Канада вмешивалась в расследование Макларена, чтобы попасть в топ-3 медального зачета ОИ-2018

218rusbiathlon.ru
Канада вмешивалась в расследование Макларена, чтобы попасть в топ-3 медального зачета ОИ-2018

Хакерская группировка Fancy Bears сообщила о вмешательстве правительства Канады в работу независимой комиссии Ричарда Макларена по допингу в Сочи-2014. Как утверждают хакеры, предоставившие несколько документов, власти Канады оказывали влияние на Макларена, чтобы обеспечить высокие позиции в медальном зачете Олимпийских игр в Пхенчхане.

«Решение было простым: если нельзя обыграть соперников, их нужно устранить. Канадцы выбрали Россию в качестве мишени в борьбе с допингом.

Канадский юрист Ричард Макларен возглавил расследование, организованное проканадским Всемирным антидопинговым агентством (WADA), чтобы разоблачить систему допинга в России.

Реальные цели работы Макларена были рассекречены ранее. Он выполнил свою миссию. Он провел безупречную работу, которая привела к отстранению России и ее лучших спортсменов от Пхенчхана-2018.

Были приняты все меры, чтобы позволить канадцам оказаться в топ-3 Олимпиады-2018.

Первые лица Канады считают, что национальные интересы идут на первом месте и для этого Канада должна любыми способами выигрывать престижные соревнования.

Проект «Взойди на пьедестал», который спонсируется государством, был создан ради этого. Он тесно связан с WADA и устраняет соперников, когда канадцы не могут их победить», — говорится в заявлении Fancy Bears.

Проект «Взойди на пьедестал» был разработан группой экспертов накануне Ванкувера-2010 для канадских спортсменов с целью оптимизировать подготовку к домашним Играм. Позднее сборная России прибегла к помощи тех же специалистов перед Сочи-2014.


МИД: «Западные СМИ планируют обвинить Россию в кибератаках на ресурсы, связанные с Олимпиадой»

«Нам известно, что в западных СМИ планируется вброс псевдорасследований на тему "русского следа" в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением зимних Олимпийских игр в Республике Корея.

Подозреваем, что таким образом готовится очередная провокация. Видим в ней знакомый сценарий: по той же схеме Россию обвиняли в "срежиссированной" атаке на своих же миротворцев в Южной Осетии в день открытия Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Последующее расследование показало, что напала Грузия. Очевидно, за эти годы ничего нового не изобретено. Определенные силы вновь пытаются использовать алгоритм "российской угрозы" олимпийскому движению.

Любые обвинения в адрес России в подрыве международной информационной безопасности (МИБ) выглядят вдвойне абсурдно, учитывая что именно наша страна уже более двадцати лет выступает на международной арене с целым рядом конкретных, конструктивных предложений, которые реально укрепили бы МИБ, помогли бы миру справиться с угрозами в цифровой сфере», — говорится в сообщении на сайте МИД.


Тем временем:

Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал о том, как Олимпийский комитет России будет выплачивать МОК 15 миллионов долларов на развитие антидопинговой программы.

«50 процентов штрафа, думаю, в ближайшее время будет заплачено, вторая половина — после 24 февраля», — сказал Мутко.

    Комментарии 18

    ledylyu, хамите, пожалуйста, в домашнем кругу — здесь не надо!

    Лилия, ну а как же, «чистые» спортсмены на «чистом энтузиазме и патриотизме», а наши на универсальном Дюшесе, для всех спортсменов одинаковом, видимо навеселе от алкоголя «выехали», и никак иначе, русские же, что же с нас взять-то...

    Канадцы в Турине были пятыми, а в Ванкувере сделали рывок на первое место. Но у них хорошая подготовка и преимущество своего поля, а у русских допинг в Сочи.

    Не сомневалась, что Макларен не просто так работал, уши Канады и США давно торчали

    То, что канадские чинуши вмешиваются в якобы «независимые» расследования — это как раз не удивляет.
    Меня удивило вот что: sportfm.ru
    По сути это означает, что УЭБ В ОТКРЫТУЮ озвучивает коррумпированную схему, согласно которой международные чинуши хотели его протолкнуть на ОИ2018, но у них «ничего не получилось»
    Я понимаю, что коррупции на западе поболее чем у нас — просто банально потому, что у них денег больше, но чтобы вот так вот В ОТКРЫТУЮ об этом заявлять — это уже полная и безоговорочная деградация все западной системы ценностей
    УЭБ разочаровал меня своим этим «признанием». Теперь даже и не знаю как к нему относиться. Как-то это не по-чемпионски

    matchtv.ru
    Руководитель делегации олимпийских атлетов из России на ОИ-2018 Станислав Поздняков заявил, что в Корее был зафиксирован один случай дискриминации россиян со стороны канадцев, но инцидент уже исчерпан.
    канадцы уже напролом пошли

    Bourguignon, слухай, жевто-блакитный, аудиторию на незалежной поокорачивай. И знаю почему так тебе противно разоблачение от хакеров. Бандерни в Канаде полно.

    Интересно, а подаст ли на него тот адвакат, который в передаче у Фетисова грозился это сделать, если Мудко и Ко решат заплатить это?
    А они ишь как обозвали этот штраф с... ки «на развитие антидопинговой программы». А Россия типа — благотворительная организация...

    Да вроде, Канада и не скрывала, она даже Макларену орден за праведную борьбу прикрутила. Для чего здесь хакеры и причем?

    Марина Апатиты, вообще-то «мишки» позиционируют себя как хакеры. Если их основное занятие — голословные обвинения, то они профнепригодны и лишь подставляют своих кураторов. Казалось бы, ничего не «нарыли» — сидите тихо и молчите в тряпочку в ожидании, пока не попадется крупный улов. Проблема в том, что и кураторы верят, что «соловьиный помет» эффективен не только для внутренней аудитории.

    По ходу эта хакерская группировка Fancy Bears служит в качестве навигационного оборудования, которое по меткому выражению Джорджа Буша младшего об операции в Афганистане, наводит ракету стоимостью миллион долларов чтобы попасть в задницу верблюда стоимостью тысячу.

    Хотя если эти ребята обнародуют секретную инфу типа переписки высокопоставленных американских чиновников от спорта проливающие свет на скандал связанный с укрывательством американской федерации по спортивной гимнастике сексуального насилия над несовершеннолетними спортсменками в целях повышения их спортивных результатов на олимпийских играх, на основании которых к этому скандалу пристегнут и НОК США, тогда я изменю свою мнение об этой группировке.

    Bourguignon, всем можно голословно обвинять наших, мишкам тоже.

    Документы-то где?
    Вначале следуют безрезультатные хакерские атаки, потом пустопорожние заявления «мишек», а затем — очередные жалобы МИДа на то, что дворовую шпану могут обвинить в том, что она шпана.
    Чем меньше эта гоп-компания будет ассоциировать себя с Россией, тем лучше и для нее (впоследствии срок скостят), и для России.

    «Независимый Макларен» — от Вячеслава в действии ))

    Мутко, плати из своего кармана.

    Куда катится мир?

    Правительство Канады? А ведь это гос. программа

    Во-вооо, всёоо лезет наружу:
    - и цели и задачи АОЗТ «ВАДА + МОК». Хи, хи. Как всё сопливО.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества