Чех Иржи Гамза стал первым вице-президентом IBU, американец Кобб и канадец Каррабре вошли в исполком IBU

013rusbiathlon.ru
Чех Иржи Гамза стал первым вице-президентом IBU, американец Кобб и канадец Каррабре вошли в исполком IBU

Первым вице-президентом IBU стал глава Союза биатлонистов Чехии Иржи Гамза. За него проголосовали 30 членов конгресса. Немец Франц Штайнле набрал 20 голосов.

Ранее Гамза неоднократно критиковал Россию из-за многочисленных допинговых нарушений. Он также заявлял, что IBU принимает недостаточно жесткие решения по допинговым делам россиян. Сборная Чехии бойкотировала этап Кубка мира в Тюмени в конце прошлого сезона.

Австриец Клаус Ляйстнер переизбран на посту вице-президента IBU по финансам.

Также на конгрессе IBU прошли выборы шести членов исполкома федерации.

В состав исполкома вошли Макс Кобб (США), Джим Каррабре (Канада), Туре Бейгард (Норвегия), Франц Штайнле (Германия), Ивор Лехотан (Словакия) и Дагмара Герасимюк (Польша).

Вице-президент СБР Виктор Майгуров, участвовавший в выборах в качестве представителя Беларуси, не смог избраться в исполком.

Новыми представителями технического комитета стали Кристоф Вассало (Франция), Матей Кордеж (Словения), Властимил Якес (Чехия), Кари Корпела (Швеция), Ольга Назарова (Беларусь), Лоренц Лейтгеб (Италия), Геральд Хениг (Германия), Франц Бергер (Австрия), Хиллар Захна (Эстония) и Томаш Бернат (Польша).

Одиннадцатым членом технического комитета стал чемпион мира и серебряный призер Сочи-2014 немец Даниэль Бем. Он был выдвинут комитетом спортсменов IBU.

    Комментарии 13

    Биатлон приказал долго жить, еще продолжались конвульсии при Бесе сохранить хоть малую толику спортивной составляющей и видимость справедливости... Теперь это не вид спорта, а политически ангажированная компашка с исключительно пиндоскими интересами не имеющая к спорту НИКАКОГО отношения...

    нннннндддддааааааааааааааааааа ааа... составы однако

    Вот блин, одних сволочей набрали!

    Америкосы беспредельничают. ВАДА подмяла под себя ещё одну федерацию. В руководство расставляют тех, кто побоится даже заикнуться о каких-либо доказательствах.
    Делают любой вброс и на его основе принимают решение. Кого волнуют проблемы индейцев. Сидели бы там у себя со своим бейсболом, но тут Бес раскрутил такое телешоу и запахло большими деньгами.

    Вот, до какой степени нужно быть дураками, чтобы предлагать Майгурова на должность? Бес под следствием, Майгуров его зам и за его репутацию никто не поставит и ломаного гроша. Зачем подтверждать свою дурь, когда и так всё ясно.

    А как хотелось В. Майгурову избраться в исполком аж через Белоруссию, закончилась халява. А спортсменам, независимо от того, избрали нашего представителя в исполком или нет, надо работать, показывать результаты! Что была большая польза от В. Майгурова, который был вице президентом IBU? Так что надо вкалывать и вкалывать!

    Пользователи Инстаграма попросили Драчева помириться с Гамзой.
    «А мы уже помирились! Хотя мы и не ссорились! Я его вообще не знал!» – ответил Драчев.
    Фуршет посетили с пользой?)
    Восторги Драчева от встречи с Далином, Гамзой в таком же ключе, как и настрой перед конгрессом... ))

    Это уж точно! Если такие, как Левунин, избираются в СБР о чем говорить?

    Побеждать надо на лыжне и стрельбище, а остальное мышиная возня. Бежать нада как Фуркад и на любого президента и вице... и вице-вице насрать с колокольни мирового биатлона...

    Чувствую, не дадут нашим выступать. Ни чистым, никаким не дадут. Гамзу просунули, и америкоса с канадцем, и латышка. Ещё не хватает для полного комплекта нацика украинского. И тогда был бы фулл-комплект

    Ну теперь чехи отомстят за все, что было и небыло

    Да уж, теперь нашим мало не покажется...
    В прошлом сезоне лыжников «выкосили», в этом до биатлона добрались.
    Но такого настроя, как у нынешнего ИБУ не было. Чехи и остальные «борцы» против допинга потирают руки в предвкушении «возмездия»? ((
    Что же наши — отступят без боя?!

    Ни хрена себе: сколько «гвоздей» набрали, чтобы вколотить их в «крышку гроба биатлона России»! ))

    Не мешало бы вспомнить слова М. Твена: «Сообщения о моей смерти сильно преувеличены» (телеграмма из Лондона в «New York Journal»). ))
    Одним словом — НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества