Дмитрий Малышко выиграл контрольную тренировку сборной России в Токсово

2274rusbiathlon.ru
Дмитрий Малышко выиграл контрольную тренировку сборной России в Токсово

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко выиграл контрольную тренировку сборной России на сборах в Токсово. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в своем Инстаграм-аккаунте. Ранее Малышко выиграл контрольную стрелковую тренировку на сборе в Чайковском.

В сборе принимали участие основная и резервная команды.

Основа: Александр Логинов, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Петр Пащенко, Семен Сучилов, Никита Поршнев.

Резерв: Эдуард Латыпов, Иван Томилов, Матвей Елисеев, Евгений Идинов, Александр Поварницын, Василий Томшин, Игорь Малиновский.


    Комментарии 74

    Рад, конечно, за Малышко, но уж как-то не просто разобраться в том, хорошо это или плохо. Хорошо, если Дмитрий поднялся, а если это сборная опустилась? Интересно, а у дам наших контрольные старты проводились? Или только селфи в неглиже? Как хочется чтобы Васильева, наконец, начала блистать. После весны уж как-то очень обнадеживали ее результаты. По набору на ЧМ в Нове — Место картина совершенно непонятная. Подскажите, пожалуйста, нет ли результатов контрольных стартов?

    и вроде хочется скорее сентябрь, день рождения отметить, но как подумаю про биатлон и совсем не хочу, не верю я в хороший для нас исход, даже не то что в хороший, даже приемлимый уже не жду

    Жду решений АйБЮ. Если честно, в хорошее верится слабо. А за Малышко болеть буду, как всегда. Лето, конечно, не зима, но у Димы есть все для хороших результатов.

    Alexander01, откуда знаешь, что Юрловой нет в базе данных? Списки нигде не выкладывались. Может, тогда знаешь почему не допустили Цветкова?

    Справедливости ради, замечу, что наши спортсмены в олимпийский год мало походили на сильных соперников. Все без исключения. Вопросы к Кравцову, возглавлявшему как СБР, так и Центр спортивной подготовки.

    А Юрлова и другие сильные спортсмены это приятный бонус к политическим дивидендам. Как удобно пугая страшилкой убирать соперников.

    Борис, Юрловой ни в Сочи, ни в Московской базе не было, однако не допустили. С чего бы это?

    Ни одной внятной версии допуска-недопуска к ОИ как не было так и нет, в том числе и в СБР. Мне вот, например, нравится вариант, предложенный начальником команды — главным критерием допуска было наличие детей, допустили только бездетных, а почему бы и нет?

    Иола, чем ближе к сентябрю, тем меньше у меня остаётся надежд. Создалось ощущение, что Драчёв и сам их давно уже не питает. Похоже, сейчас всё в такой неопределённости, что точкой отсчёта, действительно, станет итог Конгресса. Наступит хоть какая-то определённость, что делать дальше, с кем работать и к чему стремиться.

    Борис, всё одно ноги из того периода растут. Доказательств никаких не представили, а рассказывать, что ФСБ сверлит дырки в зарубежных лабораториях будет слишком фантастично. За рубежом наши под постоянным прицелом и, например с мельдонием, их вылавливали запросто, как два байта записать. А в России как известно, по улицам медведи ходят — тут и доказывать ничего не надо. Все просто обязаны верить на слово.

    Понятно у нас с допингом всё как у людей. Не без этого, но россказни про империю зла сидящую целиком на игле пусть засунут себе поглубже. Просто удобный повод наехать и на этой теме.

    zakol, не только вокруг Сочи, на Олимпиаду не допустили не только «сочинцев», но и кто находится в базе данных московской лаборатории.

    Больно за наших спортсменов — попали под раздачу в этих спортивно- политических разборках. ( (
    Очень обидно за тех, кто уже закончил карьеру. Безумно жаль, что многим нашим чемпионам карьеру сломали...
    Недопуск до ОИ — это просто беспредел...! ( (

    По теме:
    «Малышко снова тот. Он просто воспользовался всеобщей смутой» championat.com

    Всё дело построено вокруг Сочи и Родченкова. Не удивительно, что многие карьеру завершили. Но вот Глазырина вполне себе бегала. Строили вокруг кого удобно.

    Иола, понятно, спасибо за информацию!
    Будем надеяться на лучшее-полное оправдание!

    Марина, Профоров не отказался, но суды в штатах идут очень долго, гораздо дольше, чем у нас, поддержка у наших есть, адвокаты работают, больше спрашивать неудобно- зачем наступать на больную мозоль?

    Иола, ну ругать -то Диму пока не за что-кто-то ведь должен был выиграть эту КТ?)
    Но и хвалить пока не стоит.
    Он и в прошлом году хорошо себя показал летом и по сезону был неплох, стабилен, стрельба намного улучшилась, да и скорость.
    Но согласна, лучше быть первым в гонках сезона, а не на КТ.)
    Думаете Максим? Ну не знаю-он как-то раньше летом не особо феерил.
    А если Логинов?
    Как же хочется, чтобы все сложилось в конце-концов хорошо для нашей сборной-и на конгрессе, и в гонках сезона!
    Пожелаем нам всем успеха и удачи!

    Да, меня тоже интересует вопрос: как там дела у наших дисквалифицированных девчат?
    Что-то совсем никаких новостей. Вы не в курсе-есть ли подвижки в этом деле?
    Прохоров не отказался от своих слов о помощи-помогает?
    А на наших спортчиновников и надеяться не следует. ( (

    В Токсово была не одна контрольная тренировка? Я поняла, что были в воскресенье (видео Малышко) и в понедельник (писал сайт СБР). Результат у Димы очень хороший, что было ожидаемо: трасса отлично знакома. Плохо, что нет полных результатов, информация очень скудная и закрытая. Но ничего, можно потерпеть. Лишь бы зимой были на уровне. У женщин тоже неизвестно, как прошли контрольные тренировки.

    Диму пока рано хвалить. Посмотрим, что покажет на ЛЧР. Желаю ему не сбавлять, а прибавлять! Особенно в стрельбе!

    Все словно забыли о докладе Мака, комиссии Шмидта, истериках Роди, который открытим текстом в СМИ обвинял наших — некоторых, даже пофамильно...
    Бессеберг такой всесильный против ВАДА?
    Соглашусь, что по Глазыриной пытались, что-то решить, но...
    Кстати, что там с иском к Родченкову от наших биатлонисток — тишина? Были какие-то суды — дело движется или как? (
    Прохоров вроде бы обещал юридическую и финансовую помошь? Во времена его президенства произошли известные события. В CAS они так и не обратились?

    Может не в тему. Но похоже они достали уже и испанцев. «Профсоюз футболистов Испании выступил против проведения матчей в США. Игроки готовы к бойкоту матчей» Президент Испанского профсоюза футболистов Давид Агансо выступил с заявлением от имени организации в отношении проведения матчей чемпионата Испании в США.
    «Мы устали от того, что нас не ценят. Игроки возмущены и удивлены. Они все выступают против этого. Это единогласное решение.

    Футболисты не хотят играть за океаном. Такие вещи нужно согласовывать со здравым смыслом. Решение такого масштаба, которое влияет на игроков, тренеров и болельщиков, было принято в неуважительной манере и в одностороннем порядке.

    Игроки надеются, что до бойкота матчей дело не дойдет, но они готовы к этому»

    Борис, не просто женщины, а именно те, кто закончил свою карьеру!

    Марина, Бессеберг прежде всего думал о себе, как о руководителе IBU, чтобы было как можно меньше допинговых нарушений, поэтому шел на какие-то договоренности. Только не думайте, что это касалось только России, всех федраций — кого-то предупредить, кому-то предложить завершить карьеру, чьи-то допинг-пробы попридержать и т. д.

    Конечно, с Кравцовым у них была договоренность, не пускать в ход мужчин, участников Сочи и попридержать решение по Глазыриной. Соглашусь с Иолой, что расплатились за это женшины.

    Валентиновна, в самом начале Драчев высказался, что ситуация очень серьезная, что может быть любое развитие событий, что пришел он для того, чтобы поправить дела в нашем биатлоне. Мне будет очень грустно, если конгресс не принесет нам ожидаемых плодов, но я принимаю эту ситуацию, как критическую и как некую точку опоры, с которой может пойти поворот в сторону нам благоприятную.

    Ну какой результат в сентябре не будет, Драчёв к этому вообще не имеет никакого отношения. И вряд ли стоит ему приписывать хоть удачу, хоть провал. Я поняла, что он едет туда лишь себя, как нового руководителя представить и на других посмотреть.
    Все бывшие и настоящие в лице Кравцова разбежались с корабля, а ему зачем чужие грехи на себя брать?
    А почему разбежались? Потому что нечего предъявить, скорее всего.
    Драчёву в результате по голосованию и принятию решений по нашей Федерации не за что будет нести ответственности.
    Лично у меня все взоры на Кравцова по результату Конгресса. Вот уйдёт ли в отставку?

    Марина, скорее всего мы это и не узнаем, но факт остается фактом- все наши бегали в прошедшем сезоне, а виноватыми оказались те, кто закончил!

    По поводу раздрая- тут вопрос очень сложный, пришли новые лица, но убрать всех старых сразу и не получится, поэтому какое-то время так и будет, я другого и не ожидала. Но то, что в биатлоне нужно что-то менять — аксиома.

    Ну и еще немного по самой новости- ругала Диму, нужно в сезоне показывать результаты, КТ- КТ, но главное впереди, а второе место скорее всего Максим занял ))

    Иола, я не могу обсуждать то, чего не знаю, а предполагать можно многое.
    Как, понимаю, и у Вас нет информации на этот счет.
    Со временем мы это узнаем.
    Но нынешний раздрай в СБР лично меня сильно напрягает, хотя тут нужно употребить совсем другое слово.
    Как руководитель может быть не в курсе того, что делает его подчиненный на этом ответственном направлении?
    Одно из двух: либо руководитель в курсе и врет, что не в курсе-на всякий случай, пытаясь заранее уйти от ответственности, либо плохой он руководитель, раз подчиненный делает, что хочет.
    Не ведут борьбу за права нашего биатлона все вместе, а сплошные какие-то склоки, кивание на«соседа». Нет единой команды управления, есть группировки и группировочки. Пауки в банке. ( ( (
    Каких успехов можно добиться при этом?

    Марина, у меня очень много вопросов к прошлому руководству, один из них- На какие же действия они пошли, чтобы продолжать выступления? Одно из них, как мне кажется- дали зеленый свет для гнобления наших девочек, тех, кто закончил карьеру. По мне такие договоренности не совсем правильные!

    Борис, тем более!
    Тогда вообще смысла продолжать карьеру почти всей нашей основе.
    От Драчева тоже зависит-надо уметь договариваться. Или Вы думаете, что допуск наших на КМ и ЧМ в прошлом сезоне состоялся лишь благодаря доброте Бессенберга?
    А ведь голоса членов IBU на прошлом голосовании разделились почти пополам. Но нужно же было еще убедить тех, кто голосовал «за нас»это сделать.
    Значит прошлое руководство СБР смогло это сделать.
    Посмотрим, на что способно нынешнее.
    А то Драчев в интервью уже как-то дистацинцировался отвечая, на вопрос, правда ли что наша федерация8 поддерживает Броку на пост главы IBU и переводит «стрелки» на Майгурова.
    «Биатлон
    Сегодня, 10:37
    Владимир Драчев: «Не вижу смысла оправдываться, но Броку на выборах президента IBU мы пока не поддерживаем»

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев опроверг информацию о том, что организация поддерживает кандидатуру Байбы Броки на выборах нового президента IBU.

    – Правда, что российская сторона поддержит на ближайших выборах Байбу Броку?

    – Пока Правление СБР этот вопрос даже не обсуждало. Международными вопросами у нас занимается Виктор Майгуров, возможно, у него есть какое-то свое видение.

    Но мы планируем обсудить эту тему в начале сентября, перед самым конгрессом. Там и будет решено, кому мы отдадим голос, если членство СБР восстановят. Пока свою позицию мы не высказываем, и если и сделаем это, то ближе к самым выборам.

    – То есть лоббированием представительницы Латвии вы не занимаетесь?

    – Не вижу тут смысла оправдываться, но – нет. Единственное, мы однажды разговаривали с ней по телефону. Я позвонил, просто чтобы познакомиться, так как мы оба были недавно избраны президентами своих федераций. С представителем Швеции я вообще пока не знаком., – рассказал Драчев.

    На пост президента IBU претендуют только два кандидата – швед Олле Далин и представительница Латвии Байба Брока. Выборы пройдут 7 сентября на конгрессе IBU в хорватском Порече.

    Источник: Спорт-Экспресс.

    И вот это »кивание" мне совсем не нравится.
    Противно такое читать.

    Марина, не факт, что разрешат выступать на КР, лыжникам было запрещено.
    Ситуация серьезная и, к сожалению, от Драчева не зависит.

    ERIDA, привет! )) И не говорите! )) Хоть самой за ним пристраивайся в погоне за стройностью ))

    Валентиновна, привет!
    И какой стройный от морофонского бега на месте, прям как настоящий работяга.

    Анюта, Драчеву и ко. под названием СБР, прежде всего, надо отстоять позиции всего нашего биатлона на международном уровне. От этого и будет зависить решение Антона. Да и, думаю, не только его.
    Далеко не все будут рады бегать лишь на КР.

    Лилия, да, как-то на двух стульях у Драчёва совсем не получается успевать. Биатлон по остаточному принципу: решения необдуманные, выводы скоропалительные, ответы не договариваются и убегает в депутаты. Ждём его очередного прибега к нам снова.

    Во всём поддерживают интригу.

    Ну так какие претензии к Драчеву- ответил на вопрос и пошел заниматься депутатскими делами. Попробуй- угоди на всех. Одни говорят- нечего сидеть в Инсте, другие- мало пишет, ничего не знаем.! Прям замкнутый круг ))

    Как только Драчёву задали вопрос по результатам всех спортсменов, так Драчёва след простыл. Сказал «А», так договаривай уже. Штирлицы, блин, в массовке.
    Хватит уже про лыжников рассказывать и приводить особенности их подготовки в пример тем, кто болеет за биатлонистов.
    Лучше привести в пример подготовку иностранных биатлонистов, про которых мы скоро будем знать больше, чем про своих парней.
    Или Драчёву чем-то популярность биатлона мешает?
    Решил таким образом исправить положение?

    Дима выиграл КТ? Ну и молодец!

    Анюта, да пусть сидит где хочет, лишь бы в биатлоне был порядок.

    За что же вы, девочки, так на инстаграмм то? Довольно информативная штука, просмотр которой не занимает много времени. Вот если бы он на Одноклассниках подвисал, тогда да.. Я бы первая выступила!
    А по теме блога, рада за Диму. Очень хочется верить, что он в хорошей форме подойдёт к сезону, и никто нам этот сезон из чиновников IBU не испортит.

    Lyuda, я очень надеюсь, что он останется. Очень.
    Если господин депутат Драчев не пойдет навстречу Антону, то этим он поставит крест на своей карьере в биатлоне окончательно.
    Потому что болельщики этого не простят. А за Шипулина болеет основная их часть.

    Драчеву тогда надо будет сосредоточится на депутатской стезе, так как проблем в стране непочатый край. А не сидеть в Инстаграмме.

    Анюта, да, не известно, когда у нас появится сильный, такой же милый (как Антон) лидер.

    Ирсен, вот поэтому и в стране такой бардак.
    У Драчева не должно быть ни одной свободной минутки. А он в Инстаграмме сидит, на вопросы отвечает ) чудеса ))

    Lyuda,. плюсую, без Антона, биатлон не тот. Лично для меня.

    Вторая КТ за Димой, молодец! Пусть сопутствует ему удача и успех!

    Иола, конечно, биатлон был, есть и будет, независимо от наших симпатий.

    Да, ИБУ- может наших «обрубить» (( (

    Lyuda, ну я не о решении Антона писала, а о решении ИБУ.

    И биатлон будет продолжаться, кто бы не объявил о завершении своей карьеры!

    Иола, не, не хочу сентябрь. Вдруг Антон завершит карьеру. Не хочу!

    Драчёв не в моём вкусе, чтобы я тратила своё время на его инстаграм :)

    Какой у нас Владимир Драчёв «креативный» — на ВСЕ вопросы в инстаграм даёт ответы!) И откуда только время находится? Наверное, сидя на заседании в Госдуме? ))
    Неплохо бы ему зайти на сайт РБ и ответить на мои вопросы :))

    Lyuda, просто ждем сезон, но изначально ждем сентябрь. А в сезоне было бы отлично иметь не одного, а несколько лидеров- гораздо интереснее ))

    От «Кипариса» ждём побед зимой на КМ, тем более, что с лидером пока одни неясности.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества