30-31 января ожидается поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых МОК

33179rusbiathlon.ru
30-31 января ожидается поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых МОК

30-31 января ожидается поступление «положительных новостей» для российских спортсменов, не приглашённых Международным олимпийским комитетом (МОК) на Олимпийские игры в Пхенчхан. Причём — не из Арбитражного спортивного суда (CAS). Об этом сообщил спортивный юрист Артём Пацев на своей странице в социальной сети Facebook.

«Очень много вопросов поступает по поводу того, кто, что и как планирует делать в части защиты наших спортсменов. Сейчас, поверьте, абсолютно нет времени ни на пикировки по этому поводу, ни — тем более! — на подробные рассказы, что делается, потому что такие рассказы могут только навредить общему делу. Новости скоро будут, наберитесь чуточку терпения. Чтобы сразу убрать неопределенность и лишние вопросы — я не про CAS! Думаю — и очень надеюсь! — вторник-среда (30-31 января) принесут положительные новости для многих наших ребят!», — написал Артём Пацев

Фото: Станислав Красильников/ТАСС


По теме:

Виктор Ан обратился с открытым письмом к МОК из-за недопуска на Игры

Шорт-трекист Виктор Ан написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета Томасу Баху.

«Мои первые Олимпийские игры были еще в 2002 году и нынешние, в Пхенчхане, должны были стать особенными в моей карьере сразу по нескольким причинам. Но за две недели до старта Олимпиады я узнал, что олимпийское движение не считает меня спортсменом, заслужившим принять в них участие и при этом не объясняет почему.

На протяжении всей своей карьеры в шорт-треке я ни разу не дал повода усомниться в чистоте завоеванных мной титулов. Я всегда с уважением относился к спорту в целом, своим соперникам, олимпийскому движению, всегда соблюдал антидопинговое законодательство и искренне считал, что выполнив условия отбора на Олимпийские игры, "чистый" спортсмен заслуживает право в них участвовать. Но комиссия МОК решила иначе и не объяснила мне причин этого решения.

Я изучил критерии, которыми она руководствовалась при принятии этого решения. Ответственно заявляю, что по своей вине ни по одному из этих критериев я не мог оказаться в списке недопущенных до Олимпийских игр.

Меня возмущает ситуация с тем, что конкретная причина моего недопуска до Олимпиады до сих пор не названа и в этой ситуации появились разговоры обо мне как спортсмене, употреблявшем допинг. После стольких лет в спорте этот вердикт по недопуску стал символом недоверия ко мне со стороны МОК и причиной недоверия со стороны спортивной общественности.

Я искренне надеюсь на то, что МОК озвучит причину моего недопуска, чтобы я смог отстоять свою честь и достоинство, на что имею полное право, как — искренне в этом верю — имею право надеяться на доверие со стороны болельщиков, соперников, журналистов после стольких лет в шорт-треке и при полном отсутствии доказательств моей вины в ситуации, когда я лишен возможности участвовать в Олимпиаде-2018».

С уважением, Виктор Ан

    Комментарии 179

    Анюта, могут и сократить срок, чтобы смягчить расстройство УЭБа от того, что его не взяли в команду на ОИ.

    Анюта, подумаешь, всего два года )) Для Уле это мелочь. Ему может уменьшат срок)

    Ирсен, не сможет. Явно норги его только через карантин отпустят.

    Янеизсерпентария, ничего себе — у Ули двойное гражданство или на любые уловки пошли, лишь бы Уле был на ОИ?) Может решится за сборную Беларуси выступить? ))

    aaayyy, не-е-е, нам это не грозит! Мы — мирные люди, а бронепоезд наш уже заржавел, похоже...

    А может Кравцов на нём на охоту поехал?

    бумеранг он такой... вернется — не увернется никто. И ох, как он вернётся тому кто против нас!.

    Вспомните слова Александра, который Невский? И ведь прав он был!

    Как вам тут нравиться?
    МОК одобрил кандидатуру норвежского биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена в состав делегации Беларуси на Игры-2018.

    Бьорндален не вошел в состав сборной Норвегии на Игры в Пхенчхане, так как не выполнил квалификационный норматив.

    Спортсмен заявил, что поедет в Пхенчхан-2018, чтобы поддержать свою супругу Дарью Домрачеву, после чего Белорусская федерация биатлона (БФБ) отправила в МОК документы на включение Бьорндалена в состав белорусской делегации.

    Какое отношение УЭБ имеет к белоруссии (разве муж одной из). Видно что бы под присмотром были и как в РИО чего нибудь не *** братушки

    Анюта, ещё 30-е. ))

    Я так понимаю.. пока никаких новостей...
    А уже 30...

    Татьяна, пионер, кажется, подозревает, что Орду (и не только его/ее) сюда заслали специально с коварной целью поднять в России бунт :))

    Орда, сужу не по месту жительства, а по продвигаемой точке зрения... Как влияет факт, что Россия и Казахстан братские страны, на декларируемые тезисы? Да никак, создание определенного, благоприятного мысле-образа для навязывания собственной точки зрения, где вовсю звучат обвинения властей России в бездействии и подталкивании России к резким и необдуманным шагам во внешней политике...
    Еще раз, объясните смысл фразы «Бойся данайцев — дары приносящих» и этим все сказано...

    Как жаль, пионер, что вы так думаете. Судя по вашим непатриотичным комментариям, к островам Зеленого Мыса больше подходите вы. Жаль, что в поле комментариев нельзя выложить фото или видео: я бы выложил видео своей местности в Казахстане в реальном времени. Не все такие плохие как вы думаете. Казахстан и Россия — братские страны. Я также неплохо говорю по русски как и по казахски и меня много связывает с Россией, поэтому и радею за соседей.

    И когда идут соревнования, мы здесь часто болеем за российских спортсменов, за того же Шипулина или Устюгова (а когда Устюгов шел в финальную гору на Тур де ски, мы здесь все держали за него кулаки). У нас в некоторых видах спорта нет таких сильных спортсменов (кроме Полторанина, конечно) и мы от души болеем за соседей. И ваших спортсменов искренне переживаем из-за проблемы с МОК.

    Решение Ольги Граф лично у меня вызывает уважение. Жаль, что среди допущенных биатлонистов не нашлось спортсменов если уж не с такой же гражданской позицией, то хотя бы здравомыслящих. Или кто-то из них верит, что сможет побороться за пьедестал в отсутствии более сильных товарищей? Хотя да, слово «товарищ» у нас, похоже, осталось в прошлом, там же, где понятия «честь» и «достоинство».

    Не понимаю «наездов» на Орду. Человек дело говорит, и не важно, откуда он — с Казахстана или с островов Зелёного Мыса. Ему со стороны обидно за Россию, а мы хаваем всё дерьмо, которое на нас льют, с низко опущенной головой. И дальше готовы, судя по бездействию наших властей.
    А новости-то положительные где? Кто-то ещё верит, что они будут?

    aaayyy, в чем конкретно будем обвинять? В политизации спорта и дискредитации Олимпийского движения? В узурпировании ВАДА «борьбы с допингом» в опять же в целях использовании данного факта в политизации спорта и разрушении олимпизма? В стремлении одной страны согранить гегемонию любыми способами и средствами? В чем будем обвинять? Тогда поймем КОГО...

    пионер, но кто-то же все-таки виноват или некомпетентен или и то и другое вместе

    aaayyy, того... Сочувственный комментарий не включает в себя обвинительную составляющую, кто виноват и тем более не преследует цели подтолкнуть к неким действиям... Комментарий выше наглядно показывает, какое «сочувствие» преследуется в этих комментариях... Этот « житель Казахстана» имеет такое же отношение к Казахстану, как я к островам Зеленого Мыса...

    Как дополнительное обоснование: в США не меньше скандалов с допингом, но к ним же таких санкций МОК не принимает. И понятно почему: все знают, что США такой ответ даст, что мало не покажется: все суды будут завалены исками к МОКавцам, что им даже некогда на работу будет ходить. Плюс введут проив них персональные санкции, плюс найдут на каждого компромат (кто-то окажется агентом кремля, кто-то педофилом, а кто-то казнокрадом). Поэтому никто никогда из МОКовцев и не попрет на США, даже если там сейчас каждый второй на допинге. А Россия проглатывает, на нее можно катить.

    пионер, чего-чего? В каком месте вмешательство во внутренние дела государства? Сочувственные комментарии соседей по поводу российского спорта?

    Янеизсерпентария, все никак не могут определить, Родченков — клеветник или предатель? Это как-бы противоположенные обвинения...

    союз-аполлон, можно было:
    1. Громко озвучить кто (пофамильно) против России в МОК.
    2. Привлечь хакеров и накопать на этих «недоброжелателей» кучу компроматов начиная с непонятных получений денег и заканчивая сексуальными домогательствами (америкосы же не гнушатся такими методами, даже сфабрикованными) и начать мощную кампанию против них в МЕЖДУНАРОДНОЙ прессе.
    3. С помощью этих же хакеров найти связь этих МОКовцев со спецслужбами США (а связи есть) и опять на весь мир озвучить.
    4. Подать в международный суд на каждого МОКовца за оскорбление достоинства страны (решение МОК про запрет гимна, флагов и, самое главное, запрет флагов у болельщиков). Персонально на каждого такого МОКовца в суд с истребованием огромного штрафа за моральный ущерб стране и спортсменам.
    5. Истребовать от них в суде обоснование отлучения от олимпиады каждого спортсмена с предоставлением доказательств применения допинга по всем нормам международного права ( презумция невиновности) и в изначальном иске к МОКовцам требовать за каждый недоказанный случай мательную и уголовную ответственность за клевету.
    И многое из этого надо было делать еще в ноябре-декабре и так делать, чтобы земля у них под ногами горела, чтобы они боялись что-то еще против чистых спортсменов применить, и тогда сейчас не было бы этих беспредельных решений МОК. А получилось, что МОК ранее принял одно решение против России — промолчали, теперь получили еще пожоще решение. А завтра они вообще скажут чтобы даже на внутрироссийских соревнованиях не играли гимн и отсутствовал флаг иначе исключат из МОК!
    Это мое мнение, соседи. Дай Аллах мира всем!

    А вот и поступила та положительная новость, которую все ждали с таким нетерпением-КРАВЦОВ уехал на охоту!
    Вы всё ещё едете на ОИ? Ну-ну...

    Орда, на обиженных воду возят )) А Хрущев с ботнком там же, где непобедимая орда с Атиллой, Чингисом, Батыем и Тамерланом )) Не переживайте так сильно за нас, сердце порвете, справимся, Москва не сразу строилась ))

    Пионер, не надо обижаться, говорю искренне. Просто обидно за соседей. И в Казахстане проблем хватает, вы правы. Но Россия это не Казахстан, масштабы не совместимые применительно к возможностям ответа по олимпийской проблеме. Провести такую операцию в Сирии, организовать такую олимпиаду в Сочи и... тихо сидеть в тряпочку на издевательство МОК! Где Хрущев со своим ботинком в ООН...

    Янеизсерпентария, вот и мне не понятно, тем более не ясно Родченков это вообще, или так кто то от его имени вещает.

    Ирсен, а это абсолютно не принципиально, существует ли Родя в Природе или нет, это все тот же голос, как за кадров, так и в кадре, непрерывно вешающий русофобскую лапшу из каждого утюга уже последние четыре года ))

    а я не могу понять: почему команда ВВП и все остальные суд не подают за клевету. Или считают что лучше «это» не трогать, а то потом не отмыться.

    Ирсен, так об этом уже давно говорят. Ведь то руки то только типа голос. А где-то статья была, что этот обмылок пластику сделал, вот и не хочет пока вылезать. Но ведь всё равно попадется милый друг.

    пионер, ждем, поджидаем, а вдруг...

    Родя- говорящая голова или голос за кадром?)

    Ирсен, обещанного — три года ждут ))
    Давно пора понять, что Родя здесь, во всех этих «высказываниях» не при чем, это суть фобия и истерика одной страны, мнящей себя исключительной ))

    aaayyy, нет в МОК россиян ( (. В исполкоме нет, в одной комисси был Жуков, но сейчас, скорее всего, отстранен.

    Где обещанные новости со знаком плюс?!

    Григорий Родченков: «Россия – страна без морали и стыда. А мне стыдно, что я русский»

    – Флаг и гимн в России никого не интересуют. И выбора у них все равно другого нет. Им и так хорошо.
    sports.ru

    aaayyy, не надо держать окружающих за людей, которые глупее тебя... В международном праве это называется «вмешательство во внутренние дела другого государства» и дальнейшее развитие сюжета просчитывается на раз-два... Не стоит бабочку лохматить ))

    Орда, так ответка у нас будет просто убийственна (можно вспомнить хочь шведов, хочь хранцузов, хочь последнее немчуру).

    Орда, вот тут у нас на форуме один товарищ говорит, что МОК — всесильная никому не подотчетная организация, ибо так у нее в хартии написано, а на мой вопрос — неужели в МОК никого из россиян нет — он мне не ответил...

    пионер, ну чего вы наезжаете, человек искренне за российский спорт переживает, а вы за наших чиновников обиделись

    И где положительные новости?

    Орда, не всегда, когда гладко стелят — спать мягко )) Можете объяснить смысл выражения «Бойся данайцев — дары приносящих»?!?
    Спасибо за заботу, Россия в состоянии сама разобраться со своими чиновниками )) Или в Казахстане проблем с чиновниками нет, все белые и пушистые?!?

    Привет из Казахстана! Да уж, прескорбная ситуация с российскими олимпийцами... Единственно не понимаю: почему российское руководство не реагирует на беспредел МОК? Это же реально плевок в сторону России! И чем больше Росиия это молча проглатывает, тем больше таких беспределов будет дальше! Неужели это не понятно? За вас россиян обидно! Весь мир смотрит как над вами издеваются, а вы молчите! Ладно эти экономические санкции, с ними особо ничего не сделаешь (сам поддерживаю внешнюю политику России), но разобраться с МОК Россия же могла! Являясь такой мощной спортивной страной, неужели в МОК нет крепких представителей России и разных рычагов? И если их нет, то это просто капец какой-то! А сейчас почему молчит руководство? Обидно за вас, Россия! Дай Аллах всем здоровья!

    Вот и очередной ваш чиновник просит всех «тише, тише, можете навредить». Вместо того, чтобы громко и сильно отстаивать российских спортсменов, чиновник ропотно просит не шуметь. Похоже на ситуацию, когда тебя на улице бьют, а ты не бьешь в ответ, боясь что тебя за это сильнее побьют. Так тебя бьют Россия! И будете молчать, еще сильнее будут бить! Обидно за вас соседи!

    Олимпийские игры в том виде и в той идеологии, как сейчас, изжили себя. Попраны все принципы ОЛИМПИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ. И пора самим себе задать вопрос: А нам такое надо? Может быть самим уже выйти из ТАКОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ СЕМЬИ? Ведь ничего общего со СПОРТОМ такии ОИ не имеют, и начать организовать ИГРЫ в их истинном первоначальном понимании- С НУЛЯ? Ольгу Граф поддерживаю всецело, снимаю шляпу и жму руку-это ПОСТУПОК.

    Час икс — ждемс!

    Конькобежка Ольга Граф – одна из 169 российских спортсменов, кто получил от Международного олимпийского комитета (МОК) приглашение на Олимпиаду в северокорейском Пхенчхане – решила отказаться от поездки на зимние Игры.

    Igor, Многих из этих людей в частности Виктора Давыдовича Батуринского уже нет в живых — вот уж кто умел ставить на место американцев — уверен будь он в Рейкьявике — Спасский бы матч Фишеру не проиграл.

    aaayyy, нет ничего невозможного! Особенно, в свете последних событий :)

    Ирсен, победа присуждается гитлеровской Германии. Вся антигитлеровская команда дисквалифицируется в полном составе. Все по правилам.

    Юрьевна, так мы уже третий год сидим на берегу, а враги всё не тонут и не тонут... Зато наших уже эшелонами сплавляют вниз по течению. А мы всё сидим и сидим. Опять вот ждём чего-то. Оптимисты, блин...

    Ирсен, аплодирую стоя! Не в бровь, а в глаз! Даже такая ситуация уже не кажется абсурдом в свете последних событий.

    Igor,
    «Самое большое количество допинга WADA обнаружило у бойцов Красной армии, победившей объединённые силы фашистского евросоюза образца 1933 — 1945 года во время Великой Отечественной войны.
    На этом основании победа СССР не защитывается, а присуждается второму фронту союзников в составе армий США, Великобритании, Канады и французского движения Сопротивления.» ))

    Соплежуйка под названием «Допинг» (можете придумать другое) продолжается. Выходит очередная серия, с чего началось мало кто помнит, конца сериала не предвидится. Особо нервные могут переключиться на другой канал с мыльной оперой по настроению.

    А вообще с самого начала надо было привлечь шахматистов как консультантов: Карпова, людей которые участвовали в переговорах по матчам на первенство мира по шахматам. Они понимают всю кухню, всё закулисье переговоров, обладают интеллектом. Неиспользование этого потенциала есть преступная самонадеянность наших чиновников (чиновники это не ругательство).

    Александр Разживин, тогда вроде были страны социалистического содружества и другие развивающиеся страны. )) Да и СССР включал -15 республик, а сейчас кому мы особо нужны? (

    Кто еще чего ждет? Ну да, если долго-долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться когда она пронесет мимо тебя труп твоего врага...

    В 80м году нам объявили бойкот но мы не расстроились сильно а сделали Америке бойкот и устроили игры доброй воли может и сейчас Игры Доброй воли устроить а Пхеннчян послать куда ни будь подальше по русски на...

    Defender, абсолютно согласен насчет тенденций. Смотрите, снижение запасов нефти и газа в америке всегда приводит к росту цен на энергоносители, что очень выгодно нам, как поставщикам этих энергоресурсов. Но что делает Россия? Она поставляет СПГ в Америку, препятствуя этим росту цен в Америке и нанося ущерб себе, сбивая рост цен. Это и есть наша «благодарность» пиндостану за объявленные нам санкции. Когда-то в 1941, когда фашистские самолеты уже бомбили советские города, СССР продолжал гнать в Германию эшелоны с зерном, даже не задумываясь, что скоро нашему населению будет очень не хватать этого хлеба. Сейчас та же история, только наши благородные спасители пиндосов думают, что уж газ и нефть-то у нас будут всегда.

    Надо всему миру сказазть пусть обвешаются медалями с ног до головы но без нас переживем и это ваши награды ничего не стоят в нечестной борьбе мы вас всех обыграем на других турнирах не надо туда ехать унижаться

    Флаг запретили, герб запретили, гимн запретили. Интересно, а если говорить по-русски запретят, все равно поедут? Позорище! Единственное, ради чего туда нужно ехать — это выйти на церемонию открытия с флагом России, спеть гимн и послать подальше все это *** олимпийское движение!

    пионер, я в курсе про 46 год )) Но ты же явно в гражданскую рубился? ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества