регистрация или вход

Испания — Россия. Обсудим победный матч сборной России в 1/8 на домашнем ЧМ-2018. Мы вышли в четвертьфинал!

Испания — Россия. Обсудим победный матч сборной России в 1/8 на домашнем ЧМ-2018. Мы вышли в четвертьфинал!

Сегодня, 1 июля, в московских «Лужниках» стартовал очередной день чемпионата мира по футболу-2018. Сборная России в своем четвёртом матче на домашнем ЧМ одержала победу в 1/8 финала над сборной Испании и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал мундиаля. Это была первая игра плей-офф чемпионата мира в истории сборной России.

Счет матча Испания — Россия — 1:1 (1/8 финала, игра закончена по пенальти)
Послематчевые пенальти — 3:4

  • 1:0 — Сергей Игнашевич 11' (в свои ворота)
  • 1:1 — Артем Дзюба 41' (пенальти)

Прямая трансляция матча была на ТК «Россия»

Видео лучших моментов матча:

youtube.com

youtube.com


    Комментарии читателей 87
    MerInOs, хорошо, что еще не Гондурасом назвали, а то уж совсем бы обидно было ))
    Вот что значит по ночам засиживаться, не только глаза в кучку, но и заплетык языкается, что ур..., что ар... никакой разницы :):) :)
    MerInOs, Уругвай бьет всех и это чуть-чуть оправдывает наших.
    MerInOs, вообще-то, нас «публично били»уругвайцы, с аргентинцами наша сборная не играла.)
    MerInOs, не, не )) Аргентинцы не били нас )) Там Кавани с Суаресом отметились, ну еще Дениска наш ))
    Не покидает ощущение, что Черчесов вполне осознанно выставил нашу команду для публичного избиения аргентинцами. В итоге испанцы вышли на встречу с «дворовой командой» чутка мяч покатать, а наших даже мотивировать не нужно было после такой головомойки.
    Если так — очень мудрый тренерский ход.
    Поздравляю команду и всех болельщиков с победой! Если выиграли, значит все правильно сделано тренером и командой, удачи ребятам в следующем матче, Россия вперед!
    Сегодня две трети матча не сильно отличались от Испания — Россия. Шведы бОльшую часть игры отсиживались в глухой обороне, атаковали побольше наших, но так же бестолково, и если бы не дырявая оборона швейцарцев, всё могло бы перетечь в дополнительное время.
    Поздравляю всех нас с победой!
    Верила! И верю!
    Сражались, боролись! Именно так!
    Защищали! Ребята и Черчесов- молодцы!
    Было не стыдно за команду! Наоборот- я орала на всю квартиру!
    Отдельный респект- Акинфееву и Фернандесу!

    Истинное удовольствие получила от мачта Бельгия- Япония! Вот это борьба! Жаль, что Япония проиграла- работа была классной! Вот такой футбол (пусть и в обороне) хочется смотреть!
    Марина, вброс уже есть. ( ( К чему это приведет посмотрим...

    Гу тоже негодует, насчет британцев ;)
    Российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением насчет решения Международного союза велосипедистов (UCI) оправдать британца Кристофера Фрума в деле о превышении разрешенной дозы противоастматического препарата.
    «Крис Фрум, мы вами гордимся. Жрите сальбутамол ведрами. И нихрена не будет. Астма – штука серьезная.
    Дело британского велогонщика закрыто, дальше можно спокойно соревноваться.
    WADA все делает правильно: русские всегда виноваты, британцы – нет», – написал Губерниев.
    Ирсен, опять британцы ищут у нас допинг. Не ново.) ( (
    А наши настолько «дураки», что больше вен у Артема не нашли, куда укол сделать с«витаминкой»запрещенной, кроме как на руке. Ага.)
    Янеизсерпентария,
    Роза, ты эксперт )) По полочкам разложила ))

    Иностранные болельщики и СМИ обратили внимание на след от укола на руке Дзюбы
    sportmail.ru
    Swetlana, так и посмотри кто играл за японцев? все игроки либо с бундеслиги, либо с испанской... Так что совсем не мальчики для битья были. Разве что только росточком не выросли. Вот тут бельгийцы их и задавили, особенно когда вместо Мертенса, который во втором тайме сильно подсел выпустили высокого Феллайни Вот тогда эти две башни (Лукаку и Феллайни) просто придавили японцев.
    Жаль было конечно японцев. Хотя было очень неожиданно когда два удара и два гола случились, но бельгийцы это немного другая лига, когда они взялись за дело.
    Да, японцы вчера были просто супер. Соперник оказался сильнее, но они все равно замечательно себя проявили.
    Матч Бразилия — Мексика, увы, не видела, только слышала по радио. В общем, кое-кто из фаворитов еще остался на нашем ЧМ)
    На удивление шикарный прощальный матч провели японцы! Очень жаль, что вратарь откровенно «проспал» 2 гол — вполне допускаю, что счёт и исход противостояния мог быть другим. Но Бельгия была лучше — быстрее, выше, сильнее. Да и вратари обеих команд творили чудеса!
    Матч суперский — украсил Чемпионат!
    Марина Апатиты, да, но так не хочется этого!
    Ирсен, в последней связке кто-то должен назад.
    Интуиция меня снова не подвела )) Виват, Бразилия! Виват, Бельгия!
    Хотя, мои знакомые отдали предпочтение более слабым командам ))
    Но, что будет дальше? Как разыграют сценарий этого шоу? ))
    Вперед — Россия! Вперед — Хорватия! ))
    Иван Похмельев: «Боюсь, что лимит везения выбран, но буду надеяться на лучшее». Не переживайте — есть ещё «ПОРОХ» в пороховницах.
    Испания иранский «автобус» одолела с большим трудом, а будь персы чуть поудачливей — была бы у них ничья. С марокканцам «отскочили» только в компенсированное время.
    Так что не такие они сильные в этот раз.
    Наши — большие молодцы! Бились как на войне, самоотверженно и дисциплинированно. Черчесов выжимает из того скудного материала, который у него есть, максимум.
    Хорватия в групповых играх выглядела сильнее Испании, но с Данией сыграла довольно невнятно, без остроты впереди. Боюсь, что лимит везения выбран, но буду надеяться на лучшее.
    Ботам с рассуждениями о слитой испанцами игре можно только посочувствовать: надо доказывать недоказуемое. ))
    Логика им не свойственна, но, на всякий случай объясню.
    Не может сдать матч вся команда, целиком. Купить можно двух-трёх игроков (вратаря, центрального защитника, лидера нападения), но невозможно купить пятнадцать человек, включая тренера. И, наконец, нельзя сдавать матч в присутствии своего короля.

    Марина Апатиты, Игорь на самом деле — не Игорь, а киборг из Сколково. )) И нога у него пересажена от Буффона. ) ))
    Янеизсерпентария, Года через два, а может раньше, появится Родя-2 и расскажет, как под покрытием устроили схему, реагирующую на наш мяч. Ну и с ногой Игоря тоже придумают.
    Федя, ну конечно наши — главные фавориты! Ведь для матчей с участием нашей сборной спецом нано-мяч подготовили! Только никому об этом не говори.. потому как это был спецзаказ нашего главнокомандующего и его помощника. А не веришь — спроси у Роди!

    Ирсен, да если честно говоря у меня изначально было два фаворита — это бельгия и хранция. Хотя нахваливают очень англов ну и бразилов
    Федя, возможно ))
    Ирсен, после вчерашнего представления стало понятно, кто является фаворитом. Это совсем не Бельгия! В сложившихся реалиях мыслить следует намного свободнее, смелее и ширше.
    Сегодня с интересом понаблюдаю за игрой мексиканос с япошками, а завтра — за шведами и колумбийцами. Пожелаю командам Удачи и выйти в четвертьфинал.
    Янеизсерпентария, Бельгия фаворит на звание ЧМ — пройдут Японию. Легко)
    Ребятам бы поосторожнее там с эмоциями, оставить бы на 1/4 ))
    Swetlana, Ирсен, ну тогда уж и за Японию неплохо ы поболеть. А то «бельгийцы» (только истых европейцев там столько жк скоко и у хранцузов и англов) — тоже ведь фавориты уже в который раз.
    Swetlana, это будет феерично...
    Я пожалуй поболею за «страну контрастов». ))
    Осталось сегодня ещё и Бразилии проиграть свой матч, и тогда все авторитеты, которых специалисты прогнозировали в полуфинале, окажутся за бортом)
    О победе футбольной команды России над командой Испании, к настоящему моменту времени, есть и другие стихи — rusbiathlon.ru
    «Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать —
    В Россию можно только верить.»
    При такой игре только с такими стихами должно побеждать. А мож это полупервое лицо в випложе висело гирей у наших на ногах!?
    С ПОБЕДОЙ команду и тренера!
    Какой гул стоял на стадионе. Как напряжены были тренеры обеих команд. Почему-то больше всего сочувствовала именно им. Представила себя на мгновение на их месте и тут же пожелала вернуться обратно на своё ))
    Ну а в пенальти уже не позавидовать было забивающим мячи игрокам ( испанец от стыда аж футболку на лицо натянул), и тем более вратарям.
    Акинфеев, огонь. По делу заслужил восторги болельщиков.
    И лишь у Черчесова не осталось никаких эмоций. Так и остался стоять на своём месте.
    «Больше 2 часов, с диким напряжением и концентрацией.
    Каждые 100 лет весь мир объединяется для того, чтобы получить п**дюлей от русских и успокоиться ещё на 100 лет. ПУСТЬ, В этот раз это будет футбол!»

    УУРРАА! С ПОБЕДОЙ наших футболистов... пока в 1/8.
    Ждём новых побед!
    БО-ЛЕ-ЕМ! ВЕ-РИМ!
    Россия, с победой! ))
    Желаю удачи в 1/4, хотя буду болеть и за Хорватию...
    Почему-то верилось, что наши пройдут Испанию, поэтому сделали ставки ;))
    Наши футболисты тоже в выигрыше:
    «Российский футбольный союз после победы сборной России над Испанией (1:1, 4:3 пен.) и выхода в 1/4 финала ЧМ получит от ФИФА не менее 16 миллионов долларов.
    По итогам группового этапа РФС заработал 12 млн (8 млн за участие и 4 млн – за выход из группы). Еще 4 млн составили призовые за выход в 1/4 финала.

    Общий призовой фонд ЧМ-2018 – 400 млн долларов. Победитель получит 38 млн, вице-чемпион – 28 млн, бронзовый призер – 24 млн. Выплаты за четвертое место составят 22 млн.»
    Сборной КОМАНДЕ РОССИИ с благодарностью! rusbiathlon.ru
    Поздравляю всех россиян с победой над сильным соперником! Да, игра больше была оборонительная, тактическая, но ведь не зря есть такие люди — тактики, которые ломают голову. Видно, что не зря ломали )) За ребят совсем не стыдно, играют выше своей головы. Акинфееву отдельное спасибо: в этом матче он был царь-горы )) Никто даже и не предполагал, что наша сборная дойдёт до четвертьфинала, но тем не менее это факт, а факт — вещь неоспоримая! Так что порадуемся за ребят и пожелаем удачи в следующем матче!)
    это было чудо. Черчесову респект за команду. ребята держались и победили. У болельщиков праздник.
    Игра была некрасивая, но тон задавали испанцы. их за такое перекатывание мяча бить нужно. Наши только играли по правилам испанцев. Кому не нравится — можете вслед за Испанией. А у меня праздник, я кричу от радости
    Открытый футбол, закрытый футбол -а мне по барабану )) главное, результат, а он на табло. Кто нибудь вообще предполагал подобное развитие событий до ЧМ?

    А нашему болельщику все не так и не этак. Вон немцы с их суперкомандой уже дома отдыхают, а наши пока еще в деле ))
    Пусть сегодняшние матчи несмотрибельные... зато наслаждалась виртуозной баталией вратарей в пенальти... и получилось невероятно смотрибельно, с компенсацией положительных эмоций.
    Всю сборную России во главе с капитаном Игорь Акинфеев и тактиком Станислав Черчесов поздравляю с ПОБЕДОЙ! и выходом в 1/4 финала! МОЛОДЦЫ! УРА!

    А со слабым оппонентом наша команда тоже умеет классно играть — вспомним разгромные 5:0!

    Вот кто бы ещё из смельчаков отправил сборную Англии, Франции и Бразилии в незапланированный отпуск — просто мечтаю.
    Поздравляю нашу, российскую сборную по футболу-с Победой! Желала им удачи, но о победе не думала, лишь бы не слишком разгромно, вспоминая ЧЕ-2008.. И пусть эта победа противоречива, парадоксальна (один автогол чего стОит) и не слишком красива... но, она — ПОБЕДА. ПОБЕДА НАД ИСПАНЦАМИ-свершилась! Класс! :) Спасибо, ребята!
    Всё по делу... С испанцами только такая игра могла принести успех. Спасибо Черчесову, что сумел убедить игроков выполнить план на игру... Испанцы увязли в такой тягомотине. Вот так и надо играть нашей далеко не звёздной команде — исходя из своих возможностей и пользуясь недостатками соперников... Да, повезло нам!... Но на то мы и хозяева!... ))
    Игра совершенно не понравилась. Даже уснул в дополнительное время. Но к пенальти правда проснулся, и не зря! Все же результат останется, как правильно подмечает большинство. Теперь хорваты — очень сильны здесь, а с Данией помучались. Но я уже ничему не удивляюсь. Испания же проиграла заслуженно. Фавориты так не играют: еще один невзрачный матч с командой ниже классом, я могу понять, но ТРИ! В конце-концов везение у них закончилось. Так им и надо. Может после этого турнира перестанут почивать на лаврах побед 10-летней давности и начнут создавать настоящую команду. Скопление звезд — это не созвездие.
    Кто бы что не говорил, что нашим ребятам просто повезло, я не соглашусь.
    Наши футболисты играли так, что за них не стыдно.
    Акинфееву — большой респект! Боец!
    Ура команде! Ура вратарю!
    Россия- вперед!
    Мнение Моуринью:
    «Россияне преподнесли сюрприз. Хотя надо признать, что они становятся сильнее с каждым матчем. Критики не верили в то, что подопечные Станислава Черчесова даже выйдут из группы, но им это удалось, они показали невероятный командный дух», — заявил Моуринью в эфире RT.

    Он отметил, что главный тренер российской команды выбрал правильную тактику на матч и Испанией.

    «Очень сильную, с оборонительной точки зрения. Россияне отдали инициативу Испании и успешно защищались, они показали себя бойцами и в дополнительное время могли не сомневаться, что будет серия пенальти», — добавил эксперт.
    russian.rt.com
    Скажу честно, гордости за игру нашей команды сегодня не испытывал. Но нужно отдать должное мужеству парней. Против явно превосходящего противника сыграли максимально результативно. Победой это не назовёшь, но ОДОЛЕЛИ, это точно. А последний пенальти, отраженный Акинфеевым, войдёт в историю.
    До свиданья, Испания, ваша песня допета.
    Таша, ну ты и сама сечешь, прыгнули мужики и так выше головы, еще раз, молодцы ))
    Пионер, Женя, разумеется, бесперспективно, поэтому и обороняться надо было на полную катушку, «вязать» их, блокировать. И это удалось. А в открытый футбол пока нам с испанцами играть не по силам.
    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности