Екатерина Юрлова-Перхт 12-ая в преследовании 4 этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Победила Анастасия Кузьмина!

675rusbiathlon.ru
Екатерина Юрлова-Перхт 12-ая в преследовании 4 этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе. Победила Анастасия Кузьмина!

Сегодня, 6 января, в Оберхофе продолжились соревнования четвертого этапа Кубка мира по биатлону. В предпоследний день немецких соревнований планируется разыграть комплекты наград в гонках преследования у мужчин и женщин.

В четвертом пасьюте текущего сезона КМ победу одержала лидер текущего сезона КМ, Анастасия Кузьмина, родная сестра Антона Шипулина, выступающая за Словакию, которая стартовала первой, как победитель спринта. Она с двумя ошибками на огневых рубежах уверенно выиграла гонку. Серебряным призером пасьюта стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, а бронза пасьюта у украинки Виты Семеренко, прошедшей дистанцию с точной стрельбой. Лучший результат среди биатлонисток сборной России с одним штрафным кругом продемонстрировала Екатерина Юрлова-Перхт, она заняла двенадцатое место.

4 этап Кубка мира по биатлону 2017-2018. Оберхоф (Германия), 6 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+1+1+0) — 30:49,5
2. Доротея Вирер (Италия) (0+0+0+0) — +1:04,4
3. Вита Семеренко (Украина) (0+0+0+0) — +1:10,2
4. Вероника Новаковска-Жемняк (Польша) (0+0+0+0) — +1:17,1
...
12. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+1+0) — +1:41,1
24. Дарья Виролайнен (Россия) (1+0+0+1) — +2:52,3
33. Татьяна Акимова (Россия) (0+0+0+1) — +3:20,8

Подробные результаты женского пасьюта четвертого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


Интервью биатлонисток и тренеров после женской гонки преследования 4 этапа КМ в Германии

Екатерина Юрлова-Перхт

Ощущения сегодня примерно такие же, как на спринте. Сегодня дистанция была немного посырее. Иногда казалось, что даже лыжи притормаживают, потому что воды много. На последнем кругу пыталась зацепиться за десятку, но другие девчонки были сильнее.

Дарья Виролайнен

Сегодня было потяжелее именно в физическом плане. Трасса была чуть более разбитой, чем в спринте. Я рада, что более-менее справилась со стрельбой. Это было главной целью на гонку. Завтра будет эстафета, а там стрельба будет решающим компонентом. У меня нет предпочтений по этапам. На какой тренеры поставят, на том и побегу.

Сергей Коновалов (старший тренер женской сборной России по биатлону)

«Хорошо сегодня Катя Юрлова поборолась на финише. Немного на финишном отрезке ей не хватило сил. Но в целом она пусть не так много, но все равно проехала вперед. Конечно, мы понимаем, что впереди лидеры, с которыми достаточно сложно бороться. Думаю, что ее перемещение с 15 на 12 место — это хороший рабочий момент. Что касается стрельбы, то сегодня по сравнению с первым днем соревнований погодные условия хорошие, стабильные. Ветер незначительный. Даже если и менял направление, то несильно. Девчонки были к этому готовы. Соответственно, стрельба была неплохая: Таня и Катя с одним штрафом, Даша с двумя. Но понятно, что у нее есть другие нюансы, которые, я думаю, она сегодня постаралась исправить», — передает слова наставника российских биатлонисток медиа-служба СБР.


Внимание, не пропустите сегодня еще две биатлонные гонки! Совсем скоро, смотрите прямую трансляцию мужского пасьюта на 4 этапе Кубка мира из Оберхофа! Прямая трансляция преследования у мужчин начнется в 17:00 по московскому времени. На старт пасьюта в Германии выйдут: Елисеев, Логинов, Шипулин, Бабиков, Цветков и Волков. А прямо сейчас вместе с нами через онлайн панель СИВИДАТА следим за результатами спринта у мужчин на четвертом этапе Кубка IBU! Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 75

    Юрлова на уровне. Что радует. Виролайнен. Скорее в плюс гонка. Акимова расстраивает.

    Акимова никогда высокоскоростной спортсменкой не была, высокоскоростные спортсмены увеличивают скорость в последнем круге, а этого у Акимовой некогда не было и наверно не будить. Ее в прошлом году старались научить скорострельности но она стала больше мазать, в этом году вернулась к своей прежней стрельбе долго целится, то что она ногами набирает в первом круге теряет на стрельбище. Это проблема не только у нее и всей команды, не то что увеличить скорость в последнем круге даже схоронить не могут

    Тогда непонятен разговор о полностью изменённой программе подготовке. Готовилась программа с Норициныным пришел Коновалов и все похерил, где тут индивидуальная подготовка?

    Таня индивидуально по отдельной программе, отдельно от команды потренировалась и что.

    До чего скотские тренеры Таню довели, а ведь она в том сезоне стабильно по скорости в двадцатку входила кроме последних этапов, где уже заезженная была.

    aaayyy, Катя к Антхольцу доберётся. Я так думаю (с).
    Опять забавные цифры: в спринте Юрлова была 14-я и в тотале 14-я, в ГП 12-я и в тотале теперь 12-я. ))

    Да, за 4 этапа — ни одной нашей девушки нет даже в цветах.

    Владимир, ну у Светы что-то опять стрельба просела!

    Помнится, при Пыхе Губа захлебывался в эфире -типо чо нам цветы, нам победы давай.
    Теперь хоть одна во втором десятке — уже за счастье

    Не исключено, что Даша пробежит неплохо: она явно не слабейшая в команде, высокое место нашей четвёрке всё равно не светит, возможно, что и не будет она сильно волноваться. Тем более, что теперь она понимает что перевод на КИБУ — не ссылка, а возможность заработать, а потом опять вернуться на КМ.

    Иола, не согласен с вами. Сливко даже при идеальной стрельбе привезет около минуты. Миронова даже при плохой стрельбе привезет столько же, но она может и попасть. Так что со Светой есть шанс, с Викой лучший вариант -в десятке.

    Elen, исхожу из существующих на сегодня в основе. Мысли вслух до официального объявления составов.

    Эстафета: Сливко, Виролайнен, Акимова, Юрлова.
    + 42;+ 1.30; +2.10; Катюша отыграет секунд 25 — место с 8 по 11.
    Услугина с Мироновой вместо Сливко и Виролайнен/Акимовой было бы предпочтительней.
    Сколько Дарья завтра кругов намотает/не намотает — главная интрига.

    Владимир, ну из имеющихся на этапе состав как раз прогнозируемый

    Губерниев объявил состав эстафеты: Сливко-Виролайнен-Акимова-Юрлова. Это жесть. Пока у нас биатлоном руководят Кравцовы, Барнашовы, Касперовичи и Якушевы мы так и будем опускаться на дно. Наверное нив одной стране тренер не поставил бы Сливко в эстафету. Ну не бежит девочка и не стреляет. Почему у нас держат в первой сборной спортсменов не готовых в ней выступать. Можно было бы понять если бы не было замены. Какое-то вредительство.

    По поводу восторга от корейских успехов:
    12 Юрлова 241
    26 Акимова 134
    38 Фролина 92
    Хотя, конечно, Анна и Катя потихоньку набирают ход и поднимаются в тотале, а у Тани динамика отрицательная.

    DeathShot, совершенно верно — кто должен.
    У Насти-затейницы стероиды уже из ушей лезут — а так, да, блеск).
    Катюша стабильно хорошо, Тане нужна срочная реабилитация.

    Очень рада за Кузьмину и Семеренко! Молодцы!

    Акимова что-то совсем удручает своим состоянием. Вира — вроде более-менее. Юрлова — в свою силу

    Карагодин, там вообще-то собачатина самый смак, а в этом году ваще допинг, вот и разбежались Фро Ли На и Лап Шин...

    В очередной раз умылись слезами. Гонку не смотрел, оценки пусть каждый выставит сам.

    Таша, хотели как лучше, а получилось как всегда

    Лиса, Наташ, печально, что не прислушиваются к спортсменкам. Если было комфортно Тане работать с Норицыным, так пусть бы и продолжала работу. Главное ведь результат. Работала Ирина Старых с кем-то из тренеров в прошлое межсезонье, так пусть бы и продолжала, ведь была хорошая подводка сделана и самочувствие было другим. Нет, надо было всё испортить и нет больше тех девчат, которые в прошлом сезоне показывали результат. Прям не тренеры у нас в основе, а вредители.

    Настена-блеск! Катерина наша очень неплохо. В принципе ГП удалась. С Таней что-то совсем не то

    Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

    Поздравления Насте! Успехов Анне Фролиной!

    Настю с великолепной победой! Доротею и Виту с подиумом, молодцы девчонки. Катя неплохо, надежды есть. Всем девчонкам «собраться» психологически к эстафете!

    Таша, Наташ — смена тренера просто прибила ее, вообще не узнаю ее ход. Шанс потерять Таню велик

    Нашим женщинам успехов!

    Победил тот кто должен.
    А еще пожелание очистить свои головы от дешевого самовнушения « Вот наши побегут... вот наши победят... вот мы всех порвем... ».
    Ну не бывает такого чтобы те кто болтался в лучшем случае в 20 — 30 лучших, вдруг начнут показывать результаты Кузьминой или Фуркада.
    Такое только в сказках, а тут в них продолжают верить.

    Лиса, Наташ, это ж надо было так уработать Акимову. Натренировали (

    Кузьмина просто суперрр! Юрлова молодец. Как могла так и выступила. Хочется верить, что потенциал у нее есть. Вопрос мучает другой. Как «неперспективные» тренеры, работающие в Корее сделали из наших «неперспективных» спортсменов, которые уже начинают составлять конкуренцию не только нашим, но другим далеко не слабым спортсменам?

    Катя Юрлова тоже молодец, борется и старается, приятно видеть ее среди не последних биатлонисток. Виролайнен отстрелялась тоже нормально, 18 из 20. Желаю им продвинуться дальше.

    Настя- СУПЕР! Королева Оберхафа! Поздравляю Дорочку с серебром! ( Моя любимица из не наших)!
    У наших тоскливо и не верится, что изменится... Некоторые ликуют радуясь 12 месту Перхт... Наверное другого и не остаётся.

    Валерий Васильевич, как хорошо сказали )) Прям песня :)

    Рада за Настю Кузьмину! Как она вскрикнула после последней стрельбы — просто счастье, но ходом же все равно хороша была.

    Настёна-молодец! Ожидаемо. Немочки подвели меня. Катюша-здесь только песня!
    Катя-Катерина, эх, душа,
    До чего ж ты Катя, хороша,
    Ягода-малина, Катя-Катерина.

    Спиридон, не надейся.

    A-В... сто лет шведам такой СПЕЦ нужен... и еще за зарплату... пих тут for free занимается...:-Д

    Анастасия — ну прям, терминаторша! Поздравляю со столь убедительной победой!
    Достаточно неожиданных призёрш с успехом! Вот что стрельба животворящая на ноль делает с людьми в биатлоне!

    Катюха наша где-то поблизости от призов, всё безуспешно пытается выловить свою «золотую рыбку». Опять один единственный промах оказался совсем некстати.
    Про Виролайнен и Акимову сказать что-то позитивное трудно. -Стрельба неплохая, но хода как не было, так и нет, к сожалению.

    Марина, лучше, и заметно лучше. Катя 11-я в чистом пасьюте +44 сек к лидеру (Вите Семеренко), а Даша — 20-я — +1.20. Акимова к Даше — ещё + 28сек.

    владимир, а что, есть состав на стафу? Не поняла.

    Жаль Юрлова промахнулась на 3 рубеже! По крайней мере могла бы навязать борьбу за медаль. Виролайнен не зря все же пропустила декабрь в основе — сейчас хоть какой-то прогресс есть. А вот Акимова похоже должна после этого сезона уйти в плановый декрет, чтобы восстановиться. На ОИ ей по таким раскладам можно просто пешком пройти спринт-преследование и тупо готовиться к СЭ — единственная реальная надежда на успех.

    Коновалова и его штаб за такое можно не просто уволить в конце сезона, но и волчьим билетом, чтобы вообще к сборной больше не подпускать никогда и ни какой. Разве только в Швецию его отправить вместо пихлера. Но боюсь, этого даже шведы не возьмут.

    Вот так: наш эстафетный финишер Катя Юрлова позади, вновь испеченной «кореянки» на четыре позиции.

    Нет -не бросаю камень в Катерину, она такая какая есть и кстати лучшая из наших.

    Тренерскому штабу ( кто там, рулит ) осталось добить Акимову -поставить в эстафету. На сегодня она лишняя из заявленных пяти.

    Диву даюсь -как это ТШ переступит через себя, согласиться с своей узколобостью и поставит Светлану Миронову бежать эстафету? А если этот «чумовой» состав да что то *** -попадет хотя бы в пятерку?

    М куда тогда бежать этому ТШ? Не поставят!

    Фролина после четвертой стрельбы была за Юрловой, которая ушла со стрельбища девятой. За 2 км Катю сделали Браза, Бескон и Фролина, причем, Фролина дважды мазанула, а Браза вообще трижды. К тому же Бескон была 24-й. А следом за Юрловой пришла Джима, с 42 места — вот кто бежит, Катя же так — старается, но, похоже, она уже на пике формы ходом, больше она уже не добавит, но так хочется надеяться.

    Карагодин, спс ))

    Анастасия на стрельбе ходила на грани срыва, но удержала баланс, а ходом выше всяких похвал. Так держать! Анна радует ходом, очень приятно. Екатерина — солнышко в окошке, очень стабильный уровень — мастерица ( держись подальше от ТШ ). Дарья еще раз показала, что может быть на солидном уровне а в удачный день заехать в цветы, если подружится со своим характером.

    Молодец Настя, очень грамотно провела гонку, с победой! Виту и Доротею с призами, смогли прилично отыграть. Катя боролась, молодец, у остальных как получилось.

    Карагодин, только когда закусывают. А закусывают, блин, редко. Значит, наверное, все таки, «Фролина не задаром корейский хлеб (рис) ест».
    Просто, на самом деле, очень мерзкое высказывание.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества