Дмитрий Малышко выиграл второй спринт на «Ижевской винтовке», прошедший в рамках 3 этапа Кубка России

14102rusbiathlon.ru
Дмитрий Малышко выиграл второй спринт на «Ижевской винтовке», прошедший в рамках 3 этапа Кубка России

Сегодня, 23 декабря, в Удмуртии завершились 48-ые соревнования «Ижевская винтовка» у мужчин и юниоров, прошедших в рамках третьего этап Кубка России по биатлону.

Во втором мужском спринте победу одержал представитель Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко. Второе место занял Петр Пащенко из ХМАО-Югра, третье — Иван Томилов из ХМАО-Югра. В сегодняшней гонке приняло участие 98 спортсменов, среди которых: Д. Малышко, А. Слепов, Э. Латыпов, С. Клячин, П. Пащенко, А. Печёнкин, Ю. Шопин, Н. Поршнев, А. Поварницын, С. Сучилов, А. Корнев, Т. Махамбетов. Подробные результаты соревнований в Ижевске ниже. Напомним соревнования 3 этапа КР разделили, мужчины и юниоры соревнуются в Удмуртии на «Ижевской винтовке», а женщины и юниорки соперничают в Чайковском Пермского края («Кубок Росавтодор» у юниорок). Данные соревнования являются отборочными на Чемпионат и Первенство Европы.

Согласно критериям отбора СБР Юрий Шопин выполнил необходимые условия для попадания в сборную России на январские этапы Кубка мира, как лучший по результатам в двух гонках 3-го этапа КР, индивидуальной гонке и первом спринте.

3 этап Кубка России по биатлону 2017-2018. «Ижевская винтовка», Ижевск (Удмуртия), 23 декабря
Мужчины. Спринт, 10 км

1. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — 27.33,5 (0)
2. Петр Пащенко (ХМАО-Югра) +54,6 (2)
3. Иван Томилов(ХМАО-Югра/Алатйский край) +1.05,9 (1)

Итоговый протокол второй спринтерской гонки у мужчин в Ижевске: pdf-файл

    Комментарии 102

    Малышко первый на Кубке Мира будет 41 и так все остальные

    Большое спасибо всем за поздравления!

    Ладно, так и быть — буду сотым
    Поздравлю Дмитрия Малышко с победой, и пожелаю ему не опускать руки и продолжать свою уникальную серию из удачных стартов и прекрасных результатов!

    Борис, хорошая находка. А какие все стройные мужчины!) Зиберт Клаус-это тот самый тренер Дарьи Домрачевой. И папа Рёша засветился.

    ПС: Вообще, кто-нибудь бы мог выпускать блоги-видео со старыми находками об ОИ или ЧМ в паузы между гонками. Интересно ведь. Пообсуждали бы технику лыжного хода, стрельбу.)

    Таша, нет, случайно. искал совершенно другие гонки, даже не знал, что на сайте СБР есть видео старых гонок.

    Таша, там налокотники ))

    Борис, спасибо за ролик. Посмотрела с интересом. Я так понимаю, ты у СБР подсмотрел эту стафу? Они публиковали эстафеты разных лет. Дабл-полинг, кстати, был распространён ещё в те времена. Вот бы мы покритиковали Барнашова, АИТа и Алябьева за стрельбу )) Стреляли на грани фола на ОИ) Но соперники что-то много шансов нашим подарили, заходили на штрафные круги. Вообще, интересно себя вели спортсмены на стрельбище, много времени тратили, чтобы настроиться на стрельбу (движения локтем от Барнашова-это что-то).

    Иола, почему нет особой ткани? Пересмотри, она есть на локтях. Этап Барнашова.

    Кстати, заметили, что стадион полный и болельщиков много, а то ведь создали миф, что раскрутил биатлон Гу. Ан, нет. Ещё в то далёкое время биатлон был популярен.

    Марина Алексеевна, теперь и на сайте приживется его голос

    Лиса, спасибо тебе, Наташ за Нагиева )) Я его очень люблю, ну, очень ))

    Марина Алексеевна, +500

    zakol, от АН Хованцева можно ждать не просто чуда, а чудищаааааааа (голосом Нагиева).
    А кто будет прав, посмотрим в ближайшем будующем.

    Александр ЛС, а одной убитой эстафеты мало было ему? Во второй эстафете свалил проблемы на ветер? А проблемы со стрельбой у Юрловой были много лет, да и сейчас проскальзывают. А ведь была выигранная эстафета в сезоне. И выиграли ее без Юрловой. Вот такие совпадения. Не разглядел, бывает. Так и не только же эстафету завалили. Вообще безмедальный ЧМ был.
    Если кто ждет от Хованцева чуда — да флаг в руки. Я не жду.

    Борис, спасибо огромное. Удовольствие на такое смотреть. И щиты для стрельбы фиксированные были, и ковриков не было, и бежали классикой. Очень интересно. И с формой Аликина и Тихонова как-то выделились. Никаких раций — ружье отвязалось и неси его сам до передачи этапа

    Марина, кстати, в личных гонках тогда чаще побеждали немцы или скандинав!

    Борис, спасибо за видео! Интересно было посмотреть и вспомнить как выглядел биатлон раньше: бег «классикой», бибы на завязочках, отсутствие ковриков, чашечки для доппатронов, ну и внешний вид биатлонистов и болельщиков на трибунах, всё скромно, строго и наши «ответственные »болельщики в пыжиковых шапках.

    А по самой гонке-Аликин прошёл свой этап просто на отлично, остальным немного «помогли»немцы промахами и штрафными кругами.)
    Смотрела на стрельбу Тихонова, а в голове «крутились» его слова про то, что «позовите меня и я подскажу где Шипулин ошибается.»Ну и чем их стрельба по точности сильно отличается? Антон стреляет и перезаряжает только быстрее.)
    И ничем Барнашов не прошёл свой этап хуже Тихонова, ему просто меньше «повезло»-немец не ушёл на круг.)

    Немцы и тогда стреляли и бегали быстро, и сейчас не растеряли этого умения.
    А соперничество между командами было слабее, действительно: наши и немцы.
    Американцы что тогда, что сейчас, не умели и не умеют организовать съёмку биатлонных гонок, если бы КМ снимали также -скучно и незахватывающе-биатлон растерял бы много болельщиков.)

    Борис, Нет, в других командах у всех одинаковые, а у наших в одинаковых только 3 и 4 этап

    Лилия, ещё интересно было посмотреть на Зиберта, Рёша. А шапочки, в которых сейчас если только бомжи ходят.

    Ната, наверное, раньше каждый этап в разной форме бегали.

    Людмила, С Днем Рождения! Всего-всего только самого доброго и хорошего в жизни!

    За Малышкинцев рада даже больше, чем за Малышко :) ПОЗДРАВЛЯЮ!

    Когда постоянно смотришь биатлон, все изменения происходят постепенно, а сейчас глянула: батюшки, как многое изменилось. Конечно, с нынешними скоростями не сравнишь, столько времени уходит на изготовку, чистой стрельбы практически нет. И с первых минут понятно, что соревнуются СССР и ГДР, а остальные разыгрывают 3 место.P.S. А единой формы у наших всем не хватило?)

    Борис, да, об этом и диктор говорит в самом начале

    Борис, спасибо. С удовольствием посмотрела. И вот он сильный первый этап. Привез Аликин полминуты, и очень помог второму этапу. Зиберт загнался. ) )) ГДР цы с тремя кругами всего 50 сек. проиграли. В наше время как минимум две минуты.

    Борис, заинтриговал, тоже стало интересно посмотреть. Позже гляну.

    Иола, а мне было интересно посмотреть, как Привалов расставлял по этапам, 1-й этап бежал Аликин, самый быстрый в команде, Барнашова поставили на 3-й, прямо скажем, не блистающего скоростью, по 2-му и 4-му вопросов нет.

    Julia, пишите и вы почаще, будем вместе болеть за наших спортсменов! Спасибо за отзыв! Главное, чтобы Хованцев смог удержать эту форму и улучшить её, чтобы бороться дальше. Будем верить!

    Людмила, с Днюм Рождения! Всех вам благ!)

    Борис! Класс )) спасибо за видео )) Ковриков у них не было )) на комбезах на локтях ткань особая отсутствовала )) лыжи на стойке скользили ))

    я и не помнила, что были времена « без ковриков» )) хотя эту стафу смотрела точно ))

    Александр ЛС, ко мне не надо присоединяться пожалуйста

    Решил посмотреть классику, эстафету на ОИ 1980 года, расстановку по этапам, а главное на Барнашова ))
    rusbiathlon.ru

    zakol,
    Готовили каждый по-своему, где чьи ошибки — уже не разберешь, а ответил за всех Хованцев.
    То, что он ставил Юрлову в стафы — не удивительно: по результатам в сезоне она была 2-3 номер сборной, как же её было не пробовать? Виру тоже долго тянули в стафы. Реально же Катя провалила лишь 1 стафу до ЧМ — в Хохфильцене, Оберхофф — вообще не показатель (Юрлова — 2 круга, столько же — Зайцева, Хенкель, Бергер, 3 — Бахманн и Флатланд, 4 — Романова, 5 кругов — Валя Семеренко).

    Людмила, здоровья и счастья).

    Людмила,
    Присоединяюсь к Диме Малышко и остальным — с Днём рождения! )

    Людмила, с днём рождени!

    Людмила, поздравляю, с днем рождения!

    Людмила, с днем рождения!

    Поздравляю от души!

    Людмила, поздравляю!

    Людмила, с Днем Рождения!

    Людмила, с днем Рождения!

    Спасибо Дмитрий, за победу на мое день рождения! Ждала победы и дождалась! Победы тебе на КМ!

    Igor, вчера все бежали быстрее )) Дима аж на почти полторы минуты ))

    Шопин ту же трассу пробежал на первом спринте на минуту быстрее.

    Александр ЛС, тогда вообще пытались сначала сработать без старших тренеров. Не было должности старшего вообще. Хованцева как и все работал с женщинами официально с 31 мая 2010. А вот став старшим начудил. Тогда Юрлова заваливала эстафеты подряд, а он ее ставил и ставил. Три заваленные эстафеты, включая ЧМ.

    по юниорам нормально

    zakol,
    Там всё было не так однозначно. Главным тренером его назначили перед самым началом сезона, когда подготовка уже к концу подходила. Команда (при поддержке Кущенко) практически вышла из управления, в его работу активно вмешивался Барнашов sports.ru. Возможно это и характеризует Хованцева как неважного «управляющего» командой, но это никак не свидетельствует о его низкой квалификации тренера. Что и подтверждает работа с Юрловой, а теперь и с Малышко (я уж не буду вспоминать Драчева): когда люди доверяют ему и выполняют его рекомендации вполне осознанно, результат есть.

    Дима, молодец, поздравляю с победой! Призеров тоже поздравляю! Дима стабильно выступает, думаю в сборной будет не лишним.

    Малышко продолжает всех побеждать на соревнованиях второго эшелона. Но сможет ли он показать в ПЕРВОМ эшелоне все то, на что способен? Во всяком случае шанс на КМ он заслужил.

    Александр ЛС, согласен, второе место на КР — это тоже хороший результат. Просто я старты КЕ не отслеживаю. Тогда получается, что аж семь стартов подряд с хорошим результатом. По-моему уже на уникальный случай тянет

    zakol, и сколько времени у Хованцева «в распоряжении была Зайцева» перед тем, как его выгнали с позором в прямом эфире? Да и вообще — ты правда считаешь, что в нашем СБР (времён Прохорова) Хованцева сильно слушались? А может быть ему специально подставу устроили, чтобы побыстрее пригласить «лучшего тренера в мире»?

    Александр ЛС, я не воспринимаю Шопина черепашкой. Просто молодой биатлонист из которого что-то может получиться, а может и нет. Но сейчас Малышко медленный. Сегодня проиграл ногами 10 секунд Пащенко. По нашим меркам достаточно быстрый Петя, но не Фуркад. Мне казалось, что претендент на олимпийские медали должен быть побыстрее.

    На Хованцева у меня большой надежды нет. Его главное достоинство в глазах болельщиков — увольнение Прохоровым во время эстафеты. По форме, конечно, неправильно. А по сути решение было справедливым. Безмедальный домашний ЧМ. В его распоряжении тогда были Зайцева Ольга; Юрлова Екатерина; Слепцова Светлана; Богалий Анна; Романова Яна; Сорокина Наталья; Глазырина Екатерина; Денисова Ульяна; Седова Евгения; Вилухина Ольга; Юрьева Екатерина; Фролина Анна; Токарева Анастасия.
    У нас увольняют за провал и куда как с более слабым составом.

    Да, кстати, критерии отбора на ЧЕ Д. Малышко уже выполнил, rusbiathlon.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества