мутко — «может и сукин сын, но это наш сукин сын», и сейчас это уже становится главным.
    Года три назад — понравилось бы.

    Мутко в тюрьму! С конфискацией имущества! Допустить такой позор — это надо было постараться.

    Блог понравился, очень правильно все изобразили, от чиновничества одна говорильня, действительно не радостно совсем.

    Alexander, всё написанное и нарисованное -всё верно: и про «пилим день и ночь казну», и про намазаннный клеем пост, и про миллион спортсменов, которых с лёгкостью предадут, ради бутерброда с маслом и икрой, и хрустящих банкнот, и всё это под «соусом» слов о патриотизме, гордости и чести страны. Кто такие спортсмены для наших чинуш? Так, расходный материал для достижения собственного благополучия, не более. Всё -в точку. К великому сожалению.

    Ирина К, похожие чувства: внешние враги и противники -от них иного и не ждёшь, на то они и противники, а вот бездействие и «подстава " всей страны от сановных «патриотов» просто бесит.

    Саш, увы, но я с тобой согласна. Мысли нехорошие... И давно...

    ElenaP Это моё мнение... Всё настолько мутно со стороны верхушки, что вывод напрашивается только один и он безрадостен

    Alexander, вот этот блог очень понравился, все в точку!

    Александр Сотников,... государственная поддержка по допингу БЫЛА,.. не согласна с таким утверждением.

    Спасибо, Александр за блог! Жаль, что ненормативную лексику нельзя применить, она здесь к месту была бы в самый раз! А вообще-то вляпались по самое «не могу»!... И причин тут много, очень много! Ребят жаль, исковерканы судьбы!... И положив руку на сердце, нам надо всем честно признаться — государственная поддержка по допингу БЫЛА, как бы нам этого не хотелось... Уж слишком много нестыковок и молчаливого утирания соплей, пардон, от чиновников... Ну почему нет никакой юридической поддержки ребятам на высшем уровне, почему?... А потому... Нечем крыть по большому счёту... И эти объяснения всему миру, что, мол, всё голословно, косвенно, извините, не лезет ни в какие рамки. Про царапины эти... Понятно, что притянуто всё за уши!... А если нет?! Зачем допускать было до такого?... Нет ответа у чиновников! И не будет! Почему Мутко до сих пор сидит при кормушке? Всякий, уважающий себя человек, давно покаялся бы, если виноват и ушёл! А если не виноват, то предъяви миру веские доказательства, что ты белый и пушистый, а не становись в позу обиженного дитяти (ах, я тут ни причём, не отбирайте мои игрушки)... А то вешают лапшу на уши, и чем дальше, тем всё понятней становится, что не всё гладко в «датском королевстве» И верхам на нас, болельщиков, глубоко начхать, получается! Самим бы отмыться! А вот получится ли?... Посмотрим...
    P.S. И хоть живу я в республике Беларусь, но все беды и радости России — они тоже мои! Мы всегда были и будем родными!

    Навеяло...:
    Эх, поговорить бы иначе с этим самым с «Леонидом Лоэнгринычем!»
    Встать бы здесь гремящим скандалистом:
    — Не позволю мямлить стих и мять!
    — Оглушить бы их трехпалым свистом
    в бабушку и в бога душу мать!
    Чтобы разнеслась бездарнейшая погань,
    раздувая темь пиджачных парусов,
    чтобы врассыпную разбежался «Коган»,
    встреченных увеча пиками усов.
    Дрянь пока что мало поредела.
    Дела много — только поспевать.
    Надо жизнь сначала переделать,
    переделав — можно воспевать... В. Маяковский

    Спасибо за комментарии, коллеги!
    Нас уже сложно чем-то удивить. Но тем не менее вопросы остаются. Что же это: русский Авось Пронесочевич или рыльца чинуш в пушку. Столько было времени отреагировать, но оказывается, никаких действий со стороны оболганных (государство) и не предпринималось, а страдают спортсмены, чьё призвание уж никак не по судам таскаться.

    Зло, но здесь оно более чем уместно... Как раз я больше всего злюсь именно на наших чинуш.

    про 300% прибыли Виталик точно читал...

    Здорово!

    Александр, БРАВО! Замечательно! Каждый куплет — точное попадание в центр мишени!

    Александр, все выше всякой похвалы! Этой своре есть чем унять боль и набить живот.

    Спортсменам
    Просьба не беспокоить!

    Отлично! Лучше не скажешь, прямо как девиз наших верхов.

    Александер, спасибо Вам за искренность и точное попадание в «яблочко»:
    «Мы на местах сидим
    И языком грозим Канаде.»

    Ждем продолжение «банкета» от Мутко и сотоварищей!
    -Самое обидное — это ждать, надеяться, верить, а потом понять, что это была бессмысленная трата времени ( (.

    Безумье, скаредность, и алчность, и разврат
    И душу нам гнетут, и тело разъедают;
    Нас угрызения, как пытка, услаждают,
    Как насекомые, и жалят и язвят.
    Упорен в нас порок, раскаянье – притворно;
    За все сторицею себе воздать спеша,
    Опять путем греха, смеясь, скользит душа,
    Слезами трусости омыв свой путь позорный. ((

    Шарль Бодлер

    Александр,
    замечательно! Особенно полюбившийся кусок — вот этот:

    Как больно за народ,
    Как нам за спорт обидно,
    Как горестно и стыдно,
    Бутерброд не лезет в рот.

    Мне понравилось, спасибо Саша ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества