Петр Пащенко четвертый в спринте 4 этапа Кубка IBU по биатлону в словацком Осрблье. Малышко — 6-ой

134rusbiathlon.ru
Петр Пащенко четвертый в спринте 4 этапа Кубка IBU по биатлону в словацком Осрблье. Малышко — 6-ой

Сегодня, 6 января, в словацком Осрблье стартовал четвертый этап Кубка IBU по биатлону, где были разыграны награды в спринтерских гонках у мужчин и женщин.

В пятом спринте текущего сезона КЕ у мужчин победил с точной стрельбой старший брат знаменитого француза Мартена Фуркада, Симон. Второй результат продемонстрировал норвежец Фредрик Гьесбак, а бронзовым призером первого спринта в 2018 году стал еще один представитель Норвегии Вегард Ермуннсхёуг. Наши парни Петр Пащенко и Дмитрий Малышко заняли четвертую и шестую строчки, соответственно, в итоговом финишном протоколе гонки. Напомним, У Дмитрия Малышко это вторая личная гонка в текущем сезоне Кубка IBU. Еще один наш соотечественник Алексей Корнев, дебютировавший сегодня на международной арене, с одной ошибкой на стойке занял восьмое место.

4 этап Кубка IBU по биатлону 2017-2018. Брезно-Осрблье (Словакия), 6 января
Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Симон Фуркад (Франция) (0+0) — 25:10,8
2. Фредрик Гьесбак (Норвегия) (0+0) — +4.2
3. Вегард Ермуннсхёуг (Норвегия) (0+1) — +10.5
4. Петр Пащенко (Россия) (0+0) — +22.9
5. Мартин Отченаш (Словакия) (0+0) — +36.0
6. Дмитрий Малышко (Россия) (0+0) — +39.1
7. Фабьен Клод (Франция) (0+1) — +43.1
8. Алексей Корнев (Россия) (0+1) — +46.9
9. Андрей Доценко (Украина) (0+0) — +53.8
10. Буркхалтер Йошка (Швейцария) (0+0) — +56.5
...
18. Эдуард Латыпов (Россия) (2+0) — +1:10.8
20. Алексей Слепов (Россия) (2+0) — +1:18.9

Подробные результаты мужского спринта четвертого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской спринтерской гонки 4 этапа КЕ в Словакии

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, совсем скоро смотрите прямую трансляцию мужского пасьюта на 4 этапе Кубка мира из Оберхофа! Прямая трансляция преследования у мужчин начнется в 17:00 по московскому времени. За медали пасьюта будет бороться следующий состав сборной России: Елисеев, Логинов, Шипулин, Бабиков, Цветков и Волков. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона».

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонок в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 34

    Олег Киселев, у ТШ план — в феврале сборники должны побежать! Т. е. быть в наилучшей форме (кто добежит или дойдет- это неважно). Тренеры боятся что-то менять, потому что спросят с них за провал. А так — с них «взятки-гладки» ))
    Вообще то ветка про КЕ. А Шопин в сборной.

    Ольга Уфа, что-то у меня большие сомнения, что в феврале побежит кто-то. Очень это всё напоминает сезон, когда ЧМ в Хантах был. Ладно тогда Максимов с Устюговым ситуацию спасли отчасти.

    Олег Киселев, я предполагаю исключительно по Шопину. Но может так случится, что его догружают, как остальных ребят, чтобы побежал в феврале. У тренеров же план на сезон, утвержденный *** они ему следуют до конца. Посмотрим, что будет в Рупольдинге.

    Ольга Уфа, основная сборная готовилась к январским этапам КМ, получив паузу соревновательную. Результат этой подготовки вчера на лицо просто. А если вспомнить прошлый сезон и подготовку к ЧМ. Те, кто выступал на ЧЕ оказались готовы лучше тех, кто целеноправленно готовился к ЧМ.

    Олег Киселев, именно тот же Шопин готовился к Ижевке-гонки на КЕ пропустил. И потом он в связи с рождением сына видимо был не готов к Оберхофу

    Есть такая наука- цветотерапия. Нвнешняя форма цвета угнетающего. Важен даже оттенок. Лучше бы оранжевую для энергии сделали бы. Но эта форма — один из элементов диверсии. Надо им нижнее бельё оранжевым сделать. раз на них эту гнилую сливу напялили!

    Ольга Уфа, когда это наши на свежачка выступали хорошо?

    Олег Киселев, Шопина готовят к ИГ в Рупольдинге, чтоб на свежачка хорошо выступил и оставить в основе.

    Иола, точно подмечено: в старой форме оно как-то лучше получалось. Нефартовая форма для всех ))

    Пащенко не плохо. А вообще, тут про скорость говорят. А какой смысл Малышко выкладываться сейчас? Ему к ЧЕ готовиться нужно и там хорошо выступить, а не сейчас из штанов выпрыгивать. Ситуацияс Шопиным вообще не понятная.

    Ната

    Если так, то ладно, но под чьим руководством? Хотя как показывают первые 4 этапа сезона, нынешний ТШ те еще руководители... может действительно им с Гараничевым пойдет на пользу отрыв от основы на этом этапе?

    rusbiathlon.ru

    Дима, может старую форму одеть? )) ))

    Соколов Владимир Еремеевич, про своего Фуркада здесь хорошо

    Ната, заранее все закрывает?)

    Анни, всё своё возмущение оставила в чате. Очень плохо разгоняются наши парни после НГ, кроме Пети. Жаль, что у него не получилось заехать на подиум. А с Малышко спрос строгий! Если ввязался в бой, то права на ошибки у него нет! С таким ходом ничего ему не светит. Надеюсь, он это понимает! И попытается исправить ситуацию.

    Алексей-Велосипедист, он в Рупольдинге трассу изучает, накатывает, пристреливает все мишени

    Огорчил резерв. ведь у основы тоже ничего не получается... Интересно, что там с Шопиным. Ведь он должен ехать в Рупольдинг на ИГ. Не лучший вариант — ехать без соревновательной подготовки.

    Elen 6 января 2018 (16:28) Дааа, но хоть не мажет.

    Эх, парни, парни! Сейчас придет Таша и отчихвостит всех вас по полной.

    Что по скорости у наших, какие проигрыши, кто знает?
    Буркхалтер Йошка (Швейцария) — занятно)

    Короче, и Слепова угробили
    На себя ну никак не похож.

    Выступили средне. Огорчили ходом Малышко и Слепов

    Когда наИБУ (с) (не ругательство :)) нет подиума — это не порядок ((
    Точная стрельба, уж совсем лютых соперников не было)
    Чего же ножками так слабенько? Хотя Пётр и Лёша — терпимо..
    Ольга Уфа, Тот же вопрос Диме.. Большего ожидал по скорости (
    Завтра надо исправляться..

    Несколько разочаровали ходом и наша молодежь, и наши ветераны, по-большому счету.
    И здесь свой Фуркад, никуда от них не деться.

    Не плохо в целом, Петя с нулем в шаге от призов, Диме добавить скорости, остальным с хорошим настроением взять реванш. Всех поздравляю с наступающим Рождеством! Мира, добра, счастья и удачи!

    Жаль наши парни не смогли побороться за подиум с чистой стрельбой, но то, что отстреляли на «ноль» уже хорошо. Особенно радует в этом отношении Пащенко-ведь «расстерял»свои возможные победы на «ижевке.»

    Петя и Алексей Корнев выступили хорошо. Дима, что со скоростью? Стрельба- отлично. Бег — плохо. Еле в цветах удержался) Давай, уж завтра постарайся взять медаль.

    Всех поздравляю с наступающим Рождеством! Всем добра и счастья!

    ledylyu, стреляет Петя пока всё равно небыстро.

    Эх, Петр в кои веки на ноль стрельнул и всё равно без подиума остался. Слабоваты всё же наши ребята ходом. Корнев неплохо прошёл финишный круг. За ним такое водится? Не могу припомнить.
    Разбегайтесь уж и стреляйте хорошо.

    Будем надеяться, что Дима разбежится (хотя всё равно — хорошо)! Петя — молодец! Эдик и Лёша — не расстраиваться, а перезагрузиться! Лёше — бежать и не сомневаться в себе ))

    Жалко, что Петя без медали! А Дима? Дима- тебе не стыдно? Ты что делаешь?

    Петя, слава Богу, отремонтировал ружье. Пьедестал завтра для вас с Димой.

    Пётр — молодец, конечно. Но норги и брат Мартана сегодня были явно сильнее. Рада за Лёшу Корнева. Неплохое начало на КЕ.
    Йесбак явно хочет потеснить ВеликогоиУжасного в норвежской основе.

    Петя вполне прилично выступил. А Диме за такую скорость можно поставить «кол». С такой стрельбой и такой результат. Мне очень жаль, но это было плохо!

    Димка, бить тебя некому. Надеюсь вы с Петром завтра покажете скорость. А что со Слеповым? я не узнаю его

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества