Антон Шипулин: «Форма упала настолько, что и по лестнице иногда тяжело подниматься»

7127rusbiathlon.ru
Антон Шипулин: «Форма упала настолько, что и по лестнице иногда тяжело подниматься»

Российский биатлонист Антон Шипулин рассказал о своей форме, а также о том, когда объявит решение по дальнейшей карьере.

«Надо еще немного подождать, я думаю, в конце сентября точно отвечу на этот вопрос (о продолжении карьеры). Есть определенные факторы, которые не позволяют мне сейчас сказать, буду ли я продолжать. Сегодня я приезжал в Москву на обследования, надо подождать еще какое-то время для получения всех данных. В течение недели будут готовы результаты анализов. Уже после этого доктор вынесет свой окончательный вердикт. Конечно, я хотел бы не в этом году, а уже в следующем выступить на Чемпионате мира в моем самом любимом месте — Антхольце.

Если ты решишь продолжать, то пойдешь на полный олимпийский цикл? Или на год?
— Я пока так далеко не заглядываю. Планы строить на четырехлетний цикл пока нет смысла. Зависит от того, как себя поведет организм, насколько быстро я смогу втянуться в соревновательный ритм. Потому что уже больше 5 месяцев я больших нагрузок не делал. Речь даже не идет о каких-то скоростных. Я уже чувствую, что мне и по лестнице иногда тяжело подниматься. Форма упала настолько, что сейчас надо все строить, весь тренировочный процесс, заново. Такого в моей профессиональной карьере не было никогда — чтоб я 4-5 месяцев отдыхал от больших нагрузок. Поэтому посмотрим, как организм отреагирует. Но мы с тренером выберем правильный путь.

Но сейчас ты полностью отключился от биатлона?
— Да, даже винтовку еще ни разу не брал в руки. Как после сезона положил ее в сейф на базе биатлонной, так она и лежит там», — рассказал Шипулин в видеоинтервью kalashnikov.media

    Комментарии 127

    Анюта, чему там веселиться?
    Провокационный пост (( В оскорбительной форме.
    Валентиновна 17 сентября 2018 (15:01)
    «И уж попытайтесь не опускаться больше до выпячивания своего необъятного философского ума»

    «За исключением пользователя Анюты, ко многим болельщикам Шипулина отношусь с уважением, чего совсем не могу сказать про болельщиков Волкова. ( У названного пользователя вообще никаких доводов не наблюдала и мыслей тоже.)»

    А, что можно на сайте проходить по персоналиям и болельщикам: этого уважаю, этого нет? (( Спортивный сайт или как?...

    Блин, что же мне делать теперь, как вернуть уважение многоуважаемого тролля Валентиновны! ( ( ( ( (

    Дайте совет )

    Димыч, о как)« не выпячивай свой необъятный философский ум»сильно сказано) инструкцию получил ) ))

    Повеселил меня на ночь очередной перл мадам Валентиновны ) ))

    Во Димке попало.

    Димыч, вы научились загружать определение, но вряд ли учли, что русский язык велик и могуч, и может иметь много разных трактований и толкований по одному и тому же слову. Но почувствовали себя почти филологом и позволили себе, как самому умному, делать замечания другим.
    Не переоценивайте себя личными выводами о том, что кто-то по вашему личному усмотрению пишет на сайте всякую хрень и только ваши посты и посты ваших сторонников имеют философские и ценные умозаключения. За исключением пользователя Анюты, ко многим болельщикам Шипулина отношусь с уважением, чего совсем не могу сказать про болельщиков Волкова. ( У названного пользователя вообще никаких доводов не наблюдала и мыслей тоже.)
    И не спешите считать себя спортсменом, потому, как позволяете себе видеть только одно «незаменимое счастье» на биатлонном небосклоне с его достижениями, без дополнительных издержек во имя этих достижений и в ущерб всем остальным спортсменам, в отличие от ряда других пользователей.
    И уж попытайтесь не опускаться больше до выпячивания своего необъятного философского ума перед своими оппонентами. По сути, неизвестно, кто правее.

    Вы не можете без переворачивания, это скорей к Вам, дальше смысла нет продолжать, сами проявятся, как Вы. И если есть, что сказать, по существу... говорите, возможно и интересно будет, спасибо

    alex, так ваша ненаглядная Валентиновна и пишет колкости ) и все время (не я одна это говорю, а много кто ) устраивает свару.

    Правильно, что вы ей замечание сделали. Спасибо Вам!

    Валентиновна, каждый понимает в силу самого себя, и другой раз, других высказываний, просто не признает. И еще хуже, начинает писать какие-то колкости, сводя к какой-то сваре. И потом, уровень профессионализма, у всех очень разный, это можно понять по тексту. К примеру, типа: О, Легков здоров бежит! Вопрос -на каком уровне? Бежит, и слава Богу, молодец, не бросает, причин много для этого. А то, что сейчас Шипулин, сейчас вне процесса подготовки, ясно, как день. И возвратится даже на свой уровень и биться, это очень не просто и сложно. Его совсем никто не осуждает, и он никому и ничего не должен, это его выбор. И другой раз, разговор просто на разных языках

    Главный критик свалил в жить в Белоруссию и теперь от туда гонит что нас вообще должны лишить всех выступлений, соберемся и покажем, что есть еще порох в порохвницах Русских

    Весело тут у вас-спорите... )) )) гуглите )) ))

    Димыч, вот так и тебе перепало науки. Необразованнофилологический ты наш

    Димыч, пять баллов ) ))
    Только вряд ли тебя услышат)

    Валентиновна, все гораздо проще решается: загружается определение, читается, и делается вывод, что восхищение успехами спортсмена — НЕ является лицемерием (за исключением редких случаев)
    Попробуйте с Алексом вместе пройти этот путь, и вы убедитесь, что я прав! :))
    Да и из общих соображений тоже можно сказать, что если человек пишет хрень, то возразить ему может не только лишь «филолог». Вы же возражает тут, причем почти везде, где только можно. Хотя вряд ли являетесь филологом (чтобы возражать по корректности написанного с точки зрения русского языка), философом (чтобы спорить по смысловому содержанию постов) или спортсменом (чтобы спорить о результатах)

    Валентиновна, я понимаю, ваша цель — затеять очередную склоку, никак не реализуется.
    Вы всеми путями стараетесь. Ну никак не получается.
    На всех ветках, пикируетесь) Все расслаблены, спокойны и откровенно хохмят над вами ) ))

    Завидная энергия у вас ) Направьте ее в позитивное русло )

    Анюта, ну тебе виднее страшная это или нет вещь, и что там у тебя разболелось, раз ты неугомонно об этом твердишь. Не жалею, какие твои годы, Со временем вылечишься. Может быть. ) )) )) Скорейшего выздоровления.

    Валентиновна, какая вы смешная ) ))
    Как говорится, у кого что болит, тот о том и думает ))
    Жаль, вас, искренне)
    Женская неудовлетворённость это страшная вещь )

    Анюта, 13 сентября 2018 (11:21): «Тут прям у некоторых полные штаны радости,» )) ))
    У вернувшейся из отпуска бебеаньки появилась новая прихоть: ползать по чужим штанам и искать в них себе радость. И чем она только в отпуске занималась?
    И куда только... смотрел?

    Димыч, если вы не филолог, то лучше вам и не указывать другим, насколько вы сильнее в языке, чем другие. Чтобы самому в неловкую ситуацию не попадать — на будущее.

    alex, лицемерие — это совсем другое. Ознакомьтесь с этим понятием

    Марина Апатиты, да вы что!?
    Тут прям у некоторых полные штаны радости, что Мартен остался «непогрешимым» победителем, а Антон может уйти.

    Антон доставил столько радости и эмоций нам всем, болельщикам, что почти уверена, что такие посты про него могут писать либо просто тролли, либо люди, болеющие против нашей сборной.

    Антон! Здоровья тебе. Не читай местный бред всезнаек.
    Вернёшься, будем с радостью болеть.
    Уйдёшь навряд ли далеко от биатлона.

    Даже смешно читать про непогрешимого Мартена.

    У нас пока и не только с Антоном непонятное происходит.
    Куда-то пропали Дарья Виролайнен с мамочкой.
    А Катя Юрлова вроде засветилась на сборе в Токсово и тут же пропала.

    Федя, безусловно, интересно посмотреть новые варианты, поболеть за нашу молодёжь, пожелать им хороших гонок и удачи.
    Перед каждым сезоном ожидаем от наших зачетных гонок.
    Не подскажите в женской сборной кого считать в роли «записного лидера»- Катю Юрлову?
    Или там пока без него и что...?
    Вот ушла Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и как- то невзрачненько...
    Не хочу проводить параллель, но болельщики часто оказываются неблагодарными, не говоря уже о сторонних наблюдателях...

    Ирсен, я не могу не согласится в Вами, и все ж это личное мое мнение, но информация в открытом доступе, и отсюда выводы, и при всем, что Шипулин нравится, он боец

    Ирсен, «... в этом сезоне сборная останется без лидера...». В этом смысле пессимизм совсем не обязателен. Очень даже интересно посмотреть новые варианты. Уверен, что есть парни, способные о себе заявить. В отсутствии записного лидера сделать это проще. Слабым звеном является (являлся) ТШ.

    Здоровья Антону и всяческих благ!
    Соглашусь с озвученным мнением- возможно, было бы понятнее, просто как говорил ранее в середине осени озвучить решение...

    alex, «И как день понятно, что формы никакой нет, тусовки увлекли»
    Смотря какой смысл Вы вкладываете в слово «тусовки».
    У нас здесь тоже тусовка — виртуальная.

    Неплохо бы реалии воспринимать ровно, без раздувания из мухи слона.
    Антон гиперответственный спортсмен и человек, если говорит, что сейчас есть проблемы — они действительно имеются. Понятно, что в меру своей... фантазии, будут домысливать.
    Жаль, что скорее всего, в этом сезоне сборная останется без лидера, способного конкурировать на равных и «тащить» эстафеты...

    Реалии тоже, и их нужно воспринимать ровно

    А у нас только крайности в природе существуют?

    До дифирамбы петь постоянно, это лицемерие, звезда на то она и звезда

    О! Закол, отлично сказал!

    Никто пока и не плюется вслед, он достоин уважения, и каждого свой выбор

    Если звезда уходит, то это еще не повод плевать ей в след. Мелко как-то, но от таких ожидаемо вполне.

    Может и не вернётся, но уважать его я уж точно не перестану. Он это уважение заслужил. Как и многие другие спортсмены, конечно.)

    Анюта, тут готова разорвать любого, кто выражает свои мысли в отношении Шипулина, как посмели? И говорить о том кто он, и кто остальные, наверно не совсем корректно, и наверно очень ограниченно. Звезда, но уходящая, естественный процесс в нашей жизни. То что, он навряд ли вернется в биатлон, это мое мнение. Реалии говорят об этом

    Не зря Антон обращался в видео недавно: мои болельщики, защитники, хейтеры, те, кто знает про меня больше, чем я сам.
    Последних на сайте полным полно! И на тусовках видимо вместе бывают и в политику давно пристроили.
    Ещё раз посмотрев это интервью поняла вот что: при нынешнем составе ИБУ Антон опасается ситуации прошедшего сезона — на КМ бегать разрешали, а на ОИ без флага и гимна, ещё и почти всех не пригласили. Вдруг и к ЧМ придумают аналогичное!
    Поэтому правильно — за сезон здоровье укрепит, посмотрит ситуацию и к Антерсельве 2020 подготовится как следует.

    alex, Он реально озадачился ДЮСШ?
    Это многое открывает,

    Анюта, Антону надобно в монастырь уйти — «псевдоболельщики» возрадуются ))

    Феерить будет действующий обладатель БХГ доселе и навеки.. ))

    «Моя мотивация — стремление прогрессировать, желание превзойти самого себя. Хотя делать это сложнее, чем в 20 лет, однако я по-прежнему остаюсь мотивированным. И я демонстрирую, что даже в 30 лет вы можете добиться успехов. Смогу ли я продолжать доминировать в биатлоне, когда появилось новое поколение в лице Йоханнеса Бо? Он уже не новичок, но ему ещё есть над чем работать. Если говорить обо мне, то я нацелен продолжить свой победный путь. Хочу улучшить свой уровень стрельбы и вернуть лыжный ход, который был в 2017 году», — приводит слова Фуркада Nordic Magazine.

    Мда... то политика, то тусовки..

    Как же много людей знает тут об Антоне! Пытаются домысливать и додумывать.

    Мне лично просто надоело читать сплетни. От некоторых безымянных ботов. Кто такие вы, а кто такой Антон!?
    Но зато сколько знающих о его жизни. Наверное он и сам столько о себе не знает.
    Простите, что резко. Но наболело. Антона на этом лично сайте в обиду не дадим.

    Мне кажется Шипулину не надо подводить под какую то платформу.. типа и флага не будет и т. д. Его личное дело, заниматься дальше или нет. Нет мотивации, другие мысли, это его личная жизнь. И как день понятно, что формы никакой нет, тусовки увлекли. Но жизнь течет, все изменяется. И если появится система подготовки спортсменов и развитие юношеского и детского спорта, на деле, а не на пустых словах, то еще много чемпионов будет, и разговор будет не только о Фурхаде. Хотелось бы в это верить, наверно как в сказку

    Димыч, давно не пил? ))

    Димыч, Лилия считает надо народ разогреть ) ))
    Сможешь?)
    Я на эту роль не подхожу. Слишком скромная :)

    Кто поддатый? Ничего не понял!

    Лилия, вы невнимательная. Поддает тут другая особа, причем на всех ветках.
    Я лишь констатирую факты.
    Хотя вы всегда против меня, уже привыкла )

    Анюта, так-так, поддайте еще. А то народ вялый какой-то, и баня пустая. ))

    А что плохого в том, что кто-то взял и удалил свой пост? Это административное нарушение или уголовное?
    На некоторые посты иногда смотришь и думаешь: может быть кто-то сделает доброе дело и удалит этот непотреб? Или может быть сам автор догадается?

    Ирсен, на соседней ветке мадам тоже воюет, уже с Сапой.
    Просто позавидуешь такой энергии.

    Очень грустно, что у нашего любимого биатлона есть такие болелы... или это не болелы.. а просто провокаторы, зашедшие на сайт, чтобы начать троллить..

    Андрей, мне тоже такие предьявы кидались., да и не мне одной. По удалению постов. Только я ни один пост не удалила ) )) Но замечание получила ) )) От местной всезнайки )

    Honest and Brave, заметили какая позиция у Вашего оппонента — поделила пользователей на «наших» и «ваших»?)
    Валентиновна 12 сентября 2018 (10:34
    «А кто из ваших первым начал выдвигать претензии к Фуркаду вообще и в частности, ищите сами, уж не поленитесь, раз вам интересен ник.»

    По пламенной речи- сделан вброс с утра пораньше:
    Валентиновна 11 сентября 2018 (7:05)
    «И что-то я не понимаю, чем так не угодил болельщикам Шипулина Фуркад? Тем, что его не смог превзойти Шипулин? Но это не проблемы Фуркада. А то столько сведущих объявилось по всем болячкам Фуркада, а по болячкам Шипулина полгода никто ничего не знает, кроме того же мононуклеоза, которым наш спортсмен болел куда больше и дольше Фуркада.»
    Далее ещё провокации:
    Валентиновна 11 сентября 2018 (11:01 ) Ирсен, не вы ли носитесь по всему сайту с болячками Фуркада?
    Не вы ли лично со всей своей компанией всё намного лучше знаете о диагнозах Фуркада, нежели Шипулина? И кто из вас знает точно, что принимает Фуркад, и что принимал-не принимал Шипулин? И если так ТИ помогают Фуркаду, то почему они точно так же не помогают Волкову? Ах да! У Фуркада же всё инопланетное и сам он инопланетянин."
    Цель — спровоцировать болельщиков?
    Заметили — задает вопросики и даёт ответы на них )) Занятно...

    -Все это было бы смешно,
    Когда бы не было так грустно... (М. Ю. Лермонтов)

    А кто стирал-то посты, мадам Валентиновна?
    Косметические коррекции в сторону дополнения и уточнения позиции иногда возможны, но никогда не меняю основную содержательную часть.
    Так что Бог вам судья, в данной ситуации, а не мне.

    Никогда в диалоге не подменяю причинно-следственные связи на что-либо другое.
    А тем более не поднимаю бурю в стакане воды.
    Так что, как относиться в последующем к вам — мне, в принципе, стало ясно.

    Найдёте полностью стертый мною в данной новости пост — обращайтесь.
    А если нет, то всё, что вы принесли в данную тему — останется с вами, а не со мной.

    Я и в своих-то темах практически не удаляю сообщения собеседников (с различными точками зрения), но всё же оставляю в них — право на разумную модерацию.

    Как интересно некоторые особи советы дают! )) И учат уму разуму ))
    И внимательные такие, за всем следят, кто и что стирает и т. д. ))

    Ну не люди, а просто кладезь, только непонятно Чего ) ))

    Honest and Brave, ничего она не назовет. Потому что не знает. Одна болтовня и постоянные провокации, и неуёмное желание затеять очередную склоку. Увы (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества