Ольга Зайцева: «Надеюсь, скоро будут новости по нашему иску к Родченкову»

922rusbiathlon.ru
Ольга Зайцева: «Надеюсь, скоро будут новости по нашему иску к Родченкову»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева надеется, что в скором времени появятся новости по иску российских биатлонисток к экс-главе Московской лаборатории Григорию Родченкову.

Родченков обвинил Зайцеву, а также Ольгу Вилухину и Яну Романову в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты россиянок и лишил медалей Игр.

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, ранее руководивший СБР, взял не себя финансовые издержки, связанные с иском о клевете против Родченкова, которые спортсменки подали в суд Нью-Йорка.

«А наше дело идет. Все в процессе. Надеюсь, скоро будут новости, и вы все узнаете», — сказала Зайцева tass.ru.

Ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес на неопределенный срок заседание по российским биатлонисткам.

    Комментарии 22

    Иван Похмельев 4 сентября 2018 (16:09)

    -Highly likely- то, что он не захотел быть «третьим»; «отсюда» — и «пена у рта».

    Ну, а это — «всплеск» от Президента СБР:

    Александр Кравцов: «Защищая наших девочек, пойдем до конца»
    14 ноября 2017 13:01
    • R
    • E
    • Q

    Александр Кравцов / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

    PS. До конца-то, дошли? Нащупали?

    Ирина К., тех двоих Родченков и убрал, а потом скрылся. Те двое то ли — его сообщники, то ли — готовы были его разоблачить.
    Как такой вариантец? А чо — highly likely. ;)

    Прям уникум какой-то! Один во всей лаборатории работал?... А что делали те двое, что внезапно умерли аккурат во время побега Родченкова?... Вопросов больше, чем ответов.

    Вот интересно Как, если эти протоколы не были внесены в систему? Ни вне, ни внутри.
    Где-то была информация вроде от Гануса. Куча протоколов просто не внесена в систему АДАМС. Родченков вредил как мог. Халатностью или целенаправленно---вот и выясняют.

    И на вопрос почему не изменить было: раз внесено — система не позволит не внести.

    Роза РД, хорошо бы! )) ТАСС уполномочен сообщить...)

    Никогда не коверкаю фамилии, даже если не уважаю человека. Мне кажется, что этим я унижаю в первую очередь себя, а не этого человека. Как-то так... И это моё сугубо личное мнение.

    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в ходе расследования обнаружило 100 тысяч допинг-протоколов, которые в свое время не были внесены в систему ADAMS.

    Речь идет о результатах тестирования российских спортсменов с 2011 по 2015 годы.

    По информации ТАСС, эти данные позволят снять подозрения со многих российских спортсменов, упомянутых в украденной базе московской антидопинговой лаборатории.

    «РУСАДА проводит внутренние расследования. В результате одного из них было обнаружено около 100 тысяч допинг-протоколов, не внесенных в свое время в ADAMS»

    А не эти ли данные гриня прятал? И шантажировал?

    Федя, сейчас заплачу от вашей оценки.

    Вот забредут на ресурс некоторые и давай русофобить

    Валентиновна, Федя, а уважение эта калова заслужила чем-то. Вот очень странно она ушла. Типа а-ля нойнер. Но та хотя бы молчала.. а эта..

    Марина Апатиты, вашим воспитанием могут гордиться, вот только не все.

    Валентиновна, меня воспитывали замечательные родители. И воспитали вполне достойно. Так что не вам мне делать замечания.
    Я сейчас в Сочи. Грустно только безглазым. Конечно, нужно было построить сараи и встречать гостей. Вот русофобы повеселились бы.
    Кроме Какаловой, кого я оскорбила? Неуважаемая вы наша?

    Марина Апатиты:« Кто вас воспитывал?» (вспомнила Лаврова)
    И всех, кого могла — «обскорбила» в каждом новом предложении, пока до парка не добралась.

    Была в Олимпийском парке в сентябре 2014 года. Все стадионы пустовали и не работали, кроме одного и то временно занятого Ильёй Авербухом со своим ледовым шоу для туристов. Внутрь зайти было невозможно, заперты. Экскурсовод парка сообщил, что с ОИ пустовали. И это то, что я видела собственными глазами. По самому парку гуляли редкие группы туристов. Безмолвно и пустынно. А то, что рассказывали местные, даже передавать не буду. А как сейчас? Все стадионы функционируют?

    Надо же, Какалова руку Бесу не подала. Звезда какая. Выскочила ниоткуда и ушла в никуда.
    Что там происходило в Сочи или не происходило, знают только наши. А провокациями занимается всякая шваль.
    Сейчас часто проезжаю мимо Олимпийского парка и радуюсь, какая красота. Наши Игры были самые лучшие.
    А русофобам нужно обгадить.
    Ольгам и Яне поддержка.

    Коукалова, извините, ещё и не просто так ушла из Большого спорта, я думаю. Ушла так, что даже со своими успела отношения испортить... Если уж подозревать кого-то, то Габи одна из первых кандидатур. Только это всё и правда надоело, и не идёт на пользу популярности большого спорта и биатлона в частности...

    Некоторые понапишут тут...
    Чем выгодно затягивание процесса? Ждать пока «ишак сдохнет», в смысле — Родя?)
    Кому-то можно и расслабиться, если он сторонний наблюдатель, а не участник процесса или не понимает: каково это быть под обвинением в допинге — лишенным медалей, спортивной репутации...

    Ну для того, чтобы «потянуть резину» много может быть разных причин или одна более веская и не в таком радужном представлении, каком бы нам всем хотелось. Судя по тому, как пассивно действовали до сих пор представители с нашей стороны, а то и вовсе сбежали с поле боя, и как официально признавали вину наших спортсменов (Жуков), то не имею таких радужных ощущений и ожиданий, как мне бы хотелось.

    Затягивание процесса может быть выгодно обеим сторонам. Нам, чтобы избежать громкого скандала. Им, чтобы не остаться с полупустой казной ( да и кризис везде) и оставить популярность вида спорта на том же уровне или больше, но никак не меньше. С уходом большинства российских спортсменов и российских болельщиков им тоже мало не покажется.
    Да и другой шведский спортсмен, уже завершивший карьеру, однажды обозначил:« Плохо, если всех русских отстранят, тогда за других могут взяться».

    Сами иностранные спортсмены, особенно мужчины, ждут результата и наблюдают за процессом. Что на самом деле происходило в Сочи, я не в курсе, но что-то происходило, раз пошла такая всеобщая волна негатива. И Соукалова, видимо, не просто так не подала руку Бессебергу при награждении, за что и поплатилась.

    Поэтому, не придумав выхода из положения « И хочется — и колется», может затягиваться процесс на неопределённый срок. В конечном итоге, деньги возьмут над всем «верх».
    Если что: это одна из моих версий, наиболее близкая, опять на мой же взгляд, к реальности. Всего лишь. Думаю, можно всем расслабиться ))

    мсмк-76, последнее предложение говорит только о том, что Спортивный арбитражный суд неспроста перенес на неопределенный срок заседание по российским биатлонисткам, если бы применение допинга подтвердилось, то заседание переносить не стали бы. А так доказательств нет и необходимо потянуть резину, чтобы признаться в этом как можно позже, а в это время продолжать травить дезой всех российских спортсменов и болельщиков. Западу признать свою клевету в наш адрес очень не хочется, придется снова выдумывать и высасывать из пальца новые липовые доказательства по новым спортсменам. Девушкам и всем нашим спортсменам — выдержки и терпения, враг будет разбит, Победа будет за нами!

    Оля, прорвёмся!

    Оля, только победа, как на лыжне.

    Последнее предложение в блоге, оптимизма-то, — не внушает.

    На фоне массовой русофобии, это мало вероятно, это будет не большим поражением в разыгравшейся информационной войне, часть которой стал спорт и биатлон в частности. Негодяев правда не интересует, тем более таких предателей как родченков и его покровителей.

    И очень надеюсь, что эти новости будут очень хорошими для наших девчат!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества