Отец Шипулина: «Счастливы за Настю и до сих пор не верим, что здесь нет Антона»

1417sport-express.ru
Отец Шипулина: «Счастливы за Настю и до сих пор не верим, что здесь нет Антона»

Первое, что сделала Анастасия Кузьмина после своего серебряного финиша — побежала обниматься с родителями, которые от радости прыгали на трибуне с российским флагом. Корреспондент "СЭ" тут же разыскал их.

— Очень рады сегодняшней медали Насти, — признался Владимир Шипулин. — Хотя, если честно, мы ждали от нее призовых мест еще в спринте — все-таки она двукратная олимпийская чемпионка в этом виде программы. Не получилось. Настя перенервничала. Она сильно переживала из-за брата. Тут еще этот ветер — он многим спутал карты. Хотя физически она готова прекрасно. Настя уже выиграла медаль, но, надеюсь, это еще не все. Знаю, что в России сейчас за нее болеют очень многие. Как и, разумеется, в Словакии.

— Переживаете, что в Пхенчхане нет Антона Шипулина?

— До сих пор не верится. Очень сильно нервничали, Настя тоже. Как видим, теперь в спорте на первом месте политика. Раньше был чистый спорт, а теперь — какие-то игры.

— Какой была ваша первая реакция на новость о том, что сын на Олимпиаду не поедет?

— Я был на работе и когда мне позвонили — долго не мог поверить. Думал, это какой-то розыгрыш. Знаю, что Антон — абсолютно чист. Сложно это принять.

— Знаю, что вы с женой очень давно планировали приехать в Пхенчхан, чтобы поболеть за своих детей. Когда Антона оставили без Олимпиады, не возникало ли сомнений по поводу поездки?

Анастасия Кузьмина: "Антон просил выиграть две медали — для себя и для него"

— Я вам больше скажу: мы даже сдали билеты! Но через какое-то время Антон узнал об этом и сказал: "Родители, да вы что! У вас там дочь! Это ее последние Олимпийские игры. Ладно меня не пустили, но вы же можете поехать. Поддержите Настю и наших ребят, которые все-таки будут там". Тогда мы по новой все забронировали. И уже — не пожалели! Успели даже поздравить дочь после финиша, пообнимались. Поболеем за нее в индивидуальной гонке и масс-старте, а 18-го улетим обратно.

— Зная Антона можете предположить, насколько быстро он сумеет отойти от такого удара? Он же очень близко принимает все к сердцу.

— Да, Антон переживает очень сильно. И даже мы не знаем, что будет дальше. Он мужик — соберется. И остаток сезона добегает. А там будет видно. Хотелось бы, конечно, чтобы Антон продолжил выступать и дальше, но это решение будет принимать только он. И каким бы оно ни было, мы его поддержим.

Кстати, он уже звонил. Поздравлял Настю.

— Он смотрит Олимпиаду?

— Сначала не смотрел. Мы ему даже не отправляли фотографии отсюда. Не хотим лишний раз теребить. Но после финиша Насти все-таки отправили фотку в наш семейный чат. Вот он и отзвонился сразу. Очень рад за сестру.

Владимир ИВАНОВ из Пхенчхана

    Комментарии 17

    Повторюсь — Семью Шипулиных и Кузьминых поздравляю!
    Анастасия, вы СУПЕР! БРАВО!

    Настю с медалью! Как и многие, переживаю за Антона. Всё происшедшее кажется порой дурным сном, но вот только пробуждение не наступает никак. Желаю Насте и до золота добраться с такой мощной родительской поддержкой.

    Поздравляю Настю, Антона и всю семью, где царит любовь!

    Ах как жаль, что с такой физической формой Настя — еще не олимпийская чемпионка

    Настю с серебром! Поздравляю всю семью Шипулиных с этой медалью! Антон, держись, много болельщиков поддерживает и переживает.

    Вера, мы все за него переживаем, но родителям труднее всего

    Конгратс!

    Как досадно, что лучшего нашего биатлониста нет на этой ои! Он бы из кожи бы лез, чтоб завоевать медаль, он боец, его бы сейчас в Корею. Эх!

    Настю-с серебром! Как и всю дружную семью Шипулиных! Очень за нее рада, хотя, конечно, хотелось для нее победы в сегодняшней гонке.
    Но шансы еще есть, пусть завоюеет по «золоту»и за себя, и за Антона!
    А Антону хорошие эмоции будут кстати сейчас!

    Я когда увидела слезы на глазах Аллы Абушаевны, заплакала тоже от радости за Настю и от обиды за Антона. Виделись с ним в субботу и воскресенье, держится, улыбается. Но бессонные ночи сказались, похудел. От всех болельщиков передали слова поддержки, веры и любви.
    Настену поздравляю, сейчас ей будет легче! Ждем продолжение!

    Мои поздравления всей семье! Настюша молодец! И надо ещё медаль брать за Антона!

    Настя молодец. А Антону можно только посочувствовать. Держись, Антоша — многие люди за тебя переживают и поддерживают ))

    Ага, Настя такая с лыжами и палками в руках перебралась через ограждение, я думаю куда это она полезла, а потом сказал комментатор к кому и зачем.

    видела как Настя перелезла через перила к родителям. как же им радостно и обидно сейчас одновременно

    Поздравляю Настю и всю ее семью! Желаю выиграть золотую медаль ОИ!)

    Поздравляю спортивную семью Шипулиных с медалью Анастасии.

    Поздравляю Шипулиных. Хотелось бы, что бы Антон еще бегал и бегал.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества