Сборная России 7-ая в супермиксте на юниорском Первенстве Европы в словенской Поклюке

022rusbiathlon.ru
Сборная России 7-ая в супермиксте на юниорском Первенстве Европы в словенской Поклюке

Сегодня, 31 января, в словенской Поклюке стартовало юниорское Первенстве Европы по биатлону, где планируется разыграть награды в смешанных эстафетах. Российская пара Элина Никитина и Илья Новопашин — седьмые в супермиксте ПЕ-2018. Лучший результат в одиночной смешанной эстафете у финнов, которые опередии на 19,3 секунды хозяев соревнований, словенцев, и на 28,7 секунды биатлонистов сборной Беларуси. Россияне Элина Никитина и Илья Новопашин зашли на один штрафной круг и использовали пятнадцать дополнительных патронов, в итоге они лишь седьмые.

Первенство Европы по биатлону-2018. Поклюка (Словения), 31 января
Юниоры. Одиночная смешанная эстафета (супермикст). 6/7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 75 м

1. Финляндия (0+8) — 43.15,9
2. Словения (0+12) — +19,3
3. Беларусь (2+13) — +28,7

7. Россия (Элина Никитина, Илья Новопашин) (1+15) — +1.45,2

Подробные результаты супермикста Первенства Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонистов и тренеров после одиночной смешанной эстафеты ПЕ-2018 в Словении

скоро у нас на сайте

Внимание, не пропустите, совсем скоро следим за результатами классической смешанной эстафеты из Поклюки. Гонка стартует в 15:00 по московскому времени. Подробные старт-листы на все гонки Кубка мира и Кубка IBU и все результаты (протоколы) Кубка мира по биатлону, как всегда в разделе «Результаты биатлона». Подробное расписание всех гонок на сезон 2017-2018 в разделе «Календарь биатлона». Смотрите прямые трансляции, читайте новости биатлона, комментируйте результаты гонки в чате и здесь прямо по ее ходу (комментарии к новости, см. ниже)! У наших биатлонистов есть все шансы на победу! Болеем за наших!

    Комментарии 22

    Надеюсь, дальше результат будет лучше, у ребят все впереди.

    Немчура с Н о р г а м и себя по взрослому проявят, а мы, что Украина, что р и будем посмотреть.

    Во, призеры -сила! А где норги, франки, немцы...?

    Это ничего не значит! С ребятами нужно работать, а не результаты в юности выбивать.

    Ничего, всё впереди! Похоже, мандраж пробил на огневых рубежах! Опыта набираются! Пока эти фамилии, даже не слышал, кто и откуда?

    Так кто-нибудь знает, за что дисквалифицировали Жанмонно-Лоран и Клода?
    UPD. Выяснил сам: Эмильен Клод мало того что упустил преимущество, почти гарантирующее золото, но даже и серебряную медаль профукал, сделав на последней стойке лишний выстрел, прежде чем отправиться на круг...

    Борис, посмотрим, конечно. В СЭ отработали здорово! Ну, а лыжники-молодцы!

    Таша, посмотрим на остальных в индивидуальных гонках, но на синг-микст ставят обычно стрелков.

    Юрий, я ЧР не смотрю.
    Сейчас началась трансляция ЮЧМ по лыжам, девушки уже пробежали, у нас золото и серебро. swiss-ski.ch

    Очень слабо (( (

    Борис, я не про их юниорство, а про скорострельность обоих девочек, которую они показывают на КР, сравнимую с лучшими образцами стрельбы у дам. Мой акцент на том, что только две девочки (50 сек в среднем Спринт,145 -1,50 на четыре рубежа). Проверьте. Просто, делаю акцент на то, что тренеры по стрельбе не дотягивают до уровня французов или немцев, украинцев.

    Борис, да, не впечатлила наша молодёжь, но... не знаю, что лучше: сейчас собирать все медали или же на более взрослом уровне показывать результат, хотя чувствуется, что нет сбалансированности, а если её сейчас нет, то появится ли потом? Опять же, чтобы пробиться на уровень выше-нужен результат. Какой-то замкнутый круг.

    Юрий, как-то непонятно у Вас написано о Улыбиной и Ушкиной. Если что, они уже вышли из юниорского возраста.

    Elen, когда наши юниоры, рвут’’ всех -они показывают в тот момент результат взрослого уровня? Думаю, что нет. Они показывают именно свой уровень, юношеский. А дальше идёт, торможение’’ в своём развитии, по разным причинам (кому -то не дано, кто-то сам не желает себя перенапрягать, кого -то и любовь может отвлекать ), а соперники -немцы,французы, норги понимают, что могут заработать материальные блага, а для этого нужно пахать и пахать.

    Кто из ребят накосячил больше?

    Боюсь, что будет, как и со взрослым ЧЕ. Не знаю, за что дисквалифицировали французов, но просмотрев результаты их девочки Женмоант в прошлом году и сейчас, как и Х. Шевалье. В прошлом году ничего выдающегося, а за год в лидерах, пока по немкам сказать ничего не могу. То есть соперники делают шаги вперёд огромные за сезон, а у нас топтание на тех же результатах, а то и ещё хуже. А стрельба вообще удручает, смело стреляют только Улыбина и Ушкина (то есть быстро), а ход слабенький и это на КР. Возможно, что и на Европе эти же девочки будут выцеливать, если и попадут на такие соревнования.

    Очень слабый состав, ни стрельбы, ни хода.

    владимир, не вполне вас поняла. если честно, но как выступили, вряд ли это было сделано спецом). Вы насчёт форсирования формы у юниоров? наверное, вы правы. Нагрузки должны быть по силам организму.

    владимир, не часто бываю согласна с вами, но здесь согласна полностью.)
    А то у нас ведь как до этого было: по юниорам «рвем» всех, а потом-редко даже «в цветы» забегаем.

    Elen, а может это и к лучшему, что не впечатлили сейчас, а выстрелят чуть позже? Даже до того же Майгурова дошло, что увлеклись выхолащиванием неокрепшего еще организма к высоким нагрузкам -только медали.

    Систему подготовки молодняка- «сначала шик а потом пшик» надо менять и начало этому- не обидеть ребят да и тренеров тоже теми же премиальными старавшихся, но на сегодня готовых только на то место, что заслужили. Да что там -не обидеть, а заинтересовать пусть чуть выше заслуженного.

    Далековато наши ребятки.

    По данным сиви и ход и время на рубеже оставляют желать лучшего. Финны молодцы, за счет стрельбы всех сделали.

    Пока не впечатлили.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества