Дмитрий Губерниев: «Даже в такой ситуации нас продолжают бояться»

1238sport-express.ru
Дмитрий Губерниев: «Даже в такой ситуации нас продолжают бояться»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев подверг критике решение выездной панели CAS отклонить иски 47 российских спортсменов.

— Конечно, все мы ожидали другого решения, — отметил Губерниев. — Я не думал, что список будет большим, но верил, что хотя бы несколько спортсменов пустят. Но видимо, CAS дрогнул перед давлением МОК. И то, что говорится в пресс-релизе МОК, форменное издевательство и фарс. Организация хоть наполовину, но справилась со своей задачей. Да, не удалось отнять сочинские медали, но без объяснения причин не пустили в Корею лидеров российской команды.

Еще один момент. С моей точки зрения, оттягивание решения до последнего сделано специально. Сейчас идет большая война против России, замешана политика, а возглавляют этот крестовый поход люди, которые, мягко говоря, испытывают противоречивые чувства к Российской Федерации.

Хочу через "Спорт-Экспресс" обратиться к болельщикам. Очень важно, чтобы вы не объявляли бойкот этой Олимпиаде. Я не сомневаюсь, что рейтинги у Игр будут приличные. Но важно помнить, что вся наша делегация в Корее очень нуждается в поддержке со стороны болельщиков. Очень! И не сомневаюсь, что наша команда будет сражаться.

В американской печати пишут, что русские оставили место для общекомандного зачета, чтобы писать туда свои медали. Это говорит о том, что даже в такой ситуации они продолжают нас бояться. У нас молодая команда, и она сделает все, чтобы выстоять на поле брани. С моей точки зрения, речи о подсчете медалей быть не может. Мы рады каждой медали, и если они будут, то это станет огромным успехом.

В то же время нужно быть внимательным. Со стороны западных стран могут быть действия, которые помешают нам вернуть флаг и восстановить в правах ОКР. Давайте быть крайне осторожными и внимательными. Но это не значит, что мы должны выступать без достоинства. Мы будем держать голову, не оборачиваться и никого не бояться.

— То есть решение CAS вы считаете политическим?

— Согласитесь странно, что с точки зрения суда спортсмены оказались чистыми, а потом они не могут ехать на Олимпиаду, потому что не выполнили условия со стороны МОК. Случилось давление, и МОК вообще заявил, что CAS будет расформирован. В результате антироссийская партия добилась своего, и Спортивный арбитраж дрогнул. Думаю, когда вчера появились сообщения о том, что CAS частично удовлетворит иски наших спортсменов, давление продолжилось. Увы, судьи тоже люди, а партия войны сейчас сильна. Раздражает, когда под предлогом заботы о чистых спортсменах, люди делают такие вещи.

— При этом на Олимпиаду едут норвежские астматики и другие спортсмены, у которых в прошлом были проблемы с допингом…

— Вообще впервые в истории мировой юриспруденции Логинов, Старых, Юсков, Кулижников, Бородулина и Васильев понесли второе наказание за одну и ту же провинность. Васильев и вовсе выступал на двух Олимпийских играх, а на третьих он выступить не может. Мягко говоря, это очень странно, когда Дениза Херманн (11 лет назад немецкая лыжница получила год дисквалификации за допинг. — Прим. "СЭ") выйдет на дистанцию. Она говорит, что это ее ошибка молодости, но позвольте, у Логинова это тоже ошибка молодости, и он это признал. Про Юскова вообще разговора нет. Ладно, когда эритропоэтин, и это осознанное решение. А когда что-то где-то покурил или выпил энергетика — это смешно.

Что касается первой части ваших слов, то у астматиков и остальных есть терапевтические исключения. Раз не можем пользоваться такими вещами, то, значит, не надо было разрушать нашу спортивную медицину. Теперь мы пожинаем плоды той разрухи, что была у нас.

— Шипулину уже 30 лет. Ему можно перестать мечтать об индивидуальном золоте Олимпиады?

— Это не возраст для циклических видов спорта. Совсем не возраст. Некоторые только бегать начинают. Я сейчас не буду говорить про возможность его выступления на Олимпиаде через четыре года. Он хоть и олимпийский чемпион, но последнего слова еще не сказал. И я не думаю, что он завершит карьеру после этого сезона. Может быть, возьмет какую-то паузу, подумает и обязательно вернется.

— Рискнете дать прогноз на количество российских медалей в Корее?

— Я не буду этого делать. Единственное скажу, что мы в таком составе способны выступить не хуже, чем в Ванкувере (в 2010 году у России было три золотых награды, пять серебряных и семь бронзовых. — Прим. "СЭ"). И это будет огромный успех.

    Комментарии 38

    Старый ворчун, не ворчи! У него нервы!

    Губеру привести себя в порядок желательно, а то выглядит явно не по спортивному. Как-будто в пивбаре каждый день просиживает...

    Что напрягаетесь болелы?
    Вот прошел день, не заметил никакого желания ни смотреть эту лохимпиаду, ни поднимать рейтинги этому глашатаю панели. Какое мне дело до тусовки тех кто «равнее», и до их переживаний, кто на кого как посмотрел или отказался на одном поле садиться? Нашей команды там нет, и этим всё сказано.
    Дел куча, есть чем заняться. Чего и Вам желаю.

    мсмк-76, если честно, нет никакого желания его обсуждать. двуличный лицемер абсолютно без рамок приличия и морали... Но еще добавляет... Увы, но такова суть современного мира, именно такие и рвутся к власти и ее получают, пройдя по головам, а нередко и по трупам...

    пионер 9 февраля 2018 (18:33)

    Евгений,

    Клоун «стремится в Думу».
    И он «там» будет.

    Губерниев предлагает уже забыть о Матросове и ВОВ... Каждый сам может дать оценку этому... Для таких индивидов даже термин «ничтожество» уже много...

    А многие ли как Губерниев надеялись на положительный результат по искам. Счастье будет, что к следующей олимпиаде восстановят в правах наш олимп. комитет.

    Я, так понимаю уехавший на лыжах Славик оставил после себя сменщика — график у ребят расписан чётко ни на секунду видимо нельзя оставить сайт без присмотра...

    Спиридон, всё в точку.. плюсуюсь.. смайлы не знаю, уда ставить..

    pkvrml35, «Середнячок» Шипулин вообще то — четвертый в ОЗ КМ )) После очень больных людей, для справки.. Среди здоровых людей он даже очень не последний)
    Так что не стоит обзывать здоровых спортсменов, которых ко всему прочему боятся болезные астматики и не желают видеть рядом в честной борьбе ))

    pkvrml35, почему Вы решили, что Шипулин А. «сидит на допинге»? Речь идёт о том, что нарушены правила прохождения допинг-контроля. И не факт, что Антон участвовал в этом. То, что нарушены правила: сдача проб, целостность ёмкостей, состав проб и т. п. необязательно его вина. Но огребает он по полной, может и не понимая за что. Часть проб была уничтожена, часть находится в СК РФ и не выдаётся WADA. Когда человек, который занимался всем этим (Родченков-награждён Орденом Дружбы после ОИ-2014 в Сочи), рассказывает об этом, только большая Вера (или Божья роса) может заставить думать иначе.

    pkvrml35, ну что Вы, сейчас соберётся компашка западников и Вам научно-популярно объяснят, что святые иностранные спортсмены дозы с собой возят для уверенности и лечения, а наши «допингисты», даже находясь всю дорогу за границами Земли Русской, умудрялись вступать в заговор с господином-эротоманом, а уж в Сочи только на Дюшесе все поголовно сидели, не слезая, наверное от них спиртным за версту разило — постоянно же рот коктейлем полоскали для лучшей усвояемости, им так на Западе сказали, они теперь нам это самозабвенно пересказывают...

    norweg, то есть середнячок Шипулин (который может войти в тройку в одной из пяти гонок) сидит на допинге по какой-то тайной при тайной госсистеме, а рыжий братец Бё на одном норвежском патриотизме в олимпийский сезон ВДРУГ зафеерил ножками так, что начал французскому генетическому мутанту чуть-ли минуту в спринте привозить?

    Кстати тут хороший карикатурист на форуме есть — даю идею (Фуркад и рыжий Бё гордо пересекают финиш и оборачиваясь со словами — «проклятые допингисты!» злобно грозят кулаками отставшим от них и задыхающимся всем остальным)

    Из Сибири с любовью, Ну насчёт зверств попов лучше не вспоминать к ночи. Православные тоже постарались. С другой стороны коммунисты им тоже кровь пустили «от души». Речь не об этом. Кому могли составить серьёзную конкуренцию отстранённые наши биатлонисты. Можно посмотреть последние результаты Кубка Мира, можно за предыдущие годы. Есть крепкий середнячок Шипулин А., который может войти в тройку в одной из пяти гонок. Про остальных лучше промолчать. Кто этого должен бояться?

    norweg, а вдруг следующие «козлы отпущения» норвеги будут? В прошлом году их немного потрясли и то сколько обмороков было, а если всерьез займутся? Свято место пусто не бывает. Охота на ведьм и инквизиция — это же любимые развлечения просвещенной Европы...

    Чего там можно убояться? Просто смешно.

    Вот так, кому война, а Губеру — мать родна. Все он за карман свой переживает. Кому, интересно, было не понятно, что наших не допустят или, хотя бы, что такой вариант возможен весьма? Губеру все было известно — в первую очередь. Вот и готовиться в такому повороту событий, нужно было еще в декабре. А мы «готовились» к главным стартам, отлично понимая, что можем, с огромной вероятностью, не поехать на них вообще. Помните, как он согласие Шипулина участвовать в играх — на всю страну раструбил, фанфарами заливался, эксклюзивное право де получил на публичное оглашение! Пустозвон! Стратеги хреновы. А теперь эти губеровские псалмы — как мертвому припарки. Я его рожу и голос — ни видеть, ни слышать — просто не могу. Досада, от которой трудно избавиться. Столько деятелей при спорте, а наказаны страна — люди и спортсмены. И не спроса, ни вопроса. Эх, как тут про красные скатерки минувших в лету парткомов не вспомнить. Тройка бы собралась и спросила бы у Мутка, Жукова и пр.: А почему, собственно? И все, спорт бы остался для них только в лагере строгого спортивного режима. Госдачи бы освободили сразу и семейства бы на общие нормы перевели. А после, только сарай, со сломанными лыжами, в глухой чукотсткой деревне — охранять бы позволили. Весело было, но справедливо, сроки по заслугам раздавали. Большие заслуги — большие сроки. Но больше всего про «панель» понравилось. Трудно такой суд и его судей с панельной деятельностью не связать. Только, если связать, девушек с панели обидеть можно. А они тут не причем, они и честнее и порядочнее.

    Ну хоть Губерниев счастлив (( ( Дырку от бублика тебе, Дмитрий Губерниев, а не рейтинги

    А на мой взгляд, именно эта ситуация наглядно показывает, что сейчас нас совсем не боятся

    Даже в такой ситуации враги продолжают бояться Диму Губерниева с его ростом, весом, с гаденькой ухмылочкой.
    Им, врагам, невдомёк, что здесь этот монстр уже оплёван, было дело, и единственное, что его по настоящему заботит — это пресловутые рейтинги его программ.

    Соколов В Е И мы с ними оказались на панели к сожалению.

    «... решение выездной панели CAS...» — Панель — словно внасмешку, место для представителей второй (или даже первой) древней профессии...
    Для деятелей -флюгеров арбитражного суда очень точное определение.

    Смотреть не буду! Астма, мононуклеоз, урина, русофобия- вот чем пропитаны ои. А дима за себя агитирует! Сколько раз Шипулина подставлял своими действиями? Мне и тех жалко. кто на ои. И где наши начальнички? Не видно никого. Рада была послушать Кашкарова в Корее. Вот ветеранам можно ещё доверять. Больше не буду смотреть и сердце рвать. От меня там ничего не зависит!

    Давайте ходить на цыпочках и быть осторожными, сказал рейтинговый ГУ.

    Honest and Brave, поддерживаю. Сергей, тоже поддержу.

    Я не буду смотреть ОИ! Они для меня очень грязные... Это на олимпийское движение, которое задумывали греки, а базар и грязь...

    Honest and Brave, полность поддерживаю то, что Вы написали. Вернее и не скажешь!

    Honest and Brave, Прям с языка снял! Впервые, но соглашусь в этом с тобой!

    в мире запускают ракеты (и не падают), находят новые препараты против неизлечимых болезней, строят качественные дороги, делают бесплатным образование, а у нас на протяжении 18 лет одна проблема:«сколько медалей заполучить на ОИ». Мок прав-пора распотрошить это замшелое болото, а спортсменов жаль, впрочем не всех

    Сергей, очень трезвое предложение. Сами себя накрутили.

    Надо перестать боготворить олимпийские игры

    Хэйтам: «Перед МОК стоит глобальная задача — исключить из олимпийского движения Россию, и он будет любыми способами эту задачу выполнять»

    Зачем?

    Хэйтам: «не брезгуя членскими взносами России.»

    Что за членские взносы?

    Эх, Дима, единственное, чего сейчас боятся-это твоего «сглаза». И усе ((

    Хэйтам, не уверена ((. Хочется, чтобы Антон не бросал биатлон. Есть ЧМ, как мы там без него! (
    Думаю ГУ, как всегда вброс делает, а мы переживаем.

    Если бы уважали или боялись, Дмитрий, то в ЗОИ-2018 принимала бы участие Россия и совершенно без разбирательств или судов в какой-либо форме.

    Ирсен, а Вы уверены, что на следующие ОИ Россию допустят? Перед МОК стоит глобальная задача — исключить из олимпийского движения Россию, и он будет любыми способами эту задачу выполнять, при этом не брезгуя членскими взносами России. Вон как встрепенулись, когда не получили 15 млн. зеленых!

    Антон, никаких пауз и перерывов, возвращаться очень трудно.

    Обязательно будет выходить, а как же? Да уж, о рейтингах только заботится... неприятно...

    А Губер всё про рейтинги, в том числе... Интересно, Биатлон с Д. Губерниевым, из Олимпийского Пхенчанга выходить будет? В рейтингах он не сомневается... Понятно что за спортсменов переживает, но и о себе любимом не забывает...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества