Александр Логинов — чемпион Европы по биатлону в преследовании! Евгений Гараничев — бронзовый призер!

21135rusbiathlon.ru
Александр Логинов — чемпион Европы по биатлону в преследовании! Евгений Гараничев — бронзовый призер!

Сегодня, 27 января, в итальянском Риднау продолжается Чемпионат Европы по биатлону-2018. В третий день главных европейских стартов сезона, проходящих под эгидой IBU, спортсмены разыграют комплекты наград в гонках преследования.

Победу в мужском пасьюте ЧЕ-2018 с двумя ошибками на огневых рубежах одержал россиянин Александр Логинов, который превзошел болгарина Красимира Анева на 27,6 секунды, стрелявшего без промахов. Напомним, что в спринте Логинову не хватило всего 5,5 секунды до золотой медали. Бронзовым призером сегодня с тремя штрафными кругами стал еще один наш соотечественник Евгений Гараничев, стартовавший с 19-ой позиции, он сумел финишировать третьим!

Чемпионата Европы по биатлону-2018. Риднау (Италия), 27 января
Мужчины. Гонка преследования (пасьют). 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Александр Логинов (Россия) (1+0+0+1) — 32:22,1
2. Красимир Анев (Болгария) (0+0+0+0) — +27.6
3. Евгений Гараничев (Россия) (1+0+2+0) — +1:10.7
4. Ветле Шостад Кристиансен (Норвегия) (1+0+1+1) — +1:15.1
5. Томаш Крупчик (Чехия) (0+0+0+1) — +1:16.1
6. Симон Фуркад (Франция) (0+0+1+1) — +1:17.0
7. Фредрик Гьесбак (Норвегия) (0+1+0+0) — +1:32.7
8. Дмитрий Пидручный (Украина) (2+0+1+1) — +1:38.7
9. Лукаш Кристейн (Чехия) (1+0+1+0) — +1:42.1
10. Феликс Ляйтнер (Австрия) (1+1+1+1) — +1:43.9
...
19. Дмитрий Малышко (Россия) (2+1+1+1) — +2:27.3
20. Юрий Шопин (Россия) (0+1+0+1) — +2:37.5
21. Петр Пащенко (Россия) (3+0+1+0) — +2:42.0
29. Эдуард Латыпов (Россия) (1+1+0+2) — +3:49.3

Подробные результаты мужского пасьюта Чемпионата Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после мужской гонки преследования на ЧЕ в Италии

Александр Логинов

Сегодня получилась сложная гонка, даже по сравнению со спринтом. Рад, что смог выиграть эту гонку. Поздравляю Женю Гараничева с бронзой, а Красемира Анева из Болгарии — с серебром. Спасибо Диме Малышко, что опять помог с лыжами. У меня есть проблемы с инвентарем. Не люблю на это сетовать.


Внимание, не пропустите, смотрите совсем скоро прямую трансляцию женской гонки преследования европейского Чемпионата 2018 года из Риднау. Женский пасьют на ЧЕ стартует в 17:00 по московскому времени. За медали у женщин будет бороться следующий состав сборной РФ: Анастасия Загоруйко, Ирина Старых, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Морозова и наша юниорка, выступающая по женщинам, Валерия Васнецова. Не забываем включать онлайн панель СИВИДАТА и следим вместе с нами за результатами женского спринта из Италии. Подробные старт-листы на все гонки ЧЕ-2018, Кубка мира и Кубка IBU, и все результаты (протоколы) ЧЕ, КМ, КЕ, ЧМ и ОИ, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

Поздравляем Сашу Логинова с золотом, а Женю Гараничева с бронзой европейского Чемпионата! Ждём золота в эстафетах!

    Комментарии 135

    Марина,
    у меня такие же впечатления сложились, описАнные вами 28 января 2018 (-1:14) о статусе ЧЕ, только от летнего ЧМ-2017 в ЧайковскОм и его «чемпиОне».

    Марина,

    у нас Услугина — резервист, Резцова — резервист, Волков — резервист, Гараничев в этом году — резервист. И бегут и борются. Болельщики спорят, а вот другого резервиста поставить — лучше будет.

    Почему немецкие и прочие датчане и разные шведские резервисты ни в зуб ногой?

    Как говорил Великий Тарасов — второй сборной не бывает, задача сборной — только первое место.

    А вы еще продолжаете удивляться почему

    Александра, Евгения поздравляю! Андрей Расторгуев молодец! Всех «Перехитрил» Ускакал с ЧЕ на белом коне с триумфом, непобеждённым!

    Таша, «Вот как на него повлиял жёсткий разговор, по словам Кугаевского.» — в прошлом году Якушев, в этом Кугаевский, так и представляется: Женя идёт на старт, а позади ТШ с розгами ))

    Дима Малышко хоть и только третий результат из наших на сей раз показал, но выше всех похвал за то, что уже не первый раз выручает товарища по команде, предоставляя свои лыжи. Так и хочется пожелать ему большой удачи в дальнейшем за то, что добрый, щедрый человек — широкая душа!

    Кричали женщины: ура!
    И в воздух чепчики бросали.

    MerInOs, ну прогнулись чуток.
    Бывает... (Вспомнилось из фильма «Белое солнце пустыни» — стреляли...).

    Вот и Лопухова подвинули в сторонку, то ли за Сочи на время, то ли навсегда, чтобы у дедУли под ногами не путался skisport.ru

    Марина, как бывший лыжник могу сказать, что в лыжах бессчетное кол-во нюансов. Берешь две пары из одной партии, готовишь одинаково, а едут по-разному. У Шипулина с инвентарем проблем вроде как нет. Если он говорит, что лыжи толкать приходилось, то это залет сервисеров. А про пару 11-го года... Я уже писал, но повторюсь. У моего друга есть пара Fischer после немецкого биатлониста Франка Люка. Лыжам лет 15, если не больше. И если их погода, то никаких шансов у других лыж не остается. Я ни разу не видел, чтоб их кто-то накатил.

    Александра с золотом! Не было сомнения в твоей победе.
    Жека получил взбучку и добыл медальку, молодец!
    Остальные — слабо. Неужели ТШ не может подготовить нормальный состав к ЧЕ? (

    Igor, из-за уровня соревнующихся спортсменов-если у нас 2 номер сборной, то у других топовых сборных в основном-резервисты. При чем тут инвентарь и методики, если уровень соревнований ниже, чем КМ, хотя это и ЧЕ? Смотрела сегодня и не могла отделаться от впечатления, что смотрю какие-то внутренние соревнования страны, о том, что это международные соревнования напоминали лишь флаги на стадионе. Вдоль трассы лишь персонал сборных, зрителей нет.

    Вячеслав, я это знаю-про контракт, но тем неменее, Антон сказал это, не забавы же ради он бежал на этих лыжах?

    Алексей Алексеевич, с 19 на 3 место-это неплохо, но насчёт стрельбы согласна. Ну, а что ЧЕ ниже уровня КМ, это давно известный факт.

    Вячеслав, судя по тому, что спортсмены жалуются на лыжи, есть проблемы с этим в сборной.

    сергей, вот спасибо... И как вы со спринтом почти на 100 угадали...

    Последний круг Жени- красота, особая эстетика хода! Не хуже фигурного катания, залюбовались всей семьёй! Уж очень красиво и быстро одновременно!

    Элла, Холменколлен — 2012/2013 2013-03-02 Кубок мира, Гонка преследования 12.5 км, Мужчины 1 Фуркад, 2 Бё 3 Логинов

    Саша победитель! Теперь наконец-то знаем причину его неудач на КМ. Неужели талантливому парню некому помочь, ауууу, Тюмень! Дима Малышко помогает, умничка! Большое уважение Диме! Продолжаю ждать и от Дмитрия успехов. Тоже талантливый спортсмен, продирающийся сквозь тернии и когда же они для него закончатся?
    Поздравляю Женю! Долго приходил в себя. Очки на квоту тоже должен зарабатывать вместе со всеми, а не «готовиться» только к одному главному старту.

    Ник Кузянский, если помните-подскажите когда и какая была гонка с Сашиной бронзой, пожалуйста!
    Посмотреть хочу..

    Таша, получается, что так. Остальные выступают на лыжах, закупленных СБР для сборной, либо по личным контрактам с другими производителями. Например у Елисеева и Панченко контракт с Madshus. Ещё один вариант — на лыжах, приобретенных на собственные деньги.

    Молодцы!

    Elen, а. да! Я забыл! :) (У меня проблемы с краткосрочной памятью :)) К тому же, Элен, там ВОСЕМЬ часов! Я никак не могу найти столько времени подряд. чтобфыы дослушать до конца: (( (

    Таша, мощного рывка не вижу да прогресс в гонке впечатляет — но на фоне кого — скорость хорошая, но со стрельбой беда — на КМ с такой стрельбой — он бы в 3-ем 10-ке был.

    Гараничев рывок сделал мощный в ГП. Вот как на него повлиял жёсткий разговор, по словам Кугаевского. Логинов подтвердил своё чемпионство. Молодцы!

    Вячеслав, получается, что контракт у Шипулина, Волкова, Гараничева, Цветкова, Бабикова, Акимовой, Подчуфаровой.

    Ну Сашка молоток!
    Рада! Молодец!
    Золотой!

    И хватит грустить! Жизнь дальше идет!
    Ты ТАЛАНТ!

    Женя тоже Хорошо!)

    Марина,
    Вы пишите «И все ж гонки на IBU и ЧЕ -это вторая лига во всем: в уровне соперников, уровне борьбы, в окружающем антураже. Понимаю спортсменов уровня основы КМ в их неособом желании участвовать в таких соревнованиях.»

    Почему вторая лига? Участвуют те же страны, спортсмены используют тот же инвентарь, что и первый состав, готовятся по тем же методикам, что и первый состав.

    Elen, так это не мы — это наше правительство так себя поставило)

    Ник Кузянский, никогда не ставь себя в позицию жертвы — путь неверный и разрушительный.

    Юрьевна, мы все «жертвы закулисной грязной возни» )) Только не все это осознают.

    Галина, Хотите узнать правду? Вот она: 1% населения Земли владеет 90 % всех богатств планеты!
    То есть, на долю остальных 6 миллиардов 930 миллионов человек (в которые входим и мы с вами, если вы, конечно, не входите в этот процент )) приходится 10%. Мы ИМ СТРАШНО мешаем! И раздражаем!

    Марина: «Антон недавно бежал на своих«самых элитных», как он сам сказал, лыжах 11 года выпуска-и это лидер сборной, с которым производители вроде как сотрудничают в какой-то мере лично»

    У Шипулина контракт с Fischer. Всех можно посмотреть на официальном сайте fischersports.com

    Галина, и я бы хотела когда-нибудь узнать правду... Не скажет, видимо, никто и ничего... Надеюсь, пока не скажет... Таковы реалии...

    Юрьевна, Так хочется верить, что мы когда нибудь узнаем что же произошло на самом деле.

    Радуюсь вместе с Сашей уверенному старту и заслуженному результату, но до мастера далеко, так что пилите, Шура, пилите — они золотые.. Евгений — быстрая рулетка, может многое в удачный день, поздравляю.

    Ник Кузянский, никогда не применяла к Саше это поганое слово «допингист». Тем более, что за Логинова болею особенно. Он мой земляк — саратовец. Всегда восхищалась его упорством и считаю его жертвой грязной закулисной возни.

    Юрьевна, разница между «велосипедистом-допингистом» и нашим Сашей в том, что велосипедист-допингист — не Русский, а Саша — не допингист.

    Чего вы все удивляетесь проблемам с лыжами у Логинова? Что нового-то узнали- разве эти проблемы только у него? Вспомните, как тот же Малышко отмечал, как хорошо у него лыжи ехали в эстафете-и это были лыжи Шипулина, не бежавшего тогда, а Антон недавно бежал на своих«самых элитных», как он сам сказал, лыжах 11 года выпуска-и это лидер сборной, с которым производители вроде как сотрудничают в какой-то мере лично, как и с Малышко.
    А Логинову где их взять?«Фишер»ведь из-за допингового его прошлого с ним сотрудничать вряд ли будет в ближайшеее время.
    А Тюмень (читай-СБР) ставку пока делает на Гараничева исключительно.
    Лыжи -импортные, винтовки-в основном тоже-и тут зависим от «милости»иностранцев. ((

    Логинов подтвердил свой статус на Европе. Забей Саша на прошлое. Улыбайся. Вон велосипедиста-допингиста берут на телевидение экспертом. (не сильна в велосипедном спорте, фамилию не воспроизведу правильно). Это нормально и никто не возмущается.
    Гараничев наконец-то порадовал. Уж очень долго разбегается. Так нельзя.

    Саша такой молодец! Поздравляю от души! И выше голову, парень!
    И Женя наконец-то поборолся. Давно я не видела такого Гараничева.

    Галина, ну да. И они быстро поняли, чем грозит их «чистым» великим появления этого русского. И приняли меры. А купить спортивных чиновников — легче ж лёгкого, чай не китайские!

    Женя, дождалась- таки я от тебя подиума. Поздравляю.
    Какие глаза у Гараничева! Утонуть можно)

    Ник Кузянский, Очень хорошо помню этот момент. Это в Норвегии было. Он стал третьим

    Элла, Саша сиял, когда в первой же гонке км в призы заехал — вот тогда он сиял! Он верил в светлое будущее! А теперь он сиять боится: что они могут выкинуть ещё — ты засияешь, а у тебя и медаль отберут, и жуликом объявят и бездоказательно навешают всё, что только им в голову придёт. Ты русский, ты потенциальный... (далее ставят что захотят)

    Санечка! 25 лет только начало жизни. Всегда за тебя болела и буду продолжать. Верю- все твои главные победы только впереди!

    Ник Кузянский, конечно хотим- Саша так преображается когда улыбается... Вон как Женя сияет... Вот за преодоление, за вопреки, за силу духа... Но.. Это безобразие, конечно... Сколько помех в достижении целей...

    Пулька, это трагедия России всей. Одно из направлений травли. Наряду с Дорнбассом, Крымом. и прочим системным фашизмом, который ни на секунду не прекращался в отношении России. Сегодня просто отчётливее проявились, обостриолись его черты, стали видимыми

    Молодцы парни! Женька, похоже, приходит в себя, по крайней мере на лыжне, но со стрельбой надо что то делать. Неужели лыжи нельзя Логинову нормальные купить, бред какой- то, парень на чужих рассекает.

    Тренироваться негде... тир самодельный... с лыжами проблемы, крест мировые воротилы поставили, шельмуют постоянно, а мы хотим чтобы он улыбался

    Ник Кузянский, да, в переносном смысле погубили. Считаю это не только его личной трагедией, но и нас, болельщиков. Потому что видно же его потенциал, его физические данные, нам таких не хватает в команде.. Первый полный год на км после отсутствия и стал вторым номером после Антона.

    Посмотрел — порадовался, но подумалось, почему у нас все так бестолково? Чемпионат России в марте, а не в ноябре, перед началом Кубков? Кто у нас на этом чемпионате выступает? Да кому больше нечего делать. Но ведь там кто-то же побеждают. А раз-побеждает — то почему они не в первых командах. Логинову в Саратове тренироваться не где. Мне тут писали, что он даже тир себе готовит сам. Теперь не понятно, что с лыжами у парня? Бросилось в глаза: Анев — не плохой лыжник, но Логинов явно выше технически. Он скользит, а не двигается за счет частоты. Ему бы увереннее стрельбу — он был бы уверенно в десятке лучших на кубке мира. Конечно, уровень IBU c кубком мира не сравнить, но очевидно, что и Логинов и Гараничев не из этой «песочницы», как понятно и другое: с Шопиным в первую сборную — поторопились. Там где -то Малиновский и Поршневым на подходе. Но главный вопрос вот в чем. Вы когда-нибудь слышали, чтобы на наши внутренние соревнования, приехали бы ведущие спортсмены других стран — лидеров федераций, как в Норвегию, Швецию или Германию. А почему? Наши разные винтовки, кубки России и чемпионаты — профанация. Простое списание денег и птичка в отчетности. Мы подгоняем свои соревнования — к разным другим, вместо того. чтобы работать свои программы, составив их правильно. В прошлом году, обиженная за ЧЕ Миронова выложилась и стала чемпионкой России. Ситуация стала такой, что не взять в сборную было нельзя. Но у екатеринбургских спортсменов спонсорская подпитка совсем не такая, как у хантовских или тюменских. И то, что участников от этих областей, делают «представителями» двух регионов одновременно — ситуацию не меняет. Отбор в сборные, нивелирует всю последующую работу в сезоне, хотя эта работа и так хуже некуда. Гробили Кайшеву, но МОК ее присутствие в сборной России представилось очевидным, причем, никого не спрашивая из нашего ТШ, ей прислали приглашение на Игры. Теперь будут гробить Миронову. Вероятно, некому у нас поставить ей стрельбу. Но даже с такой, она часто одна из лучших, среди наших барышень сегодня. Много раз писал и повторюсь. Лыжника можно научить стрелять, но стрелка — бегать на высоком уровне, научить нельзя. Так какого черта? Кому это не понятно в нашем ТШ? К тому же появилась еще и Васнецова, да еще и Красноярские свой потенциал до конца не раскрыли. Там тоже есть достойные. Нужно менять наш биатлон, теперь, по-моему, это не ясно только нашему ТШ

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества