Губерниев: «Матвей Елисеев выступит на Олимпиаде-2018»

383rusbiathlon.ru
Губерниев: «Матвей Елисеев выступит на Олимпиаде-2018»

Известный телекомментатор канала Матч ТВ Дмитрий Губерниев сообщил, что российский биатлонист Матвей Елисеев выступит на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

«Молния! Срочно! Матвей Елисеев выступит на играх в Корее! Подглядел инфу из достоверных источников! На смешанную эстафету набираем — Кайшева, Акимова, Бабиков и Елисеев! Ждем еще информации», — написал на своей странице в Инстаграме Губерниев.


Техническая ошибка стала причиной, почему Елисеев сразу не получил приглашение на ОИ-2018

Биатлонист Матвей Елисеев и хоккеистка Людмила Беляковане не получили приглашение на Игры-2018 по технической ошибке. Позже приглашения спортсменам были выданы.

«С Беляковой ситуация заключалась лишь в том, что сотрудниками был прислан ошибочный список. Это касается и Елисеева. Это техническая ошибка», — рассказал вице-президент ОКР Станислав Поздняков.


Напомним, ранее Елисеев не входил в список атлетов, которые по доступной информации получили приглашения от МОК для участия в Олимпиаде-2018. Также МОК принял решение отстранить ряд других российских спортсменов от Игр — среди них Антон Шипулин, Сергей Устюгов, Виктор Ан, Ксения Столбова и другие.

    Комментарии 83

    Elen, солидарна, те кто едет, очень мало шансов на медали, будем участвовать.

    Едет-то Матвей едет, канеш. Но вот много ли там завоюет? Поэтому повода для радости не вижу.

    Почему не допустили Катю Юрлову, Дашу Виролайнен?!
    Позорище МОК ((

    Вячеслав Анатольевич, Да у Димы свой интерес. Вчера кричал, что Шипулину нужно публично выступить! Мало он поимел ещё на Шипулине...

    Димка радуется что у него будет возможность поболтать и себя показать на олимпиаде. и сколько еще таких «человеков от спорта» поедут с 4 биатлонистами так сказать поддержать?

    почитала комменты, кто то даже рассчитывает на шансы в смешанке, но в расписании стафы после личных стартов, замен у нас нет, т. е. бегут ВСЕ гонки, думаю что как нейтралам МОК вряд ли расщедрится на что то путное, типа физиотерапевтов, врачей-массажистов и т. д., восстанавливающих коктейлей как всем остальным нашим тоже нельзя и думаете у ребят будет время восстанавливаться?

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, ) ))

    Так они спец. подбросили сейчас Елисеева. чтобы нам терпеливым «порадоваться» Смешанке. Стыдно и больно!

    169 человек в итоге. Вроде бы много. Но по факту команда резко ослаблена. Вот и стоило прогибаться? Если бы большинство приглашенных отказались бы от этого цирка...? Но увы — придется испить чашу позора до дна. Хорошо еще, что хватило ума юниоров не везти на это действо. А то еще ломать карьеру молодым спортсменам в самом начале пути!

    РИо -была генеральная проверка и в том числе для нас тоже. Нас убаюкали, тем, что все-таки допустили, а за остальных будут бороться и мы на всё это враньё повелись Теперь нам врут, что если мы объяви бойкот, то нас отстранят на 2 -е ОИ, что будет под вопросом ЧМ по футболу. Мы повелись, начали либезить и в меру возмущатся. Итог -нет национальной сборной, очередные ОИ под вопросом, да и МЧ по футболу могут перенести на месяц, два, три, год в связи применением (или возможностью) допинга рос. футболистов, которые обязаны выступать на ЧМ. Почитайте ин. газеты, там уже всё расписано. А вы тут «справедливо-несправедливо»/ Кто вы такие указывать? Вы, что ли деньги зарабатываете и считаете убытки? Нет? Тогда с телеком и инетом продолжайте разговаривать. Надоело? Через 10 мин. мы вам вбросим информацию, что Мутко повесился. Жуйте.

    пионер, цунг-цванг, если ничего не делать. Естес-но не нам с вами, а тем кто руководит спортом. А может нужно спросить какие доходы у них, какие счета, или это привилегия только e Грудинина?

    Иола, все, что происходит сейчас я предсказывал в конце ноября, при желании можно найти... Еще будут необъективное судейство и провокации на ОИ... А после скажут, вот, без допинга русские — никакие, значит они все допингисты... Все просчитывается без особых усилий, увы... Так что, жди — не жди, цугцванг...

    Лиса, Наташ, никто не верил, что Германия объединится. Ну может и тут все случится по такому же сценарию, ну не сейчас конечно

    Галина, Галь, это временно, там не просто свои, там разделенные семьи

    Лиса, Наташ, их может утешить что они вроде с северянами задружились. Все таки свои же люди.

    Ната, это те, которые были изначально!

    пионер, сейчас трудно дать правильную оценку, чуть позже сможем понять окончательно. Обещаю тебе, вернёмся к разговору, когда закончатся эти Игрища!

    пионер, четверых с головой хватает... А как же заявления многих великих спортсменов бывших и нынешних, что Олимпиада -это венец четырехлетней подготовки -кровь, пот, травмы и остальное сопутствующее. А из названной четвёрки не один не только не прошёл критерии СБР, а в начале сезона, двоих и не рассчитывали брать на ОИ (имена не буду называть). Считаю, что эти ребята должны были бы, выкинуть’’ эти пригласительные Билеты от МОК.

    Иола, а сегодня уже публикуют окончательные списки (

    Александр Михайлов, ага, аж в десятку могем попасть. :-)

    Иола, нечего там делать, четверых с головой хватает...

    Ната, уже подали дозаявку. Завтра ждут ответа

    Лиса, это началось еще с Рио, дискредитация олимпийского движения, сейчас просто усилилось, во всяком случае у нас в стране авторитет ОИ упал катастрофически... ВАДА рулит, но в овраг ))

    Но какими надо быть идиотами, чтобы подать список только из 11 фамилий (( (( ((

    Алексей Алексеевич, зачем передёргивать, радоваться надо Матвею. Думаю, что наше наивысшее достижение может быть в эстафете.

    Марина Алексеевна, а почему за Цветочка не топишь?

    пионер, эта олимпиада вообще какая-то позорная. Жалко только корейцев, на них самый крах олимпийского движения выпал

    Лиса, а больше и не надо... Чем меньше спортсменов будут участвовать в этом театре абсурда, тем лучше для их же психики..

    Александр ЛС, Ну, почему? Есть куча примеров, кто просто работал «биатлонистом|ской» и не надо этому удивляться. Это как нынешние футболисты у которых затраты физических сил значительно меньше их заработка. Такой спорт сейчас: или заработаю кучу денег и свалю или буду держаться необходимым середнячком и продержусь как можно дольше и деньги почти те же, но и здоровье сохраню. И поверте, это не только в нашем спорте.

    Это похоже на расовую дискриминацию — вот эти спортсмены «чистые», а вот эти — «грязные». И кто поедет на ОИ — тот поддерживает эту дискриминацию! Разве они достойны уважения и нашего «боления»?

    пионер, вон Борис кинул ссылку на сайт ОКР со списком спортсменов. Похоже так и будет, не добавят никого. Только нервы потреплют

    Лиса, да никто уже никуда не поедет, МОК пошел на маленькую уступку лишь сильной хоккейной федерации и допустил одну девушку-хоккеистку и то, как символический жест их «доброты и справедливости»... На этом ВСЕ...

    Леонид Александрович, Неужели дошло!? На месяц раньше так нельзя было!?

    Александр Михайлов, Чему радоваться!? Унижению страны!?

    для тех, кто тут вангует, что все наши лидеры поедут. А вспомните-ка Рио. Поехали ли Исинбаева, Шубенков и прочие мировые звезды? то-то

    championat.com новость от Колобкова. Дай бог, чтобы это не оказалось липой. Провести свои соревнования, причём с хорошими призовыми. Вот тогда МОКовцы точно повесятся.

    Анна163, а мнение нашего ТШ, там вообще никому не интересно. Они — МОК, сами решают, кого им приглашать. Ни тренеры, ни руководство команды их не интересует. Гросс говорит, что состав команды объявит после чемпионата Европы, но Баху виднее, кого из России приглашать. Что ему мнение какого-то Гросса, он же Бах.

    Меркантильные интересы? Радоваться надо что Матвей едет, обидно что уважаемая мною ветка доходит до такого.

    Удачи Матвею

    Это для того, чтобы нам в смешанной эстафете поучаствовать, не выиграть, не отличиться, а именно поучаствовать. Бараны мы, бараны и есть. Обрадовались.

    Да, уж.. дожили! Едет спортсмен на ОИ, а как-то боязно за него. Но хуже бы было, если б не позвали и начали копать, выискивая причины отказа. Замкнутый круг какой-то. Короче, трудно и тем, кто едет, и тем, кто остаётся без ОИ.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6,
    А разве я говорю, что спортсменам вообще пофигу деньги? Зачем же впадать в крайности — они не идиоты, деньги нужны всем. Вопрос лишь в расстановке приоритетов. Но сводить весь спорт высших достижений к банальной погоне за баблом — это уже другая крайность. Весьма неприятная на взгляд со стороны.

    По-хорошему, нечего делать на этой тусовке. Но коль собрались, пусть едут. Сколько ещё сюрпризов будет.

    Щасс спою или репортаж из палаты N6, Ваши всполошились после этой вести?
    Надеюсь, что у вас всё спокойно ))
    Не волнуйтесь.. Вдруг Буртасов поедет на ОИ.. И братья Боярские.. ((
    Крепитесь..

    Александр ЛС, Ну идеализировать не надо! Посвятить свою жизнь, здоровье ради честолюбия и амбициозность. Это чё святые? Другое дело, что это честолюбие и амбициозность дает лифт в карьере, что и приносит деньги. Другое дело, что при этом нельзя спортсмену замыкаться на последнем.

    Двойственное чувство от этой новости: с одной стороны -рада за Матвея, что он теперь не в списке подозрительных-неприглашенных и к нему нет никаких притензий. Удачи ему!
    С другой стороны, не понимаю восторгов Губерниева по-поводу возможности участия в смешанной эстафете-мы там претендуем на медаль в таком составе?
    А классическая нам не нужна?
    Будем болеть по принципу«главное не победа, а участие»?

    Зря Слепцова завершила свою карьеру, появился бы хороший шанс. Так и непонятно кого не допустили на ОИ2018 из наших, кроме Шипулина, Гараничева и Волкова. Цветков и Юрлова не были в Сочи.

    Не ну чтобы так- «МОЛНИЯ!»
    Дядя Дима, ты д-к?

    Ирина 69,
    А я вот слышал, что спортсменам, которых не допустили до ОИ в Рио, ЗА НЕУЧАСТИЕ заплатили ничуть не меньшую компенсацию — и бегать даже не пришлось. Так что ещё вопрос, кто больше получит: спортсмены отстраненной сборной России от ОКР, или приглашенные МОК «олимпийские спортсмены из России», едущие туда неофициально (и если верить инету — вопреки «последним рекомендациям свыше»).
    Если бы спортсмены думали только о деньгах — рвались бы на КИБУ: за 4 место на КЕ платят столько же, сколько за 10 на КМ. А много ли у наших сборников попаданий в 10-ку? Та же Кайшева на КМ пока ни копейки не заработала, а на КЕ за неполный сезон — около 18 тыс евро. У той же Яны Романовой спросили, платят ли им за участие в гонках — она ответила: нет, только за пребывание в сборной.
    Так чего ж все спортсмены так рвутся участвовать в гонках, да ещё и непременно на высшем уровне, если денежки им и так капают? Потому что они — прежде всего люди честолюбивые и амбициозные (в хорошем смысле этого слова), в отличие от обывателей, сводящих всё к деньгам.

    Конечно! Поэтому у наших и нет мотивации на успех, главное участие.

    так деньги то Романовой дало не МОК, а Россия наверно!

    Хочется верить до последнего, что Антона Шипулина и Сергея Устюгова всё-таки допустят до ОИ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества